Меню

Давление 95 на 55

AD
11 янв 2007, 14:20
У меня 14 неделя идет. Вчера с утра чуствовала себя неважно, на работу все таки пошла, но не доехала. Прямо на улице скрутило так что чуть не упала, темнота в глазах, тошнота страшная. Потопталась у метро, покашляла в углу от тошноты и поехала домой восвояси. Сегодня не поехала на работу, хожу по дому как зомби, есть хочу вроде но только от взгляда на холодильник тошнота подступает, а от голода тошнит опять. Через 15 минут сидения должна лечь полежать, а то темнеет в глазах.. Эххх..а мне казалось что токсикоз уже отпустил. Измерила давление и пришла в шок 95 на 55, может в этом моя проблема? Я просто плачу уже от слабости и кажется разваливаюсь на части, а впереди еще так много времени ходить.. посоветуйте что нибудь, а ..?
11 янв 2007, 14:25
Врач говорит 100/50 вполне нормальное давление для беременной
11 янв 2007, 14:28
у меня все время такое давление, живу как-то. кофа пью, чай сладкий. 100-105 верхнее. иногда 90.
11 янв 2007, 15:38
бедненькая! держитесь! девочки правильно советуют - возьмите больничный и валяйтесь. для меня такое давление - норма, поэтому особо не колбасит.
11 янв 2007, 15:41
я тоже всю беременность прошлую 90/60 не выше проходила, но видимо это индивидуально воспирнимается. да и токсикоз не мучал уже на этом сроке, хотя мою подругу почто всю беременность преследовал. а может в отпуск? да на более свежий воздух? да погулять побольше? да отоспаться... меня вообще толчея и общественный транспорт по дороге на работу уже из колеи выбивает, прямо фобии начались. может это тоже свою роль играет? а самое прекрасное впереди, если развалишься, то кто же оценит чудо малышовое?
11 янв 2007, 15:57
У меня до 16 недели был и токсикоз, и вот такая же ерунда с давлением. Слабость безумная постоянно. Особенно первю половину дня. Потом всё наладилось, и после 16 недель почувствовала сбя человеком. Надеюсь и у Вас скоро пройдёт. Наверно организм ещё адаптируется.
маша
11 янв 2007, 17:40
мне врач сказал пить больше воды.но у меня маленький срок
11 янв 2007, 20:25
У меня обычное давление всегда 90/60 и сейчас во время беременности такое же. Иногда бывает 100/60, 100/70 или 110/60, но это все равно очень редко и врач шутит, что теперь и в космос можно отправлять.
13 янв 2007, 21:08
у меня всегда было такое давление и две беременности пережила хорошо(без слабости и токсикоза).А вот в этот раз чувствовала себя ужасно первое время,а давление у меня поднялось первый раз в жизни.Так что я думаю дело не в давление.
13 янв 2007, 21:46
Мне тоже периодически при визите в ЖК определяют такой же уровень АД. Чувствую правда себя хорошо, гинеколог советует,что нужно постоянно носить с собой фрукты, сок и кушать с маленькими перерывами.
14 янв 2007, 22:16
у меня на вашем сроке было 79 на 58. также я была слаба, но в галазх вроде не темнело. потом это прошло. пробовала пить кофе не помагало. но вы спросите у врача, т к если вам совсем плохо то надо же что то делать а то так и упадете гденить!
15 янв 2007, 00:35
еште черный шоколад, приводит давление в норму. проверено, только этим и спасаюсь
11 янв 2007, 14:28
У меня всю первую беременность 90/60 85/60, но так плохо я себя не чувствовала! Возьмите больничный, не надо в таком состоянии ездить по городу, да и к терапевту сходите! Беременных-то без очереди принимают, а можете и по "скорой" к беременным они по любому поводу выезжают!
11 янв 2007, 22:32
Хорошо, если у вас скорая по любому поводу приезжает. Я как-то звонила туда, мне совсем плохо было (пневмония), а они говорят: "Беременная? Не поедем, мы вам вколем чего-нибудь не то, а потом расхлебывать, если хотите в больницу, то решайте этот вопрос через участкового" А участковый на следующий день: "Напрвление не дам, там вроде мест нет. Если будет совсем плохо звоните в скорую"
13 янв 2007, 12:47
А это надо в скорую для беременных звонить. Я в Митино жила, так собраться не успевала, как они нарисовывались!
13 янв 2007, 12:48
Наверное, все-таки в Москве с этим получше, я не сразу обратила внимание, что Вы из МО!
11 янв 2007, 15:04
Я до декрета с давлением 90/50 проработала, если, сил нет берите больняк.
11 янв 2007, 16:10
У меня вообще и до беременности так было.
11 янв 2007, 15:35
во первых, не знаю какое у вас обычное давление, для меня 90 на 60 норма.. иногда 80 на 50 бывает, тоже ничего особого не чувствую. далее, какой у вас гемоглобин ? быть может железо надо пить? мне после 2х недель тотемы здорово полегчало, а до этого и слабость и головокружение и что-то типа сильной усталости.. а если это только от давления - кружка кофе в день - натурального !! это можно и даже нужно в вашей ситуации. свежий воздух в обязательном порядке.
11 янв 2007, 15:48
Если девочки говорят что такое давление не катастрофа то может всетаки гемоглобин, мне что то говорили что он на нижней границе был перед новым годом.. охх.. пойду прогуляюст значит до аптеки и воздухом подышу...надо конечно заставлять себя не расклеиваться... пасибки вам за отклики
AD
AD
13 янв 2007, 12:48
А вот погулять - самое правильное решение!!!
11 янв 2007, 15:56
Попробуйте чашечку кофе (небольшую) с утра выпивать, проверьте гемоглобин обязательно.
11 янв 2007, 16:06
для меня это уже стало нормальным давлением :)) тоже спасаюсь чашечкой кофе с утра! ну и можно и днем - если совсем вялая!
11 янв 2007, 16:44
У меня во время беременности один раз было такое давление. Было безумно плохо. сосзнание на улице потеряла. Это было где-то на 30 неделе. На Фоне чего маловодие насмотрели и что-то еще с плацентой. Дома отлежалась, пришла в себя, пошла на УЗИ - всё ОК. Понимаю, как Вам тяжело! Думаю, Вам надо взять больничный! Берегите себя!
11 янв 2007, 17:46
сегодня в Ашане упала в обморок,вчера давление было 90/50.врач сказала,низкое для меня.сегодня кажется ещё ниже,слабость ужасная,ни кофе,ни чай,ни шоколад не помогает.что ещё мойно выпить (с транслита)
11 янв 2007, 19:51
насколько я поняла повысить давление можно только чай, кофе, шоколад - так то пейте чай или кофе сладкий и лежите, сочувствую
12 янв 2007, 12:23
мне прописали красное сухое вино. Ну, в разумных пределах, хорошее, то-сё. Помогает ;)
11 янв 2007, 20:42
вам отдыхать надо - далвение не очень низкое. У меня так всю Б. Ето на раннем сроке органисм к новому состоянию привыкает. Отдыхайте - ето сеичас самое важное. (с транслита)
11 янв 2007, 22:37
Возможно, дело не в давлении, а в гормональной перестройке организма. Я в 14 недель тоже с ног валилась... А давление как было с начала беременности 90 на 50 так и держится (сейчас 36 неделя). К слову, вне беременности мое давление 110 на 70
11 янв 2007, 22:59
Сами по себе цифры ничего не говорят. Надо знать свое привычное давление. Для кого-то 80 на 50 норма, а для кого-то 120 на 70.
Лежала с подозрением на гестоз только вот недавно в больнице - когда поступала - 155/95 было. После недели капельниц и таблеток сбили до постоянного 90/45 и отпустили... Вот
12 янв 2007, 11:30
У меня всю Б. почти было давление 90 на 60,я постоянно теряла сознание,носила с собой нашатырь всегда,слабость была дикая...ничего,выносила-родила,ттт:)Все врачи как один говорили,что лучше пониженное давление,чем повышенное. Так что здоровья вам и детке,все будет хорошо!:)))))
12 янв 2007, 12:22
Предлагаю организовать клуб "для тех, кому 120 на 80 и не снилось" ;) У меня было даже 90 на 50, примерно в эти же сроки. Врач сказала - НАДО БОЛЬШЕ ОТДЫХАТЬ, типа, это переутомление. Действительно, на больничном, с прогулками и сном, все пришло в "норму" -110 на 60 или 70. Я бы вам тоже посоветовала взять больничный и проверить гемоглобин.
12 янв 2007, 20:20
У меня 90 на 50. В небеременном состоянии тоже низкое, но переношу его гораздо легче, да и небеременным не надо переживать по поводу лишнего кофе. Чем спасаться не знаю. В обмороки, правда, не падаю - когда перед глазами темнеет, успеваю за что-нибудь схватиться или присесть. Мне ещё иногда помогает просто пить больше воды (не знаю, как это с медицинской точки зрения, это просто мои личные наблюдения за самочувствием).
14 янв 2007, 14:49
+1
12 янв 2007, 23:41
у меня один в один. Тоже хожу еле еле. Врач говорит, что на таком сроке нормально. Потом будет выше. Пью крепкий сладкий чай уже как лекарство.
13 янв 2007, 19:43
Во время Б. было иногда 80 на 50, врач говорила, можно я такое не буду писать, не хочеться статистику портить :) Обычно во время такого низкого Д. пью "Кофецил-плюс" или "Кофэтин" - это таблетки такие не знаю можно ли во время Б. но если 80 на 50 я бы выпила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325