Меню

Анализ на вич-я в шоке

AD
12 янв 2007, 13:28
Лежала на сохранении на 8-й неделе в больнице-сказали , что мол надо сдать анализ на вич-сдаю,через неделю сдаю уже при поставноке на учет в ЖК-И ВОТ РЕЗУЛЬТАТ-из больницы положительный-они ттребуют чтоб я пересдала(делали методом ифа), а из ЖК-отрицательный( притом, даже не сомнительный)-и что теперь, я то конечно поехала пересдала, правда не поняла смысла, но теперь не могу понять что меня ждет, где ошиблись, это при том, что у нас в городе это делает одна и та же СЕС...........Хотя как мне сказать при беременности-это частый случай, но все таки.........
Anonymous
12 янв 2007, 13:35
Пересдайте, знаю многих, которым по анализам что только не находили, потом пересдавали и результат был ошибочным, дело в том, что у беременных постоянно берут какие-то анализы, а у нас в медицине на дорогостоящих анализах эканомят реактивы, отсюда и ошибки. И не переживайте.
12 янв 2007, 13:40
меня еще взбесило, что в жк-не ставят промеж диагнозов, если анализ сомнительный то, ту же кровь отправляют в институт и потом дают результат, а чего меня требуют в больницу кровь через 2 недели пересдать -не догоняю, она что ее где то дели........ я уже начала думать на мальчиков в инстиуте, так єто было блин -8 лет назад и то разок без предохранения
Anonymous
12 янв 2007, 13:36
Ага-ага. А ещё сифилис регулярно у беременных "вылезавет". Что поделаешь, даже в супер-пупер лабораториях бывают ложноположительные результаты.
12 янв 2007, 13:37
Не переживайте! Они могли, например, просто перепутать Ваш анализ с чужим. Сдайте повторно и постарайтесь спокойно дождаться результата. У меня у подруги был тоже жуткий случай: ей в ЖК сказали пересдать анализ на ВИЧ и отказывались объяснять почему. У нее просто истерика была, а оказалось, что они просто результат потеряли!
12 янв 2007, 13:42
ой, девки, ждать еще 7 дней- у меня мозги навернуться, хотя мой врач гооврит, что при полож результатах, все анализы показывали б положительный, а тут через 8 дней-отрицательный вылез
Anonymous
12 янв 2007, 13:45
Не волнуйтесь только, мне в 28 недель геппатит написали, я пока пересдавала и ждала результатов тоже волновалась сильно. В результате тонус, теперь на гинепрале. Результаты пришли отрицательные.
12 янв 2007, 14:12
А вы до Б анализ на ВИЧ сдавали? Ваш супруг или молодой человек сдавал? При положительном результате обычно назначают обоим сдавать. Мужу и жене. Когда мы жили на Украине у мужа тоже был правда сомнительный на ВИЧ, пересдавал в четырех разных лабараториях, и всегда сомнительный результат. ПРИ том, что у меня отрицательный был. Потом мой муж поехал в институ в другом городе по инфекционным заболеваниям, перепроверил на импортных нескольких тест системах, и оказалось отрицательно. Позже мы еще раз 10 сдавали загранницей. Всегда отрицательно. Даже после похода к зубному можно заразится, а так же в парикмахерский , лабораториях, во ремя операций и т.п. Не обязательно быть наркоманом или ходить на лево. Не переживайте, я думаю, ваш результат ложно положительный, из за дешевых советский тест систем.
12 янв 2007, 20:42
Здесь уже много таких случаев было, неоднократно обсуждалось. Оказывается, они действительно экономят реактивы - смешивают 5-7 образцов крови и делают общий анализ. Если он оказывается положительный, то этим 5-7 человекам предлагают пересдать, и уже исследуют каждый образец по-отдельности. А эти семеро всё это время пьют валерьянку :(. С нашими знакомыми так было :(.
13 янв 2007, 06:49
Я бы сразу коньки откинула не дожидаясь перездачи.
13 янв 2007, 15:26
я тоже... ужасно вообще ((
кошмарики какие:( держитесь, точняк ошиблись в лабе!!!
13 янв 2007, 15:11
Очень часто анализы ошибочны, а потому не волнуйтесь-вам это совершенно ни к чему.
15 янв 2007, 15:31
Не волнуйтесь, наверняка ошибка
13 янв 2007, 12:00
Часто бывает ложно-положительный анализ на ВИЧ, если есть герпес! Так что не переживайте и пересдайте анализы!!! Удачи!!!
13 янв 2007, 19:21
если есть гепатит точно он бывает положительным, знала парня такого.
13 янв 2007, 14:03
У моей сестры было - когда их с дочкой выписали из роддома, то оказалось что в период когда они лежали в роддом взяли какую то левую рожать, а у нее ВИЧ. И всех кто рожал в этот период вызывали кровь повторно сдавать. Она тоже перенервничала жутко, но все обошлось.
13 янв 2007, 19:22
да это сплошь и рядом наверняка бывает, у нас в Сочи например в абортном отделении прости господи роддома - все, приезжие и остальные, без анализов естесснно все делают, анализы вроде в процессе берут. А толку то. Не думаю что там соблюдаются меры безопасности усиленные.
13 янв 2007, 15:28
Не переживайте, я думаю, что скорее всего это ошибка...:-)
15 янв 2007, 11:45
спрашивала у своего гинеколога-так мне сказали, в связи с тем что не хватает реактивов, то смешивают кровь 10-пациэнтов сразу, и в больнице меня смешали с кем-то сомнительным, поэтому просят пересдать, а в ЖК- смешали со всеми отрицательными, так что ока-ся нечему тут удивляться, ту не в лаборатории просблема, а в денюжках
AD
AD
15 янв 2007, 14:17
вот блин...уроды, пардон (((( а потом нервничай после этого ((((
15 янв 2007, 17:39
и в каком это чудесном граде нашей великой страны такие профи работают, чтоб им пусто всем было!
15 янв 2007, 23:18
Не знаю, как у автора, но в Москве такой коллективный метод исследования на ВИЧ повсеместно практикуется.
15 янв 2007, 23:48
Блин, ну вот что за сволочи такие. Да мало ли как может такая информация сказаться на человеке, тем более на беременном. Гады.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325