Меню

Полип на шейке

AD
10 янв 2007, 18:39
Девочки, помогите, поделитесь опытом - у меня беременность уже 9 недель, обнаружили полип на шейке причем на месте шва (не очень аккуратного) после первых родов. в ЖК направили на биопсию, в больнице сказали - чего его дергать, надо сразу убирать до 12 недель. но риск провокации выкидыша. пошла к другому врачу (понимаю что это не вариант- бегать по разным врачам, но мнительность и сомнения повышены, сами понимаете) так он сказал что его вообще до 16 недель трогать не надо, пока плацента не сформировалась. у кого были ситуации с полипами во время беременности? причем у меня вроде его до беременности и не было, но может он "прятался" в шве...
11 янв 2007, 01:21
Yнашли в 10 недель. А в 13 его уже не было, сама прошел...бывает, видимо и так
11 янв 2007, 14:52
а предлагали с полипом что-либо делать?
11 янв 2007, 15:13
Ага, но ждать собирались, пока ждали он прошел
11 янв 2007, 11:33
у мя полип нашли где-то после около 20й неделе, сказали, если после родов сам не отвалится, надо будет удалять. после родов ничего не нашли.
11 янв 2007, 17:55
У меня 2 полипа на шейке, нашли много лет назад. По анализам - признаков злокачественности нет. Вот мне и не трогали нерожавшую шейку. Прекрасно выносила первую беременность, сейчас вторая - остался один полип и тот уменьшился в размерах. Не надо во время беременности шейку мучить!!!
11 янв 2007, 18:34
У меня был, причем я не помню - говорили мне про него в начале беременности или нет (нигде не зафиксировалось), но когда в 16 недель он отвалился, я чуть с ума не сошла - все гадала, что это такое вышло (произошло в выходные). Немного помазало, говорили что основание полипа может кровить. Больше вроде никак не проявлялось...
12 янв 2007, 07:26
Ага, у меня тоже кровило от полипа... Даже на сохранение, не разобравшись, положили. Собирались с ним чего-то делать, но он сам прошел.
12 янв 2007, 09:53
девочки, спасибо, даже и предположить не могла что он еще и сам отваливается. буду ждать следующего осмотра. вдруг исчезнет. а то я от удаления отказалась, так врачиха меня стращать начала. а что с половой жизнью?
13 янв 2007, 13:20
С половой жизнью все в порядке, если беременность нормально протекает. Полип мне за 10 лет ни разу не помешал!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325