Меню

Эпидурал

AD
10 янв 2007, 22:05
Меня кесарили полгода назад, экстренно под общим наркозом, хочу троих детей, пугает операция, однозначно хочу эпидурал, тк следующие роды будут плановое кс, расскажите как это, когда делают операцию, а ты в это время в полном сознании? Какие ощущения? Звуки ? Тошнить может?
10 янв 2007, 22:15
в ознании, но ничего не чувствуешь. звуков никаких необычных я не слышала. у меня была сильная реакция на эпидурал - меня очень трясло и я задыхатся начала.
10 янв 2007, 23:49
И что врачи делали с вами?
11 янв 2007, 01:27
ничего себе! а говорят практически никаких побочных эффектов! и что врачи сделали?
11 янв 2007, 08:33
Полечили :) Конечно, бывают побочные эффекты, и осложнения бывают. Но врачи к этому готовы, потому что для них это не секрет :)
11 янв 2007, 10:15
Главное , чтобы ты сама знала о последствиях, которые могут быть, потому как ты подписываешь бумагу о том , что не возражаешьи обо всем предупреждена!
Мишка
11 янв 2007, 11:36
А какие именно последствия могут быть?
11 янв 2007, 15:10
Самое распространенное осложнение - головные боли в течение ок.2-х недель после анестезии - это не опасно для здоровья, просто очень неприятно. Бывают неврологические осложнения в виде снижения чувствительности в зоне анестезии (не полностью - это редко, а участками). И конечно бывают аллергические реакции - вплоть до анафилактического шока. Бывают и смертельные исходы, как возможное осложнение любого медицинского вмешательства.
Мишка
12 янв 2007, 13:37
Встречный вопрос, а кому тогда противопоказана эпидуралка?
12 янв 2007, 15:16
http://www.nedug.ru/lib/lit/anest/01oct/anest43/anest.html
11 янв 2007, 11:35
ну да собственно)и правда эпидуралка эта здоровья у меня убавила значительно.
11 янв 2007, 12:23
Ну это от врача зависит, он должен всё правильно сделать!
11 янв 2007, 11:40
особо ничего не чувствуешь, говорят. Я, если честно, просто ничего не помню, потому как мне еще к эпидуралу веселящего газа дали (кесарили ночью, после 8 часов схваток, на полном раскрытии). Говорят, я была в сознании, но явно не в своем. :)
11 янв 2007, 20:35
всё супер,главное пережить ввод иглы,а потом уже "море по колено".если ещё повезёт с анестезиологом,в плане разговорчивости,то можете во время операции разговаривать,шутить.
12 янв 2007, 14:26
Это совсем не больно, даже ввод иглы не чувствуется. Зато потом полная эйфория, можно поспать. Но, имейте ввиду, эпидурал ставиться на 5 см открытия, не раньше, так что схваточки какое-то время надо будет потерпеть.
13 янв 2007, 09:36
С эпидуралом можно хоть 10 родить, настолько это безболезненно :-)) Шутка. Мне делали эпидуралку. Вы в сознании, все слышите и видите (только врачи от вас отгорожены заслонокой), ничего не чувствуете уже через минуту после введения анестезии, даже как мочевой катетер ставят. Предупреждают, что может тошнить, что после операции может болеть голова (это если препарат в кровь попадет, что очень большая редкость и врачи знают, как с этим бороться), будет хотеться пить. Ну вот мне только пить и хотелось, а все остальное прошло на ура. Поставили на ноги через 6 часов после окончания операции. Еще вот только одно - ноги неделю сохраняли небольшую отечность и с месяц - синяки. Но я без компрессионных чулок во время операции была, может, все-таки стоит их надеть.
11 янв 2007, 21:33
Как человек переживший эпидурал и спинальную, рекомендую спинальную. При спинальной укол гораздо менее болезненный (вообще не болезненный0, не чувствуешь вообще ничего, даже прикосновений. Отходняка нет (у меня не было), я во время операции даже дремала. При эпидуралке укол терпимый, но неприятный, боли не чувствуешь, но чувствуешь прикосновения и как в тебе копошатся 9неприятное чувство), когда отходила меня трясло так, что я на кровати подскакивала. И место укола пару дней болело.
11 янв 2007, 23:57
вам делали и тот и другой? в чем разница?
12 янв 2007, 00:29
на роды (кс) делали спинальный, на лапараскопию через неделю эпидурал. разницу я выше описала
12 янв 2007, 13:34
Я просто думала, что это одно и тоже, имею ввиду колят в одно и тоже место?
AD
AD
Мишка
12 янв 2007, 13:38
Я тоже думала что это одно и то же, только дозировки разные.
12 янв 2007, 15:11
Колят в одно и то же место, но это разные виды анестезии :)
13 янв 2007, 21:16
мне перед вставлением епидурального катетера делали маленький укольчик абезболиваюшего в точку будуюшего прокола, так што было совершенно не больно. (с транслита)
12 янв 2007, 16:55
Я не знаю про эпидуральный, Кс было со спинальным и как-то делали операцию под общим.Отходняк и в том и в другом случае одинаковый, но спиналка конечно лучше тем, что находишься в сознании, по-моему, это особенно важно при родах :).Да, после укола анестезии начало тошнить, сестричка сразу что-то вколола, стало нормально.Вобщем ,ощущения вполне позитивные, никакой боли, никакого страха
13 янв 2007, 21:12
чувствуеш как из тебя бебика вытаскивают как тебя теребят, растягивают и как они там работают,слышиш все звуки , но совершенно не больно. Меня почему -то все время ужасно трясло-дрожка по всему телу, но это нормально говорят. (с транслита)
13 янв 2007, 21:59
укол не больно-неприятно только, но когда такое пузо и хочется родить скорее-уже все равно) поом на операции я чувствовала как копошаться, т.е. давленеи чувствуется но не больно, еще меня раскачивали как то как тазик с водой себя чувствуешь) а когда мелкую вытащили было ощущение что сердце на ниточке повисло и оборвется)) я даже спросила че такое-посмеялись)0 потом трясти начало прямо еще во время перации и тошнило-то мне сделали укол и тошнить тут же перестало. после опер-в реанимацию на сутки, потом встала. но прикольно, что как только матку разрезали и головку достали-девочка начала кричать, т.е. еще вся в пузе-и орет :))) вот тут я расплакалась и анестезиолог мне слезк вытирала :))
14 янв 2007, 00:47
Успокоили меня, пойду со спокойной душой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325