Меню

Тройной тест в 20 недель?

AD
Anonymous
12 янв 2007, 16:30
Насколько достоверны результаты тройного теста в 20 недель беременности? Только сегодня встала на учёт, т.к. были проблемы с выбором РД (решила вести беременность и рожать у одного и того же врача). Врач сказала, что в понедельник, 15 числа, обязательно будем делать скрининг, но во вторник у меня уже будет ровно 20 недель беременности (если считать по месячным, но цикл у меня очень нерегулярный). Вот теперь я места себе не нахожу, ведь рекомендованные сроки проведения этого теста - до 18 недель (где-то пишут что до 20, но не позже). Насколько велика вероятность, что результаты будут неверными?
12 янв 2007, 19:16
Вероятность неверного значения велика. Зачем он вам вообще? Воротниковую не меряли, двойной не сдавали, тройной - для галочки. Лучше уж сделать УЗИ экспертного уровня недели в 22. С другой стороны - раз врач говорит - сделайте для проформы. Про узи поинтересуйтесь.
Автор
12 янв 2007, 21:13
В 13 недель делала УЗИ у Тё, все было в норме. Тест в общем-то и не собиралась делать, но врач говорит надо... хотя сама не пойму зачем? мне 22 года, в роду никаких отклонений ни у кого не было. В общем, попробую в понедельник прояснить ситуацию...
12 янв 2007, 19:29
вот здесь можно почитать об обследованиях во время беременности и в том числе о тройном тесте (исследование уровня биохимических маркеров (альфафетопротеина и хорионического гонадотропина) в крови беременной проводится в 16-20 недель беременности.) http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=108
12 янв 2007, 19:39
Вообще безсмысленно сдавать на вашем сроке.
12 янв 2007, 22:34
Пошлите Вы её нафиг. Ей отчитаться надо, а Вы себе нервы зря трепать будете потом. Тройной тест и так не слишком информативен, а уж на таком сроке... Откажитесь, и всего делов.
12 янв 2007, 19:52
Только сегодня делала, срок 17 недель, врач сказал , что до 18, потом бесполезно...
13 янв 2007, 00:33
Ошибка в результатах в 20 недель, очень вероятна. Тройной тест делают с 16 по 19 недели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325