Меню

у кого плохо уходил вес после родов?

AD
12 янв 2007, 15:52
Мне интересна статистика именно плохоприходящих в добеременные формы мам. Я помню как сама не заморачивалась на набранном весе. И все себя успокаивала примерами своих подруг, которые после родов таяли. НО, у меня вышло все наоборот. Вес пол года стоял. И крутилась в колесе не то что белкой, а стадом белок :-) Было просто жутко :-) Я еще раз хочу напомнить многим, чтоб следили за своим питанием. ПОтому что многим придется после родов столкнуться с излишним неуходящим весом. И если для вас ваше тело, которое и до беременности всегда отнимало уйму времени на поддержание его в форме, - дорого, то поверьте, лучше сейчас разумно подойти к питанию, чем потом жалеть о глупо наетых кг.
12 янв 2007, 16:26
это у всех индивидуально. Кто-то набирает за беременность 30 кг и потом быстро приходит в форму на ГВ, а я за беременность набрала 7 кило, из роддома вышла худее чем была до беременности и за год прибавила 10 на ГВ. Несмотря на диету и спортзал. Вес стал уходить только после окончания ГВ. Гормоны непредсказуемая вещь
12 янв 2007, 19:30
Да, это действительно очень индивидуально. И ограничения в еде не всем помогают, во время беременности тело часто запасы откладывает из ничего. Я за первую беременность набрала 25, и не потому, что ела круглосуточно. Ужасалась, что потом буду с ними делать - а они за пару месяцев сами исчезли. Сейчас вторая беременность, не уверена, что всё будет так замечательно, но буду решать проблемы по мере поступления.
12 янв 2007, 20:21
Да и после родов надо следить за питанием, вот я уже больше чем перед родами вешу, бить меня не кому :(
13 янв 2007, 15:46
Я!!! Набрала за беременность 28 кг. :(, из них спустя год ушли только 8 кг.:( и поверьте это не из за переедания или не активного образа жизни без спорта!!! Увы и ах, это все очень индивидуально. Кто наберет и теряет, кто то набирает и не теряет, кто то набирает не много и все же не может скинуть, ну и кому то ВЕЗЕТ И НЕ МНОГО НАБИРАЕТ И ВСЕ ОСТАВЛЯЕТ В РОДДОМЕ!!!
15 янв 2007, 14:02
тоже самое, толко я набрала 20 кг, в основном это вода была. После родов все сошло и сразу же начал набираться жир, который ушел только с окончанием частого кормления. Видимо, мои гормоны на меня так действуют.
17 янв 2007, 22:28
У меня плохо уходил, когда нас выписывали у меня такой живот был, что муж даже спросил точно ли там никого больше не осталось? В никакую добеременную одежду не влезала (дурочка, попросила привезти на выписку все добеременное, думала сразу сдуюсь), в итоге - фотографии с незастегнутыми штанами...прикрытыми кофточкой, куртка не сходилась сантиметров на 10
19 янв 2007, 13:02
Я набрала вес ПОСЛЕ родов. До беременности было 68, перед родами- 79, через две недели после-66, а спустя 4 месяца, при ГВ,- 74! Причем я стараюсь питаться правильно- разнообразно, много овощей, рыба, мясо, не переедаю, сладкое ограничено. Молочные перодукты пришлось исключить. А дочка набирает вес плохо. Раза в два хуже меня(
19 янв 2007, 19:49
я за беременность набрала 20 кг. через неделю после родов была в своих законных 65 кг (видимо, отек был) зато за год кормления набрала 25 кг!!!!!! при том же режиме питания и активности.
12 янв 2007, 20:36
У меня такой пример :( Точнее такой , да не такой :) Правда я и в 1ую Б-ть очень заморачивалась на питании и т.п., в итоге набрала не очень много 11,5-12,5 кг с учетом отеков. Выписывалась из роддома с 6ю лишними кг, на ГВ при умеренном питании (выпечку, сладости, макароны, пельмени и т.п. вообще не ела, чаи со сгущенкой и прочая не пила) за полгода ГВ имела 19 лишних кг :( Но у меня были гормональные сбои из-за пролактина. Как только закончила ГВ, стала активно заниматься - очень много бегать, в том числе и с коляской, пошла в зал, дома занималась тоже - на фитболе и с обручем, питание кстати почти не изменилось с гавэшниых времен - только творог есть перестала и мясо почти полностью убрала, почти за год похудела на 22 кг. Сейчас тоже стараюсь за питанием следить - но уже не надеюсь на чудеса - видимо у меня "планина" такая, мне себя в форму после родов было очень тяжело привести и думаю второй раз легче не будет :)
13 янв 2007, 13:16
У меня вес не уходил, а прибавлялся! После каждого кормления такой жор нападал!!! Только во время токсикоза сбросила 6 кг, скоро опять наберу :(((
13 янв 2007, 13:45
Да уж очень актуальная тема.Спервым я тоже не заморачивалась-18,300 через месяц была как до бер-ти,но жрала как слон-набрала все обратно.Перестала есть за 4часа до сна и меньше ела вполовину чем наложено-скинула 8 кг за полгода,после моря поправилась,скинла 6.Сейчас вес 74-75 но я держусь с малым я уже в этот срок прибавила 3 кг,а сейчас очень жестко контролирую свое питание.Надеюсь быть красивой и худенькой мамкой,чего и всем желаю;)
13 янв 2007, 15:32
поправилась на 15 кг...половина сразу после родов ушла... потом в теч. месяца еще половина.. в общем ... осталось еще 1,5 кг лишних (((( в бедрах и попе... ребенку 10месяцев
13 янв 2007, 17:35
У меня. :( Правда, лишний вес был еще до Б. Набрала всего 7 кг. Очень сильно похудела после родов, но снова поправилась через 7 месяцев - на 25 кг за месяц (был нейроэндокринный синдром). Вернулась в свой добеременный вес(очень излишний) только в прошлом году. Идем дальше...
14 янв 2007, 20:20
Был 60, рожать ушла 67, после 61, через 6 мес. ГВ 63( сильно отекаю).
14 янв 2007, 21:52
это прям как издевательство над нами можно расчитывать? ;-)
15 янв 2007, 01:07
У меня рост 155см, для меня 60 то много...
15 янв 2007, 13:50
И ребенок у меня родился 2910гр. Какое же издевательство.
16 янв 2007, 20:09
Да я же шучу :-)
17 янв 2007, 00:10
Я и не обижаюсь, просто сказала свои параметры.:-)
AD
AD
14 янв 2007, 23:28
набрала около 15, почти все оставила в РД, потом на ГВ добрала и перебрала... и до сих пор с лишней десяточкой, год уже :(:(:( пока на ГВ были, особо на диете не посидишь, а сейчас надо брать себя в руки... на след. неделе покупаю карту в фитнес клуб... меньше жрать то получается, то нет...
15 янв 2007, 00:19
У меня получилось так, что набрала я за беременность 16 кг (была 70, а пошла рожать 86). Когда родила домой пришла 76 кг. Думала Ну вот отличненько сейчас то я еще и сброшу..., а нет :( Дочке 3 мес, а я 82 кг. Пошла заниматься аквааэробикой и на фитнесс.
15 янв 2007, 11:53
У меня после родов не просто плохо уходил вес, он катострофчески приходил! Но вот за беременность я похудела и весила после родов на 12 кг меньше, чем до беременности.
15 янв 2007, 11:56
набрала 10 кг, выпислывалсь из роддоам лишние были 6, за время кормления грудью (полтора года) набрала 18 кг, как бросила кормить за 10 месяцев ушло 14 кг
15 янв 2007, 12:50
до родов весила 50-52. На девятом месяце беременности 78 (ужас!!!). После родов немного сбросила (взвешиваться не было возможности). Затем стала набирать, пыталась худеть - до 65-ти даже не получилось. Поняла, что ГВ - это бесполезно - махнула рукой. Бросив кормить похудела за два месяца до 48ми кг. Другой человек!
15 янв 2007, 14:14
Каждую беременность набирала по 25 кг. После первых двух родов все скидывала в течении 1-2 месяцев, а вот после третьих 8 кг повисли, скинуть так и не успела т.к. через 4 месяца опять забеременела. Сейчас уже 17 неделя пока ни одного кг не набрала, надеюсь что в этот раз прибавка будет меньше.
16 янв 2007, 13:43
Я 8 скинуть не могу!Вот блин!
16 янв 2007, 15:04
Пошла сегодня покупать себе обычные джинсы т. к. надоело носить беременную одежду. Показалось, что я похудела. Оказался 50й размер вместо 44го. Я в шоке!! Ем немного, только до спорта пока не могу добраться.... Те на ГВ худеть можно и не пытаться??
16 янв 2007, 15:23
Желательно худеть в первые полгода после родов. Я похуделп за 3 мес на 9 кг. Не ела сладкого и пр. гадости, вечером не ела + с 3 мес обруч крутила. На ГВ отлично худеют многие
18 янв 2007, 14:43
А у меня сегодня полгода!Вот беда,а ещё 7кг скинуть надо. Перестаю ужинать,буду есть корочку хлеба с водой!:-)
16 янв 2007, 15:11
У меня плохо уходит, сижу на очень жесткой диете. Совет по питанию хорошо, но я в беременность не заморачивалась диетой, потому что и так жизнь была не сахар, если бы я еще на диете сидела, то совсем мрак. Может конечно глупо, но , если беременная чего-то хочет, значит этого требует ее организм.Вот и ела:) по требованию:)
16 янв 2007, 20:12
нее, есть надо ДЛЯ двоих, а не ЗА;) потом тяжелей расхлебывать...
16 янв 2007, 21:21
я после родов похудела добеременно,а потом нажрала обратно беременный.Бросила кормить-похудела медленно но верно на 8 кг.Сейчас прибавки нет(13 нед)
17 янв 2007, 23:28
Объясните пожалуйста, почему многие пишут, что нереально похудеть на ГВ? Из-за того, что есть нужно, или гормоны не дают похудеть? Т.Е. даже сидя на диете не похудеть?
17 янв 2007, 23:40
Почему нераельно? Многим очень даже реально, более чем. ГВ сжигает около тысячи ккал само по себе -считатйте, ежедневная тренировка без усилий. Строго говря, многие очень много кушают, пологая что есть надо ДЛЯ молока ;)А есть еще категория женщин, например я к сожалению ;) у которых выработка пролактина влечет некоторые гормональные престройки в организме, вследствие которых даже рацион типа криспы с утра+чай-овощной суп и яблоко на обед-100 грамм творога полдник-на ужин отварное мясо-рыба и легкий салат, и еще всякие не есть на ночь (у меня был примерно такой все ГВ) дает в итоге всё равно плюс, часто большой плюс, а уж если есть в 2 горла, то тем более. Условно - есть те, у кого ГВ катализирует обмен веществ и метаболизм, у кого-то, наоборот, замедляет и как бы "запасает" жирок, даже при диете (фитнесс я не беру, потому что как правило он подавляет лактацию,, в отличие от даже голодания) То есть все как и в целом в жизни - индивидуально - кому-то легко худеется на ГВ и без диет вовсе, кому-то на ГВ похудеть не судьба.
17 янв 2007, 23:42
Спасибо за подробный ответ
18 янв 2007, 13:25
короче, надо меньше есть...Одной актрисе на ток-шоу задали вопрос: "Вы так хорошо выглядите. Как вам удалось после родов сохранить свой низкий вес?". А она говорит задумчиво: "Я думаю - надо меньше жрать и все".
18 янв 2007, 14:09
почитайте, я наверху уже написала, что к сожалению питание+спорт может не помоч на ГВ похудеть. Выход не кормить. Но это уже не то
18 янв 2007, 15:11
но всё-таки, если следить за питанием, то лишним килограммам просто неоткуда будет взяться;)
18 янв 2007, 15:56
откуда у меня брались, как Вы думаете? Опустим то, что у меня были серьезные грмональные проблемы в то м числе и сбои в работе щитовидки - это же не важно - главное не жрать ;) Мой примерный рацион на ГВ - повторяюсь - с утра чай зеленый и 3-4 криспа, в обед супчик (не суп бурдэ с пельменями, а вполне себе диетический), соки или фрукты в разумных пределах, в парке на прогулке съедала деццкий творожок Агуша 100 граммов и яблоко, ужинала отварным мясом/рыбой небольшая порция с легким гарниром, после 7ми пила чай и то не больше 2 чашечек. Водой не опивалась. Все время на ГВ не ела ни сдобу, ни сладости, ни жареное-жирное, носила постоянно ребенка в слинге, гуляла по 6 часов в день летом, по хозяйству всё тоже я, помошников у меня не было. ИМела за полгода ГВ 12 или 13 кило в плюсе и увеличение меня на 2 размера :)
AD
AD
18 янв 2007, 16:25
Я же не следила за Вашей диетой. Моя няня, весом в 100 кг тоже говорила, что ничего не ест. А один раз я зашла вечером к ней домой и увидела, КАК она ничего не ест, тем более перед сном:( Да, кстати, соки(имеются в виду из пакетов) очень даже калорийные;) Значит для Вас и этого было много. Как говорила моя бабушка: "В Освенцуме полных не наблюдалось";)
18 янв 2007, 17:41
соки из пакета...ну да, 80 ккал на 100 граммов это оооочень много ;) и ела я действительно мало, без преувеличения. просто Вам повезло, и горомнальных проблем не было, а ваша категоричность просто добивает. В Освенциме мало того что полных, еще и здоровых не наблюдалось ;)
18 янв 2007, 17:50
калорийность молока "всего" 57-60 ккал на 100 гр.,для сравнения. Можете ссылаться на гормоны, если Вам так легче. На самом деле за бер-ть в клетках копится жир, которого вполне хватит на малыша, даже, если мама только "на водичке":) Просто вопрос в том, можете ли Вы себя держать в рамках или нет. Если нет, то фигура для Вас неглавное;)
18 янв 2007, 18:51
20 ккал это 10 минут пешего хода для сравнения :) Мне не сложно погулять :) Кстати, чтоб вы знали дело не в ккал, а в том что представляют собой продукты. 100 белка и столько же тяжелого углевода - это соверщенно разные с любой точки зрения вещи. Тупо считать калораж - это не выход, а уж тем более сидение на водичке -это кошмар для зубов, кожи, волос не говоря уже про организм в целом. Вы считает что ваш опыт рождения 5ти детей дает вам медицинское и прочее всесторонее образование? ;) И вы можете судить и вешать ярлыки кто в рамках а кто нет? Тем более если уж на то пошло - вашими же словами - если которолировать себя в питании во время беременности - откуда же в клетках-то копится жир ;) :-D Вот оттуда же он "копится" и у тех у кого ГВ или не ГВ вызвало эндокринные проблемы. Я понимаю что вы гордитесь своей худобой - я, поверьте тоже рада что я не центнер вешу и даже не пол-центрнера. Но считать всех тех, у кого лишний вес недержащими себя в рамках обжорными идиотками ...хмм...
18 янв 2007, 20:17
дифченки, да вы что хоть???? Вот уж явно гормоны плещут :-) Я не узрела в Дашином посте никаких ярлыков навешиваемых.
18 янв 2007, 20:24
а я наоборот вижу что Даша везде только и говорит что "я такая вся умная-красивая и в том же духе", а вы девушки жрете много, заниматься собой не хотите и жалуетесь. Она даже не понимает того что действительно на ГВ могут быть большие проблемы с весом из-за гормонов, а не из-за питания
18 янв 2007, 20:48
ну то что от гормонов все беды - это все знают. Давайте не будем больше никого мусолить. Форум такая вещь - невозможно читать истинные мысли своего собеседника, можно только предполагать :-)
19 янв 2007, 12:23
Видимо для Вас это очень больная тема, никаких ярлыков и считания полных дам идиотками - такого и в помине нет. Мой сын до сих пор с теплотой вспоминает свою няню, очень она хороший человек, жаль, что мы переехали...Просто если хочешь похудеть, то похудеешь, если, конечно, хватит силы воли. Вы так разнерничались именно потому, что Вам тяжеловато справиться с желаниями, никакие гомоны тут не при чем. Моя свекровь пьет очень сильные гормональные препараты курсами, максимальная поправка 3-5 кг. Не хотите худеть - не надо, это вовсе не говорит о том, что вы чем-то хуже других, чесслово:) ...А если про меня, то мне некогда особо кушать;)
19 янв 2007, 14:34
Может лучше помолчите? Хватит уже оскорблять тех кто не может похудеть на ГВ. При чем здесь Ваша няна абсолютно непонятно. Если Вы похудели, это еще не значит что у всех такой же организм. Мне наверное надо было бы вообще не есть и не пить в таком случае, но тогда возник вопрос "а стоит ли тогда кормить и чем?". В Ваших постах только и проскальзывает что все хотят похудеть и не хотят ничего менять в питании, а не думали что все обстоит по-другому?
19 янв 2007, 14:38
Мой пост адресован не вам...бесит, что вам не отвечают? с хамками не разговариваю, всего доброго!
19 янв 2007, 14:48
ВАш пост намекает на всех кто не может похудет. С такими хамками как Вы уже никто не хочет связываться
19 янв 2007, 15:18
не надо с больной головы на здоровую:)
19 янв 2007, 15:21
Про Вас уже давно все сделали выводы:crazy
19 янв 2007, 15:38
не надо за всех,отвечайте за себя, смайлик на вас очень похож:):):)
20 янв 2007, 22:22
Да я понимаю, что Вам кушать некогда - вы же все время на "Еву" постите ;) Спасибо за трогательную заботу о моем похудении и о моей силе воли, мне неплохо и в 36ом размере одежды, идеалам Освенцима я не привержена :-D
22 янв 2007, 16:42
Ну вот, поломали Даше всю стройную логическую цепочку о вашей полноте и ваших желаниях:)Ах, а ей так было приятно рассказывать всем, почему они толстые и ленивые, в отличие от нее, трудолюбивой стройняшки. Ну потолстейте, сделайте Даше приятное:)
18 янв 2007, 20:15
кста, насчет соков, у них бешеный гликемический индекс (то от чего интенсивно вырабатывается инсулин) - так что достаточно и ста грамм на тощак - чтобы обеспечить себя сбоем на 24 часа.
18 янв 2007, 20:24
я и не оправдывала соки к слову, и в моем посте выше видно что они 1. не натощак. 2 они были не из пакетов, но не важно :) то есть полагаете мой эндокрионолгог дебил, узист тоже, и 13 кг я на соках набрала? ;) Если бы чтобы иметь хорошую фигуру, при этом без вреда для красоты и здоровья достаточно было бы просто не жрать - полмира была бы красавицами :) п.с. может у меня и плещут гормоны, хотя на данный момент по анализам все ок, и четко соответствует развитию Б на 16-17 недель :-D
18 янв 2007, 20:51
Ну вот. Я ничего не полагаю насчет вашего эндокринолога и уж тем более знаю, что каждой из нас самой виднее от чего её вес :-) Просто я хотела поумничать немного :-) Ну а вдруг кто-нить не знает что такое гликемический индекс, и спросил бы, а мы бы ему ответили :-)
22 янв 2007, 04:01
Хочу Вас поддержать - при проблемах в гормонами худеть нереально. Моя ближайшая подруга за месяц почти 15 кг набрала - никога б в такое не поверила если б не видела сама :(
AD
18 янв 2007, 18:58
не надо меня учить правильному питанию. Я несколько лет ем только полезную и низкокалорийную пищу+ интенсивные тренировки. За счет чего за беременность набрала всего 7 кило. Не тупите плз
Anonymous
18 янв 2007, 15:21
А как вы определяете, жир это или вода?
18 янв 2007, 15:35
Ну отеки тут же уходят после родов:)
Anonymous
22 янв 2007, 07:10
"Если побежал - то заяц, а если побежалА - то зайчиха"?
Anonymous
22 янв 2007, 07:10
Еще раз: все-таки отеки и сало как отличить друг от друга во время беременности собственно? Очень интересно :)
22 янв 2007, 12:21
ну отеки имеют особенность уходить, если с ними бороться :) с жиром к сожалению не все так просто :(
если отеки, то обувь приходится мужскую носить, и кольца неналазят. А если сало, то оно как правило концентрируется в других местах. Еше при отеках вы себя иногда чувствуете "худее" а иногда как будто шарик с водой, т.е. вес и ошушения постоянно менюаются, а при "сале" всегда чувствуешь себя одинаково. Я в первую Б. отекла, ничего носить не могла, зато потом после родов все лишние кг. в роддоме оставила, а во 2ю Б. на мне лишних 10 кг висит, зато совсем не отекала. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325