Меню

Кисты почки у плода

AD
Anonymous
12 янв 2007, 16:53
Я прошу модераторов не удалять и не переносить эту тему, эта тема еще находится в "Детском здоровье" http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=25528131 Очень хочу пообщаться с мамочками или будущими мамочками, кто с этим сталкивался. Копирую из "Детского здоровья" Здравствуйте! Я ищу мам или родителей, которые сталкивались с проблемой патологии почки у плода. У меня сейчас 31 нед. беременности. На 24 неделе обнаружили две кисты правой почки у плода (девочка). Врачи ничего внятного мне не говорят, насколько это опасно и к чему готовится. Сказали, что всё будет понятно только после рождения моей девочки, а сейчас они могут только смотреть эту патологию в динамике. Также еще говорят, что эти кисты могут ей никак не помешать в жизни или другой вариант развития события - это операция. В Интернете не очень много информации по этому поводу, поэтому мне очень хочется пообщаться с родителями таких детей. Что Вы делали в такой ситуации? Общались ли Вы с детскими врачами (нефрологом и детским хирургом) и как Вы их нашли? Рожали ли в обычном роддоме или специализированном? Буду признательна любой информации.
Anonymous
12 янв 2007, 18:17
У меня дочка родилась с потологией почек. Выяснилось это во втором триместре по УЗИ. Диагноз ставили - агенезия (отсутствие) одной почки. Сразу после рождения делали УЗИ. Диагноз подтвердился. В год почку нашли. Она оказалась расположена ниже, чем обычно. Рожала в обычном роддоме. Нефролог обычно есть в каждой детской больнице. К нему нужно пойти сразу. Направление можно взять в детской поликлинике. Они посоветуют, куда пойти. И по направлению обычно бесплатно можно проконсультироваться. Нефролог даст направление на УЗИ. И скажет, какие анализы нужно сдавать. Мы сдавали анализ мочи ежемесячно + перед каждой прививкой и после каждой прививки. Все прививки делали с разрешения нефролога. Полиомелит и АКДС раздельно. Вот, в принципе и все. Надеюсь, хоть чем-то помогла.
Автор
12 янв 2007, 18:47
Спасибо большое, что откликнулись. Скажите, пожалуйста, а до рождения Вы не консультировались с кем-нибудь? Делали ли прививки, которые делают в роддоме?
Anonymous
12 янв 2007, 23:16
Нет. До рождения ни с кем не консультировалась. Но у нас другой диагноз. Врач УЗИ объяснил, что с одной почкой многие живут и не знают об этом. Не все же УЗИ почек себе делают. Что ребенок ничем не будет отличаться от других в плане здоровья. Прививки в роддоме делала. А все остальные - с разрешения нефролога. Еще нефролог спрашивает, бывали ли у ребенка подъемы температуры без причины. Нужно за этим следить. Сейчас советуют ложиться на обследование. Делать ренген. Но я решила отложить это хотя бы до трех лет.
Anonymous
12 янв 2007, 23:19
Я из Питера.
12 янв 2007, 18:22
Вы в Москве живете? Я бы с Вами на эту тему в аське поообщалась.
Автор
12 янв 2007, 18:51
Спасибо большое, что откликнулись. Да, я живу в Москве. Правда в аське сейчас не часто бываю. Когда Вам будет удобно поговорить? Номер аськи отправила Вам в личку.
12 янв 2007, 18:59
Вижу, что общение по аське вас смущает. У моего ребенка патологию развития почек обнаружили незадолго перед родами, в ЖК никто не видел. Рожала при ГКБ№8, там этот порок и разглядели. Сразу после рождения я начала "бить в колокол", настояла на том, что бы ребенку сделали УЗИ. На УЗИ все подтвердилось. Детям с любым врожденным пороком развития делать БЦЖ категорически нельзя, нам успели сделать только гепатит. После УЗИ я стала настаивать на переводе ребенка из роддома на дальнейшее обследование. Випишись мы домой, получить направление куда-нибудь далеше чем к районному нефрологу проблематично. В Москве есть три детских больницы, занимающихся этой проблемой. ДГКБ №9 им. Сперанского, но она обследует и оперирует деток постарше. А отделений хирургии новорожденных всего два: в Русаковской больнице и в ДКГБ №13 им. Филатова, на их базе находится и лучший нефроцентр в Москве. На пятый день нас перевели в Филатовскую. Первое обследование заняло 14 дней, затем повторное после двух месяцев. Решено было нас не оперировать. Нас прикрепили к нефроцентру, наблюдает нас главный детский уролог Москвы Людмила Борисовна Меновщикова. Год у сына была инвалидность, теперь ее сняли. Продолжаем наблюдатся. Там познакомилась со многими товарищами по нсчастью, многие из них договаривались о госпитализации еще до рождения ребенка, т.к. отделение очень маленькое. Могу оставить вам телефон отделения, позвоните, может удастся подъехать и договорится. Заведующая отделением Голоденко Надежда Владимировна, телю 254-09-09. Сайт http://www.neosurg.ru/
Автор
12 янв 2007, 19:43
Меня совсем не смущает общаться по аське. Просто я сейчас не за своим компом... И могу только с сервера аськи общаться а это не очень удобно. Я Вам там чуть-чуть накатала в аську, я бы очень хотела побольше с Вами поговорить. Вы в котором часу в аське бываете? За ссылку на сайт спасибо, а им уже вопросик отправила, думаю записаться туда на консультацию.
12 янв 2007, 20:03
Давайте тогда по e-mail-у: persh_ing@mail.ru. Может так удобнее?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325