Меню

Как укрепить иммунитет?

AD
10 янв 2007, 11:13
Девочки помогите пожалуйста! Очень важный для меня на сегодняшний день вопрос! По жизни я очень часто болею, ни один вирус гриппа и ни одну возможность простудится я не упускаю :( Болею стабильно раз в 2-3 месяца... Ну я то к этому привыкла уже и нормально переношу, а вот как быть во время беременности? Срок 3,5 недельки (А я опять с насморком и уши заложены :( ) Как укрепить иммунитет? Как не болеть? Ну понятно, что тепло одеваться и тп. А еще?
10 янв 2007, 11:23
Да вообще-то надо было этим до бер-сти заняться, на ранних сроках иммунитет стимулировать не рекомендуют, может привести к угрозе прерывания.
10 янв 2007, 11:32
принимать витаминный комплекс для беременных + по возможности избегать скопления людей (лишний раз не шлепать по всяким магазинам, больницам и киношкам), а если нужно идти, где много людей, мазать носик оксилиновой мазью + если начало гриппа/простуды оксилококцинум.
10 янв 2007, 11:55
Спасибо! Какой витаминный комплекс посоветуете?
10 янв 2007, 12:46
я пью "витрум пренатал форте" (это с йодом).
10 янв 2007, 18:18
Лекарства не есть.
10 янв 2007, 19:33
Когда я с таким вопросом пришла к врачу, она с сожалением сказала, что укреплять иммунитет в Б. нельзя. Более того, он падает, как только женщина беременеет. Это нужно для того, чтобы иммунные клетки материнского организма, приняв зародыш за чужеродные клетки (что соответствует истине), не стали с ним бороться. Поэтому от заразы в нос оксолиновую мазь (или что-то другое не вредное при Б.), от насморка полоскания-притирания.
10 янв 2007, 22:06
в 2-3 триместрах можно.
10 янв 2007, 22:30
у меня тоже слабый иммунитет. Мой врач положил меня в стационар и мне прокапали иммуноглобулин человеческий, очень помогло...попросите своего врача об этом,у меня был срок 5 недель,когда мне его капали.Витамины сильно не помогают, а тем более витрул, даже сами врачи говорят что его сейчас подделывают, хотя без витаминов нельзя.Я принимаю прегвит(канадский препарат).мне нравиться.
10 янв 2007, 12:00
я капала себе гриппферон.. ни разу не заболела во время Б
10 янв 2007, 12:04
Вы знаете, до Б. была точно такая же - болела стабильно раз в 2-3 месяца. Кто рядом чихнет - я заболевала тут же. Дальше начинаются чудеса - сейчас 24 недельки, ТТТ, я еще НИ РАЗУ за это время не заболела, что для меня просто удивительно, хотя болел муж рядом совсем, болели коллеги по работе, опять же рядом. Я думаю, что Б. организм сам себя защищает от болячек. Так что вполне может быть, что вы рано переживаете, и все само собой наладится. Ну а в качестве практического совета: 1. Каждый день перед выходом на улицу (можно несколько раз в день), особенно перед походами в людные места - мазать нос оксолиновой мазью. Ее можно Б. - она предохраняет от вирусов, которые передаются воздушно-капельным путем. 2. Когда рядом кто-то болел (муж или коллеги) я пила оциллококцинум - это гомеопатия, ее можно при Б., там в инструкции есть как их пить для профилактики. Кажется 1 капсулу в неделю. 3. Ну и витамины для Б.))) Удачи Вам)))
10 янв 2007, 20:02
обязательно пейте витамины Витрум пренаталь форте! Старайтесь пить свежевыжатые соки с витамином С!!! А главное не настраивайтесь на болезнь и не бойтесь заболеть :)
10 янв 2007, 22:57
подпишусь про настрой и свежевыжатые соки тож!:)
11 янв 2007, 10:03
УТРОМ НА ТОЩАК СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ "ЗАВТРАКА КОСМОНАВТА" рецепт завтрака: грецкие орехи+ курага+ изюм+лимон - все в равном количестве перемолоть, перемешать с медом. У меня на мед обычно аллергия, поэтому я меда положила меньше, только чтобы все "склеилось" :) аллергии на эту смесь нет :) очень вкусно и полезно
11 янв 2007, 10:21
Все... приехала :( Грипп. Чем это грозит на моем сроке? (3,5 недели)
11 янв 2007, 11:26
грипп или ОРВИ?! Не путайте дар Божий с яичницей. ;) На сроке 3,5-4 недели от зачатия - все или ничего. Пейте побольше жидкости, горло полоскать ромашкой (внутрь не принимать!), эвкалиптом, чай с медом и лимоном, при высокой Т - парацетамол можно в небольших дозах и единично, побольше отдыхать, постарайтесь "выспать" болезнь. Как поправитесь - на УЗИ к врачу. Выздоравливайте! Думаю, все будет нормально, если не запускать болезнь до осложнений. :)
11 янв 2007, 11:44
Не знаю точно... а чем они отличаются? лечусь и вылежываю... спасибо за поддержку!
11 янв 2007, 11:48
Грипп - это специфический вирус, который поражает организм очень быстро. Сейчас не время для эпидемии, скорее всего у Вас - ОРВИ: Острая Респираторная(поражающая верхние дыхательные пути и больше ничего) Вирусная Инфекция. Я не врач, поэтому объясняю, может, неточно и некорректно, но на пальцах. :) Короче, грипп - это серьезно, ОРВИ - не особо. Вспышек гриппа в России еще не отмечалось, так что скорее всего - ОРВИ. :)
11 янв 2007, 12:37
спасибо за разъяснение :)
11 янв 2007, 14:12
Да, и при гриппе еще сильная ломота в теле, головная боль, резко подскочившая температура, слабость без других проявлений (горло не болит, кашля нет) может быть тошнота, рвота, боли в желудке... А если начинается все без температуры, с боли в носоглотке и горле, то это, скорее всего, ОРЗ.
AD
AD
11 янв 2007, 12:51
побольше свежих соков. в день по два стакана - овощных и фруктовых - можно смешивать. И организм как-будто благодарен вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325