Меню

Ребёнок в тазовом предлежании

AD
10 янв 2007, 16:28
Вообще не знаю, что делать. Сегодня к врачу. Даже не знаю, что спросить. Ни разу за 23 недели не перевернулась. Поделитесь опытом.
10 янв 2007, 16:32
На вашем сроке ребенок ещё свободно крутится по несколько раз на дню. После 35 недели можно говорить о предлежании.
10 янв 2007, 16:34
Я же вам говорю, не крутится! По крайней мере голова и ножки своего положения не меняют, только ворочается немного.
10 янв 2007, 16:39
Да это вам кажется так. Я тоже не заметила, как в 35 перевернулся. Просто на УЗИ всегда в одной позе заставали. Сейчас голова чуть-чуть потяжелее станет и по закону всемирного тяготения вниз перевесит. После 35 можно будет гимнастику специальную поделать.
10 янв 2007, 16:47
Не может казаться сразу и мне, и врачу и УЗИ. Ну не меняет он координально своего положения!
10 янв 2007, 16:57
Ну, родите в тазовом. В чем проблема-то?
10 янв 2007, 17:11
Да вот сестра родила, почти два года дочь в карсете. Судя по всему так всю жизнь и проведёт. Однокласницу так родили, паралич на всю жизнь остался. У родственников доча тоже с параличом. Думаю на счёт КС.
11 янв 2007, 00:12
До 32 недель неустойчивое положение - норма (поэтому тазовое в 23 недели это еще не конец света, он может лежать как угодно, т.к. места много), после уже патология. У меня перевернулся вниз головой где-то в 28 недель, до этого на всех узи и на всех осмотрах лежал поперек.
Уж простите . А может сразу повесится? Прежде чем так волноваться подождите до 32 недели + там зарядку (если не перевернется) глядишь и шансы Ваши увеличатся. Не все в этой жизни потеряно. Так что выше носик пузик вперед и гуляем с хорошим настроением. Время для начала волнений еще много.
11 янв 2007, 18:48
Думайте:) но сейчас еще рано принимать решение.
10 янв 2007, 17:01
у меня у нескольких знакомых детки перевернулись прям перед родами
10 янв 2007, 17:31
мой вот так в одном положении всю беременность и лежал, пока на 39 неделе его не перевернули. только зря старались- все равно кесаревым все за кончилось. (с транслита)
10 янв 2007, 18:09
У меня ребенок перевернулся один раз и как раз в тазовое. Мысь рожать самой в тазовом отмела сразу и врачи тоже. Делали КС. Попробуйте поделать упражнения, если помогут - хорошо, нет - посмотрите по обстоятельствам что делать. Времени еще много впереди.
10 янв 2007, 18:10
В 22-23 недели мне делали Узи мелкая сидела головой вверх. Сейчас в 27 недель уже головой вниз. Перевороты я не заметила. В прошлую Б дочь в 32 недели села на попу а в 36 перевернулась как надо, тоже особо заметно не было. Рано Вам еще на эту тему заморачиваться
11 янв 2007, 05:04
Диагноз тазовое предлежание врач может поставить только после 35-ой недели. До этого срока ребенок еще может сто раз перевернуться, да и потом может.
11 янв 2007, 18:47
Рано еще. Предлежание на таком сроке еще не важно. В 37 полных недель этот показатель будет нужен:) не паникуйте заранее
11 янв 2007, 20:31
Срок ещё позволяет. У меня в 34 недели за сутки туда-сюда переворачивался.
12 янв 2007, 10:36
у меня у подруги перевернулась только за 2 недели до родов. так что у вас все еще в переди.
10 янв 2007, 17:41
У меня до 34 недели тоже тазовое предлежание было, вам пока вообще рано паниковать, хотя зарядку специальную можно делать, я где то с недельки 28 начала, в результате перевернулся всё таки!
У меня в тазовом родилось двое детей: дочка в 1989 и сын в 2006. Знаете, роды в тазовом считаются пограничными между нормальными и патологическими, поэтому решение насчет КС все равно будет приниматься врачом. У меня дочь родилась путем ЕР (двое суток, в конечном счете ее просто выдавили, потом целый год бегали по неврологам, было очень много последствий тяжелых родов. И до сих пор ее головные боли и повышенную нервную возбудимость врачи связывают с трудными родами). Когда стало понятно, что сын тоже не собирается переворачиваться, я сама приложила массу усилий, чтобы у меня было КС, хотя врачи предлагали рожать самой. Ребенок (как и дочка) оказался некрупным. В результате пришлось делать КС на схватках, и правильно, как выяснилось, потому что у него еще оказалось двойное обвитие пуповиной (то, что было вокруг шеи, по УЗИ увидели, а то, что было вокруг плечика - нет). В общем, все хорошо, что хорошо кончается. но я знаю, что есть особая методика приема родов в тазовом, и там еще учитывается, в какой позе находится плод - не запрокинута ли головка, не крупный ли он, размеры таза матери, положение плаценты. Вам, наверное, лучше с врачом поговорить обо всем, а потом уже решать. Здесь многие и не по одному ребенку родили в тазовом, и все в порядке. И вообще - ну а вдруг все-таки перевернется? В общем, желаю Вам удачи!
AD
AD
10 янв 2007, 18:10
У меня в 36 неделек перевернулся, делала специальную гимнастику
10 янв 2007, 20:14
У меня в 24 недели УЗИ тоже показало тазовое предлежание. Я очень переживала по этому поводу. Но на 32-й неделе оказалось уже головное. Правда, как только я узнала, что плод в тазовом предлежании, сразу начала делать специальные упражнения. Они разные бывают, я лежала ежедневно в течение часа то на одном боку 10 мин., то на другом. Может это помогло, а может и сам бы перевернулся.
10 янв 2007, 23:12
На 34-ой было тазовое, сейчас не знаю, две недели как роддом закрыт. Готовят на КС, т.к. мальчик (они чаще крупнее)и положение - голова под серцем, ножки с правого бока. Каюсь, упражнения я не делала, что-то меня остановило. На УЗИ еще неплотное однократное обвитие вокруг шеи показало. Может что-то подсказывает, что КС будет правильнее, хотя готовилась к ЕР.
11 янв 2007, 00:46
28-тазовое,потом головное,на 41 неделе-тазовое,потом через день поперечное,на следующий день роды-головное(умеренное многоводие+некрупный плод)У вас всё будет хорошо!!!!Не настраивайте себя на плохое!!!!Это ваш ребёнок и он сделает так как лучше ему!Удачи!
11 янв 2007, 19:12
А какие упражнения помогают, чтобы детё перевернулось?
12 янв 2007, 08:38
В интернете много упражнений рекомендовано и даже советы лежать с фонариком между ног и ставить приятную музыку. Но мне ничего не помогло, завтра кесарево.
12 янв 2007, 10:37
мне кажется рано об этом думать, он же еще вовсю кувыркается в животе, просто в момент узи лежит не так и все. У меня в 27 лежала попкой вниз, а в 32 уже правильное положение приняла
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325