Меню

Патология. Что это? Как там?

AD
10 янв 2007, 17:45
На следующей неделе ложусь в патологию перед плановым КС. В связи с этим вопросы: Что туда можно и нужно взять? В чем там ходить? В халате или можно в брюках спортивных? Выпускают на улицу? Что делать с уличной одеждой, отдавать родным? Сколько дней до КС придется там лежать? Понимаю, что у всех ситуации разные, но очень хочется на 3 день родить. Кто там был, что можете сказать? Хочется позитивного настроя, т.к. очень волнуюсь. Всем спасибо.
10 янв 2007, 20:09
Взять то же самое что и при любой другой госпитализации - всё что вам лично может понадобиться для жизни в больнице. + вещи для послеродового периода для вас и для ребенка. Ходить в том, что вам удобно, хош в халате, хош в штанах. Хоть деловой костюм =) Одежду обычно забирают на хранение или родные забирают, эо смотря как вы пожелаете. На прогулки можно, никто не сечёт куда вы ходите. Хоть домой поезжайте, главное что б к процедурам и осмотрам вы были на месте. Сколько лежать это у всех по разному, многие вообще не ложаться за ранее, а приезжают в больницу в день КС или наконуне вечером. КС же плановое, значит дата его известна.
10 янв 2007, 20:46
А разве "послеродовые" вещи нужно сразу же с собой брать? И где их хранить? В РД сказали, что их родственники должны привезти после родов. И про прогулки сказали, что ходить ни куда нельзя, одежду отдать :0((
10 янв 2007, 21:19
Ну так тогда спросите в больнице лучше. Ведь везде по разному. Мне сказали лечь за пару дней. Возьму с собой вещи все, кот. пригодятся после операции. Пока я буду в реанимации, они будут меня ждать в моей палате. Под ключ закрытые. Ну что-то ценное может и не буду на всяк случай оставлять. А детское уже потом могут подвезти.
10 янв 2007, 22:25
А что именно вы будете брать из "послеродовых" вещей?
11 янв 2007, 11:56
Ну во-первых вещи личной гигиены, всё что может Вам пригодиться: мыло, расчёска, полотенце, крем, ну и т.д. Одежда. Я возьму спорт. костюм, ночную, халат, бельё, носки, тапочки. Прокладки конечно. Ну и паспорт, обменка, деньги, телефон. Приблизительно так.
12 янв 2007, 13:34
а ДО родов мылом-расческой-кремом и т.д. вы не планируете пользоваться ? ;) к послеродовым вещам я бы отнесла специальные прокладки, одноразовые трусики, лифчик для кормления, крем-мазь для сосков ну и естественно ребенкины вещи :)
12 янв 2007, 16:22
Ну естественно планирую. Просто я ложусь в больницу за пару дней до КС, и я не делю свои вещи конкретно на до и после. Беру сразу всё что мне пригодится вообще. Только детские вещи потом муж привезёт. А пока буду в реанимации, вещи будут в палате под ключ.
10 янв 2007, 21:40
Значит нужно делать так как сказали в РД, им виднее как там в из заведении поставлен этот момент. Если вам уже всё сказали в вашем РД, то чего вы у нас спрашиваете? =))
10 янв 2007, 22:21
Так в том и дело, что мне там почти ни чего не сказали. Сказали приехать с документами и побритой. А про одежду я уже еле вытащила из нее ответ, после ее "девушка, мне некогда" .
11 янв 2007, 00:54
В каждом роддоме свои порядки,в какой-то в паталогию можно всё,в каком-то-ничего.Желательно узнать заранее.Тоже самое по поводу родить на 3 день.Я лежала в 17,там кесарево делают на максимальном сроке,смотря по причине КС конечно,так что совет спросить про конкретный Р/Д,в форуме роддома и курсы
11 янв 2007, 07:55
в вовсех родомах по разному. я рожала в 7 при ТКБ? мы гулять ходили, одежда висела в раздевалке на первом этаже. посещения также были, но не в отделении, а в комнате для гостей и для тех кто не родил. после родов выходить нельзя было. и цветы в палате разрешали. но это было в 1993.
12 янв 2007, 13:26
в патологиях везде по-разному... я належалась много где, сооветственно мнение (исключительно субъективное) от "УЖАС" (3 РД) до "неплохо" (ЦПСиР) и "супер-пупер" (РД при 70 б-це)... так что узнавайте про конкретное заведение, надеюсь вам повезет :) брать что и в обычную больницу - предметы гигиены, в чем ходить (включая теплые вещи), документы, деньги на всяк случай, телефон и зарядку, большое полотенце... и т.д. ходить там мне лично удобнее было в беременных трениках и здоровенной мужниной майке :) на улицу кто-то пускает, кто-то нет уличную верхнюю одежду и обувь обычно отдаете тому, кто вас привез (муж, мама) я до КС лежала 3 дня, огорошили за час до операции, и понеслись процедуры, бояться стало некогда :) :) :)
12 янв 2007, 13:50
значит и на 3 день могут операцию сделать :0) надеюсь на это. А что в эти дни делают с Б ? Стандартный набор анализов: кровь-моча-УЗИ-мазок ?
12 янв 2007, 16:30
опять же у всех по-разному... я дико проблемная была, у меня каждый час брали кровь, чтобы в случае ухудшения сразу на стол отправить... а если все спокойно-планово, то стандартный набор анализов возьмут наверное, монитор поделают, и оставят ждать даты Х :)
12 янв 2007, 13:58
я лежала при 7 гкб, там было ужасно честно говоря, гулять нельзя, своей одежды нельзя, официально даже трусов своих нельзя. при том что я лежала по контракту и послеродовое у них вполне приличное отделение. для кс я не ложилась, пришла за 3 часа до операции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325