Меню

Долоцин...чё это такое?

AD
10 янв 2007, 15:03
Кто пользовался или слышал? Хотят меня просанировать перед родами, но я слышала, что это какой то мощный антибиотик...Всю беременность нарушена микрофлора, не берёт ни Тиржинан, ни Клатримазол...По мазку только вечные лейкоциты, молочница не выявлена...Неохота очередную дрянь в себя запихивать...
10 янв 2007, 16:06
Далацин-Антибиотик группы линкозамидов для местного применения. Механизм действия связан с подавлением синтеза белка в микробной клетке за счет взаимодействия с 50S субъединицей рибосом. Оказывает бактериостатическое действие; в более высоких концентрациях в отношении некоторых микроорганизмов - бактерицидное. Препарат активен в отношении микроорганизмов, вызывающих вагинозы: Gardnerella vaginalis, Mobiluncus mulieris, Mobiluncus curtisii, Mycoplasma hominis, Peptostreptococcus spp., Bacteroides spp. К препарату устойчивы Trichomonas vaginalis, Candida albicans. Отмечена перекрестная устойчивость микроорганизмов к клиндамицину и линкомицину. Отсюда:http://www.e-lekar.ru/art/39262/
10 янв 2007, 18:10
Спасибо за ссылочку...почитала...ой-ой...там такие побочные эффекты, жуть, тем более у меня подозрение на молочницу, а это медикамент явно не от неё...Чего то я совсем растерялась...
10 янв 2007, 18:21
Медикамент для лечения бактериальных вагинозов. Т.е. нарушения микрофлоры,восполительных заболеваний. но все-таки антибиотик.
10 янв 2007, 18:26
А ребёнку то как? Может чего-нибудь более щадящее подобрать...мой врач перестраховывается всю беременность, столько всего выписывала и пугала меня...я ничего не пила...и в итоге всё о.к. Но вот перед родами я задумалась...
10 янв 2007, 18:35
Слушайте , я вот честно скажу очень странная перестраховка пичкать беременную антибиотиками без крайней необходимости. "Применение Далацина в форме суппозиториев вагинальных и крема вагинального возможно в случае, если предполагаемая польза превосходит потенциальный риск для плода."(с) Сходите проконсультируйтесь к другому врачу платно например, там скажут,стоит или нет.
10 янв 2007, 20:06
Спасибо! Точно...иногда такая простая мысль просто в голову с ходу не приходит...помучаю ещё какого-нибудь врача...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325