Меню

добавочная доля в плаценте

AD
11 янв 2007, 19:58
сегодня на узи (в ЖК) сообщили, что у меня "добавочная доля в плаценте". также было сообщено, что в принципе это ничего страшного, очень редко когда ЭТО вызывает осложнения в родах. велели пить актовегин и курантил. девочки, кто-нибудь сталкивался с этой "добавочной долей"? наверняка же сталкивался. расскажите? спасибо заранее.
12 янв 2007, 02:33
У меня была во время первой беременности.Ничего страшного,но врач,принимающий роды должен это обязательно знать.Никаких осложнений из-за неё не было.Никаких лекарств не назначали.Объясняли индивидуальной особенностью.Не бойтесь,всё будет нормально.
11 янв 2007, 22:03
Плацента по задней стенке, небольшая добавочная доля наблюдаются по передней стенке. Врач говорит, что при родах, когда место будет отходить, им это важно знать, чтоб все части плаценты вышли. Бывают (читала), что в родах эти доли отрываются и провоцируют кровотечение, но ребенку в течение беременности угрозы они не несут. Только генетической программе организма известно, зачем они создаются:))Я на это счет решила не переживать, чего и вам желаю!
11 янв 2007, 23:19
У меня на УЗИ тоже увидели добавочную, сказали также не волоноваться и забыть. Особенность строения плаценты.
12 янв 2007, 11:11
у моей подруги была добавочная долька, так она уже на столе (КС) все вопила про нее "не забудьте дорогие врачи!!!", не забыли:)
12 янв 2007, 11:14
Никаких сложностей во время Б она не доставляет. Главное, как уже писали, ее попросту не забыть в матке. Абсолютно не требует медикаментов, если кровотоки в норме.
12 янв 2007, 12:25
Маша, я читала статью в прэссе, что это, действительно, бывает и ничего страшного. То есть, совсем ничего. Совсем-совсем. Ни на что не влияет и ни о чем не говорит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325