Меню

Помогите срочно, пожалуйста

AD
11 янв 2007, 10:06
Девоньки, я в ужасе. Встала только что и поняла, что за ночь жутко отекла, просто жутко, ноги в 2 раза больше стали-не преувелияиваю именно в 2 раза, наступить на стопу больно очень, пальцы на руках даже не сгибаются. Вес за сутки плюс 1300 гр. Подскажите какое-то чудесное средство, чтоб за день отеки согнать. К врачу завтра с утра. Мочегонные чаи и брусничные листы на меня не действуют. 35 неделек нам. Клюквенный морс вот заварила на день себе. Что еще можно?
11 янв 2007, 10:11
Огранич себя в соли!!! Она удерживает влагу! У тебя с почками все нормально?
11 янв 2007, 10:18
Ой, с почками у меня все хорошо, белка в моче нет и не было ни разу. В соли я себя ограничиваю, последние 2 дня вообще на бессолевой диете, на молочных продуктах, от того и испугалась сегодня так. Отеки у меня с 30 недель начались, но были небольшие, отеки у меня белковые, т.е. в крови белок очень сильно падает, всю беременность заставляют одно мясо, рыбу и молоко есть, не помогает, белок все ниже отеки все больше. А я спрашиваю именно о каком-то вошебном средстве чтоб быстро за сутки снять отеки, боюсь врач завтра в роддом уложит, а мне нельзя никак - старшую еще неделю не с кем будет оставить, поэтому и надо сегодня срочно их как-то согнать.
11 янв 2007, 11:29
Вам надо проконсультироваться с другим врачом и при белковой диете на почки большая нагрузка, так что неплохо бы их разгрузить: чередовать ваши белковые дни с не белковыми, следить за диурезом и ограничить питье, принимать два раза в день прохладные ванны, ну и с врачом посоветоваться насчет приема медикаментов(мне канефрон Н очень помогал, но назначать его должен врач). Насчет укладки в роддом - вы можете написать отказ от госпитализации и объяснить врачу причину по-человечески, но ситуация у вас действительно требует особого внимания врачей, ваши отеки для вашего неродившегося еще ребенка очень опасны.
11 янв 2007, 10:45
.
11 янв 2007, 11:33
Белковые-небелковые дни надо чередовать обязательно. Такие вот отеки реактивные у меня были. Спасали: теплый душ, брусничный лист, ограничение соли и жидкости (пила 1 литр отвара максимум).
11 янв 2007, 12:10
Лазикс(фуросемид) и срочно к врачу, сдать анализы и т.п.
11 янв 2007, 12:14
К врачу не хотите? Могут с такими отёками на дородовое положить...
11 янв 2007, 12:22
Обязательно допплера сделайте!
11 янв 2007, 12:45
Спасибо за советы, большое! Доплер и КТГ у меня как раз завтра будут, но я как-то уверена, что все в порядке, малышня шебуршится как обычно, да и мочу вчера сдала-все хорошо, белка нет. Давление 110\70. Так-то врде все нормально, только вот эти отеки. А может из-за позы это быть? Я вчера вечером, так получилось, просидела 4 часа подряд. Из-за этого может сегодня утром такая фигня с отеками получится?
11 янв 2007, 12:49
может, конечно, и поза повлияла, но только из-за одного только сидения такие отеки возникать не должны.
11 янв 2007, 13:04
У меня тоже проблема эта началась недели с 32 прям под новый год, до этого не было никаких отеков, не ем ни жареного ни соленого, вобщем хорошо себя веду! А тут поехали в санаторий была 56,4 на 5 дней уезжали, приехали 57,8! И чувствую прям пальчики на руках отекает и ножки. Я сразу клюквенный морсик и ноги кверху, на следующее утро 57. Ем только молочные продукты и сыр, сама волнуюсь а к врачу только 15 января! Фитолизин пить не смогла я гадость редкая и потом его надо в стакане теплой воды 3 раза в день а это извините 3 стакана воды опять же! Лучше морс клюквенный и больше держите ноги кверху, не сидите долго в одном положении не стойте! К врачу конечно надо!
11 янв 2007, 13:22
почему в стакане? я вот только что махнула, там написано 1 чайная ложка в 1\2 стакана воды. Пить 3 раза в день, получается 300 гр. И еще у меня вот стоит 500 гр клюквенного морса, только что сделала, больше ничего сегодня пить не буду. Получается 800 гр. Еще съм 1 киви и пару мандаринов, будет еще где-то плюс 200гр. Итого литр. Вроде нормально?
11 янв 2007, 13:08
А кстати если вы вчера сидели 4 часа подряд то вполне возможно от этого! Я больше 20 минут сижу и все чувствую отекаю.
11 янв 2007, 13:47
наши врачи при таких отеках любят ограничивать беременных в потреблении жидкости... но, во многих странах уже давно используют иную методику: вы ограничиваете себя в соленом (остром-кислом), не потребляете всяких газировок-кофе и крепкий чай... а пьете много обычной водички маленькими глотками в течении дня (1.5 - 2 литра) - без всяких добавок.. И следите, сколько жидкости у вас уходит (сколько пописали).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325