Меню

Соли в моче

AD
11 янв 2007, 11:37
Это показатель оттеков? или я не правильно поняла? нам 30 неделек,и только сейчас "вылезла" соль в моче.*какой то фосфат. Врач ругает безбожно за последние полтора месяца вес в плюс 5 кг :(( говорит что через неделю пришла без приабвки вообще или же в минусе..я не знаю что делать,говорит это внутренние оттеки,и что дальше если будет так продолжаться то будет отслойка... или я чет вообще туплю или это правда? так меня напугала..:(( а как сделать так чтобы не было прибавки ?!?! вообще не есть?:((( и ..вопросик может это быть из за запоров? ведь спокойно может быть...
Anonymous
11 янв 2007, 11:40
Нет, соли и отеки не имеют ничего общего. Соли очень у многих беременных. У меня например почечная паталогия и соли всю беременность идут. Наоборот хорошо, что они у вас выходят, а не накапливаются в почках.
11 янв 2007, 11:47
спасибки,а вы пъете что нибудь для почек? мне прописали канефрон и фитолизин.. как понюхала эту пасту фитолизин меня чуть не вывернруло :(( вот как её пить?:(
Anonymous
11 янв 2007, 12:16
Пью конечно) брусничный лист, почечный чай, клюквенный и брусничный морс. Фитолизин то зачем вам, у вас что воспаление? Его при воспалении принимают. И правильно сказала МЭГ, надо исключить цитрусовые, помидоры, сок томатный, шоколад, орехи, картошку (ну ее просто поменьше есть), квашенную капусту, да и вообще все острое и соленое, а также жирное.
11 янв 2007, 12:39
ого го.. оказывается я какой чайник в этом деле.. я и жаренное ем и квашенную капусту,и селедку вчера хотела купить ладно хоть её не было.. а цитрусовые..я ем по кг в день наверно :((( жуть.. а как же вы питаетесь? вареное тушеное? а без шоколада как... :(( жуть :))))
Anonymous
11 янв 2007, 12:45
А вот так) питалась до 22 недель как обычно, потом в больницу загремела с почками. Теперь исключила все эти продукты, из сладенького зефир, пастила. А вы цитрусовыми, солененьким и шоколадом то наели видимо солей как раз себе. А соленое еще нельзя и из-за отеков, с 16 недель надо вообще соль стараться по минимуму употреблять.
11 янв 2007, 11:50
Меньше ешьте продукты с содержанием витамина С: цитрусовые и помидоры...пейте морсики...Так мне терапевт говорила...вроде соли пропали...
11 янв 2007, 12:41
спасибки за совет,а то цитрусовые у меня в день по кг или два улетали..особенно если мандарины..
11 янв 2007, 14:28
Саму на них потянуло, врач обругала...теперь по половинке в день себе позволяю...а перед сдачей анализов вообще не ем...
11 янв 2007, 14:30
cпасибо,учтем :)) я уже не ем перед приемом,чтобы вес больше не был,теперь еще и перед сдачей анализов надо не есть.. это тАААк трудно.. последние два дня на тощак хожу то анализы то прием.. ээх судьба ))))
11 янв 2007, 16:12
Вот, что нашла (взято отсюда http://www.invitro.ru/oam.html) Неорганический осадок мочи (кристаллы), соли в моче Моча - это раствор различных солей, которые могут при стоянии мочи выпадать в осадок (образовывать кристаллы). Образованию кристаллов способствует низкая температура. Наличие тех или иных кристаллов солей в мочевом осадке указывает на изменение реакции в кислую или щелочную сторону. Избыточное содержание солей в моче способствует образованию конкрементов и развитию мочекаменной болезни. В тоже время диагностическое значение присутствия в моче кристаллов солей обычно невелико. К образованию кристаллов ведут повышенные дозы ампициллина, сульфаниламидов. Референсные значения отсутствуют. Мочевая кислота и ее соли (ураты). Высококонцентрированная моча; Кислая реакция мочи (после физической нагрузки, мясной диете, лихорадке, лейкозах); Мочекислый диатез, подагра; Хроническая почечная недостаточность; Острый и хронический нефрит; Обезвоживание (рвота, понос); У новорожденных. Трипельфосфаты, аморфные фосфаты: Щелочная реакция мочи у здоровых; Рвота, промывание желудка; Цистит; Синдром Фанкони, гиперпаратиреоз. Оксалат кальция (оксалурия встречается при любой реакции мочи): употребление в пищу продуктов, богатых щавелевой кислотой (шпинат, щавель, томаты, спаржа, реввень); Пиелонефрит; Сахарный диабет; Отравление этиленгликолем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325