Меню

Средства от растяжек! Порекомендуйте.

AD
11 янв 2007, 22:47
Читала, чтобы не было растяжек надо ухаживать за грудью с раннего срока беременности. В аптеках толком ничего посоветовать не могут. Подскажите, кто, что испробовал на своем опыте, что понравилось, что нет. Спасибо.
12 янв 2007, 00:24
Lierac уж не знаю он ли помог,но ни одной растяжечки,тьфу тьфу тьфу)))Начала мазать в 3 месяца и до конца и после родов ОБЯЗАТЕЛЬНО а то я вот перестала и несколько растяжек появилось,так как живот стянулся а грудь наоборот
15 янв 2007, 11:18
+1. Тоже ни одной растяжки. После родов - перестала и одна появилась. Возобновила - больше не появлялось.
16 янв 2007, 11:15
У меня возникла проблема - у нас в аптеках нет Lierac крема, наслышана что это лучшее что может быть. Но, в продаже есть Vichy - кто-то пользовался этим кремом от растяжек во время беремености? И есть ли разница между Lierac и Vichy?
27 янв 2007, 01:32
ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ! Эх,хоть и лень,приведу здесь научную статью,а то эти вздохи насчет кремов…рада за вашу силу самовнушения!!!! Производители готовы делать любую рекламу за ваши деньги. Итак, Вальтер Принц «Беременность и роды»----«К числу последствий изменения обмена веществ относятся «полоски при беременности». Эта проблема, которая беспокоит многих женщин, все чаще неправильно истолковывается и используется различными шарлатанами. Эти полоски имеют нечто общее с растяжением лишь во вторичном смысле. Основной их причиной является скорее разрушение упругих волокон в глубоких слоях кожи, вызванное усилением деятельности (в связи с беременностью) коры надпочечников - выделением КОРТИЗОЛА От таких дефектов кожи вследствие разрушения в ней упругих волокон страдают и мужчины, и не беременные женщины,если, например,при медикаментозном лечении будет допущена передозировка гормона коры надпочечников или когда заболевшая кора надпочечников вырабатывает слишком много гормона ( синдром Кушинга). Беременность повышает содержание кортизола в крови почти до его уровня при синдроме Кушинга. Уже небольшие растяжения кожи,. далекие от тех, которые приходится выдерживать коже живота во время беременности, при таких обстоятельствах могут привести к ее разрывам в глубоких слоях, которые останутся как настоящие рубцы. Поэтому неудивительно, что такое явление наблюдается у 70 пр всех беременных. ЭФФЕКТИВНОГО СРЕДСТВА ПРОТИВ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКИХ ПОЛОСОК НЕТ! Подобное средство должно было бы проникнуть в организм беременной и интенсивно воздействовать на обмен веществ, либо снижая активность коры надпочечников, либо ослабляя действие вырабатываемого ею гормона…..полоски при беременности настигают женщину …в зависимости от предрасположенности. Помешать их появлению нельзя ни втиранием масел или жиров, ни массажем, ни какими- либо упражнениями». …
28 янв 2007, 13:30
+1 ППКСну...:)
12 янв 2007, 00:26
Хорошое средство от растяжек - не перебирать в весе! А вообще многие говорят, что все зависит от ваших данных. можно выбрать и использовать супер дорогой крем, а рястяжки появляются.
12 янв 2007, 00:57
Крема от растяжек не спасут,это зависит скорее всего от эластичности кожи.У меня знакомая,маленькая,худенькая,после родов ни грамма лишнего веса,зато весь живот и грудь в толстых растяжках,говорила что мазалась всякой хренью.О себе могу сказать,за беременность набрала 22 кг,и ни одной растяжки ни на груди,ни на животе,но и кг остались. Возможно совпадение.Есть масла против растяжек,они наверноее более натуральные для кожи.Попробуйте:)
12 янв 2007, 19:25
+ 1 Кремы от растяжек не помогают
12 янв 2007, 20:52
И мне не помогли никакие крема. Я тоже думаю от кожи зависит.
14 янв 2007, 20:30
тоже согласна. мне кажется, больше правильная диета и достаточное потребление воды может помочь и что все зависит от самой кожи. сама мажусь всем подряд, но нерегулярно, а когда вспоминаю. на животе что-то есть в районе пупка - только не пойму, растяжка или шрам от пирсинга. это меня подвигло накупить еще пару средств и мазаться почаще (благо, у нас этих средств пруд пруди). слышала много хорошего про биотермовский крем и про крем с маслом какао. пользовалась и тем и тем, но отсутсвие растяжек скорее всего не их заслуга. веса набрала немного (по кг не знаю, так как у нас этому значения мало придают, но размера осталась того же за исключением пуза)
15 янв 2007, 16:54
ППКС, +17 кг за беременность, -23 после родов, никаких растяжек, ну пара на бёдрах -- так они там с 17 лет были.
12 янв 2007, 01:27
Лиерак. Моей подруги оч помогли ампулы (мазаться): убрали практически до незаметности растяжки после первой беременности после 1,5 лет (!) после роодов. Я сама тормозила - теперь вся в растяжках :-( Все никак не начну мазаться - со временем туго :-(
12 янв 2007, 11:30
Sanosan! Быстро впитывается и не оставляет жирных следов на одежде! Ни одной растяжки за всю беременность. Только мазать надо не только грудь, но и пузико! :)))
12 янв 2007, 12:49
у меня растяжки на груди появились на 2 месяце,так что я даже не успела чем то помазатся.А моя сестра мазала и у неё всё равно были растяжки.Так что это всё зависит от кожи,а не от крема. У меня на животе за 2 беременности растяжек не было,а кремами я не мазалась,вот и сейчас надеюсь не появятся,осталось правда 2 недели,но всё равно ещй могут появится.
12 янв 2007, 14:29
пользовалась Chicco - растяжек нет.
21 янв 2007, 23:45
ППКС: тоже Chicco для животика и отдельно сыворотка для груди - пока (ттт) ни одной!
12 янв 2007, 16:03
Авент. У меня ни одной растяжки!
12 янв 2007, 19:21
Мамавит и Наша мама
12 янв 2007, 23:08
У меня в прошлую беременность растяжки появились несмотря на то, что я пользовалась сначала Авентом, потом Лиераком, ничего не помогло, растяжки появились. Но не известно, сколько бы их было если бы я вообще не пользовалась кремами. В этот раз мажусь Виши, пока новых растяжек нет, но ещё и живот не большой.
AD
AD
15 янв 2007, 09:18
Любой жирный крем для груди беременных. Растяжки только из за того и бывают что кожа не слишком эластична.Простое увлажнение спасет. Или хотя бы поможет.
16 янв 2007, 13:18
Хочу тебя расстроить, но дело все не в кремах, а в наследственности. Я перепробовала абсолютно все, что продают сейчас.. Но живот все равно как у тигра после родов :(( Мазала с 3х месяцев. Самое лучшее, тем не менее, на мой взгляд - спрей SANOSAN Соседка по палате ничем не мазала и у нее ни одной растяжки!
16 янв 2007, 22:12
AOK масло от растяжек.
21 янв 2007, 05:00
ЛИЕРАК!!!!!!!! За 2 применения ПОТРЯСНЫЙ ЭФФЕКТ!У меня уже появились растяжки на груди и бедрах, 3 дня назад купила Лиерак гель и Лиерак капсулы, мажу гелем живот, а капсулы втираю в грудь и бедра, за 2!!! дня такой эффект!! Растяжки в половину бледнее стали, незнаю уж что за чудо капсулы такие, но эффекту даже муж удивился!!! Пока растяжки не посветлели их можно убрать! И еще, в пачке 20 капсул, если мазать только растяжки то 1й капсулы (мне лично) хватило на 2 раза, еще и на третий осталось! Если растяжек побольше, то думаю капсулы на 2 дня хватит, так что выходит не так уж и дорого) Стоят капсулы 1300р, гель 700р. Удачи))) пы.сы. До этого каждый день мазалась Санасаном- вот на фоне него то и появились злостные растяжки, так что никакого эффекта он не дал!
21 янв 2007, 11:33
Разве его можно во время беременности использовать?
21 янв 2007, 12:19
Противопоказаний нет! И еще подруга использовала в беременность.
21 янв 2007, 12:49
А можно поподробнее как ампулы называются?
21 янв 2007, 14:42
Лиерак фитоластил, Щас почти в любой аптеке есть. я прям у дома купила.
21 янв 2007, 19:55
Вы уточните у врача еще, мне кажется его даже при лактации нельзя.
25 янв 2007, 20:29
В аннотации написано - беременным с 3-х месяцев регулярно пользоваться. Кормящим тоже не запрещено.
21 янв 2007, 14:57
Я вот во время беременности тут советовала советовала, а как родила, они всё равно вылезли =( и на груди и на животе, хотя во время беременности не было. Уж не знаю, как такое получилось. Может, что суждено, того не миновать?
12 янв 2007, 00:28
я пробовала почти все крема, самые разные, но к сожалению грудь они не спасли, мне понравился Галеник, в аптеке продаётся. Это уж как повезёт, но для самоуспокоения можно мазаться:)
12 янв 2007, 01:07
Лиерак нравится, сейчас 36 недель, растяжки на груди. Но они стали появляться самые первые и тогда я ничем не мазалась + советовали мне поддерживающий бюстик, но я не ношу его. На животе одна маленькая растяжечка. Мазать буду до конца и после: говорят, что после родов они могут вылезти.
12 янв 2007, 01:20
Чем только не мазала (от самых дорогих до самых дешевых кремов), все фигня, ничего не помогает...:-(
12 янв 2007, 01:41
Lierac отстой по сравнению с Galenic ИМХО!!! а еще помогает в обычный крем 3-5 капель масла розмарина покапать и 2 раза в день втирать
21 янв 2007, 14:44
Я Galenic не пользовалась, а Лиерак надо именна ампулы- тогда эффект не заставит ждать, а гель только предотвращает, ампулы же убирают свеженькие...
28 янв 2007, 12:25
+1
12 янв 2007, 03:27
Я использовала Саносан, ни одной растяжки, но думаю, дело не в креме.
12 янв 2007, 12:19
Я пользуюсь Biotherm-ом.. ттт пока растяжек нет (34 недель)
12 янв 2007, 14:20
В первую бер-ть пользовалась Биотермом, растяжки появились на груди, когда пришло молоко и было не до крема... Сейчас хочу попробовать Guam, он, конечно, дорогой, но говорят уж очень эффективный. Guam используют, в основном, в салонах красоты.
AD
AD
14 янв 2007, 20:31
у него в инструкции написано, что во время ГВ нельзя пользоваться.
14 янв 2007, 20:58
У какого именно?
14 янв 2007, 21:38
а их что - много? я думала, у биотерма - один крем от растяжек. я пользовалась крем-гелем Biovergetures, в тюбике. там и было написано. аа, поняла. там про два крема, а я сразу не уточнила, что про биотерм веду речь. прош. прощ.
12 янв 2007, 14:23
Очень индивидуально. Если у вас есть к этому предрасположенность, вам никакие кремы не помогут. Я раз 15-20 за всю беременность намазалась банальной Нашей Мамой. Ни одной растяжки. Думаю, что если бы не мазалась - результат был бы таким же.
12 янв 2007, 18:34
Еще говорят очень эффективный, а кто то его называет самый эффективный Стривектин, продается в Летуале
12 янв 2007, 21:58
Только его нельзя применять во время беременности.
13 янв 2007, 10:12
Это который называется Strivectin - SD Eye Cream. Тут обсуждается что его еще под глазами применяют http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fsv.foks.ru%2Flofiversion%2Findex.php%2Ft106584.htmll&text=%D1%F2%F0%E8%E2%E5%EA%F2%E8%ED&reqtext=%D1%F2%F0%E8%E2%E5%EA%F2%E8%ED%3A%3A1819103916&dsn=0&d=4692967&sh=4&sg=23&isu=1 или я что-то путаю... подскажите оч заинтересовало, хочу попробовать
13 янв 2007, 15:25
Да да, вот этот Стривектин
27 янв 2007, 12:38
Девочки, а его можно использовать во время лактации? что-то подобной информации я нигде не встречала =((
Anonymous
12 янв 2007, 19:16
В первую Б пости ничем не мазалась, ни одной растжки. А сейчас мазалась и Лиераком и Биотермом и ванны с молоком и маслом принимала и скрабы делала, а они все равно появились(((
12 янв 2007, 21:23
Если растяжек еще нет, то Авентовский крем. я им пользуюсь.
12 янв 2007, 22:00
Тальго очень понравился.
12 янв 2007, 22:05
биотерм
12 янв 2007, 22:23
Galenic мне очень понравился
12 янв 2007, 22:36
Pregnacare очень хороший. продается только в аптеках, исключительно. Попробуйте очень советую,правда его цена за 100мл 400 рублей, но зато он просто замечательный
13 янв 2007, 19:07
Decleor tonilastil просто супер даже после родов пользуюсь !
16 янв 2007, 11:03
присоединюсь!!!! я использовала масло. А потом купила Фитомер от растяжек. ТТТ, растяжек не случилось:)
13 янв 2007, 20:57
Я сначала пользовалась маслом Clarance от растяжек, а сейчас кремом Biotherm.Срок 21 нед, и пока тьфу,тьфу
13 янв 2007, 21:13
Для груди - Виши, для живота и пр.частей - наша мама и Чикко.23нед, ттт, пока ничего :)))
14 янв 2007, 20:13
Я пользовалась обычным оливковым маслом и никаких растяжек, советовали еще обычным детским кремом.
AD
14 янв 2007, 20:16
Саносан - отличная штука. Сначала пользовалась мамой - фигня полная, растяжки появились и ползли покак я не купила саносан
14 янв 2007, 22:47
Darphin крем. Но и надо пользоваться до того, как растяжки появились. Потом бесполезно.
14 янв 2007, 23:09
биотерм биовержитюр с 3-го месяца Б и до середины ГВ...
16 янв 2007, 15:44
у него в инструкции написано, что при ГВ - нельзя использовать.
17 янв 2007, 14:37
я грудь не мазала... бедра-попа... не думаю что попадает в кровь и грудное молоко :mda
15 янв 2007, 00:31
мне помог Weleda
15 янв 2007, 10:30
Наша мама форева! Ни одной растяжки! Только надо мазать сразу с начала Б и после родов обязательно, пока не вернете форму, каждый день!
15 янв 2007, 13:11
Всю беременность пользовалась Авентом,но уже на 9 месяце растяжки всё равно появились и теперь пока не проходят,Юхотя моей Анютке уже 3 месяца
15 янв 2007, 17:01
Наша мама для груди (масло для сосков и гель для кожи), Саносан для пузяки. Через раз мажусь оливковым или персиковым маслом. Пока растяжек нет (26 нед.), хотя поправилась прилично, посмотрим как дальше )))
15 янв 2007, 19:14
Хоть детским кремом мажьтесь. Главное, как можно чаще (не реже 2-х раз в день) и с ранних сроков. Мой рецепт: оливковое масло+крем Нивея из синей банки 1:1
16 янв 2007, 00:06
пользовалась авентовским в первую Б, ни одной растяжки.Но слышала, что растяжки -это наследственный фактор.У сестры (2 родов) ни одной и у мамы(2 родов) тож ни одной.Сейчас все равно купила себе крем Авент
Стыдно признаться
16 янв 2007, 01:34
Ничем не пользовалась. Кроме того что мазала живот и грудь свежим авокадо и эссенцией миндального масла, разведенной простым лосьоном для тела. Ратсяжек на животе почти нет - кроме 1-2 очень тонких, а вот на груди до фига - появились за 1,5 суток роддоме, когда резко и в огромном кол-ве пришло молоко, грудь со 2го до 4го размера увеличилась. Было очень забавно, а потом очень грустно - обье груди снизу под соском были сине-полосатыми от тонких стрий :(
16 янв 2007, 05:12
ИМХО (и, вроде, даже медицина тут со мной согласна) - это все наследственное. Как мне одна врачиха сказала: Растяжки, варикоз и геморрой - звенья одной цепи - наследств слабость(может, др слово, -забываю все вр) соединительной ткани. Из всего перечисл меньше всего страдала последним - случайно узнала, что это "оно" :) уже после родов. Но это все благодаря привитой с детства привычке действовать в "антигеморройном" стиле :), я так полагаю. Грудь, говорят, бюстгалтером можно спасать потуже (во вр бер) - но я не могла носить его вообще (дышать не могла, как не пафосно звучит, но факт)- грудь за месяц превратилась в...грустное зрелище. Живот держался до 8 мес, а покрылся растяжками за 3! ночи: сначала с одной стороны, потом с другой, а потом - весь! :( А у девчонки, кот со мной рожала крупными вертикальными растяжками были покрыты икры. Причем так странно, как если бы она была в юбке миди, как раз ровно по линии подола и вниз, те от середины икры. И больше у нее нигде растяжек не было (по кр мере таких заметных). Ну, на животе точно не было :) Вот и пойди разбери.
16 янв 2007, 23:31
А что-нибудь делали от растяжек или так и ходите?
21 янв 2007, 04:06
:( :)) Так и хожу пока. К сож, время и средства не позволяли после родов сразу собой заняться, да и при лишнем весе в 18 кг - не видела смысла. Вот, разберемся сейчас с нянями-работами - бум думать :) Но, на ск я знаю, нет никаких 100% способов от них избавиться. Только косметологич - чт было менее заметно и все. Но у меня такая кожа, что на ней все оч хор заметно :( Может, с тех пор, как я интересовалась вопросом что-то изменилось. Как склеротерапия для варикозных вен - чик укольчик и их не видно :) Вот, хотелось бы чего-нть подобного и от растяжек. Это же разрывы волокон ткани- вот и заклеивали бы их как-нибудь уколами, что ли. Может, уже так и делают... (с надеждой и мечтой) :))
16 янв 2007, 08:20
Все зависит от кожи, если есть предрасположенность к растяжкам, то они все равно будут, чем бы вы не мазались. Всю первую беременность мазалась авентовским кремом, все равно на 39 неделе все вылезли, во вторую беременность мажусь матерной (он послеродовый для уже имеющихся растяжек), пока не знаю поможет или нет, но меньше они не становятся:(
Anonymous
16 янв 2007, 15:57
А скажите потом растяжки сильно видно? ((( У мя весь живот в полоску, особенно у шва от апендицита, хотя с первых недель кремами вся обмазалась уже
16 янв 2007, 21:30
На животе у меня постеп стан менее заметными, но все равно - сдутый шарик видели? Вид где-то такой. Надо, наверное, после родов какие-то активные косметологичеки-массажно-похудательные меры предпринимать, тогда менее заметно будет. И еще, мне каж, от возраста и кожи сильно зависит. Чем меньше возраст - тем меньше разрушит последствий и тем они лучше проходят.
17 янв 2007, 12:33
http://www.swisspharma.ru/index.php?Page=94 Крем от растяжек Эфирное масло всегда разводите в растительном масле-носителе, например, в масле жожоба, миндальном, кунжутном или оливковом. Количество применяемого во время беременности эфирного масла в готовой смеси не должно превышать 0,5–1% (4 капли эфирного масла на 2 столовые ложки растительного). Массажную смесь вы можете легко приготовить в домашних условиях, приводим несколько рецептов таких смесей: Смешайте 5 капель эфирного лавандового масла с 30 мл облепихового масла. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 4 стол. ложки облепихового масла + 2 капли лаванды + 2 капли герани + 2 капли мандарина. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 30 мл растительного масла (оливковое, кунжутное, миндальное или персиковое) + 2 капли лаванды + 2 капли нероли + 1 капля мандарина. (Применять во время беременности и после родов) Смешайте 9 стол. ложек оливкового масла + 1 стол. ложка масло ростков зародышей пшеницы + 10–15 капель эфирного масла розы или пачули. (ВАЖНО: Применять только после родов!) В 30 мл растительного масла растворить эфирные масла (в каплях): розмарина — 4, лаванды — 2, мяты — 2, гвоздики — 2. (ВАЖНО: Применять только после родов!)
22 янв 2007, 01:03
а ничего не помогло 0)) мазалась и свит мамой.. и лиераком.. и обливания-обтирания были.. ФИГУ...ничего не помогло ((
AD
AD
22 янв 2007, 16:56
Масло против растяжек пр-ль Икаров, очень хорошо помогает.
24 янв 2007, 22:22
Миндальное масло. Не раз слышала, что предотвращает растяжки. 17 недель, втираю его в живот, бедра и грудь каждый день, начиная со второго месяца. Пока (ттт) все хорошо. А про питание однозначно верно - должно быть сбалансированным, чтобы всего хватало и вам и бэбику! И вашей коже!
24 янв 2007, 22:38
Нероли - эфирное масло. Капаете 1 каплю на столовую ложку миндального масла (или ростков пшеницы) и втираете, втираете, втираете...:)
26 янв 2007, 00:03
вообщето эфиры противопоказаны во время Б, если только локальтно мазать на растяжку, я так делаю с розмарином, наношу ватной палочкой
24 янв 2007, 23:03
а если масляным раствором витамина Е мазаться?Не поможет?
28 янв 2007, 12:26
Galenic - супер, очень понравился, хочу ещё попробывать Mustela
28 янв 2007, 13:40
Я пользуюсь саносаном и маслом джонсонс бэби. Поможет ли - посмотрю после родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325