Меню

Маловодие чем грозит?

AD
10 янв 2007, 19:43
Девочки вот была сегодня на узи и растроилась вся. Срок 33 недели по месячным, до этого делала узи в 12 и 22 недели, все было хорошо и соответствовало сроку. Сегодня же сказали что плод на 32 недели по развитию. Да и еще поставили диагноз - умереное маловодие. К врачу только через неделю. Я понимаю, что это(маловодие) плохо, может кто. что знает? Ведь все было хорошо, почему вдруг маловодие-непонимаю.
10 янв 2007, 21:02
Неужели никто не знает? это такая редкая проблема?
10 янв 2007, 21:16
http://www.rodi.ru/9months/no-water.htmll Вот можите почитать, сдесь инфа по маловодию.
11 янв 2007, 10:03
Спасибо за сайт,хоть что-то поняла что такое маловодие.
11 янв 2007, 00:28
Знаете мне одна Узистка поставила "умеренное маловодие", написала что воды с гиперэхогенной взвесью и сказала, что это инфекция!!! Я перепсиховала вся, пошла к хорошему Узисту в ЦИР - Те С.А., он мне все подробненько объяснил, про взвесь на том сроке, это была норма и не являлось признаком инфекции. И самое главное никакого маловодия не обнаружено!!! Это важно! Попробуйте сходить к другому специалисту, просто я много раз за эту Беременность делала УЗИ и могу много примеров рассказать, когда УЗИсты очень сильно ошибались - у них показания вообще не совпадают зачастую!
11 янв 2007, 10:02
Спасибо Фортуна, да я тоже решила сходить к другому узисту. Тут мне дали сылку на сайт где есть инфа про маловодие я прочитала и еще больше ничего не понимаю. Там приводиться нормы по маловодию так у меня получается, что чуть выше показателей, т.е. по нормам у меня нет маловодия. Да показатель близок к грани, но это еще не маловодие. Вот и верь этим узистам. Пойду в платный центр к хорошему врачу. Наверное лишний раз узи зделать лудше, чем всю ночь не спать и с ума сходить.
11 янв 2007, 14:32
Да, на практике встречается куча случаев, когда несколько раз подряд на разных УЗИ разные врачи ставили от маловодия чуть ли не многоводие!!! Сдесь главное чтоб специалист грамотный Вам попался, к сожалению платный центр не гарантирует хорошего спеца - мне кстати в платном центре эту хрень наговорили :-(, в ЖК тоже одну плаценту, вместо двух нашли :-(, поэтому я доверяю только Те из ЦИРа - он действительно хороший врач и ему можно доверять :-) Если Вы в Москве, то советую к нему обратится!
11 янв 2007, 17:25
Спасибо, но я не в Москве, а так бы обратилась к Те. Пойду к тому узисту который делал узи в 8 и 22 недели. Она у нас в городе считается хорошим специалистом.
11 янв 2007, 23:08
Удачи :-), пусть все будет хорошо :-)!!!
10 янв 2007, 21:43
Это черевато страданиями плода, маловесностью. Иногда является признаком инфекций.
10 янв 2007, 22:17
Умеренное маловодие многим ставят, мне самой ставили, когда старшего носила. Но у меня была фето-плацентарная недостаточность. Ребенок родился с гипоксией, сейчас ему 3,4 и все диагнозы сняты. Не отчаивайтесь.
10 янв 2007, 22:51
А сгипоксией родился из-за маловодия или из-за плацентарной недостаточности? Ой растроилась я.
10 янв 2007, 23:07
Из-за ФПН. Была проблема с кровотоками в плаценте и искусственно вызванные роды в 37-38 недель. Родился 3020 г и 49 см. Сейчас все диагнозы сняты.
11 янв 2007, 10:08
Грозит задержкой развития. Но не обязательно, что она будет. Я родила в срок здоровую девочку. Маловодие ставили с 16 недель.
11 янв 2007, 12:50
Грозить может разным, но никто не знает, что же в итоге будет. Меня тоже узистка в 5 мес. убила, сказав что вод гораздо меньше нормы. Чего я только себе не напридумывала. И в ЦПСР бросилась на повторное обследование и сама на сохранение тербовала меня положить. Хорошо врачи нормальные вокруг были и сказали, что ничего страшного нет. Доча родилась здоровенькая. Проблем никаких. Так что это еще не приговор.
11 янв 2007, 14:37
Я знать не знала,что у меня маловодие,узнала только на родах когда пузырь прокололи,вод было чуть больше стакана.Ничего родился здоровый малыш.Так что я думаю не надо так сильно переживать.
11 янв 2007, 15:28
Разброс на 1-2 недели в уровне развития по узи считается нормальным. Маловодие мне поставили в первый раз примерно на Вашем сроке, назначили лечение, количество вод немного увеличилось, роды прошли нормально и у нескольких моих знакомых с маловодием все тоже было хорошо.
11 янв 2007, 16:39
У меня обнаружили в свое время маловодие на 38 неделе. Было даже чуть больше, чем просто умеренное. Потом был постоянный контроль состояния дочи. Рожала сама, без анестезии. Единственное - прокололи пузырь. Маловодие нужно контролировать, потому что в запущенном состоянии может привести к серьезным проблемам с малышом.
11 янв 2007, 17:27
Спасибо девочки, может не все и так безнадежно. Будем надеяться только на лудшее.
11 янв 2007, 17:49
Мне поставили ум.маловодие на 24 недельке, размеры ребёночка меньше на 2 недели (но у нас с самого начала все размеры по УЗИ были меньше дней на 7-10, чем срок Б по М), ездила на консультацию в ЦПСиР, сказали - что поводов для паники нет, нужно контролировать по УЗИ, если маловодие и отставание роста будут прогрессировать - тогда лечить. Удачи Вам с малышом :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325