Меню

Помогите! Фраксипарин!

AD
11 янв 2007, 21:03
Пожалуйста откликнитесь кто-нибудьмне сегодня прописали колоть фраксипарин. Сдавала кровь(гемостазиограмма) пришла плохая вроде что-то с тромбоцитами плохая проходимость крови, очень густая. Прописали эти уколы их надо колоть в живот в складку над пупком. Я очень боюсь не знаю что делать!
11 янв 2007, 21:08
А чего боитесь, я уже 2 месяца его колю и буду колоть до родов, не переживайте, препарат хороший
11 янв 2007, 21:13
Спасибо большое, что ответили . А его не больно колоть мне сказали 2 недели колоть потом проверять кровь
11 янв 2007, 21:25
Да нет, оргазма конечно не получите:-), но вполне терпимо
11 янв 2007, 21:14
Я сдавала тоже самое, плохая, написано было гиперкоагуляция, как объяснила врач, точно плохо это или нет мы знать не можем, но подстрахуемся, от этих уколов вреда нет! Я купила их и муж колол по 2 шт в день раз в 12 часов, учитывая что стоят они по 155 р за штуку уколы уже готовые, ничего не надо делать, просто вдавить лекарство в живот. Сбоку в складку, каждый раз в разный бок. Моя врач правда сказала в комплексе делать в день: 2 укола фраксипарина, кальций Д3 никомед 1шт, аскорутин по 1 3 раза в день. Вот сдала повторно, посмотрим как результат. А вы не волнуйтесь, уколы, конечно, неприятные, но не очень больно (в палец больнее колят)
11 янв 2007, 21:17
Фэнкс. Хоть немного от сердца отлегло, а то я уж было совсем расстроилась
11 янв 2007, 21:25
Да, мне тоже как сказали что колоть самой в живот еще и так много, я выпала в осадок, еще и на НГ пришлись уколы, но ради маленького что не сделаешь. Хотелось бы, конечно, больше не колоть. Только сама не смогла, тк все-таки не могу сама себя уколоть, мужа уговорила, у него неплохо получалось! Все будет хорошо у вас, не волнуйтесь!
11 янв 2007, 21:54
Не бойтесь, это совсем не так больно и гораздо менее страшно, чем уколы в мышцу :) Отступаете от пупка вверх и вниз сантиметра полтора-два, мысленно рисуете две огибающих пупок дуги, в них и нужно ставить. Захватываете кожу в складку, протираете спиртом и быстренько колете. Иголочка маленькая, не больно совсем. Только не трите потом это место, а то синяк может быть. Я тоже боялась сначала, а теперь уже не глядя делаю сама - муж от такого зрелища в обморок падает :) Зато это полезно для плаценты, помогает избежать тромбов и наладить в ней хорошеее кровообращение, чтобы малыш хорошо себя чувствовал. Удачи :)
11 янв 2007, 22:20
Я бы даже сказала, это совсем не больно :) Мне пришлось колоть его 2 года назад. Сначала была в жуткой истерике от самой мысли. Начал колоть мне муж :) А потом я и сама стала. Это психологически тяжело, но на самом деле безболезненно.
12 янв 2007, 19:51
Ничего не бойтесь. Я их уже 2 года колю (конечено с перерывами) Первое время было страшновато, а сейчас как по маслу.Правда синячки будут держаться долго, можно гепариновой мазью смазывать. но если лечение длительное, то бесполезно.
11 янв 2007, 22:41
колоть и не бояться, у многих густая кровь и выписывают фраксипарин
11 янв 2007, 22:48
И я колола себе после ЭКО.А в период ЭКО колола себе в живот сама перугон и декапептил и овитрель. Страшно только в первый раз.Иголка там инсулиновая, тонкая и короткая, совсем не больно.
12 янв 2007, 13:17
и я с этим фраксипарином какое-то время провела в тесной дружбе :) ничего страшного, пару раз показали - дальше сама :) всего курса 3-4 уколов, пару из них в РД гепарином...
12 янв 2007, 19:07
Уважаемая Иришка,все у Вас будет хорошо, главное не плакать!!!! Малыш это чувствует и ругается на маму!!!!!
12 янв 2007, 19:14
Шпасибо! Маленькой Юленьке привет!
12 янв 2007, 19:13
Мне сегодня первый раз укололи. Страшно очень. Я что-то совсем расстроилась наверно психика сдает. Но почему-то весь день каке-то вареная голова болит и вобще состояние странное, это не может быть от них?
12 янв 2007, 19:36
голова такая потому что много думаешь, дрянь из головы выкинуть надо, надеяться только на лучшее, мне их тоже прописывали говорили что они без вредны, но я обошлась без них, тоже страшно было в живот колоть, а ты думала так легко выносить, некоторые все 9 месяцев лежат в больнице, так что хочешь ребенка терпи и не плач только, будешь плакать еще хуже будет, лучше лишний раз поговори с малышом и все у вас будет ок, сколько ждала ты его или ее !!!
12 янв 2007, 19:26
Держаться, держаться и не плакать все будет пучком:)))))
12 янв 2007, 21:01
Подскажите пожалуйста когда лучше колоть утром или вечером?!!! Мне нужно 1 раз в день
12 янв 2007, 21:11
Я утром колю, врач тоже рекомендовал утром колоть
AD
AD
12 янв 2007, 21:14
Спасибо. Просто чего-то сегодня утром укололи и так плоховато в животе непонятно что происходит
12 янв 2007, 21:19
Это видимо на нервной почве, сколько моих знакомых кололи, ни у кого побочки не было
13 янв 2007, 18:06
Ну что, получилось уколоть???
14 янв 2007, 18:03
Я сама не могу колит мой любимый муж но все равно не получается так как надо. Пузырек не надувается
14 янв 2007, 20:57
А он должен надуваться? При введенной перпендикулярно игле? У меня не надувался. Колола сама себе. Самое трудное - складку сформировать - кожа-то натянулась на животе:)
15 янв 2007, 18:15
Вы знает, мне первый раз делали в жк медсестра. Она сказала, что должен надуваться. Но сегодня я ее спросила это обязательно, а она ответила, что желательно чтобы был пузырек так лекарство медленнее рассасывается, но если не получается, то не страшно
15 янв 2007, 16:23
У врача сегодня были? Что сказал?
15 янв 2007, 18:19
Была, пришла в 9 ушла в 12:30 передо мной было 3 человека. Думала умру с голода!!! Еще кровь сдавала. Она спросила как я себя чуствую я сказала нормально, она отдала мне больничный и сказала придти 22. Но я не пойду. Сделаю 23 узи платно и только после этого пойду. А ей скажу что перепутала. А то я сегодня там сидела и наслушалась, девочка родила 29 декабря а узи ей делали в поликлинике и не увидели что ребенок был весь в пуповине вобщем он умер, а дальше я не стала слушать, а то и так полно плохих эмоций. А как у вас дела?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325