Меню

Перибои в сердцебиении!!!

AD
Автор
10 янв 2007, 02:21
вроде все нормально, но как начнет стучать сердце. будто вырвется сейчас.. и отпускает.. И потом снова... Несколько раз в день! как стукнет резко, аж страшно становится! У кого такое бывает? Это нормально? Сейчас 26 недель, но началось на более раннем сроке.
10 янв 2007, 10:02
у меня каждый день такое и не по одному разу на дню. Врач сказал что такое не редкость и нормальное явление.
10 янв 2007, 10:20
Аритмия. У меня тоже. Замучала. Главное не нервничать. Как только начинаешь нервничать - усиливается и учащается. Ощущение, что сердце захлебывается. :( Не знаю что делать с этим. Пойду скоро УЗИ сердца делать. Помогает успокоительное. Новопассит или валокордин.
10 янв 2007, 10:21
а гинипрал не принимаете? у него такой побочный эффект, порой таблеточки прописывают
Автор
10 янв 2007, 19:00
Гинипрал мне прописали, но я прочитала что там на сердце побочка, и так не пила не разу.
10 янв 2007, 10:23
вот, вот и у меня тоже недели с 19ой. как будто покашлию, встряхну сердце и оно вроде опять работает нормально. читала, что в положении кровяное давление, соответственно нагрузка на сердце увеличивается в 2-3 раза в зависимости от количества плодов. думаю, что ничего страшного ;-)
10 янв 2007, 14:46
Аритмия.Сходите к кардиологу,предварительно сделав ЭКГ
10 янв 2007, 11:52
Моя врач меня предупредила еще на сроке 14-15 недель, типа недельки с 21-22 начнутся перебои в сердечной работе, не пугайся, так и должно быть. Увеличивается количество плазмы в крови, организм привыкает. Спать ложишься-подушечку повыше,форточку балкон открыть, на ночь воды не пить, много не есть, тяжело сердцу и так работать. Отдельная история с гинипралом, там тахикардия нормальное явление.
Автор
10 янв 2007, 19:04
Спасибо большое, успокоили) Ато я уж себя хоронить собралась, решила что не выдержит, и остановиться) Но сейчас эти мысли отогнала) Еще раз спасибо) Легких Вам родов)
10 янв 2007, 20:30
У меня тоже аритимия появилась но попозже, недель с 30, врач назначила рибоксин и мне он очень помогает!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325