Меню

Что нужно купить?

AD
12 янв 2007, 14:05
Девочки, подскажите, что нужно купить до рождения малыша, что самое необходимое? Вплоть до самых мелочей! Нам правда еще рано что-то покупать, нам 21неделька, но хочется знать, да и папа очень интересуется!
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=844970&m=67
12 янв 2007, 14:17
http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=897
12 янв 2007, 16:08
Вам сейчас тут дадут разные списки. Моя рекомендация проста: если Вы расчитываете кормить груью и не можете положиться на вкус родных в выборе одежды, рекомендую сразу же покупать одежду на вырост: пару -тройку слипиков, бодиков, ползунков и теплых комбезов каждого размера - 56-62-68-74. Потом купить будет реальная проблема.
12 янв 2007, 17:05
А можно поподробнее: сколько штук всяких ползунков или слипов, распошонок и какие лучше, соски сколько и какие? пожалуйстааа!
12 янв 2007, 17:37
Я накупила очень много всего на рождение, половиной не вопользовалась. Самым необходимым в обиходе оказались 1. Трикотажные слипики для сна (3 шт) 2. бодики (3 шт) Лучше с длинным рукавом, луше, чтобы спереди застежка была, как у кофточки и с царапками (потом отвернете если не нужны будут) 3. Тепленький комбез. Можно парочку, лучше с капюшоном, лучше чтобы с трикотажной подклдкой 4. Ползунки - парочка теплыых, пароча тонких 5. Носочки (3) 6. Чепчики (2) Все это желательно подобрать 56, 62, 68 размеров. Именно такие, какие Вам нравятся, а не то, что потом вынуждены будете покупать в Инете. Кстати. по поводу нательного белья. Мой совет: покупать желательно одной фирмы. а то они у всех в размерных рядах совсем разные, а тут хоть какая-то гарантия будет того, что у Вас будут ве размеры. Соски нам не пригодились. Верхнюю одежду смотрите по погоде. Не знаю, когда родите. Удачи!
12 янв 2007, 19:05
Это список для пользующихся памперсами. Мы-за марлевые подгузники(20 шт).Список осеннего ребенка. 1. пеленки-по 10 шт.(тонкие и фланелька) 2. ползунки на плечиках-20 шт. 3. распашонки-10 шт.(5 тонких,5 фланелька) 4. чепчики-1 тонкий,1 теплый 5. царапки 6. носочки 7. теплые кофточки-5 шт. 8. одеяльца-1 синтепоновое (есть аналоги,нам его подарили),1 байковое, 1 х/б(мужнино еще осталось). 9. зимний конверт-трансформер. 10. вязанные носочки или пинетки. 11. ванночка 12. термометр д/ванны 13. термометр д/комнаты 14. травки д/купания 9череда,ромашка,кора дуба и т.п.) 15. полотенце с капюшоном-2 шт. 16. салфетки-10 шт.(после подмывания вытирать, срыгивания вытирать) 17.зеленка, перекиб водорода,вазелиновое масло,палочка ватные,ватные диски или шарики, палочки с ограничителем. 18. детские ножницы. 19. расческа для вычесывания корочек 20.коляска (в ней же спали примерно месяц)
12 янв 2007, 19:34
Я хожу по магазинам и присматриваюсь в вещам. Записываю что может пригодиться и что понравилось. Постепенно скупаю. Действую таким методом: ребенок будет спать, что для этого надо? кроватка, матрас, простынки, спальные мешки (для начала пара, а там посмотрим), больше для красоты, чем из пользы куплен набор детского белья (бампер, оборка на матрас, одеякло и т.д.) и т.д. Дальше ребенок будет есть, я собираюсь кормить грудью, пойетому нужны несколько бутылочек, молокоотсос. Если понадобиться, докупим стерилезаторы и подогреватели. Дальше ребенок будет купаться: нужны ванночка, детская косметика, детские полотенца с капюшоном, травки, и т.д. В общем так и покупаю постепенно все вещи :) На счет сосок, купила пока парочку. Понадобяться - еще докупим, нет, значит нет. :) (с транслита)
12 янв 2007, 19:52
я похоже делаю, только списки составила по книжкам-сайтам и потом со знакомыми с детьми их обсудила, что-то оставила на потом, что-то просто посчитала, что скорее всего не понадобится. по списку гораздо легче, потому что когда приходишь в магазин, то все кажется нужным :) хотела вам сказать, из того, что я вычитала: - если вы уже купили молокоотсос и бутылочки, то стерилизатор надо сразу и покупать. без него - смысла иметь бутылочки нет, т.к. если вам захочется ими пользоваться, их надо как-то стерилизовать. я купила такой, который для микроволновки. он дешевый и мне подумалось, что будет удобно. стерилизует за макс.8 минут (зависит от мощности микроволновки) - бамперами не рекомендуют пользоваться до 6 месяцев вроде. -одеяло должно быть просто однослойным (без наполнителя) - до года такими надо пользоваться. лучше купить много (2-3) однослойных одеял (хб плюс можно флисовое) и добавлять слои по окружающей температуре. так можно перегревания избежать. - термометр. видела термометр (не помню производителя - в виде цветочка такой) - он и для комнаты и для ванной. - подставка в ванночку (или ванную) мне показалось, что нужная вещь - когда ребенка можно в нее опустить и обе руки свободны его мыть. бывают матерчатые, пластиковые или пароллоновые. -стульчик полулежачий. незаменимо судя по моим знакомым с детьми. - кенгурятная штука, когда ребенка можно на себя повесить. лучше сразу брать такую, на которой его можно вешать лицом к вам и лицом наружу (не знаю, все ли они такие) - про полотенца и прочие мелочи уже сказали, повторятья не буду.
12 янв 2007, 20:21
Вот что я писала в дневничке своего малыша 2 года назад, на будущее, так сказать ))) Одежда 1. Боди с рукавами, как у футболки -2 2. Боди с рукавами как у майки с кнопками на плечиках – 2 3. Боди с рукавами ¾ - 2 4. Майка с кнопками на плечиках -1 5. Ползунки без носочков (чтобы можно было ножки голенькими держать)-2 6. Трикотажная кофта с застежками-кнопками -1 7. Чепчики – 2 8. Комбинезон трикотажный (особенно удобно в нем в поликлинику ходить)-2 9. Носочки -2 пары 10. Пеленки легкие – 15 (я пользуюсь одноразовыми подгузниками, но пеленки нужны): • когда малышок принимает воздушные ванны (а я стараюсь это делать постоянно, пока он не спит) – тут пеленки приходится менять через каждые 10 минут, • в поликлинике, • часто на сон я его пеленаю, а то он без «столбика» плохо засыпает, • пеленки используются в качестве простыни на кровать, • когда кормишь, подкладываешь пеленку между его щечкой и своей рукой – а то у него раздражение частенько появляется (жарко летом), • после кормления носишь столбиком, а пеленка на плече – вдруг срыгнет, так хоть не на одежду, 11. Пеленки фланелевые (вместо одеялка, так как летом под одеялом жарко, а без него неуютно бывает) -3 12. Клеенки - 2 13. Полотенце большое (после купания) – 1 У нас, конечно, ещё имеется одежонка, но остальным пользуемся, чтобы зазря не пропало, а так в основном тем, что я выше перечислила. Средства гигиены 1. Крем для младенцев фирмы Бюбхен – при каждой смене подгузников (кожа-загляденье) 2. Средство для купания этой же фирмы. 3. Салфетки влажные – для прогулки, часто при смене памперса не подмываю, а просто протираю (при условии, конечно, что он не покакал) 4. Вата (после купания в ушки) Все остальное Купается он пока в пластиковой ванне (не в анатомической), но если хотите, можете сразу же начинать купать в общей. У нас просто общая большая очень и воды горячей летом нет. Чем пластиковая удобна очень, так это тем, что ее можно высоко поставить и спину не напрягать, а в общей надо наклоняться. Мы покупали подставку в ванну, но попользовались ей только в первый раз – не очень удобно оказалось, лучше его руками придерживать. Градусник для воды. Пеленальная доска – классная вещь. Ее можно переносить, частенько я ее на пол вместе с малышом кладу и могу отлучиться на несколько минут. Соски он не уважает, но они у нас имеются. А также есть контейнер для соски –на улицу удобно брать. Малышонок на смешанном скармливании. У нас есть три бутылочки, больше без надобности. Лучшие бутылочки, на мой взгляд, авентовские. Их и мыть удобно, никакого ершика не надо, и соска похожа по форме на грудь, и у соски дырочки нормальные. Молокоотсос был нужен первый месяц – без него я бы либо мастит заработала, либо груди все в синяках были (когда пыталась руками сцеживаться, грудь приходилось сильно сдавливать).Опять же фирмы Авент. Мне муж в роддом привез молокоотсос фирмы Chicco. Он мне нравился, пока авентовсеий не попробовала.:-) Стерилизатор для бутылочек снова авентовский (такая пластиковая емкость, которая в микроволновку ставится.) Используется и как стерилизатор, и как емкость для хранения бутылочек. Средство для мытья посуды. Я использовала гель фирмы «Мир детства». Для мамы – прокладки под грудь. Очень были нужны в первый месяц, а сейчас уже все более-менее нормализовалось и грудь постоянно мягкая и не течет, но все равно использую. Одноразовые удобнее. Термоконтейнер для бутылочек – удобно для прогулок. Весы – приятная вещь, но необязательная. Удобно взвешивать малышонка не только в поликлинике, но и когда захочешь. В первый месяц я его взвешивала перед каждым кормлением и после него, а сейчас молоко более-менее нормализовалось и я забросила это занятие. Радионяня – тоже приятная, но необязательная вещь. Удобно, когда ребенок спит на балконе в одной комнате, а ты в другой –частенько не слышно его крика, а с радионяней все нормально. Со стиральным порошком мы не заморачивались. Сначала я вообще стирала обычным, а потом ополаскивала детским ленором, а сейчас перешла на детский персил. С кожицей проблем нет. И гладила я все вещи только до месяца. Сейчас не глажу, проблем у сыночка нет и кожица привыкает к нестирильности. Цифровой фотоаппарат и камера – это нужно!!! Если нет – просите в подарок к рождению! На обычный фотоаппарат с пленкой много не нащелкаешь и не поймешь, пока не проявишь пленку, удачно получилось или нет. Обидно, если неудачно, а время уже ушло. С цифровым же все сразу видно. Кенгуру – на улице, если заорет, тяжело и его нести, и коляску везти. Но пока позвоночник не окрепнет, не злоупотребляйте. Говорят, что слинг хорошая вещь. Я купила, но что-то сынку там не очень нравится. Попробуйте, может вам подойдет. Коляски. Мы купили трансформер. Удобно тем, что люлька вытаскивается. Малыш в ней дома на балконе спит. Коляска недорогая, Roan. И нам ещё отдали коляску-люльку. Это у нас домашняя коляска- она ездит по квартире: мы на кухне и Юрка вместе с нами. И спал в ней Юрка до 2 месяцев лучше, чем в кроватке (в кроватке ему, наверное, неудобно было – как на стадионе). Кроватка качается по горизонтальной оси. Можно поставить ступоры и она не будет качаться. Одна боковина снимается. Бампер на кроватку и игрушка - мобиль (сейчас наше спасение – положил ребятенка в кровать, завел мобиль и у тебя есть несколько свободных минут ) Игрушка – погремушка - завораживает. Автокресло, если есть машина – обязательно! Это безопасность ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325