Меню

Я в панике! А все казалось так хорошо...

AD
Anonymous
11 янв 2007, 13:15
Всем привет! В голове сумбур полный, поддержите-подскажите:))) Больше года не получалось забеременеть(СПКЯ), и стимуляции кломидом пробовали и на отмене ОК пытались...в октябре сделала лапару, вроде цикл наладился. последние М начались 6 декабря. 31 декабря ждала следующих - не дождалась. 3-го января сделала тест-ничего. 6-го января сделала-четкие две полоски. Сегодня сходила к врачу, она меня посмотрела, сказала, что пока ничего не определяется, отправила на УЗИ. Там врач обнаружила плодное яйцо, но очень долго ахала-охала, что маленькое всего 2 мм, говорит, что скорей всего замерла беременность.(правда она решила, что у меня 5-6 недель срок). Позвонила своему лечащему - она сказала, мол и должно быть маленькое, раз такой маленький срок..я решила, что это она меня расстраивать не хочет... в общем лучше б не ходила. А мысль в голову лезет, а что если у меня овуляция поздно-поздно была, и сейчас как раз те самые две недели....может такое быть????
11 янв 2007, 13:18
может, не паникуйте. Подождите еще недельку, или ХГ сдайте) Держу за вас кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 13:20
если только 6го января появились видимые полоски то скорее всего именно 4 акушерских недели у вас и есть(в смысле 2 от зачатия), не паникуйте - на вашем сроке на УЗИ надо только удостовериться что беременность маточная, все остальное пустая нервотрепка.
11 янв 2007, 13:22
Я думаю вам рано паниковать! ПЯ маленькое, так оно и должно быть маленьким! А, кроме того, вы же не знаете, когда у вас овуляция была. Сходите на УЗИ через неделю. И удачи вам!
11 янв 2007, 13:34
Может Вам стоит попробовать сдать хгч динамике, если будет увеличиваться,значит все нормально.Не паникуйте раньше времени!Все будет хорошо!Апчхиииии на Вас!
11 янв 2007, 13:34
Не паникуйте раньше времени,пожалуйста. Подождите чуть-чуть потом анализы сдайте, а мы за вас кулачки подержим. вот. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 16:46
Погодите растраиваться, слишком маленький срок! У меня так было, слишком маленькое плодное яйцо было для 5 недель. Переделала УЗИ через 3 недели, и там уже были нормальные 8-недельные размеры. Попробуйте и вы подождать недельки 2, а лучше 3, и переделать УЗИ.
11 янв 2007, 17:39
Вот! я тоже об этом думала, но мне врач ничего не сказалат про анализы.А я как то так растерялась с этим УЗИ и не спросила. Сказала мерять базальную т-ру, если опустится ниже 37,1 сразу звонить, а про декс сказала чуть позже решим когда отменять и будем ли вообще отменять...а вообще то я ей доверяю, по крайней мере раньше во всем согласна была:)))
11 янв 2007, 17:43
Не вам ответила :oops Вам другое хотела: Всегда успокаивает когда кто-то имел такой же опыт,спасибо :=)
11 янв 2007, 17:52
Ну, узист говорила вам про акушерские недели. А они начинают считаться с первого дня последних месячных. То есть, у вас сейчас 5 акушерских недель (можете посчитать по табличкам: http://mamka.ru/pregnancy/calendar2.htmll). Овуляция, по-идее могла быть поздней, но не очень, у вас цикл короткий, 24 дня, на сколько я поняла. Хотя, всякое может быть :) В любом случае, переживать не стоит. Можно сделать повторное УЗИ. Можно проследить за ХГЧ в динамике (то есть, проверить его уровень на протяжении нескольких дней, и если уровень растёт - значит беременность развивается) Хотя и с замершей ХГЧ может расти. Короче, не переживайте! Желаю вам всего хорошего! (с транслита)
11 янв 2007, 19:28
у меня лапара была в октябре, после нее только 2 цикла было по 25 дней...это третий получается, не знаю можно считать, что он установился или нет....
11 янв 2007, 20:48
Я совсем не знакома с процессом лапары, поэтому сказать ничего не могу. Цикл - вещь вредная. У меня самой, после выкидыша в апреле он был сбит, но я знала точно, когда у меня О. Во-первых, она у меня после рождения сына стала очень болезненной, во-вторых, я в тот цикл её отслеживала по тестам на О. Также после двух циклов забеременела. Но тогда у меня была немного ранняя О. Оттуда и веду отсчёт Б, хотя доктора ставят ПДР на 2 дня позже, чем по моим данным, но это такие мелочи! В вашем случае трудно сказать, если вы не отслеживали О ни по тестам, ни по БТ. Но это не имеет значения, в целом. Мне делали УЗИ где-то в недель 8, ПЯ было, если я не ошибаюсь, около 1 см. Но я могу ошибаться, не помню уже. Постарайтесь сходить на УЗИ в другой центр через недельку, проверить, подтвердить/опровергнуть. И ни в коем случае не паниковать! :) (хотя сама знаю, на сколько это сложно) Удачи! (с транслита)
11 янв 2007, 22:24
Поскольку яичники не работали вовсе и овуляции соответственно своей не было, то цикл был 35-40 дней, когда как. А во время лапары мне простимулировали яичники, вот и установились эти самые 25 дней. А в этом цикле я как раз пыталась отследить овуляцию по тестам - с 12-18 дней цикла, ни фига не показывалось, ну решила, что опять все "заглохло" и расслабилась до Нового года, ждала февраля и стимуляции пурегоном...И вот. А у вас насколько я понимаю овулька всегда своя была, пусть и в разное время :=)) а 8 недель акушерских вы имеете ввиду или обычных?? (зачем вообще эту путаницу придумали)
12 янв 2007, 09:42
Недели беременности считаются только по акушерским неделям. Всего - 40 недель. Сначала для себя я тоже путала, но по ходу перестраиваешся. Судя по тому, что вы говорите, могла быть действительно поздняя О. Так что, в данном случае, лучше всего росслабиться и наслаждаться Б :) , если ничего больше не волнует (боли, выделения...) По возможности пойдите на повторное УЗИ через недельку-две. Но я для себя давно установила, что когда меньше знаешь - крепче спишь> В Беременном деле это важно :) Удачи. (с транслита)
12 янв 2007, 01:15
Мне на сроке 4 недели по УЗИ поставили срок 1,5-2 недели, т.к. плодное яйцо оч маленькое было, потом в 8 недель оно сровнялось с нормой, сейчас 27я неделя.
Anonymous
11 янв 2007, 14:05
Спасибо-спасибище:))) Хоть немножко успокоили. Наберусь терпения и буду ждать. Удачи ВАМ всем и вашим пузикам:))) надеюсь, мое тоже расти начнет
11 янв 2007, 14:39
привет не преживайте у вас скорее всего все нормально расскажу как было у меня . Диагноз тоже спкя в тяжелой форме цикла не было как такового лечили по всякому в итоге нзначили ок . допила пачку начались месячные это было с 31марта по 4 апреля прошел месяц я не на что и не надеялась. в ночь на пасху это было 27 апреля мне сниться сон что я гуляю по яблоневому саду а на деревьях висят наливные яблоки.С утра пошла в аптеку за тестом и он в первый день задержки показал еле заметную вторую полоску для меня это было чудо но все сразу омрачилось болями в животе от которых я просто загибалась ничего не могла ни есть ни пить похудев на 6 кг за 10 дней.. врачи все были в отпуске. т к это были майские праздники вобщем кое-как дотянула до 10 мая пошла на назначенное узи результат беременность 3-4 недели.беременность очень тяжелой постоянная угроза тонус который не снимался ничем потому что изза спкя мужские гормоны были в три раза выше нормы. но мы продержались до 38 недель 27 декабря было кс когда я пришла в себя после операции пришел оперировавший врач и сказал такого я не видел ни разу за 30 лет откуда этот ребенок взялся как продержался одному богу известно .вот такая история извините что длинно ,удачи вам и здоровья - д
Anonymous
11 янв 2007, 15:00
Спасибо!!! Буду надеяться. А вообще греет еще и та мысль, что узнала я о беременности в рождественнскую ночь, может это чудесный знак?!!!
12 янв 2007, 01:47
удачи! Пусть это будет хорошим знаком!
11 янв 2007, 15:07
старайтесь держать под контролем мужские гормоны при спкя это важно
AD
AD
11 янв 2007, 16:30
:))) как раз в этом цикле дексаметазон пить начала:))) А еще не подскажете, всегда прогестероновая недостаточность была, но в этом цикле Дюфастон не принимала, базальная ткмпература 37,2 сейчас, доктор сказала, что пока нужды нет его пить...а я волнуюсь....
11 янв 2007, 17:06
обязательно сдать гормоны(прогестерон и андрогены)только на основании анализов можно решить надо или нет что то принимать,удачи вам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 17:40
Вот! я тоже об этом думала, но мне врач ничего не сказалат про анализы.А я как то так растерялась с этим УЗИ и не спросила. Сказала мерять базальную т-ру, если опустится ниже 37,1 сразу звонить, а про декс сказала чуть позже решим когда отменять и будем ли вообще отменять...а вообще то я ей доверяю, по крайней мере раньше во всем согласна была:)))
11 янв 2007, 17:48
Так сходите и сами сдайте,а вот БТ слишком малоинформативна и на нее очень много что влияет,я бы даже и нестала попу мучать!
11 янв 2007, 22:14
У меня БзТ была 37 и что?Сдайте гормоны и все сразу станет ясно.Нам сейчас 12 недель,так гоняют каждую неделю(от зачтия,ЭКО) на гормоны.Только так можно определить,что отменять,а что прописывать
11 янв 2007, 22:26
Скорей всего так и сделаю. Только результаты примерно через неделю готовы будут, я все равно изведусь вся. А как вы думаете самостоятельно не стоит дюфастон пить? навредить можно? А вы в Москве живете?
12 янв 2007, 10:53
Вы после лапары гормоны сдавали?Если нет,то нужно как моно быстрее их сдать,СПКЯ очень хитрая вещь,но в большинстве случаев,даже после лапары,остаются проблемы и с прогестероном и с андрогенами,не тяните с этим,тем более,что беременность очень долгожданная,и еще можете зайти в клубные топики к СПКЯшкам http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24525174 ,может там девочки что подскажут!
12 янв 2007, 11:32
Неа, не успела, так как антибиотики пила и хрень всякую. Завтра побегу сдам уже куда -нибудь.Теперь еще мысль точит - почему врач не направила...Не хочется в моей ситуации менять врача, рискуя попасть к какому нибудь шарлатану...Спасибо огромное за ссылочки:=)
12 янв 2007, 11:42
Сложно сказать,но нашим врачам нужно доверять,но перепроверять и не надеется слепо на них,я в эту Б сама пошла сдала все анализы,хотя и доверяла врачу о проконсультировалась не с одним врачем!
12 янв 2007, 12:23
Да, это точно, сам себя всяко лучше знаешь :=)
12 янв 2007, 16:56
Семицветик, А какие вообще анализы стоило бы сдать, не подскажете?
12 янв 2007, 17:21
Я из Донецка.А самостоятельно не стоит вааще ничего принимать и не паникуйте,все будет хорошо.
11 янв 2007, 17:21
НЕ переживайте, скорее всего у вас все будет в порядке!:-)
11 янв 2007, 21:51
такое может быть, есл инадо, напишу как у меня было, вообще дурдом, не переживайте, вс1ё ок должно быть!
11 янв 2007, 22:17
Напишите пожалуйста!!!! мне любой опыт с положительным исходом важен :=) для поддержки нервов :=)
11 янв 2007, 22:44
У меня в эту беременность наши ПЯ 3 мм только через 2 недели после задержки. Ребенок сейчас по всем УЗИ меньше на 2 недели от расчета по месячным. Уже 25 недель :-) Так что всякое бывает. И не факт что замершая.
12 янв 2007, 02:21
Во первых, не паникыйте - 28 дневный цикл - ето больше редкость, чем нет. Овуляция = ето ТАКОЕ индивидуальное дело. У вас все нормально. А то, что диагнози ставят, сори, но их ставят ОЧЕН" неправильно. Я точно знала дату зачатия ( ну, имею ввиду +2/3 дня), тк муж был в коммандировке, дома один день и опять уэал. Тестик был чистый, заполосатился позднее, я даже и не гадала. По анализам показало ,что я права, НО мне наморочили голову, с етими ПДРами, и поставили срок на 2 недели больше, чем должно было быть. На мои возражения улибались и говорили, что неделя больше , неделя меньше - не имеет значения. ТОлько вот получилось, что из-за осложнений пришлось делать стимыляцию раньше , и ы меня вместо 34 недельного "положенного" ребёнка родилась 32 недельная девочка. Так что - опять, сроки ставят неправильно очень часто, Ишодите от вашего теста - он не соврет , если заполосатился позднее, то значит так и есть ( в смисле , Б позднее наступила) (с транслита)
12 янв 2007, 17:44
Все у вас будет хорошо,не накручивайтесь!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325