Меню

Подскажите про творог.

AD
Anonymous
11 янв 2007, 20:50
Дело в том, что творог я всегда терпеть не могла, а сейчас тем более. НО мама мне все уши прожужала, что творог я должна есть обязательно. Это кальций для ребеночка. Что мне делать, меня тошнит от него. Может можно творог чем-то заменить? Оговорюсь, что с детсва очень не любила молочные продукты. А мама сейчас очень давит на меня(
11 янв 2007, 21:03
Обьясните маме, что давится творогом совершенно неблагодарное занятие, потому как в твороге кальций содержится в том же количестве, что и в молоке(кисломолочке) практически, а вот усвоение его крайне низкое, особенно если творог жирный к тому еще. Потому как фосфора в нем гораздо больше чем кальция и ето мешает усвоению кальция из него. Так же там много белка, даже в обезжиреном (как кстати и в сырах), а большое количество белка тоже не способствует увелечению усвоения кальция. Из молочных продуктов наилучшее соотношение ( ну на сколько ето возможно для них) в молоке низкой жирности, ряженке и затем ацидофилин практически замечательное отношение в пахте, но лучше брать ту что с низким содержанием жира. Самое хорошее соотношение в капустах и их много разных:) Усвоение кальция из капуст в среднем 45%. (с транслита)
Anonymous
11 янв 2007, 21:08
Спасибо, сейчас дам маме почитать)
Маруся
11 янв 2007, 21:17
Но капуста считается аллергеном, имейте в виду. Я тоже терпеть не могу творог и вообще всю молочку, пью кефир, чтобы хоть что-то было. Еще витамины для Б. Можно сдать кровь на содержание кальция, если его нехватает, тогда можно еще добавить кальций Д3 500 мг. по 1 шт. в день.
11 янв 2007, 21:12
кефир, сыр-там кальция не меньше
11 янв 2007, 21:27
В сыре кальция больше чем в твороге.
Anonymous
11 янв 2007, 21:38
А какой лучше сыр? А то говорят, что не весь сыр можно беремчатым.
11 янв 2007, 22:54
Сыр твердых сортов (напр.Голландский) там большое содержание кальция.А так вообще рекомендуют есть сыры из пастеризованного молока.Где-то тут была таблица продуктов содержащих кальций.Так вот, что меня удивило, оказца в сардинах тоже много кальция.Это консервы масляные которые.Сомнительно конечно,но вдруг кого на рыбу тянет:-)
11 янв 2007, 23:00
правильно про сардины говорят. если кости у рыбы мягкие в консервах, то кальция много и усваивается. но их, в отличие от творога, много нельзя есть (пока, по крайней мере так считают, хотя появились исследования, что можно). творог и сыр и все молочные - кальций усваивается лучше, чем из таблеток. только если он вам не в радость - то зачем себя насиловать. молочное не любите, а к тофу как относитесь? можно тофу побольше есть или пить молоко из сои - кальция там тоже полно.
11 янв 2007, 22:05
Кальций Д3 никомед например, мне назначили-пропить курс и не заморачиваться давкой творожками и молоком.
11 янв 2007, 22:13
Ну...попробуйте есть сыр,он..по кол-ву кальция по-моему превышает творог :)
11 янв 2007, 22:33
Творог не ела ни в первую беременность, ни во вторую, потому что не люблю, но ела сыр, пила молоко, витамины никакие не принимала-всё в порядке.
11 янв 2007, 23:30
может просто витамины попить?
12 янв 2007, 07:19
принимайто кальций и не парьтесь. А в творог можно добавлять чего-нибудь для вкуса - варенье, бананы, я бруснику добавляла с сахаром, заодно и жидкость лишнюю выводит.
12 янв 2007, 09:26
Попробуйте сырники делать.
14 янв 2007, 00:53
Я тоже творог не очень люблю. Ем сыр, пью молоко, фрукты, овощи. Наверняка в других родуктах тоже есть кальций.
14 янв 2007, 15:08
У меня точно такая же ситуация. Ну не могу я целыми днями есть творог и йогурты!!! Я ими совсем не наедаюсь. Но страюсь чаще добовлять в чай молоко (тем более мне выписывают в консультации 5 литров в месяц Агуша-мама), иногда ем творог с вареньем и запиваю несладким чаем, иногда делаю сырники, иногда на работу беру небольшие кефирчики или йогурты, иногда покупаю маленькие сырки (не творожная масса - она очень жирная) и намазываю на хлеб как бутер и так же запиваю чаем. Чаще стараюсь есть рыбу. И, конечно же , пью витамины для беременных. Насильно пихать в себя ничего не стоит.
15 янв 2007, 11:47
Во время беременности нужно есть только то, что хочется. Творого (как источник кальция) нужен ближе ко 2 триместру. Можно пить БАД с кальцием. Желательно водорасворимый - лучше усваивается. Желательно не менее 1000 мкг. в день.
16 янв 2007, 08:36
Лучше всего заменить сыром, только не жирным, я ем Ольтермани 17%
16 янв 2007, 10:08
Меня с творога рвет и все тут, хотя всю Б вапсче никакого токсикоза - тоже творог терпеть не могу! Есть два варианта - творог "Домик в деревне" - он более нежный и если его джемом каким-нить разбавлять, то очень даже неплохо получается. А во-вторых, когда я у врача на енту тему спросила - она сказала - Ну и не ешьте его, ешьте сметану)))))
AD
AD
16 янв 2007, 10:09
А еще я сырники делаю из творога - оооченеь вкусно, особенно если с изюмом ))))
11 янв 2007, 22:06
в твороге\молоке, кефире - около 150 мкг на 100г( или в чем-там измеряются) кальция, беременной надо около 1500 в день :) считайте сколько в норме надо съестьтворога !! в сыре его около 800-900 мкг на 100г - можете в поисковике набрать - "сколько кальция в твороге" - ссылок масса. мне свекровь про творог все уши прожужжала.. а когда показала ей факты, только губы поджала... но больше не заикается :) теперь новый бзык - надо ребенку сок давать... но это другая история...
14 янв 2007, 15:27
:-)
12 янв 2007, 14:47
мне мой врач сказал что если в организме нет фермента для усвоения кальция из молочных продуктов, то пихать его в себя бесполезно... а раз вы не любите "молочку" - то похоже его как раз нет... мне выписывал Кальцид, это препарат на основе яичной скорлупы... судороги прекратились для через 3.....
13 янв 2007, 21:54
Ну пишут же: чем запихивать в себя ненавистный творог на грани рвотного рефлекса, да замените вы его чем-то не менее полезным! Это же реально!
16 янв 2007, 00:24
Миндаль, содержит большое кол-во кальция. Не помню сколько, можно поискать в нете.
16 янв 2007, 00:36
А я нашла вкусный творог. Хотя тоже его терпеть не могу. Продается от Валио солоноватый творог, такой крупинками, отдельными каждое зернышко. В салаты - просто кайф :-)
16 янв 2007, 00:37
Творожная запеканка - очень вкусно крупнозернистый размешать с диетическим в кишке - чтобы в сумме жирность получилась 5,5% примерно (туда яйца, сметанку, изюм, курагу , чернослив, можно немного муки или манки, сахар, ванилин и разрыхлитель чуть-чуть) няма-няма=))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325