Меню

Стволовые клетки из пуповинной крови.

AD
Anonymous
11 янв 2007, 16:01
Девочки, кто-нибудь собирается при родах ( естественные и КС) брать кровь из пуповины и плаценты для извлечения стволовых клеток?
опять 25... если есть лишние деньги - перечислите в детский дом, а не ввязывайтесь в этот лохотрон
11 янв 2007, 16:10
почему вы так считаете?
11 янв 2007, 16:40
ППКС (с транслита)
11 янв 2007, 16:44
Cогласна, вытягивают деньги:( случись что, всё равно в нашей стране вряд ли помогут даже при наличии своих стволовых клеток. Чтобы попытаться вытащить ребенка из болезни надо брать эти стволовые клетки и ехать лечиться во Францию или Америку, а это уже не просто большие деньги, а огромные:( и то гарантии опять же даже там не дадут:(
Автор
11 янв 2007, 16:50
Объясните свою позицию, пожалуйста! Почему Вы так считаете? Ведь медецина не стоит на месте и , если 20 лет назад даже подумать нельзя было о возможности иметь, например, детей при многих факторах бесплодия, то сейчас и ЭКО и инсеминации - все что хотите. Может лет через 5 эти клетки будут применяться на раз, два!
11 янв 2007, 16:54
у вас в последствии, лет эдак через пять найдутся лишние скажем 200 тысяч баксов ,чтоб поехать куда-нибудь где эту технологию изучат более менее хорошо, и возможно смогут оказать вам помощь? И то безо всяких гарантий,что лет через пять это направление будет развиваться, а если и будет, то будет ли оно вам по карману в крайнем случае.
Автор
11 янв 2007, 17:08
Откуда такие цифры - 200 т. дол. ? У меня знакомый вылечил диабет здесь в Москве и уже сейчас. http://www.cryocenter.ru/lib/lib005.shtml
11 янв 2007, 17:12
Знакомому тоже кровь пуповинную 20 лет назад замораживали?
Автор
11 янв 2007, 17:24
Нет. Мой знакомый мужчина - и я честно говоря не знаю была это донорская кровь или своя, ведь пуповинная кровь не единственный ( но самый безболезненный метод) источник изъятия стволовых клеток. Помимо крови, получаемой во время родов из пуповины и плаценты, т.е. пуповинной крови, источниками стволовых клеток, пригодных для трансплантации являются: костный мозг (донорский или аутологичный); периферическая кровь самого пациента после проведения процедуры стимуляции костного мозга т.н. колоние-стимулирующими ростовыми факторами. Получение стволовых клеток из обоих источников связано с применением хирургических методов или введением высокоактивных фармакологических препаратов, и может проводиться только в условиях специализированных гематологических стационаров. Надо будет у него спросить какую кровь он использовал.
11 янв 2007, 17:28
Кстати, сколько стоит нынче такая услуга как заморозка стволовых клеток?
Автор
11 янв 2007, 17:33
Мне сказали, что хранение стоит 100 дол. в год, а самам процедура примерно 30 000 рублей. Мне предлагают сделать это значительно дешевле ( этот знакомый работает в криоцентре) или вообще бесплатно. А, если бесплатно, вы бы согласились?
11 янв 2007, 17:34
Хм, если вам предлагают бесплатно, то почему бы и не сделать собственно.
Автор
11 янв 2007, 17:36
Вот я и завела этот топик не для того чтобы обсуждать стоимость и дороговизну этого метода, а для того, чтобы просто узнать : если бы была такая возможность стали бы Вы делать?
11 янв 2007, 22:07
+1
11 янв 2007, 16:42
О! сейчас новинка, клетки выделенные из околоплодных вод, утверждают что гораздо более широкий диапозон использование и в отличии от тех же пуповинных не переростают в злокачественные, так что имейте ввиду. Не думайте что ето шутка (с транслита)
11 янв 2007, 16:47
Интересно, а как околоплодные воды собрать, ведь зачастую изливаются то они внезапно и не в стерильную какую-нибудь ёмкость...только, если намеренно прокалывать.
11 янв 2007, 16:54
Не беспокойтесь, как только находчивый человек захочет заработать он сообразит что сказать беременной женщине:) (с транслита)
11 янв 2007, 16:52
Не выбрасывайте деньги на ветер.
Автор
11 янв 2007, 16:54
Почему?
AD
AD
11 янв 2007, 17:05
лучше оставить эту кровь ребенку, дать пуповине отпульсировать, чтобы все иммуноглобулины попали к малышу в момент рождения:)
Автор
11 янв 2007, 17:11
А при заборе, что не дают отпульсировать пуповине? И разве не сразу перерезают пуповину и ребеночка несут протирать? А кровь для ств. клеток берут уже из отпульсировавшей пуповины и отошедшей плаценты.
Anonymous
11 янв 2007, 17:14
Отжимают?:)
Автор
11 янв 2007, 17:26
Нет не отжимают, а берут шприцем. тут есть картинки - посмотрите, острячка Вы наша. http://www.cryocenter.ru/tech/
Anonymous
11 янв 2007, 17:37
"Сразу после рождения ребенка и отсечения пуповины кровь собирается в стерильный контейнер, содержащий раствор антикоагулянта. " ВЫ сами читали?:)) Там написано СРАЗУ!!! нет ничего о том, что после окончание пульсации и тп:) И на картинке явно видно, что кровь в пуповине есть, а если бы она от пульсировала, то там была бы ж... попа т.е. Читательница вы наша:)
Автор
11 янв 2007, 17:44
Да, я читала не всё. Мне недавно поступило предложение сделать эту процедуру значительно дешевле или совсем бесплатно. Сейчас я хотела узнать: кто бы сделал это имея такую возможность? Насколько важнее оставить пупповину отпулисировать, чем взять эти клетки из пуповинной крови ( не дай Бог, конечно, но в жизни всякое бывает - она может понадобиться или ребенку или мне или ближайшим родственникам).
11 янв 2007, 22:16
В прошлом топе на эту тему кто-то (не помню, кто именно) уверял меня (я сама точно не знала), что пуповинную кровь забирали у неё именно ПОСЛЕ отпульсации. Сомнительным мне это тогда показалось. А сейчас думаю, точно, путает она что-то...
12 янв 2007, 16:58
путает, конечно. Моя подруга сдавала кровь после домашних родов, отпульсировать не дают.
11 янв 2007, 17:26
При заборе крови НЕ дают отпульсировать, если она отпульсирует, то она белеет, т.е. крови в ней уже не будет. Можно настоять, чтобы сразу не перерезали пуповину.
Автор
11 янв 2007, 17:31
Спасибо, это я тогда буду учитывать. Просто я пока обдумываю - надо ли мне это или нет? У меня знакомый ( который себе вылечил диабет) работает в таком центре и может сделать эту процедуру для меня значительно дешевле , а может и бесплатно.
Солидарна
12 янв 2007, 15:16
Автор, хорошую вы тему начали, самой она интересна, но вот почитала все и поняла, что правильно сделала, что не завела здесь такой же топик. Очень уж много некомпетентного мнения, что -то кто-то где-то слышал и все. Не зная расценок и самой процедуры делают выводы о том, что это шарлатанство или просто не нужная процедура. Такие выводы напоминают бабушкины страхи при беременности и всякие приметы, над которыми сейчас смеются и давным давно их опровергла современная медицина. Так и здесь. Эххх темнота:)
12 янв 2007, 15:25
Можно сказать, с Вами согласна... но, обратилась к знакомому врачу (т.к. тоже интересовалась этой темой), он навел справки, а так же высказал свое мнение, что главный вопрос не в том, что потом с ней в нашей стране делать (Украина)? А сохранят ли её у нас должным образом? Вот в этом большие сомнения, возможно через десяток-другой лет всё будет на должном уровне, но сейчас...
Солидарна
12 янв 2007, 15:41
Дело в том, что речь идет о "материале" (мне самой не нравится это слово, но медики почему-то именно так и выражаются), который обычно считается отработанным. Так если есть хоть какая-то возможность сохранить эти клетки и потом использовать так почему бы и нет.
12 янв 2007, 15:47
так я и не против, если бы была на 100 % уверена, что сохранят правильно для дальнейшего использования
Солидарна
12 янв 2007, 16:07
так я поняла, что нет и 100% уверенности, что их не правильно сохраняют я предполагаю, что это не наши медики придумали, а последовали европейским примерам (но это мое предположение), т.е проверенным методам и еще если ваш знакомый знает, что они не правильно это делают, можно задать этот вопрос в криоцентре напрямую
Солидарна
12 янв 2007, 16:10
вообще, мне эта тема оочень интересна
12 янв 2007, 16:52
ага, а они там скажут: конечно, не правильно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325