Меню

Кто рожал с обвитием?Откликнитесь!

AD
12 янв 2007, 11:18
На УЗИ "обрадовали" - обвитие пуповиной.Расстроилась очень,хотя узистка и сказала.что внутри ему ничего не грозит,главное в родах мастерство акушерки. Кто рожал с таким ,откликнитесь! И...раскажите.может какие рекомендации есть - как себя вести?
12 янв 2007, 11:56
Мне на УЗИ говорили, что нет обвития... А когда родила, акушерка сказала, что было небольшое... Что пуповина придерживала дочку... Надо акушерке с которой будете рожать сразу об этом сказать, я думаю. Всё будет хорошо!
12 янв 2007, 12:03
Мне ставили,но когда родила-никакого обвития не было...:)Как говорят сами врачи,часто по узи не видно,обвивает пуповина шейку или перед ей просто,так что не расстраивайтесь... Даже если и обвитие у вас,никаких ограничений это не налагает(только во время родов будут следить за сердцебиением ребенка. Хотя и так следят) Удачи,все у вас будет хорошо!:)))
12 янв 2007, 12:05
Спасибо,Вам, большое за поддержку! :)
12 янв 2007, 12:08
Рожала с однократным обвитием, причем дома, причем без акушерки, ничего страшного, если даже мой муж без наличия опыта и мастерства быстренько детёнка размотал;) Главное заранее знать об обвитии тому, кто будет роды принимать. Как себя в родах вести -слушать акушерку.
12 янв 2007, 12:14
Уже при родах выяснилось что однократное тугое обвитие - ничего все нормально.
12 янв 2007, 12:18
Господи! Как же Вы дома-то смогли родить?Не хотели в р.д.? У него опыт был (у мужа или...) ? Долго рожали?
12 янв 2007, 18:44
Потому и пишу, что ничего страшного, если речь идет об однократном обвитии. Было бы двукратное поехала бы в роддом. А так, как планировала рожать дома, так и родила. Роды вторые, первые были в роддоме, но там врачей поблизости не оказалось и муж собственно и первые принял, но там обвития не было. Но опять же в моём случае были такие плюсы, как во-первых нормальное состояние плода, то есть никаких задержек развития, гипоксии и прочего и нормальная длина пуповины. А так как роды вторые -схватки длились 4 часа, а родила с первой потуги:) На самом деле даже врачи ничего не могут сделать с обвитием:( до тех пор, пока головка полностью не родится.
12 янв 2007, 19:24
ПРикольно! Мы второго тоже дома родили и без акушерок. Но с двойным. Правда, плнировали с акушерками, но роды были стремительные и они в пробке сидели.
12 янв 2007, 12:16
родила с четырёхкратным обвитием. спасибо врачам и акушерке - их действия были настолько правильными - что ребёнок даже и не понял, что был в такой опасности! Низкий им поклон! а замотался сынулик - за одни лишь сутки - накануне родов делали узи - был абсолютно свободен... но он уже в пузе у меня был супершилопоп + у меня была очень длинная и тонкая пуповина. Не волнуйтесь! И настраивайтесь только на хорошее!!!
12 янв 2007, 12:20
Ну и ну! Какая Вы молодец! Наверно у вас хорошая родовая деятельность :)
12 янв 2007, 12:25
ну уж не знаю про деятельность ;) главное позитивный настрой, грамотные специалисты и полный контакт и доверие с этими специалистами! :)
12 янв 2007, 12:40
трое из 5-х родились с двукратным обвитием, ничего страшного, особенно, если знать об этом заранее:)
12 янв 2007, 12:54
Родили с двойным обвитием (ставили однократное) по стечению обстоятельств - вдвоем с мужем, без медицинской помощи, не считая консультаций акушерок по телефону. Нормально справились. У ребенка была асфиксия, но она скорее была вызвана выпадением 2 петель пуповины, а не самим обвитием.
12 янв 2007, 13:02
Родила с тройным обвитием по шее и пару оборотов по тельцу. На УЗИ за 3 недели было только однократное. Перед родами жопорукий УЗИст не увидел тройного :( Главное, что я знала про обвитие и предупредила врача и акушерку. Только их слаженые и квалифицированные действия помогли детке родиться без особых проблем. Не забывайте напоминать акушерам и врачам об обвитии! Это в ваших интересах и интересах Вашего малыша. И все будет хорошо!!!
12 янв 2007, 14:01
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25523150
12 янв 2007, 17:05
У меня было обвитие. Тоже расстроилась, когда узнала. Но потом меня успокоили, сказав, что акушерка просто должна быть об этом предупреждена. И при появлении головки во время родов, она петлю уберет. Так и произошло. Моя акушерка уже знала, что у меня обвитие, но во время родов я ей сама об этом еще раз напомнила. :)
12 янв 2007, 17:56
у брата было обвитие 2-хратное-крупный (4,500)-естественно родился нормально,я сына с 2 родила,тоже нормально
12 янв 2007, 18:07
У нас УЗИ показывало, что все нормально. а когда рожала, оказалось 2-ое тугое обвитие, ничего родили и нормально, ребенка уже днем принесли ко мне так как рожала ночью и уже не было свободных мест и потом взяла платную палату и утром уже была в ней.
12 янв 2007, 19:05
Если вам сказали до родов что есть обвитие, то вы можете уговорить малыша снять его. У моей дочки тоже на доплере на 38 неделе увидели обвитие. Врач сказала что надо с дитем разговаривать чтоб он пуповину снял. Говорила, что даже троекратное обвитие детишки сами снимали. Мы с мужем каждый вечер проводили с маськой подробные беседы, описывали, что надо взять ручками эту веревочку и снять ее с шейки, в результате перед родами еще раз сделали доплер с УЗИ и никакого обвития уже не было, правда ей так не хотелось с пуповиной расставаться, что она собрала ее у груди и крепко так держала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325