Меню

Белок в моче

AD
11 янв 2007, 13:33
У кого нибудь находили? Врачиха моя никогда ничего толком не объясняет, только на повторный анализ отправила и к урологу. Может вы поясните что это значит и чем грозит?
11 янв 2007, 14:08
Таже фигня на повторный анализ- мотивируют тем,что может выделения попали в мочу (сказали вообще пересдавать так: подмыться содой и мочу через ватный тампон фильтровать),хотят убедиться в достоверности анализа. Белок в моче отслеживают,чтобы прослежить как почки на беременность реагируют.
11 янв 2007, 14:13
Всю вторую половину беременности хожу с ним и первая беременность с ним была. Главное сколько и не увеличивается ли? Вообще говорят, что его быть не должно...может свидетельствовать о начале гестоза...но пересдать надо...часто ошибаются...Надо ещё смотреть прибавку в весе, давление, отёки...
11 янв 2007, 14:18
Белка раньше не было, вместе с ним появились отеки и в весе начала набирать резко, давление нормальное
11 янв 2007, 14:18
Может быть ничего (банка непомытая), а может быть признак гестоза.
11 янв 2007, 14:19
ок. что есть гестоз?
11 янв 2007, 14:43
Гестоз - это осложнение беременности, при котором происходит расстройство функции жизненно важных органов, особенно сосудистой системы и кровотока. До настоящего времени причина гестозов не установлена. Отсюда: http://www.rodi.ru/pregnancy-complications/hestos.htmll
11 янв 2007, 15:18
Начиталась. Жуть. Завтра скрестив пальцы побегу повторный анализ сдавать...
11 янв 2007, 15:46
голову только себе ерундой не забивай. Все будет хорошо!
11 янв 2007, 16:08
У меня к концу беременности белок был 0.66 а в середине 0.6. УЗИ почек в норме без воспалений признаков гестоза не было угрозы тоже.Родила за 1час 40 минут с начала схваток. Так что иногда это индивидуальная реакция организма.Посмотрите почки на УЗИ может скрытое воспаление т. к обьем жидкости в организме увеличился и нарушился отток из почек.
11 янв 2007, 16:25
Девушка, не паникуйте раньше времени. Пересдадите анализ-и будете тогда уже смотреть. Данную информацию надо знать, но необязательно панически бояться. И ориентироваться будет по анализам и врач, а не Вы и по форуму и общим симптомам. =)
12 янв 2007, 11:56
а какая вообще "допустимая" норма (я понимаю, что в идеале его нет) белка в моче у беременных? на меня сегодня так наорали :-( первый раз выскочил этот гадский белок 0,26 в понедельник пересдача, а потом грозят (если анализ опять будет фиговым) во вторник госпитализировать :-( расстроили меня сегодня жуть :-( давление 115/60
12 янв 2007, 19:57
Никакая, нет допустимой нормы, даже единичные вкрапления это уже не нормально. При здоровых почках белка в моче нет вообще, если он есть значит почки не справляются с фильтрацией. Молекулы белка раз в 20 крупнее тех частиц, которые должны проходить по фильтру в мочу, всё остальное должно задерживаться и выводиться другими способами, расщепляться. Если проходит белок, значит фильтры конкретно "испорчены", в них большие дыры и почки не справляются с очисткой. Если на вас таки прям наорали, то были не правы в выборе формы подачи информации. Но сама информация верна - есть белок нужна госпитализация.
12 янв 2007, 20:41
вот сдам ещё разок, а потом и поговорим с ними. может это они мне в первый рабочий день после праздников ТАКОЙ анализ выродили :-( (очень на это надеюсь!!)
12 янв 2007, 20:48
Правильно, пересдача обязательно, ошибки достаточно часто происходят (и не верно думать, что из-за не компетентноси лаборантов), а дело верьёзное.
15 янв 2007, 10:15
в субботу сдала в ИНВИТРО и только что получила нормальный результат :-) ещё утром сдала в ЖК повторно и завтра на приём. блин! только выходные мне испортили, гады!!!
15 янв 2007, 11:16
Тэххи, вы абсолютно не правы:) вот про это я и говорила в том топе, где мы с вами друг друга не поняли:) уж поверьте мне как нефрологу-есть допустимые колебания и белок в моче может быть у абсолютно здоровых людей, а тем более беременных:) в разовом анализе-до 0,033 промилль, в суточном- рассматривается отдельно, но протеинурия до полу грамма в сутки считается допустимой. Потом же, если есть протеинурия-это не обязательно патология почек, вполне возможно, что это плохо собранный анализ, т.к. белок образуется в результате распада лейкоцитов, которые могут появится с моче как при воспалительном процессе мочевых путей, так и при плохом "подмытии" перед анализом:)
15 янв 2007, 22:14
Плохо собраный анализ - это да, поэтому его и перездают перед постановкой диагноза. Возможно я и не права, спроить с вами не буду, я вообще со специалистами не спорю =)
15 янв 2007, 11:37
у меня оказывается 0,026 белок был!
15 янв 2007, 11:55
промилль?нормальный белок:)
AD
AD
15 янв 2007, 12:18
ага. а в последнем анализе его вообще не обнаружили :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325