Меню

Караул ацетон в моче!

AD
11 янв 2007, 18:17
Девочки, я только что сделала тест по моче. Есть спец тест полоски, которые выявляют ацетон, сахар, лейкоцыты нейтриты и т.д. по моче. Так вот у меня ацетон в моче максимальный!!! Плюс измерила кровь на сахар /у нас аппарат дома так как у мужа диабет/. У меня сахар оказался высокий. 11,11 Что это такое, раньше у меня не было таких проблем. А это уже с неделю боялт почки, я думала что это инцекция, сдавала мочу, инфекции нет. Я знаю что у Б иногда может возникнуть диабет, но вроде на более позднем сроке. Его еще называют диабет Б. Ну у меня только 6 с половиной недель... Кто из вас с таким сталкивался, что делать то?
11 янв 2007, 18:23
Сдать кровь на сахар и мочу на ацетон, а потом уже паниковать
11 янв 2007, 18:26
Когда у меня в лаборатории обнаружили ацетон, в 3-м триместре, врач долго удивлялась, сказала, что такое бывает в первом триместре - токсикоз беременных. Пересдала - ничего не нашли. Попробуйте пересдать, причем в лаборатории, может съели просто чего-то. А там уже врач скажет что делать.
11 янв 2007, 19:50
У меня рвоты нет. Так что на токсикоз не похоже. А пересдавать бесмысленно. Он же выводится быстро, просто нужно попить воды, пару стаканов. И ацетон постоянно в моче быть не может.
12 янв 2007, 11:19
это уже гестоз
11 янв 2007, 18:32
Пересдать все в лаборатории и не паниковать раньше времени.
11 янв 2007, 19:44
9 января сдавала - тоже ацетон обнаружили. Правда накануне я слопала половину торта, отсуда и результаты. Сегодня пересдала - все чисто. Может у Вас тоже сладкое было?
11 янв 2007, 19:48
Эти тесте полоски и аппарат для измерения сахара , создан для диабетиков, врачей, и лабараторий. Все для профессионалов. Так что это 100 процентный результат. Я сьела кусочек сладкого, пирога. Я Сахар практически вообще не употребляю. Поэтому и удивилась. Вообще уже много инфы на эту тему прочитала. Это очень похоже на гестационный диабет Б. ТТТ. Ни Дай Бог конечно!!!
11 янв 2007, 20:14
У нас в семье тоже диабетики, и когда замеряли тестполосками сахар, там вроде были какие-то условия про еду и время прошедшее после нее. Когда мне сказали что ацетон, тоже обалдела, но теперь ограничиваю себя в сладком
11 янв 2007, 20:43
Так мы так и измеряли, через час после еды, и через полтора часа. По правилам. Мой генеколог так и не позвонил. Я с секретаршей разговаривала все ей обьяснила. Секретарша видно не передала ему. Затвра еще раз с ним свяжусь, и наверное пойду к эндокринологу. А то, такое дело запускать нельзя.
12 янв 2007, 11:22
был за 2,5 месяцев до родов. сахар в норме, гестоз, в больницу положили, но так и не исчез, в итоге у дитя поджелудка не в порядке
12 янв 2007, 23:25
Только что сделала опять. Ацетон++, а ведь у нас всего 6 с половиной неделек!!! Утром сдавала анализы в лаборатории.Проверяли почки. Есть отклонения. На ацетон не брали. Смотрели белок /пока в норме/ и другие факторы /вот там то и отклонения/. Сахар пока в норме. И на тощах тоже.
15 янв 2007, 12:01
у Вас, как-будто, токсикоз. Может Вы мало углеводов употребляете?
16 янв 2007, 12:54
Углеводов мало употребляю. Тоже мысль о токсикозе. До Б, вообще раз в нед сладкое ела. Мало хлеба и т.п. Счас увеличила прием углеводов. Пока ацетона и сахара н было. Иду в лабу кровь на сахар с нагрузкой сдавать.
16 янв 2007, 13:27
надо есть по-правильному, как завещает обычная пищевая пирамида, в основе ее углеводы. А то у ребенка может быть ферментопатия, или невозможность расщеплять, перерабатывать (слово забыла, короче) определенные продукты. желаю здоровья и удачи:)
13 янв 2007, 00:30
Диабет беременных, к сожалению, очень распространенное явление. И если вы сейчас выявили проблемы, то мой вам совет: сдайте кровь на сахар в лаборатории, лучше под сахарной нагрузкой ( выпиваете стакан глюк растоствора натощак и каждый час 3 раза сдаете кровь), следите за диетой - ограничьте сахаросодер. продукты, углеводы ( макароны, картошку, рис, фрукты умеренно, соки не пить) и следите за своим сахаром прибором и полосками. Через час после еды, сахар в крови не должен превышать 7.8. У вас 11 - это много. Через какое время вы проверяли сахар после еды? Как правило в конце 2 триместра все беременные проходят тест с сах. нагрузкой на диабет. Он часто развивается на более поздних сроках и это НЕ токсикоз, не путайте. Ребенок может страдать от перееизбытка сахара в организме мамы, ведь с кровью ему тоже все это достается.
16 янв 2007, 12:52
Я сегодня как раз иду в лабу сдавать сахар с нагрузкой, ну и другие анализы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325