Меню

вопросы по УЗИ

AD
10 янв 2007, 14:36
Девочки, у меня неск. вопросов: Раньше думала что узи во 2ом триместре делается на 20-22 нед. Недавно моя врач сказала мне, чтобы я записалась на узи с 24 недели, т.е на 20-22 еще рано. Но проблема в том, что в нашей поликлинике уже все время узиста занято в мои сроки и можно записываться только с моей 26 нед. На какой неделе все таки делают узи во 2ом триместре? Я думаю над тем, чтобы сделать узи платно где нибудь еще и у меня вопрос: что еще положено делать на таком сроке (узи, доплер, кгт итд)? Последний вопрос вопрос: хорошо ли в ЦИРе делают узи и смотрят плод и его внутренние органы? Есть ли там хорошие специалисты именно по мониторингу ребенка, а не по гинекологии? Спасибо заранее за ответы
10 янв 2007, 19:55
Насколько я знаю, во втором триместре планово делают в 22-24 недели. Мне пришлось сделать УЗИ 2 раза - в 22 и 26 недель, так врач очень удивился, когда я пришла на сроке 26. КТГ совершенно точно рано делать в 22-24 недели, допплер, в принципе, уже можно. В ЦИРе отлично делают УЗИ при беременности. Советую записаться к Тё Срегею Александровичу, это один из лучших УЗ-диагностов в Москве, кроме того, он сам акушер-гинеколог. Я у него делала экспертное УЗИ. Если будете записываться в ЦИР, то лучше в Марьино, там аппаратура поновей и дополнительный монитор для женщины висит перед глазами.
10 янв 2007, 21:56
Узи во втором триместре делается в 20-24 недели. Причём с точки зрения возможностей диагностики чем позже тем лучше - ребёнок крупнее и органы виднее. Но с юридической точки зрения если обнаруживаются патологии и принемается решение о прерывании Б, то это намного легче провести до 24 недель. По этому и говорят обычно что узи надо сделать в 20-22 - что бы в случае чего успеть перепроверить результат и утрясти все моменты по прерыванию. Вот такие раскладs/ На счёт того что положено на этом узи - только само узи. Должны подробно посмотреть все органы, пуповину, плаценту, матку, шейку и внутренний зев.
11 янв 2007, 16:22
+1
10 янв 2007, 22:02
в 22-24 делают, доплер делают. идите платно :)
11 янв 2007, 16:18
делают УЗИ на 20-22 неделе,тогда же стараются определить пол и все размеры плода.
10 янв 2007, 22:00
Мне делали УЗИ в 20недель, в 23-25нед сказали отдельно сердечко у детя смотреть будут. В 20нед смотрели все органы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325