Меню

КС и секс

AD
10 янв 2007, 13:25
кто-нибудь в курсе почему нельзя заниматься сексом 2 месяца после КС? Объективные причины: инфекции и т.п. или можно что-то повредить, а через 2 мес уже ничего не повреждается:-)))? короче, почему так долго?:-))))
Anonymous
10 янв 2007, 13:48
швы должны полностью зажить! Одно дело, если внешний шов разойдется, другое дело - внутренний. Ну сами подумайте :)
10 янв 2007, 14:16
просто обычно говорят о заживлении 1 месяц, а потом можно и ванну, и баню и массаж и секс...... а тут мне выдали 2......месяца.....и вобщем...это весть встретила в моей душе сопративление:-))) вот я и стала размышлять об объективных причинах.....как может секс подействовать на расхождение шва???:-)))
Anonymous
10 янв 2007, 14:26
ну откуда мне знать каким сексом вы предпочитаете заниматься с мужем? Может вам по душе грубый вариант :) или там "на люстре" :)) Швы могут разойтись даже от небольших нагрузочек, а потом от оргазма - сокращения матки - для внутреннего шва наверняка не самое нужное дело после операции.
10 янв 2007, 15:50
про люстру это конечно перебор%-)))......а вот грубый......:-0 а что вы имели в ввиду под "грубым" сексом:-))))? эх, жаль.....ну просто 2 месяца!!!!!!!! это никуда не годится......
Anonymous
10 янв 2007, 15:05
не может разойтись:) 2 мес - это максимальная дата. Реально 4-6 недель. Мне в месяц уже разрешили давать нагрузку на пресс и ванну.1-й послеродовой Секс тоже был примерно в месяц ребенка (с транслита)
10 янв 2007, 15:53
вот!!! и я про то....что 2 месяца - это слишком.... просто доктор, что операцию делала - лучший в городе и она очень строгая, на вопрос почему - ответ: потому:-))))) и вроде ослушаться страшно, доктор она правда шикарный, и терпеть%-)))) без ванны, массажей, и СЕКСА - невозможно!!!!!!! %-)
Anonymous
10 янв 2007, 15:59
а я думаю, что если уж такой доктор хороший и опытный, то и послушаться его будет не вредно! :) Может у доктора есть на это свои основания. Да и без секса (тем более 2 месяца подождать) еще никто не умирал :)))
10 янв 2007, 16:44
ПОКА....да....никто не умирал:-((((
10 янв 2007, 16:56
А мне кажется, если у Вас никаких осложнений нет, ничего не беспокоит, то ничего страшного если начнёте раньше. Может врач просто строгий. Ну поаккуратней можно первое время. Я через 5 недель пресс во всю качала. А секс я вообще молчу. Но я пришла к ней через 5 недель просто на осмотр, она посмотрела меня и говорит: всё ок. Можно секс, ванну, пресс. Шов то она мне изнутри явно не щупала, значит не по шву судила. Ну это ИМХО.
10 янв 2007, 17:46
...так!!!...дамы и господа, спасибо за оптимизм:-))) сегодня же объявляю день( и ночь) свободы и независимости!!
Anonymous
10 янв 2007, 15:02
если б шов хотел разойтись - он бы сделал это при вставании, сне на животе, чихании, и т.д и т.п ваш опыт после епизио не применим тут:) (с транслита)
Anonymous
10 янв 2007, 15:00
потому же почему и после ЕР:) матка после родов ( любых) это рана, обширная. Всё должно зажить:) Риск инфекции и в случае ЕР и в случае КС, может открыться кровотечение. Сигнал что уже ПОРА - окончание лохий (с транслита)
10 янв 2007, 16:26
Ну если вы на здоровье свое кладёте большую кучу, то занимайтесь сколько угодно!...:-) Всего лишь операция полостная была-то, какие пустяки...:-) Удачи вам...
11 янв 2007, 18:29
не преувеличивайте:)
10 янв 2007, 16:50
А мне через 5 недель разрешили. Всё ок было.
10 янв 2007, 15:42
Ну из того же разряда почему в сосседних топиках пишут всякие кошмары про к/с - из-за совковых данных. Можно заниматься - с перезравтивом (чтобы не занести инфекцию) сразу же после окончания лохий. А они у всех по-разному. У кого-то может и2 месяца, лично у меня были очень мало - 10 что ли дней после к/с, хотя обычно 3-3, 5 недели они идут.
10 янв 2007, 15:58
если все дело в инфекции, тогда нет проблем, презервативы для того и нужны, напрягает как раз данные о внутреннем кровотечении по другим причинам, но достоверно и подробно никто не может сказать по каким причинам: то ли огразм. то ли надавливание на живот...и. т.п. во время секса... :-))) нет, говорят и все!!!!...а может это вопрос жизни и смерти:-))))))))
Anonymous
10 янв 2007, 16:00
если вопрос жизни и смерти, то пробуйте-рискуйте :) А там как вынесет :)
10 янв 2007, 16:45
придется...........жить то хочется:-)))
AD
AD
10 янв 2007, 16:05
Не могу что-то однозначно сказать - все индивидуально настолько...Кто-то пресс после кс через месяц качает и абсолютно без последствий...В любом случае я думаю что 2 мес и расхождение внутреннего щва - это просто абсурд, даже учитывая мультиоргазмы и если вам будут надавливать на живот - при осмотре после родов тоже надавливают чтобы посмотреть сокращение матки, и на узи на шов тоже надавливают может и не так интенсивно ;) Хотя конечно секс бывает разный - я думаю если это жесткач то можно и внутренне кровотечение получить, и внешнее - да какое угодно :-D Но однозначно что-то сказать сложно - может у вас лично какие-то пртивопоказания ил осложнения. А в общем-то сейчас вынашивают прекрасно беременности после к/с с перерывом в 3-4 месяца между родами и зачатием...
10 янв 2007, 16:48
спасибо, женский день, за нормальный адекватный ответ взрослого мыслящего современного начинанного человека. Именно так я и думаю, и именно это я хотела услышать от кого-нить еще....ну чтобы немного легче стало на душе:-))) ну и ответственности меньше....мол, не я одна так считаю...... Спасибо!
11 янв 2007, 14:53
у меня просле КС живот болел в области шва месяца 2 точно, лишний раз трогать эту область не хотелось, куда уж там до секса...
Anonymous
11 янв 2007, 16:42
не обязательно при сексе трогать ту область:)
11 янв 2007, 18:57
насчет 2х месяцев не знаю... мы через месяц начали..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325