Меню

Но-шпа - для чего?

AD
у врача спросить забыла:(
12 янв 2007, 00:41
Совсем вылетело из головы, зачем перед родами но-шпу и свечи с красавкой назначают? Разве не для размягчения шейки? Будет кесарево, и не пойму вот, зачем мне это?
12 янв 2007, 00:52
Не знаю зачем перед родами (а тем более перед кесаревым), а мне назначали от тонуса...
12 янв 2007, 07:11
Свечи с красавкой точно для размягчения, так что зачем с кесаревым, смутно себе представляю :)
12 янв 2007, 10:06
после КС так же есть послеродовые выделения и чтобы они не оставались в наглухо закрытой матке необходимо чтобы шейка дала хоть небольшое раскрытие, для этого и свечи. А вообще сейчас нередко проводят кесарево с началом схваток, так что подготовка шейки никакого удивления вызывать не должна.
Aвтор
13 янв 2007, 00:18
Спасибо огромное! И еще: зачем же все-таки но-шпа, и, может уже после кесарева, в таком случае, свечи эти ставить, чтобы выделения выходили:think? Блин, вот не спросила-то у врача, а теперь парься, может у неё из головы вылетело, что у меня кесарево, вот и назначила, с ней такое бывает:(.
13 янв 2007, 15:08
Если все упрощенно объяснять, то но-шпа снимает тонус с мышц, в матке есть мускулатура гладкая и поперечная, одна из них чувствительна к но-шпе и в напряженном состоянии мешает открытию(а так же вызывает тонус), другая нечувствительна к но-шпе(деятельность ее регулируется гормонально) и собственно работает при открытии шейки матки в родах. После родов заставить шейку раскрыться можно только механическими расширителями, поэтому после родов применять но-шпу бессмысленно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325