Меню

Как спастись от головной боли?

AD
11 янв 2007, 05:43
Хотела узнать кто чем спасается от гол.боли, вызванной непонятно чем.Давление норма, срок 11 недель.Или это проявление токсикоза?Но шпа лишь на время успокаивает ,боль возникает вновь.Слышала про капуст.лист, только не пойму куда его прикладывать??
11 янв 2007, 05:48
Про капустный лист не знаю, может на голову его класть надо? :)) Сама на таком сроке спасалась только кофе, т.к. тогда работала, нужна была ясная голова, а дома спасалась сном, хотя и через сон чувствовала боль. Давление тоже в норме было.Прошло все к середине Б.
11 янв 2007, 10:57
у меня вообще по жизни голова болела, а в беременность - обострение. Я не принимаю никаких таблеток, пью только витамины. А от боли спасает лимон. Я беру или корку лимона или экстракт и втираю в виски и над бровями. Обычно мне помогает.
11 янв 2007, 11:33
Мне врач в ЖК так и сказала, что это проявление токсикоза. Сейчас 16 недель - начало попускать (и бил не такие сильные - потому что раньше болела голова, как при мигрени, да и теперь если случается головная боль - где то раз в 2 недели - а раньше каждый день). Помогало ледяное полотенце на лоб (но тут тоже не следует злоупотреблять) и сон. ПРо капустный лист - мне говорили так: его нужно просто прикладывать ко лбу (лучше даже привязать платком - чтоб прилегал плотно) - но сама я не пробовала. Если совсем плохо - можно выпить парацетамол
Anonymous
12 янв 2007, 01:21
у меня был на вашем сроке ужасный токсикоз- головные боли и мигрени. Пила цитрамон (хотя говорят что там кофеин, но только он помогал) Врач сказала иногда можно, но не каждый день! Я, правда, каждый день пила.
12 янв 2007, 04:44
были сильные боли, само прошло, думаю гормончики играют
12 янв 2007, 19:30
Я на более позднем сроке мучилась.Причем пока стою или сижу еще терпимо,но стоит прилечь-пипец,как будто кувалдой метелят.Меня спасало тугое перевязывание головы.Таблетки не пила-боялась малышу навредить.И еще питье теплое.
12 янв 2007, 23:23
Мне помогает чай с сахаром и .... увлекательная беседа с подругой чтобы можно было отвлечься и забыть про головную боль:))) Серьезно.
13 янв 2007, 01:02
матэ, компресс уксус+вода на лоб
11 янв 2007, 10:19
На самом деле лекарства никакие лучше не принимать, просто выпить крепкого чая с сахаром и горьким шоколадом (если давление невысокое). Положить холодное полотенце, если боль в обручом или в весках, ну и лежать конечно.
11 янв 2007, 11:26
мне помогал всегда сладкий крепкий чай, можно с кусочком шоколадки, и сон под открытой форточкой, конечно, завернувшись по нос в одеяло. Только этим и спасалась, больше ничего не брало, в т.ч. и ношпа. Где-то после 18 недели головные боли сами прошли, ттт.
11 янв 2007, 11:45
Слава Богу, не одна я такая, уже гнать начала, что это болезнь какая-то. Тоже давление как у космонавта, а голова весь день раскалывается. Но у меня токсикоз сильный, если это правда проявление, потерплю, деваться-то некуда.
11 янв 2007, 12:12
у меня эти дикие боли головные начались аккурат после того, как унитаз перестала пугать - хотя иногда и сопровождались рвотой - но мне врач так и сказала - дотянешь до 2 триместра и пройдет - действительно легче - даже если болит - то не так сильно
11 янв 2007, 12:38
вино красное 50-100 гр,и "звездочку" от виска к виску-очень охлаждает и помагает
11 янв 2007, 15:34
Я тут прочитала в одной умной книжке, что оказывается это как раз прелесть первого триместра. Я тоже мучалась сильно, особенно в связи с тем, что мои любимые таблетки нельзя было принимать. Спасалась только одним - примочка холодной воды на лоб , тишина и покой, и поспать. Гормональный фон меняется и поэтому все это вылезает.
12 янв 2007, 06:13
головные боли были такие страшные,что хуже наверное ,только конец света.Сходила сегодня к массажисту, здорово помог точечный массаж в области шеи, ниже нельзя.Также он показал точки куда надавливать при болях. кому надо могу рассказать подробно...
12 янв 2007, 09:58
мне муж такой массаж делал, но помогал он мне минут на 15-30, к сожалению. Очень надеюсь, что вам этот метод спасения подойдет! :) не болейте!))
12 янв 2007, 15:07
Если помогает ношпа - значит болит потому что возник спазм сосудов это может быть и при нормальном давлении... В таком случае мне помогает еще и валерьянка. Но пить надо 30 капель на целый стакан воды - так лучше "доходит"до сосудов. Иногда не помогает ничего! целый день лежу-помираю... И ношпу кстати пью полампулы на полстакана воды - горечь конечно но может и совсем пройти голова. Помогает еще помыть голову теплой водой... и не переутомляться и не нервничать. У меня кстати еще на пооду бывает реакция, на перемену иногда, чаще на внезапный сильный ветер...Не болейте!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325