Меню

Поставили обвитие пуповины :( Откликнитесь!

AD
12 янв 2007, 10:51
На УЗИ "обрадовали" - у ребёночка обвитие пуповины :( Я,конечно,расстроилась,хотя узистка и сказала,что ему в матке ничего не грозит, вот только при родах...акушерка должна своевременно всё сделать.когда появиться головка. Девочки! Кто рожал с обвитием?Как? Или...сейчас кому-нибудь ставили подобный диагноз?
12 янв 2007, 11:00
у нас было двойное обвитие, нетугое...родились нормально. В таких случаях, вроде, главное, чтобы врачи были предупреждены и готовы. Это довольно часто случается и бояться ничего не надо:)
12 янв 2007, 11:02
Что значит нетугое? И как Вы себя при этом в родах вели,какие=то особые рекомендации можете дать?
12 янв 2007, 13:41
бывает, что пуповина сильно затянута, бывает, что послабже. При тугом обвитии вероятность гепоксии и др осложнений больше. Честно говоря,я не очень переживала по этому поводу, т.к. знаю, что 1/3 детей рождается с обвитием и врачи достаточно часто с этим сталкиваются и знают, что делать. Тем более, если предупреждены заранее. Кроме того, то, что на УЗИ назвали обвитием, на самом деле может оказаться, что это просто лежали петли пуповины в области шеи - выглядит так же, поэтому часты ошибки:). Никак по особенному в родах я себя не вела, старалась делать то, что говорили врачи.
Anonymous
12 янв 2007, 11:00
Мне тоже поставили, да еще и тазовое предлежание, тоже волнуюсь.
12 янв 2007, 11:14
На УЗИ то же поставили обвитие уже почти перед самыми родыми. Когда рожала врач, каким то образом снял обвитие (на схватках). Так что все у вас будет хорошо, главное не растраиваться ине боятся. Ребенку нужны ваши положительные эмоции, а не волнение. Удачи.
12 янв 2007, 11:22
А,что Вам рекомендовали на родах,как себя вести при потугах или схватках? Я...так поняла.что ваш врач это сделал когда головка была видна?
12 янв 2007, 11:20
Дочку родила 2,5 года назад, было обвитие. Никаких проблем не возникло. Не надо этого так уж пугаться, у врачей и акушерок наработана тактика ведения родов при обвитии шеи ребёнка пуповиной. Сейчас тоже обвитие ставят.
12 янв 2007, 11:23
У Вас была активная родовая деятельность,долго рожали? Мне-то первого сына выталкивали после того,как появилась головка...
12 янв 2007, 12:02
Родила достаточно быстро (для первых родов). От начала регулярных схваток до рождения ребёнка - 5,5 часов (в 00 часов констатировали начало родов, дочка родилась в 5ч25 мин.), когда начались потуги - между ними прослушивали сердцебиение ребёнка, хотели сделать эпизиотомию - не успели, немного порвалась, когда родилась головка - акушерка сняла петлю пуповины с шейки.
12 янв 2007, 11:27
Было: двойное тугое + истинный узел на пуповине. Выяснилось, когда родила. На УЗИ все было в порядке. Когда подключили в родах к кардиомонитору - выяснили, что что-то не так и все время следили за сердцебиением. Родился 7/8 по Апгар. Грозит обвитие недостатком кислорода. Впоследствии гипоксией могут быть вызваны недостатки речи и т.д. Это с чем сталкивались...
12 янв 2007, 11:37
а какой срок? мне ставили обвитие по допплеру (перепроверяли УЗИ - чисто на УЗИ сложно поставить) в 32 или 34 недели. Родились без обвития.
12 янв 2007, 11:40
Мне сегодня поставили без доплера на 31 недельке
12 янв 2007, 12:02
Есть большая вероятность ошибки - как именно проходит виток на обычном узи не видно. Или было 3Д?
12 янв 2007, 11:33
Было тугое обвитие. Рожать было немного труднее - пуповина тянула назад, но ничего страшного. Обязательно предупредите врача и акушерку. Правда, у ребенка потом некоторые проблемы с мышцами шеи были, пришлось делать массажи.
12 янв 2007, 11:38
я рожала с двойным обвитием вокруг шеи, да еще с узлом. Не знала, что обвитие, но на УЗИ предупреждали, что пуповина длинная и очень много ее около головы, поэтому врач постоянно во время родов слушала сердцебиение малыша. Все прошло хорошо))
12 янв 2007, 11:42
Вам что-нибудь советовали - как себя правильно вести,долго были роды?
12 янв 2007, 11:53
советовали слушать врача! А рды были всего 4 часа
12 янв 2007, 11:44
Я второго рожала с двойным тугим обвитием: одно вокруг шеи, второе на ноге + 3 узла. Причем я забыла предупредить об этом акушерку, совсем из головы вылетело. Осложнений никаких, только малой родился с сильно припухшей моськой и лицо все в красную точечку, как в мелких кровоподтеках. Но врач сказала, что для обвитого ребенка он еще очень хорошо выглядит :-)
12 янв 2007, 11:45
Мне ставили обвитие на 33 неделе. Переживала, постоянно врачу об этом напоминала. Но она мне сказала, что это ее дело, чтобы я об этом не думала, они знаю что делать. В итоге обвития при родах не было вообще:)
AD
AD
12 янв 2007, 11:53
Только вчера на эту тему читала статью. Сейчас врачи гораздо лучше справляются с этой проблемой, только бабушкины и мамины страхи все никак не пройдут. Главное чтобы врач и акушерка были в курсе. И на таком сроке как у вас малыш еще может перевернуться.
12 янв 2007, 12:10
Да...срок то уже не такой маленький для "переворотов" ли акробатики :)
12 янв 2007, 12:15
нормальный срок. ДО 35 недель еще с попы на голову повернуться может, не то, что вокруг себя! Уверяю вас, обвитие дело такое, что не так уж часто подтверждается или диагностируется достоверно. Полно случаев, когда ставили обвитие, а родились без, и когда по УЗИ все ОК, а в родах - обвитие. Малыш же даже в родовой канал входит винтом. Поговорите с ним, попросите раскрутиться, чтобы всем вам было спокойней. Информация эта вам сейчас не сильно полезна - больше нервы пощекотать. А это вредно в вашем положении! :-)
12 янв 2007, 12:35
Попытаюсь успокоиться...хотя волнение конечно же есть...
12 янв 2007, 13:55
Я родила самостоятельно двух девченок с обвитием.. в первых родах обвитие было тугим. Не надо паниковать, главное, не забудте о обвитии сказать в роддоме - они учтут это в родах. Удачи.
12 янв 2007, 14:20
Я рожала с обвитием. Тоже страшно переживала. Мне сразу по приезду в роддом поставили мониторчик и сняли его только, когда перешла на кресло. Следили за сердцебиением. Все прошло хорошо.
рожала в двойным обвитием, все прошло для ребенка хорошо тут главное опытность врача принимающего роды, единственное ребенок сразу не закричал, но я в родах была почти 16 часов..и по АГПАР поставили 7/8
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325