Меню

Помогите, угроза ротавируса

AD
11 янв 2007, 00:22
Срок 33 недели была 7-го числа в гостях, а там была семья которая пару дней назад переболела ротавирусом (кишечный грипп), сегодня узнала, что ребенок (у которого я была в гостях) заболел этой гадостью... теперь сижу в растеренности, а вдруг и я тоже:(( какие могут быть последствия?? жутко нервничаю(((
11 янв 2007, 00:26
вы теперь просто следите за собой. Ротавирус, как правило, проявляется быстро и выражается в рвоте, жидком стуле и высокой температуре. Может быть один из этих симптомов. Если что-то из перечисленного будет вас беспокоить, тут же к врачу и все рассказать. При быстро вмешательстве эта зараза не должна сильно повлиять на вас с ребенком. Но я надеюсь, что пройдет несколько дней и никаких симптомов у вас не появится... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 00:40
Спасибо, буду надеяться на лучшее, вроде пока нет признаков никаких, ттт...страшно...
11 янв 2007, 01:23
Почитайте инструкцию в инете- препарат "кипферон" у нас в семье тоже была угроза и я проводила профилактику. Удачи, не болейте
Anonymous
11 янв 2007, 01:29
Не волнуйтесь. Взрослые, как правило, переносят лучше ротовирус, чем дети. При ротовирусе может быть диарея или рвота - надо больше пить.Кишечник-желудок может болеть, следить за диетой. Тем-ру сбивать парацетамолом. Скорее всего у вас ничего не будет. И для вашего ребенка это не опасно.
11 янв 2007, 22:21
Ротавирус при беременности совершенно не отражается на плоде. Зато малыш родится уже с антителами к данному серотипу. Мой, например :). Мы со старшей дочкой 30 декабря заболели. Так что не нервничайте зря. Рвота - конечно, штука неприятная, но зато теперь всё позади и я спокойна за будущее малыша, в том смысле, что когда он родится, скорее всего, не заболеет, в то время как циркуляция этого серотипа наверняка к тому времени не прекратится.
11 янв 2007, 12:04
привет у нас все переболели в первый раз очень тяжело а мама принимала линекс и лактофильтрум и не заразилась от нас . эти препараты можно принимать беременным удачи вам и легких родов
11 янв 2007, 16:41
Я только неделю назад переболела этой гадостью
11 янв 2007, 17:14
Я переболела ротовирусом как только узнала о второй Б 4 года назад. С ребенком все в порядке. (с транслита)
11 янв 2007, 22:33
Ничего страшного. У меня дочка тоже сейчас болеет, со мной, ттт, все в порядке. Хотя я с ней, и обнимаю-целую-жалею, да и вообще.
11 янв 2007, 23:48
Переболела на 18 неделях. Болела ОЧЕНЬ тяжело и недели 2.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325