Меню

подготовка к родам

AD
10 янв 2007, 10:36
Девочки! Привет, я новенькая. 22 недели. Работаю. Я знаю, стало модно сидеть в форумах. Мне порекомендовали этот и еще на семье и в лайфджорнале. Какие еще хорошие? И еще стало модно готовиться:курсы фитнесы и тд. а оно надо? наши мамы никуда не ходили. где почитать можно про подготовку? что для роддома надо? что после?
10 янв 2007, 11:11
Надеюсь беременность у Вас не из-за тенденции в моде? :-)
10 янв 2007, 17:18
:-D очень повеселили :-)
Anonymous
10 янв 2007, 12:31
Тоже первый раз буду рожать. Хожу на гимнастику - роды это труд и мышцы надо подготовить к нагрузке, потомучто до этого никогда ничем не занималась. Хожу на дыхание - акушерку слушать обязятельно, но лучше пусть еще будет опыт как это делать (по собачьи, задувая свечку и т.д.). Кстати на курсах можно обзавестись собственной акушеркой, к которой у вас будет доверие. Там же и списки вещей дают. Еще когда гимнастикой занимаешься, малыш там тоже занимается и раньше начинает держать головку после рождения, легче роды переносит и т.д.
10 янв 2007, 15:09
Хорошие те, которые вам помогают и дают ответы на все ваши вопросы. Я на этом сайте уже года 4 и врятле его променяю :-) Кроме этого сайта пользовалась еще календарем беременности и все. На финес не ходила, хотя жалею (подруга сейчас беременная и ходит, ей очень нравиться). На курсы ходила, но больше для того что бы успакоиться, понять что будет со мной происходить, как дышать и что вообще делать с ребенком. Там же я нашла себе акушерку, которой очень давольна и следующих детей только с ней. Наши мамы не куда не ходили, поэтому и рожали в коридоре (это по примеру родов моей мамы и моих родственников женского пола того времени). Что нужно для роддома (что мне понадобилось): для меня -ночнушка -халат -туалетные пренадлежности -трусы одноразовые и прокладки -косметика, расческа -наряд на выписку для малыша -памперсы -пеленки -распашонки -одеяло -наряд на выписку Что касается покупок для малыша (одежда и игрушки), то я покупала то что мне нравиться, по мимо того, что нужно обязательно (и это решает каждый для себя) начиная недель с 25. И всего по немногу, что бы хватило на первые 6 мес. Ни каких зеленок для пупка (выписали уже все зажило и сказали что ничего не трогать), отсосов для соплей, клизм и всего этогоне покупала. Если что то нужно было, могла спокойно сходить в аптеку. Да и в ванной в большой сразу купала. Так что это все индивидуально) Удачи вам.
10 янв 2007, 11:08
Ну... я рожала почти 15 лет назад, но, думаю, что нужно всё тоже самой. 1. (Сугубо мое мнение). Никакие фитнесы не помогут родить. Просто НУЖНО БУДЕТ ОООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ АКУШЕРА во время родов. Тогда и не порветесь, и ребетёнок нормально родится. 2. Надо в этот момент позабыть о себе и думать только о ребенке 3. После рождения понадобятся всё те же самые пеленки, простыночки в кроватку, клееночка, чепчики, ПАМПЕРСЫ, костюмчики-боди для новорожденных, ванночка, стол для пеленания, одеяльца байковые, ватное. Зеленка (для обработки пупочной ранки), марганцовка, трава череда (для купания, очень хорошо), маленькая клизмочка, пипетка с тупым концом, детский термометр, пустышка, бутылочки для воды... Пожалуй, на первое время всё...
Вот слово модно у вас прямо убивает Люди ходят туда куда им интересно Не хотите не ходите
10 янв 2007, 15:31
Если следовать моде, то можно вообще не родить или родить раньше времени! Вот например очень модно сейчас вести активный образ жизни при беременности, посещать курсы, фитнес, йога...+ делать то что и раньше делали не акцентируя свое внимание на беременность. Мол это не болезнь, не нужно ставить себя в рамки! Но это же не верно! Все у всех сугубо индивидуально, особенно занятия спортом. Я до беременности не вылазила из зала, а вот сейчас не могу даже на йогу для беременных ходить, сразу понижается давление и вобще плохо становится. Так что вы не за модой гонитесь, а за знаниями. Не все что можно и реккомендуют подходит вам лично! Будьте осторожны в своем выборе. На дород. курсы я записалась, хотя скорее всего будет КС, но на всякий случай хожу, там же и сообщают что нужно в род.дом.
10 янв 2007, 15:50
Я ужасно ленивая была всю свою беременность, пролежала и проспала :-) В 38 недель пошли с мужем на экспресс курсы по совместным родам (всего четыре занятия). После этого рожать не боялась совсем! ООООчень помогли. И с мужем рожать просто супер! (мое мнение) Хотела много куда ходить, про все узнавала, но как-то не ходилось :-) Если есть желание и силы, и настроение - ходите везде, а если это лишь модно - не ходите. Прислушивайтесь к себе, к своим ощущениям, к своим потребностям.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325