Меню

Когда делать кесарево?

AD
11 янв 2007, 20:13
У меня 38 недель будет 15 января(по месячным),по УЗИ на неделю раньше,моя врач в ЖК,хочет в понедельник меня положить в роддом(т.е.через 2-3 дня после госпитализации будут делать кесарево),а врач с которым мы договорились на кесарево,советует ждать до последнего...до 40 недель(а еще лучше говорит,сделать на схватках),так как у меня первые роды-экстренное кесарево на 42 неделе,я вся в растеренности...вроде пугают,что на схватках нельзя(вдруг все пойдет на этод раз все очень быстро,вдруг "мой" врач будет отсыпаться после рабочей смены...,а рано тоже боюсь,первый ребенок родился поздно в 42 недели,мне говорят,что значит мой организм "вынашивает"дольше и если сделать слишком рано до 40 недели,ребенок будет недозрелый.Вобщем вся в сомнениях,кому кесарево делали,на каком сроке вам его делали,и как определяют зрелость ребенка??помогите разобраться!
11 янв 2007, 20:17
врач должен на узи определить степень зрелости лешких, кишечника, состояние плаценты. Мне назначили на 21 декабря, я в ночь перед кс сама рожать начала, в операционную уже с полным открытием пошла.
11 янв 2007, 20:26
Как и у меня с первым. назначили на 14, в ночь на 14 отошли воды. :)
11 янв 2007, 20:46
Везет же)такие совпадения и ребенку хорошо и вам.
11 янв 2007, 21:16
ну везет с одной стороны, с другой отмучаться все схватки, а потом отмучаться со швом-мало радости. С другой-он хоть и начал рождаться сам, а общую незрелость ему все равно поставили и по Апгару всего 7-8 из-за этого:(
11 янв 2007, 21:19
Но у вас же осложнений после кесарева не было..,а вот тем кому слишком рано делают говорят потом чистку часто делают(это тоже не мои слова ,а врача).
12 янв 2007, 00:08
И для ребенка хорошо побывать в схватках перед кесаревым. Ни такой шок. Мне врач сказала на 38 недели сделаем УЗИ и если ребеночек созрел - прокесарим. Но я хочу найти врача, который даст самой попробовать родить. У меня первое тоже кесарево срочное было. Рожают и сами второго.
12 янв 2007, 11:54
Я согласна,что ребенку лучше,но я родить сама в любом случае не смогу ,у меня узкий таз...А так я первого ребенка рожала почти сами,раскрытие было полное,даже потужиться успела(целых 30 мин),но ребенок так и не смог ТАМ пролезть(когда прокесарили,сказали что слишком узкий таз,без вариантов,только кесарево).
12 янв 2007, 16:35
Да я Вам и не предлагаю рожать самой. Я просто хочу сказать, что перед кесаревым для ребенка полезно побыть в схватках. Хоть самую малость. Он хоть поймет что мол все, скоро на свет божий. Выпрыск адреналина и все такое. А то представляете, живет от себе там. Хорошо ему. И вдруг бах, его хватают и вытаскивают. Шок.
12 янв 2007, 17:50
Согласна на все 100%!
12 янв 2007, 00:28
у меня как раз были все возможные:от пареза кишечника до вакуума.
11 янв 2007, 20:17
Я сначала наблюдалась в одном центре там тоже у них правило кесарить не позднее 38,5 недель, но мне казалось что это рано, хотя у меня первое КС тое экстренно. Сейчас перевелась в другой центр они кесарят на 40-й неделе или на схватках.
11 янв 2007, 20:18
зрелость определяют уже у рожденных. Мне кажется делать лучше максимально близко к 40 нед, но не на схватках. Смотреть за раскрытием, сделать КГТ
11 янв 2007, 20:25
Мне вообще тоже говорят второе КС делать в 38 недель. Мне хочется походить хотя бы до 39, но с другой стороны не хочется чтобы было как с первым: воды отошли в 12 ночи, и я наяривала (очень долго безрезультатно) своему врачу, который потом собрал всю сою команду и они приехали в больницу с полузакрытыми глазами. Я конечно утрирую, но хочется чтобы всё было запланированно. Сама не знаю как быть.
13 янв 2007, 09:30
Мне делали планово в 39 недель и 1 день. Причем это первый ребенок, и никто не знает, до какого срока я доносила бы сама - вдруг тоже до 42 недель, например? Но тем не менее все было в порядке, только небольшую отечность мальчика объяснили тем, что 39 недель. Ну так она прошла через три дня.
11 янв 2007, 20:31
а на КС в родах пришла, если б 2раз пришлось делать КС то тоже бы в родах делала
11 янв 2007, 20:49
Говорят, если шов на матке опасно дожидаться схваток..может разойтись,не смейтесь -это мне врач в ЖК сказала(мне придется в понедельник писать письменный отказ от госпитализации,они там боятся и перестраховываются).
11 янв 2007, 22:53
Опасно, если шов несостоятельный (смотрится на УЗИ), также, если низкая плацентация (вероятность отслойки плацентя), а если все в норме, то даже в самостоятельные роды запускают (зависит от квалификации врача и ,конечно, с Вашего согласия). Так что на схватках приехать вполне нормально... А что такое стремительные роды в Вашем понимании? Первый раз Вы сколько часов "пророжали" перед кесаревым? И какова причина кесарева???
12 янв 2007, 11:59
Вы меня обрадовали,значит не так опасно дожидаться схваток...,как все пугают(врач, с кем договорились, действительно опытный),а кесарево из-за узкого таза(((там без вариантов,даже если ребенок маленький.
12 янв 2007, 14:56
А кто вам в 8ом собирается делать, если не секрет? У меня там 1ое кесарево , но если честно никаких подобных некомпетенытных сташилок из серии "шов разойдется" и т.п. я там ни от кого не слышала...Может, Вы что-то не так поняли? Обычно 2ое кесарево делают когда не снимаются или повторяются показания по которым делалось первое - полное предлежание плаценты, анатом./клин. узкий таз, проблемы с сетчаткой и т.п. Никакого отношения к схваткам нет вообще- единственная опасность - потуги при проблемах с маточным рубцом. Не подумайте плохого - может вам просто стоит проконсультироваться с кем-то еще? Я вот знаю, что в 8ке в частности Ка--ну почти всегда "проще" сделать к/с , к чему он собсна активно склоняет.
AD
AD
12 янв 2007, 16:15
Да нет, в 8-мом,как раз и советуют приблизить кесарево к 40 неделям..,это в консультации Женской кладут на 38 недели и когда в страховой компании(хотели контракт заключить) узнавали,там тоже сказали ,что прокесарят самое позднее в 38 и 5 дней..,вот поэтому и спрашиваю.А врач мне нравится,видно,что опытный.
12 янв 2007, 11:07
Лежала в паталогии 17 роддома,там ждут до последнего,смотрят за состоянием ребёнка и шва:КТГ каждый день(иногда 2 раза),УЗИ-делают в 40 недель по возможности ждут схваток.Всех кто в 38 недель из консультации ложится,обследуют и отправляют домой по возможности на недельку.
12 янв 2007, 11:26
По показаниям - у меня будет второе кесарево. Только на этот раз плановое, из-за того, что малыш крупный. У меня сейчас 36 недель. И хотя по УЗИ ставят 37-38 недель, моя врач говорит, что будем носить пузико максимально долго. Через 2 недели сделаем УЗИ, чтобы посмотреть созревание плаценты и пупса. Состоятельность шва вам должны были посмотреть еще в 30 недель, а то и раньше. И если шов несостоятельный, то можно чего-то опасаться. А так не стоит беспокоиться! :) В каком роддоме будете рожать?
12 янв 2007, 12:04
Рожать собираюсь в 8 роддоме.А УЗИ мне делали в 25 недель(и все!)врач из ЖК говорит очереди ,мест не(ездила делать в 29 роддом).А врач с кем договорились в роддоме собирается делать завтра,но судя по его настроению,кесарево собирается делать не раньше 1 февраля.говорит ,чем позже ,тем лучше(я сначала,не поняла,а теперь вижу по отзывам-это самое лучшее для ребенка))
12 янв 2007, 14:46
Вы смеётесь? Я второго ребенка после КС сама родила, там не только схватки были там еще и потуги :))
12 янв 2007, 16:19
А где вы рожали? У меня такая - же ситуация. первое - кесарево. Но второго мечтаю родить сама. Подскажите куда обращаться. Плиз.
12 янв 2007, 16:53
Подруга рожала в 70рд, оч хвалила, еще многие в МОНИЛАГ ходят рожать после КС, но после родов делают общ наркоз и вручную шов проверяют, я наверно вам не очень помогу т.к я рожала дома Есть мама4, она после 2КС третьего ЕР в МОНИЛАГе, а четвертого ЕР дома. Вот топы с обсуждением, читайте еще в архиве много http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=841251&m=94 http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=840213&m=130
12 янв 2007, 12:44
Мне делали на схватках,ни о чём не жалею! Второго,если разрешат,тоже в схватках буду встречать.
12 янв 2007, 16:18
Тогда еще вопрос...на схватках,а как же пустой кищечник,ничего не есть перед операцией?Ведь невозможно предположить когда схватки начнуться,или вы ждали почти полного открытия?
12 янв 2007, 16:39
не волнуйтесь, прокесарят и с полным кишечником, мне даже клизму не успели поставить
13 янв 2007, 10:00
ну во-первых не есть рекомендуют перед общим наркозом,т.к. при нем бывает рвота, но если очень надо делают операции и под общим наркозом после еды, просто об этом должны знать врачи. При эпидурале можете есть хоть перед самой операцией. Во-вторых кесарить можно до того момента как головка окончательно вставится в родовые пути, меня вот на полном открытии экстренно кесарили под общим наркозом. От начала схваток у вас будет несколько часов до того момента пока еще можно кесарить - успеете и с анестизиологом договориться об виде анастезии и подготовиться к операции. Не бойтесь, все у вас будет хорошо.
16 янв 2007, 13:33
В том то и дело,что невозможно предположить,когда схватки начнутся! У меня отошли воды в 6 утра,в 9 уже сделали клизьму.В 13ч мне предложили КС из-за слабой родовой деятельности(схватки то с прерывами 5-10мин шли,то затишье на пол-часа,схватки были терпимые как при месячных,я думала больнее будут)и в 13.26 родился наш Аркаша. Желаю вам лёгких родов!
12 янв 2007, 14:04
Мне назначили за две недели, точнее за 12 дней до ПДР, а накануне операции ночью началась родовая деятельность, так что делали уже на схватках.Правда, первые роды у меня были естественные, и тоже на 39-й неделе
12 янв 2007, 14:21
Мой врач сказал, что второе кесарево мне нужно делать в 39 недель и сказал что скоро пропишет препарат для быстрейшего созревания легких малыша. Но у меня угроза прерывания с 8 недель (сейчас 24 нед)и первый ребенок был под 5 кило... Второй тоже скорее всего не отстанет по весу, матка по размеру на 2 недели больше чем должна...Врач сказал, что были случаи - привозили на 40 неделе начинали кесарево, а там шов уже только на брюшине еле держится. я верю ему. так что если малыш большой будет - думайте...
12 янв 2007, 16:20
Да....................первый был 4 кг.
13 янв 2007, 19:33
У меня было плановое КС по контрату с врачем договорились лечь под наблюдение пораньше на 39 нед. и определяться с датой КС по УЗИ, но я приехала за 1 день до того дня в который должна была лечь под наблюдение (почувствовала что то странное), после осмотра на кресле стали делать операцию.
16 янв 2007, 11:53
У меня краевое предлежание плаценты и тазовое предлежание плода и еще первое кс было,ложат на 36 нед боятся что бы не дай Бог не начались схватки.Кесарить сказали будут на 38-39 нед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325