Меню

Постоянно хочу пить. прихоть или ...?

AD
пузик
11 янв 2007, 11:04
У меня вторая беременность и так же как и в первую очень много пью воды. Мне постоянно хочется пить, такое ощущение что если не выпью воды то умру от жажды. В первую Б все было нормально отеков не было, а сейчас небольшие появляются, хотя в туалет из за кружки могу бегать 3 раза за час. Какие мочегонные средства есть для беременных? Как отказаться от такого количества воды? Вот пью чай и мечтаю о простой воде, кому то хочется клубники, а мне воды :-) Есть ли такие беренемульки здесь с таким же бзиком или это не бзик?
Anonymous
11 янв 2007, 11:05
а мне хочется суши и бутерброды.... лучше бы воду хотела....
11 янв 2007, 11:16
Хочется- съешьте :-)))))))) не мучайтесь
Anonymous
11 янв 2007, 11:19
да я и ем... в надежде что на следующий день уже не захочется... ан нет...
11 янв 2007, 19:54
каждый день я говорю себе - ну завтра уж точно буду есть салатики, потому что хватит уже так обжираться) - следующим вечером внутри меня звучат те же слова)
11 янв 2007, 11:15
тоже бывают такие заскоки, причем как на зло вечером. Стараюсь выпить то, что утоляет жажду быстро, например: прохладная вода, вода с лимоном, вода настояная на бруснике (без сахара)
11 янв 2007, 11:22
Я в первую половину Б много пила, оч. много и хотя отеков не было, врач постоянно ругала. А сейчас такая жуткая необходимость прошла...сама собой ... Мне кажется, что если оч. хочется, то можно ...Главное, ч.б. отеков не было - если организм справляется - значит все ок !
11 янв 2007, 12:49
По моему, это нормально. Пейте на здоровье. Если с почками все в норме, то и не надо мочегонного, само все выходит. В Израиле рекомендуют минимум 1.5 литра (а лучше 2) воды в день (это не считая прочих жидкостей), лучше чаще и меньшими порциями. У вас сейчас организм за двоих работает, отходы быстрее вырабатываются, объем крови увеличивается - вода везде нужна.
пузик
11 янв 2007, 13:31
Организм за троих работает ;-) у нас в пузике двое малышей.
12 янв 2007, 12:19
Так тем более на здоровье! :-) Пейте сколько хочется, только соленым не злоупотребляйте... Если честно, я если ищу/проверяю инфу про разные ограничения во время беременности, то только НЕ в русских сайтах. Там все нельзя, а если вдруг и можно, то с большой осторожностью. Воду ограничивать - отеки, от ромашкового чая угроза выкидыша... прям жить вообще вредно, а беременным и вовсе противопоказано. По израильским сайтам все можно: пейте на здоровье, ромашковый чай хорош при изжоге, и вообще беременность - самое время наслаждаться жизнью.
11 янв 2007, 13:36
Любой почечный чай купите в аптеке и не парьтесь)
11 янв 2007, 14:22
Я по этому поводу позавчера на приеме у врача спросила ( тоже пью очень много и отеки появились) - она сказала что вода вся уходит в сосуды ( только не поняла мои или детей) и поэтому постоянно чувство жажады. Сказала пить курантил 3 недели, потом 10 дней перерыв и опять 3 недели. И воду пить не больше 1,2 л. ( это включая и фрукты и супы). Но для меня это пока не реально. Кстати, у нас тоже двое пузожителей :-)
11 янв 2007, 14:39
1.2 литра? Мне кажется, это так мало, даже для обычного человека, не для Б... Хотя, врачу, конечно, видней. Я читала, что воду пить можно и даже нужно, а чтобы отеков не было нужно ограничить потребление соли.
11 янв 2007, 14:45
Да, это мало. Но может она так говорит из-за того что есть отеки. Она сказала, что сколько не пей жажда все равно не пройдет. Надо полоскать рот водой и выплевывать. Я так не делаю, все равно хочется проглотить.
11 янв 2007, 18:10
если уже есть отёки, то именно соль надо свести к минимуму, а пить надо всё-равно много, точнее, сколько хочется (с транслита)
11 янв 2007, 18:06
Пожалуйста, не слушайте своего врача, это ж бред полнейший, как-раз ограничивание воды ведёт к отёкам, а они всё: "Меньше пить, меньше пить!!" Бесит, чесн слово!!:) (с транслита)
11 янв 2007, 14:34
Если анализы в норме, кровь на сахар в норме, диурез в норме, то пейте на здоровье. А вот мочегоных никаких НЕ НАДО! (с транслита)
11 янв 2007, 14:42
Я тоже постоянно пить хочу.
11 янв 2007, 15:19
У меня также.. Только что от врача, спрашивала что с этим делать, говрит что я сама себе это все придумываю. Но у меня большой набор веса и отеки - 23 неделя и +10 кг, поэтому она мне сегодня выдала что в день я могу пить только 3 стакана воды и полтарелки супа и все... Я в шоке.. Я всегда была водохлебом и сын у меня такой же... Сижу и не знаю как спасаться... Почечный чай не помогает, а не пить не могу.
13 янв 2007, 20:17
Это для небеременной-то нереально - 3 стакана в день. А для беременных, когда интенсивнее обмен веществ, и околопдоные воды должны обновляться - жидкости необходимо гораздо больше. Почему этого не знаю до сих пор некоторые врачи - совершенно непонятно. Соль ограничьте лучше.
AD
AD
11 янв 2007, 19:56
не знаю, много это или мало, но я в сутки выпиваю 2-3 литра жидкости - тоже очень хочется пить. но пока что не переживаю по этому поводу, думаете стоит?
сахар крови сдайте. Кст первый ребенок крупный?
пузик
11 янв 2007, 21:10
Первый малыш 3300.
Мдя. Можкт и прихоть но все равно проверте сахар (тест со 100 гр глюкозы не повредит) а там и отталкивайтесь. @@@@@
пузик
12 янв 2007, 14:01
Скажите, а что такое (тест со 100гр глюкозы)? просто у нас делают только рядовые анализы, биохимию, общий и сахар. Вот вчера сидела пила кефир, и вот пью его и такая жажда душит, думаю сейчас бы запить это все водой и так с каждым глотком, проходит между глотками минута две и все повторяется.
13 янв 2007, 07:51
это тест на диабет
12 янв 2007, 12:23
я тоже очень много пью, за раз по 2-3 кружки компота могу выпить например после еды. и в туалет сейчас бегаю намного чаще. например, выпив чашку чая вечером, могу бегать в туалет с нее полночи через короткие промежутки.
12 янв 2007, 19:34
Я была такая же!За ночь 1,5 литра выпивала :-) Но я не отекала.
Anonymous
11 янв 2007, 11:26
Тоже постоянно пить хочется, ночью встаю в туалет и потом попить, во время токсикоза было так, что если не выпью глоток хотя бы, токс хуже будет. Врач говорит, что для беременных это нормально, т.к. организм накапливает воду. Но вот пить можно не более 1,5 литров в день, и следить за отеками конечно.
11 янв 2007, 13:45
Я тоже много пью, я думаю ничего страшного в этом нет
11 янв 2007, 14:29
Это не бзик, у меня вторую беременность те же проблемы!
11 янв 2007, 15:42
Мне моя врач наоборот всю Б на каждом приеме говорила, во время Б Вы ДОЛЖНЫ много пить. Сколько не помню, но думаю не меньше 2 литров. Воды постоянноо обновляются, каждые 2-3 часа, откуда ж им взяться если беременная себя в воде ограничивает? Плюс на дополнительныи обьем крови и тд и тп. И в каждои книжке для Б, в каждом журнальчике, буклетике то же самое было написано. Но ето в Германии. У меня тоже была постоянная жажда, даже ночью (все анализы были в норме). Пила сколько хотелось и не делала из етого проблемы. Прошло только, когда кормить грудью перестала. (с транслита)
11 янв 2007, 15:53
и я постоянно хочу. и пью :) и именно воду :) наверное литра три воды точнов день, это окромя чая и др жидкости. и от туалета далеко не отхожу.
11 янв 2007, 18:01
Да не бзик это, а наоборот хорошо, я точно также пила, так и никаких отёков и пейте никакие мочегонные, они наоборот им способствуют ;):) (с транслита)
11 янв 2007, 19:48
я тоже хочу пить воду и пью ее много, причем ни чаю ни компота ни тем более сока мне не хочется вообще. Врач говорит пей на здоровье, тем более пью много таблеток - от воды органимз очищается.
11 янв 2007, 21:30
Нам на курсах объясняли, что это проделки прогестерона. Он захватывает воду, необходимую организму при беременности для формирования вод, крови и т.д., в клетки, а отдавать не хочет. Но когда в тканях много воды, они плохо сокращаются на схватках. Поэтому рекомендуют за 2 недели до родов ограничить потребления воды до 1 -1,5 л. в день. Я тоже очень много пью, но отеков пока нет. До Б. бвли проблемы с почками, поэтому мне прописали канефрон - мочегонное, гомеопатическое.Может поэтому не отекаю. Спросите своего доктора, может он вам его тоже выпишет. Еще морс из клюквы можно попить. Из трав кажется вообще ничего нельзя при беременности. Если у вас сухой воздух в квартире, обзаведитесь увлажнителем, помогает. Еще я заметила, когда выезжали на несколько дней за город, пить хотелось значительно меньше.
11 янв 2007, 22:04
я очень много пью, порядка 4 литров в день чистой воды, хотя я всегда столько пью, врач не ограничивает
12 янв 2007, 12:56
всегда много пила, и особенно под конец Б пить постоянно хотелось СТРАШНО, но при задержке жидкости и постоянном измерении диуреза это была непозволительная роскошь :( так что просто не пила :( только то, что во время завтрака-обеда-ужина, и иногда крошечный глоточек воды с лимоном (заодно тошноту снимает), а лучше фрукт типа яблока-груши... перед операцией мечтала что как только все закончится, первым делом попрошу маму привезти мне 2-х литровую бутыль крем-соды, и выдую ее в один присест :D но потом отпустило конечно :D
12 янв 2007, 19:03
Я тоже много пью, стараюсь пить шиповник и клюкву, полезно и витамины!
13 янв 2007, 20:07
Я тоже пью много воды, как и в первую беременность. Начиталась сейчас, что ограничивать воду ни в коем случае нельзя. Вот солёное исключить можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325