Меню

Кто рожал с обвитием?Откликнитесь!

AD
12 янв 2007, 11:53
Сегодня на УЗИ поставили обвитие пуповиной.Я расстроилась,хотя врач-узистка говорила.что внутри ребёночку ничего не грозит,самое главное в родах сказать акушерке.... Как себя вели в родах,какие рекомендации давали? Напишите!
12 янв 2007, 11:59
У меня было двухкратное, вела себя в родах так, как ведут себя в родах =) как только размотали-сразу заголосил =) живем и уже забыли об этой обмотке!!! Главное это настрой на луччее!!! Удачи ВАм и малышу!!! Легких родов!
12 янв 2007, 12:21
У нас на УЗИ ставили однократное обвитие, а когда рожала - оказалось двойное. Рожала обычно, просто слушала акушерку, спасибо ей. Родились нормально, только из-за этого поставили 7,8 по Апгару (это при весе 3950 и росте 51 см)
12 янв 2007, 12:39
с первым в 33недели поставили однократное обвитие,родился без обвития ,размотался а вот со вторым на УЗИ было все ок а родился с однократным и пуповина между ножек была, все ок ,пришлось конечно постараться,но родился быстро и заплакал сразу же 9/10апгар
12 янв 2007, 12:59
Не расстраивайся дорогая! у нас на узи не было никакого обвития,а во время родов она там как-то болтыхалась что пуповина оказалась на шее-в итоге тугое обвитие написали,но нам при всем этом даже поставили 9 баллов по Апгар!врача и акушерку главное слушай! ничего страшного!!! удачных родов!!
12 янв 2007, 13:58
хочу вас учпокоить: можно нормально родить с обвитием самой... Ваша задача - предупредить об обвитии в роддоме. По ходу родов вас будут дополнительно наблюдать (у меня в первые роды было тугое обвитие и я в схватки лежала под монитором - там наблюдали сердцебиение малыша во время схваток, тем более у меня отошли воды на тот момент).. но, все прошло гладко тем не менее, чего и вам желаю :)
12 янв 2007, 20:48
В 35 недель УЗИ показало двойное обвитие, а в 38 немножко размотался -одинарное. В родах с обвитием ведут себя,как обычно все роженицы.Ребенок появляется,и акушер быстро скидывает пуповину
12 янв 2007, 23:01
у меня было обвитие. до родов я вообще про это не знала. было многоводие, акушерка предупреждала меня, что ребенок "в свободном плавании", я должна была носить даже не бандаж, а специальный послеоперационный корсет, на что я забила. в результате в родах было обвитие. насколько я помню (смутно), акушерка поняла это по КТГ, который во время родов кладут на живот, чтобы слышать сердебиение масика. Все закончилось благополучно.
15 янв 2007, 11:35
У нас :) было обвитие. Предупредила врача, кот. принимал роды. При родах возникли сложности, т.к. было ШЕЙНОЕ обвитие. Пришлось рассекать промежность. Знаю многих, кто без осложнений с обвитием рожал, но и экстренное кесарево из-за обвития делали. Здесь зависит от профессионализма врача. Удачи!
16 янв 2007, 07:35
Рожала с тугим обвитием. Тужиться было тяжелее. Главное, предупредить акушерку, ну и не затягивать потужный период.
16 янв 2007, 13:29
В 38 недель дочка размотала тройное обвитие! Оно до того было 10 недель! Я постоянно на доплера гоняла. У меня был узист хороший. Мы посмотрели всю геометрию пуповины и я спала только на левом боку, побуждая ребенка к распутыванию. Ей было неудобно так лежать вот она и раскрутилась.
12 янв 2007, 12:41
С двумя детьми было обвитие, однократное, в последнем случае и тугое. Все с нами хорошо :-) Никаких рекомендаций врачи мне не давали особых. Во время родов будут слушать сердцебиение и в зависимости от этого могут попросить усилить потуги, чтобы ребенок быстрее родился Не волнуйтесь!!! :-)
12 янв 2007, 20:05
Обвитие обнаружилось (возможно, и возникло) во время родов, но я этому и значения не придала никакого, по апгар 9/10 баллов, никаких проблем.
12 янв 2007, 20:15
У меня троекратное с истинным узлом. Рожала в воду. В этом случае на обвитие вааще внимание не обращают - оно не влияет. А вот если б в роддом приехала - точно бы раскесарили. 10 было по апгар, без гипоксии, розовенькая поросяточка к тому же крупная.
12 янв 2007, 23:15
О, и у меня тоже трехкратное и тоже истинный узел были! И тоже раскесарили бы наверняка, если бы до роддома доехала.
12 янв 2007, 20:17
На последнем узи сказали,что однократное обвитие,а при родах уже его не было
12 янв 2007, 20:53
В 36 недель по узи поставили обвитие вокруг шеи. Волновалась, конечно, до самых родов. В роддоме предупредила и врача, и акушерку. Роды прошли под постоянным контролем врача. Все прошло отлично, без последствий для ребенка.
12 янв 2007, 21:33
Мы тоже родились с обвитием. Все в порядке.
13 янв 2007, 00:15
Мы рождались с обвитием, это я узнала только во время родов. Воды отошли зеленоватые, у ребёнка была гипоксия. На животик не выложили. Ребёнка своего я увидела только на 3 сутки. Слава Богу, теперь всё нормально. Я написала это не для того, чтобы вас напугать, а чтобы вы знали. Желаю, чтобы у вас всё было хорошо, потому что обвитие может размотаться даже за 1 час до родов, даже в самих родах.
13 янв 2007, 21:48
И нам на УЗИ показало двойное обвитие. В родах оказалось однократное. 8/9 Апгар.
AD
AD
15 янв 2007, 11:41
Однократное тугое узнали только в родах когда выходить начал -8\9 по Апгар.
15 янв 2007, 16:56
я рожала,сказала в родах акушерке-и все,сняли петлю с шейки,все в порядке.Помню,во время Б. тоже расстраивалась из-за этого
15 янв 2007, 23:36
мне за неделю до родов сказали про возможное 1 обвитие, в родах оказалось 4. по хорошему - надо было бы кесарево делать. но хорошо, что все обошлось - слушали малыша все время, как только стало пропадать с.б. - сделали эпизио. предупредите акушерку просто - она знает, что делать.
16 янв 2007, 01:00
У меня было двойное обвитие,выяснилось только в роддоме в день родов,приехала на узи и схватки начались :-) Ттт родила сама, правда после нескольких потуг сделали эпизио, т.к. тяжело малышонку было, небльшая гипоксия была, 7/9 по Апгар, абсолютно здоровенький малыш ттт. Очень благодарна врачу,которая меня отстояла от других врачей, которые предлагали кесарево и вселила уверенность,что все будет хорошо. Родила сама за 5 часов.
16 янв 2007, 01:21
Я уже писала в подобном топике недавно. У меня на 38 нед. поставили обвитие, врач сказала разговаривать с ребенком и он обвитие снимет. Кстати у кого неправильное положение плода тоже можно уговорить маську перевернуться. Мы с мужем уговаривали, доча пуповинку сняла. Врач сказала, что и тройное снимают детки. Так что у Вас есть время перед родвами провести инструктаж с ребенком. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325