Меню

Шевеления малышика

AD
11 янв 2007, 11:47
Девочки, подскажите пожалуйста, почему иногда малышик почти не шевелится, я не чувствую?! Два дня назад прям часто, особенно когда на спину лягу, а вчера вообще 5-6 раз толкнул и всё!
11 янв 2007, 11:50
а срок какой? Судя по дате теста недель 15-16? Тогда, возможно, уплыл к другой стороне матки... ему там еще очень просторно, как в небольшом бассейне. :)
11 янв 2007, 13:19
Нам уже 21 неделька!
11 янв 2007, 13:26
У меня такая же ситуация и срок 20-21 неделя. Не переживайте главное что шевелится. Я читала что малыш шевелится не всегда одинаково, зависит от срока.
12 янв 2007, 12:00
Хы, все равно уплыл. :) Или спит... Ой, девочки, вот будет 35-36 недель еще плакать будете по ночам, потому как только уляжешься нормально, а тебя в бок - хрясь! Потом головой по мочевому - бац! и тут же коленом в другой бок - бабах! А в магазин я даже зайти не могла, Ромастик устраивал такую бучу в животе, что я в полусогнутом состоянии шла по супермаркету, а охранники меня вели по рации, боялись, что рожу. :)
11 янв 2007, 16:28
У меня часто так и было. На поздних сроках получше ощущается даже лёгкое шевеление. А на этих неделях чувствуются всё же более активные шевеления. И к тому же у масика тоже дни разные бывают.
11 янв 2007, 22:10
Ну спит человек! Имеет право =)
11 янв 2007, 22:23
Потому что срок у Вас ещё маленький. Малышик вполне себе шевелится, просто Вы не всегда в состоянии это почувствовать.
11 янв 2007, 23:33
нормально это:) что ж ему круглые сутки дрыгаться?;) и очень активные шевелюшки тоже не есть гуд...
12 янв 2007, 12:51
А я вообще почувствовала шевеление первое где-то недели к 20-ой и вообще до самого конца беременности очень редко такие события случались. За счастье считали, если малышка под вечер пару раз пнет маму перед сном и то не сильно. А сейчас маленькая динамо-машинка носится по дому, не остановишь :)) Все дети разные и ведут себя до рождения и после по-разному :) Не переживайте!
11 янв 2007, 13:25
Не паникуйте, он отдыхает, я тоже все время пытаюсь поймать шевеления, иногда бывают дни затишья, тогда начинаю дергаться
11 янв 2007, 14:19
Вот так с чем же связаны эти затишья???
11 янв 2007, 14:54
А на каком сроке вы почувствовали шевеления?
11 янв 2007, 15:03
В 19 недель! А вот вчера что то он притих! Но седня вроде все в норме! Вроде толкается! Но всё равно, из-за чего такие могут быть затишья?
11 янв 2007, 15:07
мне врач говорила, что он не должен все время толкаться - это как раз ненормально, детки начинают шевелиться, если, например, кислорода не хватает. Вот постоянные шевеления - это повод обеспокоится. Еще она говорила, что детки когда растут, им тесно становится и они если удобно лежат, то мало шевелятся
11 янв 2007, 16:01
успокоило меня Ваше сообщение. мало шевелится - значит ему удобно и хорошо внутри.
11 янв 2007, 15:15
Ой, ну спасибо, хоть успокоили меня, а то я прям распереживалась!
11 янв 2007, 22:23
Когда мы были на УЗИ, он там прыгал и руками-ногами махал - я ничего не чувствовала. После этого задумалась - это как же его там "колбасит", когда я чувствую!! Срок 19 нед. Я думаю, что места для него еще вполне достаточно, а силенок еще маловато, т.е. шевелится он, а толстокожие мамаши замечают это через раз.
11 янв 2007, 22:53
у меня 18 неделька и маська всё время шевелиться по разному то пару дней буянит то затихает(при затишьях у меня приступы паранои) ;). Мы были на узи пару дней тому назад ляля внутри колбасилась на славу даже доктор сказала ух непоседа.Но самое интересное что до и после узи я масю почти не чувствую, хорошо хоть вас почитала а то у меня опять холодный пот при мысли как там ляля:)??? Чствую толчки лучше если сижу согнувшись в животе внутри начинают пинаться НЕУДОБНО???
12 янв 2007, 13:37
Ну спасибо, успокоили!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325