Меню

31 неделя головка очень низко :(

AD
11 янв 2007, 12:02
Толька пришла из род дома осмотрена была кардиологом и зав.отд.акушеркой (ну оооччень пожилая врач) так вот она сказала ,что головка ребёночка очень низко расположена почти как перед родами. а у меня всего 31 неделька. У кого было подобное "раннее опущение" и что делали? Смогли продержаться подольше и за счёт чего? Напишите,прошу!
11 янв 2007, 12:05
У меня головка очень низко была с 34-35 недель, родила ровно в 40 недель.
11 янв 2007, 12:06
Что,Вам,рекомендовали? Что попить?Как себя вести? Не вредит ли развитию ребёночка такое низкое положение головки? :(
11 янв 2007, 12:08
Мне из лекарств ничего не рекомендовали, только по возможности никакой очень активной деятельности. Ребенку это никак не повредило в моем случае :)
11 янв 2007, 12:12
Мне выписали Гинипрал,Магне В6 на ночь и покой...надо дождаться УЗИ с доплером на след.неделе
11 янв 2007, 12:15
Магне В6 я тоже принимала, но мне его назначали еще до того, как головка опустилась низко. Вы не волнуйтесь, мне моя врач говорила, что низко опущенная голова не говорит о том, что роды будут раньше срока.
11 янв 2007, 12:19
Спасибо,Вам,немножко успокоили, а тоя занервничала очень... Хотя в первых родах мальчик мой родился на 37 недельке,но сейчас уж больно рано. Только бы это не вредило малышу...постараюсь быть спокойнее.
11 янв 2007, 13:34
Не волнуйтесь, все будет ок! Мне на вашем сроке сказали все то же самое, я естевственно перепугалась:( Но врачь сказала, что это совершенно ничего не значит - просто вот наши с вами малыши так анатомически себя повели и все. С таким диагнозом как не дохаживают, так и перехаживают! Носите обязатеьно бандаж, по-больше лежите (на боку), прогулки разбивайте по полчаса - я гуляла раньше час, теперь 2 раза по полчаса выхожу; по магазинам особо не ходите - в общем, ведите себя не так активно, как вы, возможно, привыкли и все будет хорошо! А таблетки тут погоды не изменят - тут уже как ваш организм решит:) Нам вот уже почти 38 неделек, а мы все в пузе пока сидим:)
11 янв 2007, 14:49
Спасибо за ответ :) Можно пару-тройку вопросов? Вам назначали что-нибудь из медикаментов? Что говорили на УЗИ на этом сроке? Как Вы одевали бандаж(лёжа)? И как часто у Вас твердела матка (может это схватки по Брэкстону-Хиксу или уже...предвестники) ? :(
12 янв 2007, 21:47
Врачь по этому поводу ничего не прописывал - это же вопрос чисто анатомический - легла малышка таким образом и что тут сделаешь?:) Узи ничего особенного на этом сроке не показывало - все как должно быть. Про низкую головку только гинеколог говорила. Бандаж одеваю лежа, мне удобней бандаж - трусики (не спадает), ложусь, делаю поглаживающие движения головки малышки вверх - как бы поднимая ее чуть по-выше (так врачь показала) и одеваю:) Очень долго в нем не ходите - максимум 3 часа подряд - давайте животику отдохнуть! Я сейчак пытаюсь вспомнить про Брекстоны.... Хммм.... Я цифру привести не смогу точно, но на вашем сроке у меня прихватывало ближе к верчеру достаточно часто. Сейчас почему-то намного реже!:)
11 янв 2007, 15:05
Я тоже хочу сказать - не волнуйтесь! У нас головка тоже низко расположена, сейчас уже почти 38 недель и никуда не собираемся. Врач мне сказал, что ничего страшного в этом нет, просто при родах не нужно будет время на опускание ребенка...а доходить с таким положением и до 42 недель можно!
11 янв 2007, 15:09
Спасибо за поддержку! А у Вас твердела матка до родов и как часто это продолжалось?
15 янв 2007, 14:31
Бывает, что твердеет, особенно при ходьбе...но не часто. А это опасно?
11 янв 2007, 15:07
мне в 30 недель остановили роды.была ИЦН.+голова ниже некуда+открытие 2 пальца.+выделения пошли.В общем мне сказали ЛЕЖАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.гинипрал я пила и еще кольцо на шейку ставили.доносила и родила в 38 недель.через сутки после того как кольцо сняли. и главное не нервничать.
11 янв 2007, 15:12
Катенька! Простит,не знаю - что такое ИЦН? КАк ВЫ почувствовали приближающие роды,проявления какие и выделения и как скоро обратились к врачу и куда?Подскажите,пожалуйста!
Anonymous
11 янв 2007, 16:24
Это что-то типа слабой шейки. А вообще может вообще не быть никаких симптомов открытия и укорачивания шейки, как у меня и было, благо вовремя заметили, и на гинипрале выносила своё чудо. В эту беременность теперь боюсь и проверяюсь у гинеколога каждые 2 недели. А Вы не переживайте. Только пейте лекарства, ничего тяжолого не поднимайте и больше отдыхайте по возможности. И доносите до срока. Гинипрал очень хорошо помогает. Вам сколько его назначили в день пить?
12 янв 2007, 15:11
ИЦН это типа шейка матки не держит плод и могут начаться роды.Выделения коричневые(шейка готова к родам).Никаких схваток и болей не было.но в больнице уже КТГ показывал схватки.Ко врачу обратилась по поводу выделений-меня посмотрели на кресле и сразу в больницу.Но это второй ребенок .Первый раз было тоже самое но в 35 недель.Ничего не делала(только гинипрал пила и покой) -родила ровно в 37. Удачи вам!!!
11 янв 2007, 15:23
ничего не делала, в 36 отошла пробка и раскрытие 2 пальца, опять ничего не делала - магне Б 6 пила и валерианку, родила в 38 +1 :) можете попробовать бандаж носить :)
11 янв 2007, 16:21
УЗИ показало раскрытие в 2 пальца? Так что так и ходила 2 недели с 36 по 38 с раскрытой шейкой. а воды не отходили?
11 янв 2007, 18:42
не, врач на осчупь :) сказала два пальца проходят, но шейка вроде как еще не совсем короткая, типа несколько дней быть может и прохожу, но давай-ка дуй на сохранение. я отказалась. так и ходила, мало того и сексом занималась... роды начались со схваток, пузырь прокололи на раскрытии около 5 см :)
AD
AD
12 янв 2007, 15:13
бывает открытие наружное(к влагалищу) и внутреннее(к ребенку).главное чтоб внутри все было закрыто!это узи может показать!а если воды текут-то все...
11 янв 2007, 16:12
Подруга в 34 недели пошла на осмотр, там уже всё готово к родам. И открытие 1 см. Гинипрал прописали. Ходит ещё, уже 39 недель. Хотя обещали всё что родит со дня на день.
11 янв 2007, 16:20
Вчера была у своего врача, посмотрела и тоже сказала что головка очень низко расположена (но у меня многоводие), срок почти 34 недели, а матка на 3 см ниже чем нужно, тянет на 35 недель. Прописала что попить из лекарств.
12 янв 2007, 15:57
у меня с 30 недели так было. А в результате переходила даже на 6 дней! Ничего особенного не делала. Конечно, не бегала, но при низком расположении плода это и нереально. Бандаж стала носить с этого времени. т.к. подозревали симфизит.
14 янв 2007, 19:32
тоже в такое же время опустилась головка, на сохранение не легла, так и проходила, неудобно конечно, но родила на 39 недели перед этим дня три уговаривая малышку родится:)
15 янв 2007, 23:16
У меня голова была низко + тонус + короткая шейка. Пила гинипрал + лежала дома с 31 по 36 неделю. Родила ровно в 40 недель. Теперь думаю, что врачи перестраховывались. У меня были вторые роды через 2.5 года после первых, отсюда все изменения.
11 янв 2007, 15:29
У меня была низко с 16 недель. Чем только не пугали, гинипрал назначали (не пила) была низко очень. В 38 недель я стала ходить по лесницам и прочее, секс, а роды все никак, в итоге прокалывали пузырь, ребенок 4100, все гуд, роды 5 часов.
11 янв 2007, 16:24
У Вас,наверно, матка не твердела, а мне врачи угрозу.скорее по этому поводу ставят. Почему Вы не стали пить Гинипрал?
12 янв 2007, 21:54
Анюта, не заморачивайтесь на твердении матки - это самый обычный тонус (Брекстоны), на вашем сроке он у всех и это в порядке вещей, что часто:) Моя врачь тогда посмотрела меня на кресле относительно готовности матки и успокоила тем, что матка совершенно не планирует разродиться:) У вас ведь нет открытия и еще каких-нибудь признаков, правда? И вообще, мой совет - попытайтесь расслабиться - вы ведь все равно ничего с этим сделать не сможете:( А то, что все будет ок - это 99.9999999%:) Кстати, у меня мама 7-месячная:)
15 янв 2007, 21:57
Владлена.спасибо огромное! Вы.столько оказали мне внимания,отвечая на вопросы,было чертовски приятно.Я так поняла.что у ВАс первый ребёночек и Вы ,достаточно оптимистично настроены. У меня уже вторые роды,причём после первых нам поставили столько диагнозов - что поще было отказаться от ребёнка.чем взять его домой.поэтому я уже "стреляная" птица в этом отношении.... Пишите мне на мыло sheann01@mail.ru
11 янв 2007, 18:51
Я тоже сходила к врачу в 30 недель и та меня "обрадовала", что голова очень низко и открытие два пальца. Предложили пить таблетки (гинепрал+веропомил)или лечь на сохранение. После повторной консультации с врачом, у которого рожать собиралась, легла на сохранение в 25 роддом. Там омотрели, сказали, что тонус очень сильный, хотя я ничего не чувствовала. Ставили капельницы с гинепралом и магнезией. Сказали, через неделю выпишем на таблетки. В итоге через неделю на осмотр пришел Главный врач, профессор и сказал, чтобы и не думала о выпике и лежала. Я бросилась к воему врачу, та тоже сказала лежать и прочитала мне лекцию о недоношенных детках. Лежала на сохранении до 34-35 недели, лежала через не хочу. Вышла, лежала дома. С 37 недели решила, что хватит и если рожу, то все будет в порядке. Вот и родила в начале 38 недельки всего за 3 часа. Врач сказал, что так быстро, потому что голова уже на выходе стояла))) Вам советую если есть возможность сходить на конультацию к стороннему гинекологу или к врачу у которого будете рожать и еще раз проконсультироваться. Если не хотите ложиться на сохранение, то вот основные правила: таблетки строго по часам, обязательно бандаж,вставать как можно реже, лежать!!! Ставлю восклицательные знаки, потому что очень важно. Если кому то повезло и кто-то бегал, прыгал и доходил до 40 недель, то это действительно повезло. Я бы не рисковала. Детки того стоят, тем более не так долго оталось))) Удачи вам)
12 янв 2007, 15:16
у меня тоже были очень быстрые роды поэтому(оба раза за 4 часа).И ППКС насчет беречь себя+лежать+не нервничать...и еще не позволять врачам часто смотреть на кресле-все отлично покажет узи!!!!
12 янв 2007, 16:03
была низко с 28 нед., родила на 37-й, итог - повреждение шейного отдела позвоночника в КС, потому что ребенок в схватках ниже некуда спустился...
12 янв 2007, 23:22
у меня, к моему ужасу:(, дочка опустилась на 29 недельке. Удалось доходить благополучно до 39 недель.Главное,берегите себя и пузико!
13 янв 2007, 15:01
У меня так было, ничего не предпринимала, родила за 5 дней до ПДР, сказали - физиологическая особенность организма
15 янв 2007, 15:20
У меня 34 недельки сейчас на последнем приеме тоже сказали что дитенок очень низко и сильно давит так аж режет иногда сильно, но ничего не назначили я и не паникую, порой кажется что пузень опускается....брекстоны чаще стали, рожать наверное скоро
15 янв 2007, 19:12
Нам вот 29 неделек и тоже сказали на УЗИ что низко лежим. Хотя еще в 22 недели говорили то же самое. Сейчас врач выписал гинипрал, актовегин и курантил. Гинипрал пока не пью, страшно такое серьездное лекарство пить. Тем более что на сердце может плохо действовать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325