Меню

Опишите пожалуйста первые шевеления

AD
11 янв 2007, 16:25
Если не сложно, девчонки, напишите как у кого проявляются первые шевеления. Посто у меня 19 недель, на прошлой неделе вроде бы почувствовала, будто "кто-то" переплывает из одного бока в другой, потом по мочевому пузырю получила... Но не могу сказть чтобы это были отчетливые толчки ручками или ножками. Просто ощущение того, что "кто-то там все-таки есть". Но я чего-то засомневалась, может это и не шевеления вовсе, может просто тонус или еще чего-нибудь. Я ж в этом деле пока не асс! :) Расскажите как у кого было, плиииз.
11 янв 2007, 16:28
И в первую и во второую беременность примерно одинаковые ощущения ...так бурлит водном месте понемного,подёргивания слабые - будто несварение в кишечнике :))щекочущее ощущение скорее практически в одном месте над лобком.
11 янв 2007, 16:40
как будто газики-пузырики заблудившиеся гуляют, сразу и не поймешь))
11 янв 2007, 17:16
У меня было ощущение, что рыбку в сачек поймали))) такие легкие всплески... совершенно на деятельность кишечника не похоже было)) Б первая почуствовала шевелюшки в 16 недель ровно))
12 янв 2007, 09:50
Я почувтсвовала тоже примерно в 18-19 недель. Сначала было похоже на бурчание в кишечнике, поэтому я особо не радовалась заранее, т.к. не была уверена что это именно шевеления, а не кишечник :) Потом, в один день, почувствовала как будто нервный тик в животе, вот тут-то уже точно поняла что это шевеления, начала отслеживать :) Думаю что вы уже начинаете чувствовать их, скоро вы научитесь их четко узнавать и отличать от всяких "животобурчаний" :) (с транслита)
И я сегодня чувствовала нервный тик в животе! Жутко перепугалась, т.к. запор был.Думала,что-то с кишечником....Так это первые шевеления что ли ? Срок 16я нед.
13 янв 2007, 09:26
Булькал. Вот прям так и шевелился - булькал :-) Я сначала решила, что в кишках что-то, а потом поняла, сразу руку мужа приложила, и он почувствовал. На 18 неделе было.
13 янв 2007, 17:39
У меня первое шевеление было в 18 нед, причем во время секса.Мой любимый супруг решил поэксперементиовать с позами, и тут мы почувствовали недовольный пинок. Потом шевеления стали появляться каждый день, особенно после еды.По ощущениям у меня как толчки и волны.
15 янв 2007, 12:13
у меня был как будто кто-то гладит их нутри, и такое впечатление, что чем-то телпым
11 янв 2007, 17:18
Как пузырёк под кожей пробегает.:-)
11 янв 2007, 18:17
Легонькие такие толчки непродолжительные...
11 янв 2007, 18:23
В первую беременость на 16 неделе почуствовала тихое как поскребывание- постукивание чтоли в животе, сначала подумала что газы, похоже. Сейчас вторая беременость, 14 неделя идет, 2 дня назад отчетливо ощутила как будто что то перекатывается внутри, тихонько так тихонько. Уверена что это оно. Если не прислушиваться то и не зметила бы, а так начиталась девочек на форуме что они слышат и прислушалась к себе)))
11 янв 2007, 20:30
Пузырики вверх поднимались.
11 янв 2007, 20:38
котенок такой маленький тихо скребется:)
11 янв 2007, 21:12
Девочки, может я сумасшедшая, но у меня все эти ощущения как вы описываете появились с 9 недели.. Такое может быть в природе? Их там у меня двое, может от этого? Ну правда, не кишечник совсем это был, я же могу отличить матку от него. Но вроде о таких ранних случаях я не слышала. Что вы думаете?
12 янв 2007, 07:13
У меня кишечник очень активный, так что я в первую беременность шевеления сначала приняла за газы :) Но они поначалу деликатнее как-то, и по-разному - бывает будто переплывает внутри, бывают толчки слабенькие...
12 янв 2007, 00:37
В 17 как пузырики, которые с каждым днем становились сильнее. первые 2 недели чувствовала шевеления если после ужина, минут через 15-20, ложилась, потом уже в разное время! Рекомендуют, что бы почувствовать шевеления, позавтракать не вставая с постели, а потом полежать, шевеления должны почувствоваться в течении часа!
12 янв 2007, 08:16
Подскажите пожалуйста, вы все говорите о неделях, прошедших с последних месячных или от зачатия?
12 янв 2007, 09:51
Стандартно считают с первого дня последних месячных. (с транслита)
12 янв 2007, 11:37
в 16 недель..шли по улице с мужем...и тут муж наблюдает картину- я останавливаюсь, резко сгибаюсь и потом начинаю смеяться.. было ощущение, что в животе бабочки начали летать )) несколько даже щекотно было... не то что потом........... )))))))))) когда она начала лупасить )))) там уже не бабочки... там слоненок маленький был )))
AD
AD
12 янв 2007, 15:58
У меня примерно в 12 недель начал щекотать живот изнутри. Матка маленькая поэтому чувствовалось все.
12 янв 2007, 18:01
Я наверно прозаик - у меня ни рыбок, ни пузырьков, ни котят ))). На первых порах (19-21) ощущение именно чего-то шевелящегося, кругло-продолговатого, небольшого, и постоянно в разных местах, то справа, то слева. Вы похоже описали (автор). Сейчас шевеления стали активны и более наглы, настойчивы и часты, уже явно не спутаешь с кишечником - то ближе к коже, то как будто уходит внутрь.
13 янв 2007, 10:04
У меня в 16 недель, как газики, только было ощущение, что пузыри таки боооольшиеи более чувствительные, чем обычные газы. И вместо того, чтобы идти по кишечнику вниз, они почемуто по животу на верх поднимались:))) Сразу поняла, что это малыш.
13 янв 2007, 10:40
Как будто в животе жилка пульсирует...
13 янв 2007, 16:14
Старшая доча шевелилась как рыбка в сачке. А сейчас срок семнадцатая неделя, уже неделю чувствую пинки, причем конкретные. Утром когда сплю маськин будит пинками, правда я худенькая в этой области и живота нету а только матка шишкой выпирает над лобком.
13 янв 2007, 19:05
нам было 16 недель, когда мы поехали в Тайланд и первые шевеления я почувствовала именно там, когда первый раз искупалась и вышла из воды. Было ощущение, что в животике маленька рыбка начала шустро плавать и стучаться о стенки "аквариума". Весь день я общалась с животиком рассказывая где мы :)))) Незабываемое чувство!!!!!
Anonymous
15 янв 2007, 14:04
У меня и в первую, и во вторую беременность первые толчки были в 14 недель. А сейчас позавчера , то есть на десятой неделе, я утром, еще не вставая с постели, почувствовала 8-10 таких осторожных толчков! Ну точно как ето было в первый и второй раз! Как вы думаете, могут ето уже быть шевеления? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325