Меню

Стричься или нет?

AD
10 янв 2007, 16:50
Что делать? Всегда хожу с модельной короткой стижкой, голова всегда в порядке - работаю с людьми, надо быть на высоте. Но сейчас во время беремености боюсь идти стричься. В первую беременность ничего не боялась, стриглась, красилась и на 31 неделе потеряла ребенка. Теперь боюсь говортят нельзя волосы состригать. И неухоженной ходить тоже не хочется, волосы уже отрасли, укладке практически не подлежат, а выглядеть хочется хорошо. Что делать, не знаю))))))
Anonymous
10 янв 2007, 16:55
Подмышки тоже не бреете? Там тоже волосы. Да и ногти стричь тогда не надо бы. Они тоже хитиновую основу имеют, почти как волосы. А мыться ваша примета не запрещает?
Лера
10 янв 2007, 17:50
Извините, ну Вам же автор объяснила, ПОЧЕМУ она боится стричься. На ее месте многие бы побоялись, думаю. Свой сарказм дурацкий поберегли бы для других случаев.
10 янв 2007, 16:57
конечно стричься - какому малышу понравится неухоженная мама ? :)
10 янв 2007, 16:57
Господи... в той беде, которая с вами случилась - виновата не стрижка... не накручивайте!!!!!!!
10 янв 2007, 16:57
Ну что за суеверия? Краситься действительно не стоит, а в стрижке совершенно ничего вредного нет.
10 янв 2007, 17:32
с мужем ругаемся аж до хрипоты - он меня замучал - Нельзя стричься! Нельзя стричься! Это бред! Даже если по логике подумать - Ногти - это тоже продолжение кожи, что и волосы. Так что же? И ногти не стричь? Не проводите паралель с прошлой Б - наверняка вы же не из-за этого потеряли...
Anonymous
12 янв 2007, 15:38
Мудрая женщина слушается мужа.
12 янв 2007, 16:54
Если бы я всегда слушалась мужа - ой, что было бы :)
12 янв 2007, 17:32
...а делает по своему:)))
10 янв 2007, 17:34
Я не стригусь, эх-хе-хе. Хотя очень хочется! :) Подстриглась на 7 неделе - через 4 дня в больницу с угрозой попала. Скорее всего совпадение обычное, но в мозгу засело - теперь боюсь. Иногда думаю - всё, наплювать, пойду стричься. Потом беременные мозги начинают расчитывать - если сейчас подстригусь и попаду в больницу, то попаду на день рождение мужа (новый год и т.д. и т.п.) :))) И опять не иду. Хотя надо сказать, от проблем во время беременности меня это пока не избавило, как ни прискорбно.
10 янв 2007, 17:47
Конечно стригитесь! =) Я просто смотреть не могу на свои волосенки, когда обрастают - бегом в парикмахерскую =) Я, правда, в приметы не верю - чепуха это все.
10 янв 2007, 18:40
Я считаю, что если не верить приметам, так они и не сбудутся, но если вы верите в них, то мне кажется, что это просто как самовнушение что ли, или получается, что просто мы все проблемы сваливаем на приметы. Это моё мнение. Могу посоветовать сменить стиль и укладывать волосы по-другому.
10 янв 2007, 23:25
ППКС!!!
10 янв 2007, 19:22
Стричься!!
10 янв 2007, 19:30
А я не стригла волосы. За беременность ТАААКИЕ длинные и классные отрасли, жалко было когда после родов стали выпадать:( ЗЫ: черных корней из-под травленых волос не было)))
10 янв 2007, 20:46
Я в первую беременность не стриглась и не красилась и тоже потеряла ребенка в 33 недели, во вторую и стриглась и красилась и родила нормально, сейчас тоже постриглась и покрасилась, чему быть того не миновать
10 янв 2007, 21:45
Как было сказано в какой-то передаче, что суеверия не рождаются на пустом месте. Там был приведен пример и со стрижкой волос. Было дано такое объяснение, что после стрижки происходит пераспределение расходования кальция, т.е. он идет не ребенку, а на восстановление волос. Было сказано примерно следующее, что если дефицита кальция нет в организме, то ничего страшного не произойдет. Думаю, что для Вас куда более вредно будет плохое настроение!!
10 янв 2007, 23:14
Сделайте так, как ВАМ будет комфортнее. Лучше не стричься, если преследует страх. Действительно важно - сохранять спокойствие. Это для Вашей настоящей беременности. Можно сходить к психологу, например. И если не стричься, то нельзя ли найти хорошего парикмахера, который посоветует "что можно с этим сделать", чтобы все-таки не ходить лохудрой. :-)
11 янв 2007, 00:26
Можно стричся, а с покраской подождите.
AD
AD
11 янв 2007, 20:26
стригитесь!и радуйтесь жизни и беременности:) в выписке вам какую причину преждевременных родов написали? уж не стрижку явно!
11 янв 2007, 20:49
надо стричся. я химию делала - родила на 43 недели. а дочка кудрявая, хотя и не в кого.
12 янв 2007, 12:59
такая же история - стриглась, красилась, на 33 неделе преждевременные роды и малыша не спасли... во вторую Б УМОМ понимала, что все это суеверия и чушь полная, никак стрижка-краска не может повредить развитию ребенка, но ничего с собой поделать не могла и отрастила длинные волосы :) заодно потом состригла всю краску и получила естественную красоту ;) но у меня не радикальная разница была - просто русый чуть более рыжеватым делала... седину во время Б закрашивала хной, у меня с 20 лет эта беда :(
10 янв 2007, 17:03
Вероника, искренне сочувствую Вашему горю, но наверняка была конкретная причина Вашей потери. Могу привести массу примеров, когда будущие мамочки стриглись-красились и благополучно родили деток :)) Стригите волосы, ходить неухоженной очень не комфортно и удачи Вам!
10 янв 2007, 17:14
Стригитесь, если хочется. Я не стриглась и не фотографировалась в первые 2 беременности, однако сохранить мне их это не помогло. В эту и стригусь и фотографируюсь. Просто стараюсь не думать об этих дурацких приметах.
10 янв 2007, 17:28
Стричься нельзя и связано это не с суевериями. Если женщина стрижет волосы, то у нее будут скорби. Можно, состригать секущиеся концы и испорченные волосы (и то помолившись сначала), но длину срезать нельзя. Так говорят православные старцы, да и священники тоже не должны разрешить, если вы у них спросите. Совет. Если вы все-таки будете стричься, то постарайтесь сделать это хотя бы после беременности.
Anonymous
10 янв 2007, 17:33
Кошка, вы со своими религиозными бреднями уже всех достали. Особенно смешно читать тем, кто не верит в ваши сказки.
10 янв 2007, 17:38
Не читайте! Кому надо, проверят в церкви мои слова.
10 янв 2007, 17:38
Давненько к нам не заходишь. Я не стриглась почти 4 года, то планировали, то беременнели, то вынашивала. Только челку ровняла. И что?! Дочки нет. Скорби дофига. Планирую подстричься коротко. Пора ломать стереотипы и начинать новую жизнь. Автору - все будет хорошо!!! Не заморачивайтесь, у вас и так много горя!
10 янв 2007, 17:42
Привет. Понимаешь, ведь я не сказала, что если не стричь волосы, все будет ОК. Много чего другого еще есть. Помнишь про дни зачатия, например? Не стригись, подожди пока. Я думаю, все равно на все воля Божия, и он может помиловать и тех, кто с короткой стрижкой. Но правило насчет волос именно такое.
10 янв 2007, 17:47
Ну до зачатия мне еще далеко:-( Но спасиб. Такой вопрос, а как же говорят, что волосы помнят весь негатив в жизни?! Зачем другому ребенку это?! Много нюансов.
10 янв 2007, 18:01
Вот это как раз суеверия. А я думала ты уже ждешь ребеночка в 2007...Приезжайте к нам в город с мужем, сходите к прозорливой схимонахине-старице. К ней со всех городов приезжают. Даже телевидение приезжало, не знаю, чем дело кончилось. Спросишь, почему что случилось и вообще поговоришь.
10 янв 2007, 20:25
не путайте волю Божью и правила, которые церковь устанавливает. Между Богом и церковью огромная разница и связь так мала
10 янв 2007, 23:24
Ересь. Даже не буду комментировать. Простите.
10 янв 2007, 22:57
ну и ахинея! вы что, серьезно считаете, что Богу есть дело до того, какой длины у вас волосы и все коротковолосые у него в немилости? да это ж самоей вере противоречит, я вас умоляю, еще и верующей себя считаете. Богу главное - что у вас внутри, в сердце. все эти "не стричься" считаю глупыми предрассудками. какой кальций, девчонки? волосы - это отмершая часть, никакого кальция не расходуется. и уж тем более волосы не начинают усиленно расти, если вы концы подстижете. вообще считаю, что верить в подобную ахинею - как раз-таки не уважать свою веру. ничего общего с Богом и церковью такие предрассудки не имеют. стричься и чуствовать себя нормально. по возможности сделать прическу, с которой после родов будет легко справиться и не придется часто стричь - будет абсолютно некогда.
10 янв 2007, 23:21
Есть правила - как должна выглядеть женщина и как должен выглядеть мужчина. Женщина - длинные волосы, юбки (а не брюки) и т.д. Прежде чем критиковать, потрудитесь дойти до православного храма и спросить у батюшки, как должна выглядеть женщина.
11 янв 2007, 00:04
:))))))))))а правила эти кто придумал и установил? церковь? Вы историю почитайте. Что такое церковь и какую роль она в государстве играет и как действует на умы людей. Бог тут не при чем))))))) потружусь и спрошу у Батюшки, что он думает, может ли женщина в период беременности да и вообще сидеть на форумах. Как там церковь данный вопрос регламентирует, вы не в курсе?
11 янв 2007, 01:52
Можете не трудиться. Судя по вашим словам, вы не православная, так что мнение вашего батюшки здесь неуместно. Либо вы вообще невоцерковленный человек.
11 янв 2007, 00:09
Угу, а еще, сильно подозреваю, что нельзя: краситься, делать маникюр, одеваться красиво, купальники - зло, предохранение, кстати, тоже не в чести.... Простите, а что делаете ВЫ в интернете - не иначе творении дьявола?:-)
11 янв 2007, 01:54
А почему интернет должен быть запрещен? Это смотря как его использовать.
AD
AD
11 янв 2007, 19:21
Именно ВЫ любого вменяемого человека отвернете от церкви. В вашем случае интернет - зло, вы слишком большую, уж извините, антирекламу православию создаете.
11 янв 2007, 03:17
еще чего - батюшку такой ерундой отвлекать? вы у батюшки может еще спрашиваете, как часто можно эпиляцию делать? вот что за бредни вы тут пишете, чес-слово. говорят же "Заставь дурака Богу молиться". Почитайте Библию, я вас умоляю, и направьте свою энергию на настоящую и чистую веру, а не на погоню за такой фигней, как то как ДОЛЖНА выглядеть православная женщина. православная женщина должна быть чиста поступками и помыслами. Богу действительно все равно какой длины у вас волосы. а в роддом ехать - все равно все ТАМ сбривать надо. вас это не пугает? и в чем, скажите разница в "подстричь концы, но не отстригать длину?" если какая-то длина все равно отстригается?
10 янв 2007, 17:59
Пацталом!!!!!!!!!!!!:-D Совсем не стричься?:-О Ужас-ужас!!!
10 янв 2007, 18:02
Длину не срезать.
11 янв 2007, 00:06
Так всем с косами до старости ходить?:-))) А мужчинам - с бородами, да? Кошмар какой-то! Вы случаем не из старообрядцев будете?
11 янв 2007, 00:13
"Так всем с косами до старости ходить?))" причем во всех местах:)))))))
11 янв 2007, 01:57
))) К остальным местам это не относится :)
11 янв 2007, 01:56
Нет, не из старообрядцев. А что плохого в косах? Тем более если подрезать секущиеся концы, то до пола коса у вас не вырастет)))
11 янв 2007, 11:52
Ничего плохого, но не всем идет и смотря какой длины и структуры волосы - бывает очень сложно ухаживать и времени не хватает, особенно при его дефиците.
11 янв 2007, 19:22
Верно. А еще женщины в возрасте с косами выглядят ведьмами. Мне уже за 30, а я таких до сих пор побаиваюсь:-О
10 янв 2007, 18:37
повторюсь - смените ник. :)Вы так забавно бредите :)
10 янв 2007, 18:56
дело это , безусловно, личное- стричься или нет. А если испорченные(кстати, что вы под этим подразумеваете)волосы -практически составляют полголовы или элементарно тяжело за ними ухаживать? Что так и ходить с сальной головой?Между прочим , во время беременности не у всех цветущий вид, и порой состояние волос ухудшается в целом. Так что в это время тем более нужно очень тщательно ухаживать за волосами. К тому же ухоженный и опрятный вид просто нужен для хорошего настроения.
10 янв 2007, 19:26
Для хорошего настроения она сходит в церковь. А сальные волосы покроет платком. Другое дело, подходят ли для всех такие рецепты. Автор-то с людьми работает.
10 янв 2007, 23:23
Испорченные - это, например, сожженые краской. То есть когда волосы уже не волосы, а вата.
11 янв 2007, 00:10
Какая краска?! Вы что?! Разве можно?!
11 янв 2007, 02:15
Ну вроде можно.
11 янв 2007, 14:33
нельзя! использовать декоративную косметику (в том числе краску для волос) нельзя категорически! считаете себя вместилищем святости, а элементарных вещей не знаете :Р
11 янв 2007, 16:33
То что глаза красить нельзя и ногти я знала. А вот насчет волос точно не могу сказать, не знаю. Но по логике получается, что тоже нельзя. Я узнаю. Но сказать об этом вам в ближайшее время не смогу, т.к. с завтрашнего дня скорее всего не смогу на форуме сидеть какое-то время.
11 янв 2007, 17:58
узнайте-узнайте ;) а еще поинтересуйтесь у батюшки (или у старцев или у схимниц) чем плохи фанатизм и узколобость, и как они отвращают от веры - не пожалеете
11 янв 2007, 18:04
От веры отвращает в данном случае нежелание трудиться или желание жить в свое удовольствие. Православие тем и отличается от других религий, что надо трудиться. То есть если мы любим ходить в брюках, то будем "защищать" их всеми силами, обвиняя других в фанатизме.
AD
11 янв 2007, 18:31
меня от веры не отвратить даже Вам. а вот людям, которые встретят Вас впервые придя в храм, я могу лишь соболезновать - узколобые фанатички страшнее холеры.
11 янв 2007, 00:15
это чем же красить надо, чтоб как вата стали? Я вот не со зла, а просто интересно....у батюшки можно марку краски спросить? или такие регламенты церковь еще не создала?
11 янв 2007, 02:01
Согласитесь, что у корней волосы "сильнее", а вот остальную часть легко сжечь какой-нибудь краской.
11 янв 2007, 01:14
Если волосы сожжены, то их вообще трогать нельзя, клоками вылазят, я уж не говорю о коже головы.Маски- обертывания - подлечить, а потом уже и думать о стрижке. И еще - когда красят волосы, вроде как, в большинстве случаев красят всю голову, в таком случае непонятно как можно состричь только сожженные волосы, а остальное не трогать. Это как же, бобрик что ли?
10 янв 2007, 19:04
Какую же вынесете охинею...
10 янв 2007, 19:21
Белая кошка написал(а): Совет. Если вы все-таки будете стричься, то постарайтесь сделать это хотя бы после беременности. +++А еще лучше, и после беременности не стригитесь:):):) Простите, не удержалась, такая фраза провоцирующая.
10 янв 2007, 20:50
А что значит: Если вы все-таки будете стричься, то постарайтесь сделать это хотя бы после беременности. В смысле во время кормления тоже нельзя???
10 янв 2007, 23:27
Я считаю, что в животе у мамы ребенок более уязвим, чеа рожденный. Поэтому лучшу уж нарываться на скорби после родов. Волосы вообще не рекомендуется стричь женщине.
11 янв 2007, 01:19
Вы, извините, конечно...думаете иногда что вы говорите -"лучше нарываться на скорби после родов"...обалдеть..
11 янв 2007, 02:04
Я действительно думаю, что ребенок в утробе более уязвим - ему труднее помочь. А если вас покоробило слово "нарываться", то я в него не вкладывала негативный смысл, просто так выразила).
11 янв 2007, 11:58
Нет, меня покоробило не слово, а то что вы считаете, что скорби после родов лучше...
11 янв 2007, 16:34
Ну вы просто тон не угадали))
11 янв 2007, 18:23
Да начхать на ваши интонации, суть-то от этого не меняется.
10 янв 2007, 22:25
Ой Боже мой. Бред какой :) Я сама верующая, но такую ахинею в первый раз слышу. Да и в церкви не запрещают стричься. Где это вы такое взяли????
10 янв 2007, 23:28
Верующие разные бывают. Католики, например, или баптисты.
11 янв 2007, 00:19
а бывают просто зомбированные, соблюдающие все регламенты, придуманные непонятно кем
11 янв 2007, 02:13
Это вам непонятно.
11 янв 2007, 00:33
Гы-гы... и одним Бог запрещает стричься, а другим нет ;) А Бог то один, и такие разногласия! (с транслита)
11 янв 2007, 02:12
Разногласия из-за того, что некотрые уклонились от истины. Одна Праввославная Церковь хранит чистоту.
11 янв 2007, 10:17
Не люблю я спорить на такие темы, хотя тут уместна пословица "каждый кулик своё болото хвалит". А в Библии сказано, что нельзя приписывать книге того, чего в ней не сказано. То же, я уверенна, касается и стрижек, так как не припоминаю таких моментов. А вот когда мне начинают говорить об правильной и единственной православной церкви, мне, рождённой православной, становится открыто противно. Когда жила в Украине, переехали в Киев из своего обласного центра. И пошли в ближайщую православную церковь. Она оказалась Московского патриархата (служба ведётся на старословянском). А когда я, наивная, спросила в какие дни у них бывает служба на украинском, бабушка посмотрела на меня испепеляющим взглядом, и заявила мне зазомбированую фразу о том, что у них вера правильная... И т.д. Короче, никакого украинского языка. А то, что в Библии сказано молиться тем языком, какой понимаешь, им до... Спор не о том. Сейчас живу в КАнаде, и хожу в ту церковь, которую мне удобно в данный момент. Например - на Николая ходили в Украинскую православную. А на католическое рождество - в соседнюю протестанскую (очень у них рождественские вечера душевные) и организовано красиво-сказочно. И песни поют красивые, и люди все замечательные! И "понятия" у них мудрые и здоровые. Вам желаю всего хорошего. Только один маленький совет - не разбрасывайтесь такими штампами, как "моя вера правильная", научитесь думать, анализировать, а не только безоговорочно следовать всему, что сказали в Православной церкви. У них своя политика. (с транслита)
AD
AD
11 янв 2007, 16:39
Вы правы в том, что Библию нельзя перевирать. Но я же не сказала, что это в Библии прочитала.
11 янв 2007, 17:22
Отсюда следует вывод, что если вы человек верующий, то следуйте тому, что сказано в Библии, а не тому, что сказал вам ваш духовник. Так как он человек, и тоже может ошибаться, или следовать тому, что сказала ему "партия". (с транслита)
11 янв 2007, 17:25
Я ниже написала, что в Библии говорится по этому поводу.
11 янв 2007, 11:41
нууу, тут все понятно. Регламентируемое зомби просто. Диалог смысле не имеет. К Богу вы никакого отношения не имеете.
11 янв 2007, 12:05
Ну, и заявления...
11 янв 2007, 21:24
Ох, не удержалась. Это Вам в Православной церкви сказали, что только она хранит чистоту? А вот мусульманам говорят, что нет Бога, кроме аллаха. Где в библии написано, что женщина не может волосы стричь??????Это из области суеверий, а церковь против суеверий, насколько я знаю. Ну католическая по крайней мере:)
10 янв 2007, 23:10
Вот таких "проповедников" послушаю... и стыдно самой признаваться, что верующая и воцерковленная. :-( И образ обо всех верующий складыватеся, что они в лучшем случае просто немного "больны"... "Блаженненькие" - в просторечном смысле. Кошмар.
10 янв 2007, 23:33
Во-первых, я не сама придумала то, что говорю. Во-вторых, когда я только начала ходить в церковь, тоже такого не знала. В-третьих, поинтересуйтесь у батюшки, как должна выглядеть православная женщина.
11 янв 2007, 00:12
Вас почитаешь, так как урод. Уж простите, но попахивает чем-то фанатично нездоровым.
11 янв 2007, 02:05
Ну почему урод?:) Разве длинные волосы уродство? А юбки, например, больше женщинам идут, чем брюки.
11 янв 2007, 11:45
"А юбки, например, больше женщинам идут, чем брюки." фраза дня:)))))))) Это Батюшка так сказал?
Anonymous
11 янв 2007, 11:54
особенно мини)))))
11 янв 2007, 16:40
А мини, кстати, тоже не рекомендуется носить)))
Anonymous
11 янв 2007, 16:43
правда чтоли???? ай-ай-ай...как же ж теперь жить-то? только длинные юбки из мешковины на резинке??
11 янв 2007, 16:54
Любые юбки, не выше колен желательно)
Anonymous
11 янв 2007, 17:47
ужОс !!!
11 янв 2007, 17:52
Раньше был не ужос! Зато и болезней женских не было в таком количестве, как в наше время.
Anonymous
11 янв 2007, 18:01
аминь
11 янв 2007, 18:08
ха-ха)))))))) это кто вам про болезни сказал? уже даже не смешно
11 янв 2007, 18:10
Православные прозорливые старцы говорят, что женщина, которая носит брюки, будет болеть по женски. О том, какой это грех можете прочитать в книге про схимонахиню Нилу, например.
AD
AD
11 янв 2007, 18:12
это уже даже логике не подлежит никакой))))))) Спасибо за рекомендации, но такая литература и поклонение ей меня не интересует))
11 янв 2007, 18:26
А старцам-то откуда известно про женские болезни и их причины?
11 янв 2007, 17:51
т.е. юбка из прозрачной органзы ниже колена на стринги и чулки например-это входит в рамки регламента? :)))
11 янв 2007, 17:53
:) Это разве юбка? Нет, все, открывающее взору общества женские прелести, нежелательно носить.
11 янв 2007, 16:36
Не батюшка, это мое мнение. Рада, что вам понравилось)))
11 янв 2007, 17:09
Кошка, я мошт в силу своего положения туплю и сразу ваш здоровый стёб не угадала?:)))))))) Потому как это либо стёб, либо клиника)))))))
11 янв 2007, 17:20
А что скажете на это? Скопировала с "вопросов священнику" - как раз вопрос, можно ли стричь волосы женщине. ////Священное Писание Нового Завета дает мало рекомендаций (заповедей) практического характера, но на этом моменте Апостол почему-то остановил свое внимание и совершенно ясно говорит: «жене стыдно быть остриженной или обритой». Здесь ничего и толковать не надо, и так все понятно. Если хватит смелости, отмените слова Апостола = Духа Святого и поступайте по-своему. Кстати, оправдания очень легко найти, например: «они мне мешают», «они меня старят», «они мне не идут», «секутся», «лезут» и т.д. и т.п. И, наконец, самый сильный аргумент: сейчас не времена Апостола Павла, а третье тысячелетие, глобализация! Если человеку ХОЧЕТСЯ, что тут возразишь? Две тысячи лет православные женщины чтили Священное Писание, Бога боялись, мужей слушались, а теперь аргумент «ХОЧЕТСЯ» перевешивает все на свете. Бывают случаи, когда, например, человек прикован к постели, и уход за волосами доставляет много проблем, или появляются медицинские показания и противопоказания – в таких случаях можно руководствоваться рекомендацией врачей, здравым смыслом и… совестью, конечно. ///// Ну как? :))
Anonymous
11 янв 2007, 17:24
Кстати, "стыдно" не равносильно "грех". (с транслита)
11 янв 2007, 17:26
Я там ниже ссылку дала на подробный ответ. Это грех, хоть и небольшой.
11 янв 2007, 17:27
Кстати, когда даёте ссылки на какие-то цитаты, желательно указывать источники, откуда фраза взята, а то некоторые захотят проверить, а сложно. Короче, вопрос: "кто сказал (апостол какой), когда?.." Это не наезд, мне это действительно интересно. (с транслита)
11 янв 2007, 17:29
(1 Кор 11:5-6)
11 янв 2007, 19:26
А там нигде не указано, как сильно "остриженной" стыдно быть? Может, это вы уже сами додумали, что стричься по-любому - ужасно?
11 янв 2007, 18:00
это - второе про юбки пару месяцев назад уже был разговор. за ношение брюк БК обещала нам всем кару небесную
11 янв 2007, 18:06
)))) Не обещала))) Просто сказала, что прозорливые старцы говорят по этому поводу. Да и не только старцы, но и священники.
11 янв 2007, 18:10
:))))))) вот вопрос созрел, думаю мошт канеш его там на форуме священника Виталия задать.. но мошт вы в курсе..тампаксом пользоваться можно?
11 янв 2007, 18:12
Не скажу, что думают священники, а вот врачи не рекомендуют))
11 янв 2007, 20:05
Вы,Кошка, на врачей не отвлекайтесь, с врачами мы и сами общаемся каждый день можно сказать. Ваш конек - цитирование старцев. Расскажите еще что-нить.
11 янв 2007, 12:22
Вопрос что кому идет -индивидуален. Кроме того, есть еше такой момент как практичность и функциональность одежды для людей определенных профессий или в определенных случаях. Представляю себе женщину-инструктора по горным лыжам, например, в юбке и на лыжах. А что? Зато красиво.
11 янв 2007, 19:24
Некоторым они банально не идут. Поэтому во многих случаях это - уродство.
Anonymous
11 янв 2007, 00:32
И на чём основана такая церковная мудрость?! (с транслита)
AD
11 янв 2007, 00:43
Какая ахинея... какие старцы... Ни один православный священник не запретит стричь волосы, ни во время, ни после беременности.
11 янв 2007, 02:07
Запретить не запретит, конечно. Но волосы стричь просто нежелательно, см. выше.
10 янв 2007, 17:37
Я не стриглась, суеверия... ничего не могла с собой поделать:( наверно на меня сильно повлияло то что ЗБ перед этим замерла через неделю после стрижки:( скорее всего это было просто совпадение, но ничего поделать с собой я не могла. (с транслита)
10 янв 2007, 18:39
ага, а еще нельзя вязать, смотреться в зеркало и носить брюки
10 янв 2007, 19:35
Я постриглась и покрасилась в 4,5 недели (не совсем кардинально, так, привела головушку в порядок). Правда я тогда не знала, что бер-ная. ТТТ, все в порядке. А сейчас не стригусь - из-за суеверий. Да может и к лучшему, отращу хотя бы, а то все терпения не хватает, стригусь. Но осеченные концы подровнять не мешало бы )))
10 янв 2007, 20:34
сригитесь конечно, сама хожу лохматая, все времени нет до парикмахерской дойди. Желаю вам , чтобы в этот раз все у вас закончилось удачно и вы стали красивой стриженой мамой! по старой еврейской традиции беременным нельзя на состриженые ногри наступать. (с транслита)
10 янв 2007, 20:42
Стригитесь - потом не до этого будет! А суеверия это чушь!
10 янв 2007, 20:50
Стричься
10 янв 2007, 21:17
я стриглась и красилась
10 янв 2007, 22:42
Я стриглась на раннем сроке. Сразу начались проблемы. Глупость, конечно, совпадение, но я мадам суеверная - все остальную беременность проходила кикиморой:-). В парикмахерскую побежала сразу, как смогла сидеть нормально после эпизио.
10 янв 2007, 23:04
Я в первую беременность специально не стриглась, у меня волосы такие хорошие стали и я решила отращивать. В приметы не верю и приданое малышке покупала заранее и шила. Дочке 2 годика, выносила и родила нормально. Сейчас и стригусь и шью, а как не шить если в доме маленький ребенок? То трусишки, то колготки. Мама моя вечно в панике - НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ. Но я считаю, если человек так сильно верит в приметы, то ему пожалуй нужно их соблюдать, потому как сила сомовнушения штука сильная. Просто у нас может примета не стричься, а где нибудь в Перу например, наоборот стричься и что теперь застрелиться. Всех примет все равно не соблюдёшь.
11 янв 2007, 01:23
Нет, не стреляться, а срочно мчаться в Перу соблюдать тамошние обычаи.
10 янв 2007, 23:27
Дечонки, спасибо за ваши ценные советы и теплые отклики на чюжую проблемму. Еще пару недель похожу, пока могу не стричься, а там наверное буду только форму поддерживать, кончики подстригать. Думаю это решение будет правильным.
11 янв 2007, 02:13
слушай своё сердце.
11 янв 2007, 09:48
Я в первую беременность стриглась, конечно, но к родам себя "подзапустила". На следующий день после рождения ребенка свекровь приперлась в роддом с фотоаппаратом и давай нас с малышкой фоткать. А я такая вся красная, отекшая, волосы некрашенные в хвостик сзади собраны! Я теперь на эти фотки смотреть не могу!
11 янв 2007, 11:30
Может, Вам на дом парикмахера пригласить? Подстрижет, красить не будет, ну и всякими запахами не надышитесь? Я не стригусь, т.к. решила сразу два вопроса решить - во-первых, наконец-то отрастить волосы, оч давно хочу, но все никак с силами не соберусь, а во-вторых, мама с бабушкой приставать всю Б с нотациями "стричься низзззяяяя" не будут)))
11 янв 2007, 12:26
Мне кажется, стоит смотреть по ситуации(состояние волос, удобство и т.д.) и уже решать стричься или нет.
11 янв 2007, 17:15
Я тоже всегда ходила со стрижкой, забеременела и стала отращивать, в середине беременности терпение мое не выдержало ия пошла и обстриглась, сейчас снова беременна, думаю буду стричься, чтобы хорошо выглядеть, а не ходить лохматой, т.к. волосы укладке плохо поддаются
11 янв 2007, 17:23
Вот, что говорят ПРАВОСЛАВНЫЕ батюшки по этому вопросу. (Копирую с http://pravoslavie.dubna.ru/3/questions.php?year=2006&month=11&id=2160) ///// Священное Писание Нового Завета дает мало рекомендаций (заповедей) практического характера, но на этом моменте Апостол почему-то остановил свое внимание и совершенно ясно говорит: «жене стыдно быть остриженной или обритой». Здесь ничего и толковать не надо, и так все понятно. Если хватит смелости, отмените слова Апостола = Духа Святого и поступайте по-своему. Кстати, оправдания очень легко найти, например: «они мне мешают», «они меня старят», «они мне не идут», «секутся», «лезут» и т.д. и т.п. И, наконец, самый сильный аргумент: сейчас не времена Апостола Павла, а третье тысячелетие, глобализация! Если человеку ХОЧЕТСЯ, что тут возразишь? Две тысячи лет православные женщины чтили Священное Писание, Бога боялись, мужей слушались, а теперь аргумент «ХОЧЕТСЯ» перевешивает все на свете. Бывают случаи, когда, например, человек прикован к постели, и уход за волосами доставляет много проблем, или появляются медицинские показания и противопоказания – в таких случаях можно руководствоваться рекомендацией врачей, здравым смыслом и… совестью, конечно.///
11 янв 2007, 17:37
По вашей ссылке: "Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается» (1 Кор 11:5-6)." Тут есть оговорка - слово "если", я думаю, вы тоже его заметили. К оригиналу Библии ещё не обращалась, но сегодня загляну обязательно. ;) Не нервничайте, и не старайтесь переубедить мир, вы всё-таки беременная (я так думаю). И кстати, давно замечено, что если вам многие говорит, что вы ошибаетесь, может этому есть какой-то повод? ;) (с транслита)
AD
AD
11 янв 2007, 17:50
Просто тут просят ссылки, вот залезла ради интереса в яндекс и кидаю, что нашла по этому вопросу.
11 янв 2007, 21:39
А при чём тут православные батюшки? Вот пусть они и не стригутся. Давайте ещё слушать имамов, далай-лам и прочую братию:-0
12 янв 2007, 17:43
А Вы сами знаете почему женщинам стыдно быть обритыми?В то время н подстригали или остригали налысо проституток.Вот и постыдно рядовой женщине подстригать волосы.Вот с тех времен и пошло в церковь одевать косынку,дабы мужчина глядя на остриженую женщину(проститутку)не спокусился.Вот и все.Поэтому эти Ваши трактаты,аж никак не вписываются в беременность.В то время после родов женщина покидала дом на 40 дней,дабы не сооблазнять мужа и уделять время только малышу.Хотя и тут все предельно просто,после родов разрывы должны были зажить,матка стать на место и т.д. чтоб предстать пред мужем в полной красе.
11 янв 2007, 17:44
я в шоке.....если не сказать больше...и это слова священника Виталия: "Лично я смотрю с черной завистью...." и т.д. Ну о чем тут речь может быть, если такие священики сидят на форумах, да еще с черной завистью:)) Там езе много таких перлов, занятно почитать как мозги пудрят людям. Реально стёб какой-то:)))))))))
11 янв 2007, 17:49
Да он пошутил так, чтоб подчеркнуть следующие слова. Я там дальше еще одну ссылку кинула, это напстоящий православный сайт.
11 янв 2007, 17:56
пошутил? а чеж тада смайлик не поставил?:) Шутник однако этот священник Виталий. Только как-то не по теме так шутить священникам, вам не кажется? И коверкая слова Апостола, он тоже шутил? Просто вот пропустил слова "а если". Кстати, пошутил-это когда смешно, а тут чет жестокий стёб уже над людьми, а не шутки.
11 янв 2007, 18:00
Если честно - согласна с вами насчет того, что ему так не надо было говорить, хотя мы все грешные (мож, вырвалось у него?). Но я даже там не глянула, православный это сайт или нет. Вот другая ссылка - точно 100% православный священник.
11 янв 2007, 18:17
ну как же так, даете ссылки, не знаете на что?! православие.дубна.ру ну если у него такое вырвалось, значит были об этом помыслы..слово не воробей канеш и просто так даже кошки...гулять не ходят:)
11 янв 2007, 17:46
- Одна из радиослушательниц спрашивает, грешно ли женщине стричь волосы и завиваться? - По Священному Писанию, это - грешно. Апостол Павел писал, что женщине даны волосы, которые покрывают её голову, потому что она является славой мужа. Поэтому ей не положено стричь свои волосы и делать какие-то короткие причёски, которые сейчас, к сожалению, очень модны. Если мы будем прислушиваться к голосу Божиему, к голосу Священного Писания, там мы найдём ответы на все вопросы. Если мы пожелаем приблизить свою жизнь к жизни евангельской, то мы постараемся это выполнять. http://www.orthodox-ural.ru/2004/07/14arxip.shtml
11 янв 2007, 17:58
Народ, ну что - есть еще вопросы? А то я завтра уже с вами не смогу пообщаться:))))
11 янв 2007, 18:25
Ну все, девочки. Всем пока. Приятно было пообщаться, надеюсь взаимно:)) Моей самой близкой и любимой подруге А-Пузу передайте, пожалуйста, привет! Скажите, что мы потом с ней погудим в "Детях". Все, простите, если обидела. На форуме появлюсь нескоро, так что не обижайтесь, если не отвечу. Пока!:)
11 янв 2007, 18:30
вы тут себе бенефис чтоль устроили :)))))))
11 янв 2007, 20:09
А она из каждой темы бенефис делает. Видимо женщине по жизни не хватает внимания
11 янв 2007, 20:30
даже догадываюсь почему ей не хватает внимания)))))
12 янв 2007, 14:38
Думаете страшненькая?
11 янв 2007, 18:41
Ну, может, потом прочитаете. Вы ведь не автор, так что топик открыт. Если честно- все что вы тут понаписали - даже не смешно, вы можете поступать как угодно, в соответствии с чем угодно, но возводить свои взгляды в принцип, теорему для всех да еще брать на себя миссию трактовать религиозные постулаты - это как-то самонадеянно.
11 янв 2007, 18:49
и красилась.... и стригла... и в брюках ходила всю беременность.. и все было хорошо ))))
Ужас! Подстригаться! Да Вы что? Нельзя! А также НЕЛЬЗЯ: мыться, ногти подрезать, иголку и спицы в руке держать, на улице гулять(бабки злые могут посмотреть на Вас) ну и тд и тп. Короче. Сидите дома и выходите из комнаты когда дома никого нет. Во вопросы задают! :-D
12 янв 2007, 00:09
гыгыыыы )))))))))
12 янв 2007, 00:14
О ужас!!! :-) Неужели кто-то и вправду придерживается большинства этих глупых примет? :-)
AD
AD
12 янв 2007, 11:46
Я и подстриглась и покрасилась нехимической краской. Если тебе это удовольствие приносит, нужно как можно больше радостей делать для себя во время беременности. Это все наши внутренние страхи, мы их сами создаем. А то что ты потеряла ребенка, причина не в этом абсолютно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325