Меню

Тержинан во время беременности опасен?

AD
имя
12 янв 2007, 13:26
Для лечения молочницы врач в ЖК прописала тержинан (в первый раз лечилась 1,5-2 мес назад пимафуцином - помогло только на время, потом опять все вылезло). Врачи в ЦИРе в один голос утверждают, что принимать Тержинан во время беременности нежелательно, поскольку это комплексный препарат, в состав которого входит неомицин(аминогликозид), который противопоказан во время беременности. И рекомендуют клотримазол - как наиболее безопасный при беременности. У кого какая информация, поделитесь плиз!
12 янв 2007, 13:35
Мне прописывали,ставила.Вообще не факт что молочница в беременность уйдет,может через некоторое время опять появиться.
Маруся
12 янв 2007, 16:08
Тержинан можно со 2-го триместра. Просто он чаще помогает, когда другие препараты бессильны. Врач наверное вам назначила, чтобы не эксперементировать. У меня молочница активировалась после возобновления половой жизни. После лечения тержинаном, после ПА заливаю немного мирамистин или хлоргексидин. Молочница больше не повторялась.
12 янв 2007, 13:44
я тоже пачку свечей использовала, но молочница появляется сново через некоторое время.
12 янв 2007, 16:16
если больше 12 недель можно тержинан, гино-певарил, нео-пенотран, везде написано что не реконмендовано, ну а чем еще спасаться ?? хотя есть средство, дешевое и безопасное - бура в глицирине, мазать там и на ночь тампон с ней. готовят в аптеке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325