Меню

Кто планировал пол - и получилось?

AD
Анна
12 янв 2007, 17:02
Мне нужен мальчик, категорически только он. Вопрос в том - кто использовал какие метолы для планирования пола ( по овуляции, французскую диету, метод обновления крови и т.д.) - и у кого получилось. Если не получилось, тоже напишите, тоже это важно.
мама
12 янв 2007, 17:08
100% гарантию заданного пола дает только искуственное оплодотворение, остальные методы типа вами перечисленных - "гадание на кофейной гуще", дающее результат 50% на 50%, а у тех у кого по ним получилось - совпадение :)
12 янв 2007, 18:01
Единственный 100% способ получить ребенка того или иного пола это делать ЭКО, но во многих странах использование ЭКО для "заказа пола ребенка" запрещена, но есть клиники, которые этим занимаются не совсем легально, либо находясь на территории страны где такого запрета нет. Все остальные способы - это чистая случайность, вероятность которой очень велика,- один к двум
НИИ_ЧаВо
12 янв 2007, 18:09
Это пОшло...А если девочка родится значит не нужна? в роддоме оставите??
17 янв 2007, 12:47
ну зачем вы так? я тоже очень-очень хочу мальчика... и если бы существовал какой-нибудь способ (не противный Богу) его "заказать", я бы его исползовала....
12 янв 2007, 19:29
я планировала девочку.Скачала кучу информации из инета и делала всё,что могла.И по крови мы считали и по возрасту,диету соблюдала,секс через 2 дня,спринцивалась лимонным соком:)(никогда так не делайте!!!).Короче всё что можно я сделала. Не знаю помогли ли мои усилия или это всё таки природа,но сейчас мы ждём дочурку.
Я мальчика специально не планировала, но так как нам очень хотелось ребенка, отслеживала овуляцию на УЗИ и по тестам. Так что по овуляции у меня получился мальчик.
15 янв 2007, 12:34
до овуляции "голодными" делали девочку - получилось:) хотя не факт, что именно так было нужно:))))
Anonymous
15 янв 2007, 12:41
извините меня за возможно глупый вопрос, но что такое "голодными"? Вы с мужем на голодный желудок? или Вы с мужем после некоторого воздержания? Не, я правда не издеваюсь, я не поняла.
15 янв 2007, 13:19
конечно, это фигуральное выражение:) 2-3 дня воздержания и за дело:)
24 янв 2007, 11:27
Мы планировали по обновлению крови, получилось! Сначала девочка, потом мальчик.
12 янв 2007, 17:49
так как пол зависит от мужика-то напрягайте его;)Удачи!
12 янв 2007, 17:51
Метод овуляции и метод рассчёта по возрасту матери плюс месяц зачатия- не дают даже 90% гарантии,так как пол зависит во многом от подвижности и характера сперматозоидов.Пол ребёнка- это генетическая лотерея.Так что не парьтесь..Что же сделаете,если будет-таки девочка?
12 янв 2007, 17:56
Кстати,моя гомеопат говорит,что пол ребёнка зависит от того,кто ИСТИННЫЙ хозяин в доме (читай- не лидер,а на самом деле хозяин. Впрочем,эти 2 понятия могут и совпадать)
12 янв 2007, 18:11
Забавно, то-то у меня в роду уже 4 поколения подряд все девочки первыми рождаются =)
12 янв 2007, 18:39
а как же тогда разнополые дети в одной семье получаются? (с транслита)
12 янв 2007, 18:42
это загадка природы ;) Видимо, зачинаются дети другого пола в жилье другого хозяина ли собсна от другого хозяина :)
12 янв 2007, 18:47
а разнополые близнецы? ;-) (с транслита)
12 янв 2007, 18:52
Наверное,на равных хозяева :))
12 янв 2007, 18:57
это когда квартира как собственность на жену оформлена, а лицевой счет и коммуналка - на мужа :)
AD
AD
12 янв 2007, 19:04
ааа, так вот почему у нас наконец-то девочка получилась! Просто надо было раньше часть имущества на меня записать. А то все мальчики да мальчики рождались. :-) (с транслита)
12 янв 2007, 18:52
Второй хозяин подсуетился :))
13 янв 2007, 12:55
Видимо от хозяина зависит не пол ребенка такой же как у него, а именно его пожелания, типа в этот раз девочка, в следующий мальчик:))))))
13 янв 2007, 21:03
говорили,именно пол!От пожеланий,как раз ,не зависит :)))
18 янв 2007, 08:08
мы с мужем не расписаны были и жили каждый в своей квартире. встречались у него, заБ там же. родилась девочка.
12 янв 2007, 18:41
Верю только в методы, которые воздействуют на спермиков - далеко или близко от О, среда во влагалище (чтоб выжили только нужного пола), позы (глубокое-неглубокое проникновение). Я планировала по О девочку. По узи обещали девочку. Можете говорить, что совпадение, теперь это уже неважно. Главное, что я получила желаемый результат ;-) Все таблички - точно бред, как может зависить от возраста матери какой спермик победит? (с транслита)
12 янв 2007, 19:55
Планировали девочку - получился мальчик. По китайской таблице должна быть девочка! Первый сын с этой таблицей совпал(тогда не планировали пол),у знакомых у всех совпало, а у нас нет!Теперь я уверена, что планировать может только Бог! А когда мы пытаемся перехитрить судьбу - это бесполезно! Кого суждено, того и родите, а чем больше спротивляетесь судьбе, тем больше вероятность обратного результата...
Анна
12 янв 2007, 22:07
Ну таблицы по возрасту матери я и не рассматриваю, это ж бред...А вот создание соответсвующей среды во влагалище это во многгом соответствующая диета. Ну и метод овуляции тоже имеет место. Ну в общем рискну после неск месяцев точного определения овуляции, чем сейчас занимаюсь, а также после диеты. Девочка извините не катит, ну так уж сложилось.
13 янв 2007, 00:35
Как-то цинично звучит..А можете сказать,почему?
Анна
13 янв 2007, 11:25
Муж не хочет
12 янв 2007, 23:08
Почитайте Аюрведу. А еще проще - обратитесь к аюрведическому специалисту. После определения ваших типажей и проблем, разработает спец. диету и практику легковыполнимую. Удачи :-)
Анна
13 янв 2007, 11:26
А где взять такого специалиста? И это нам двоим надо диету или только мне одной?
13 янв 2007, 14:25
пусть муж переживает за пол ребенка,от него же зависит,а вы будущая мать,как только заберем.,должно быть все равно,ведь кто-то там уже есть,и вам этого не изменить
Анна
13 янв 2007, 14:50
Я еще не Б, я только планирую. именно поэтому интересен опыт тех кто удачно запланиварол пол. По этим дурацикм таблицам получается что мальчик может у меня получится только если заБ в марте, но это рано, по обновлению крови тоже получается девочка, но вот буду планировать по овуляции и диету соблюдать
Anonymous
13 янв 2007, 14:55
Извините за прямой вопрос: а что если таки девочка получится вместо пацаненка, то что муж вас из дома выгонит, к кроватке дочки не подойдет и вообще будет ее игнорировать? Потому как, если сценарий, рисуемый вашим мужем, именно такой, то уж лучше мужа до рождения малышки сменить, чем потом страдать от его отношения к ребенку, ИМХО.
Анна
13 янв 2007, 15:51
Нет, конечно. Но расстроится муж. Да и я тоже. В общем не хочу думать о грустном. А мужа сменить -это вы сильно сказали. Я ребенка хочу и очень скоро. А так неизвестно когда еще.
13 янв 2007, 14:56
удачи,конечно! у меня первый мальчик,вторую очень дочку хотела,тоже думала,планировать буду.все решилось само собой,только не знаю,кого жду.
13 янв 2007, 15:03
мы начали планировать мальчика, по всем таблицам и обновлению крови мальчик должен был получаться с августа по февраль, все эти 6 мес благополучно все было мимо, настал март и решили ну ладно, пусть девочка будет, девочка и получилась :) секс был за день до О.
Анна
14 янв 2007, 20:22
М-да..даже начинаю думать об усыновлении, т.к. что с девочкой делать даже не представляю себе...По всем расчетам и таблицам выходит девочка или надо ждать 4 года. А возраст уже поджимает. Муж в принципе даже на усыновление был согласен ( как-то обсуждали) Потому что на ЭКО если нет проблем со здоровьем как-то не в кайф идти.
14 янв 2007, 20:35
извините, но как-то дико слышать, что даже готовы усыновить чужого ребенка не ради усыновления как такового, а лишь бы нужного пола, а свой ребенок, но "ненужного" пола может расстроить. у стольких людей рождаются дети с болезнями и отклонениями, что мне такие установки кажутся кощунственными. пол - это так второстепенно по сути, когда начинаешь думать о всех этих людях и детях с проблемами со здоровьем. мое личное мнение
AD
AD
Анна
14 янв 2007, 20:51
а по моему усыновление хорошее дело, если мотивы его бескорыстны. А я считаю их бескорыстными - ведь я не буду наживаться с помощью этого ребенка, эксплуатировать детский труд и т.д., я буду его любить как родного если конечно муж согласится. Конечно родственникам придется долго объяснять почему так но их мнение мне в принципе параллельно.
14 янв 2007, 21:18
Позвольте спросить, откуда у вас такая неприязнь к девочкам? Ведь отрицая женское начало вы отрицаете саму себя
Анна
14 янв 2007, 21:37
Ну не хочу и все. Но не исключаю и того, что если долго не будет получаться забеременеть мне все равно уже будет. Но пока что настраиваю себя скорее на усыновление.
21 янв 2007, 21:49
ЕПРСТ... Нет слов, блин. Валите в "Усыновление". Что Вы тут разводите... Здесь женщины, которые ждут РЕБЕНКА, понимаете? Они не убиваются по поводоу не того пола, они радуютсю тому, кого ждут. А Вам лучше завезти собачку. Кобеля и только. Смотришь иногда на людей и думаешь: "Господи, ну кто его воспитывал". И сейчас понимаешь, вероятно те, которые хотели "мальчика" или "девочку". Мда, грустно становится...
22 янв 2007, 10:14
Ну что вы набросились все? Ну действително уже руки опускаются. Просто неудачно вопрос сформулировала. Ведь многие планируют мальчика или девочку, и что такого в этом? Зря я так резко написаала, ну просто мальчика хочу, но это же не значит ничего плохого. В общем поняла что как всегда только оскорбления, хотя вопрос был невинный.
14 янв 2007, 21:26
хорошее дело само по себе, согласна. меня просто коробит, что оно у вас в мыслях ради пола. поэтому до конца бескорыстным мне оно не кажется. просто кажется, что лучше всегда своего ребенка иметь, а усыновлять - если хочется детдомовскому ребенку дать любовь и семью. а у вас же усыновление - как способ получить ребенка нужного пола. мне просто дико слышать и все. если вы усыновите ребенка и будете ему как к своему относится, не важно, какие у вас мотивы были, то это же хорошо. но сами мотивы меня коробят. мое лично мнение.
Anonymous
15 янв 2007, 10:24
С таким подходом лучше к психиатру. Не дай Бог в этой семье получится девочка, таким лучше вообще детей не иметь, пусть уж усыновят желаемого пола.
Мама
15 янв 2007, 11:56
Когда забеременела, хотела, чтобы был мальчик, да и мужу хотелось угодить. Конечно, такого помешательства как увас не было, но перевес в желании бул. Родила дочку. СЧАСТЛИВА, что девочка, до безумия. и благодарю Бога за то, что дал мне девочку!
Анна
15 янв 2007, 16:26
Как гадости - так анонимно, понятное дело. В который раз убеждаюсь: стоит спросить что-то конкретное- на тебя обрушивается один негатив. Если вам нечего сказать про методы планирования пола, промолчите. Не вам меня судить и уже тем более не вам не решать кому иметь детей и кому нет.
Anonymous
15 янв 2007, 19:24
У самой то ник очень белый? Правильно, совесть надеюсь мучает такие вещи открыто писать.
16 янв 2007, 15:26
И ничуть меня совесть не мучит, потому что ничего плохого я не планирую, совсем напротив, не думаю что усыновить это плохо. Но вот почитав вас конечно беременеть уже расхотелось. Надеюсь что это только гормоны беременности шалят и поэтому вы злая такая.
21 янв 2007, 12:49
Я небеременная мать двоих сыновей, гормоны вроде не при чем. Но то, что творите МЕРЗОСТЬ, это богопротивно (если конечно я могу судить с с ЕГО позиции). Нельзя вам с вашим супругом давать ребенка, НЕЛЬЗЯ. Это нравственное уродство. И я никогда аномимно не пишу, и за свои слова и действия отвечаю. Ребенка рожают для него самого, какого БОГ дал, тот и ваш.
21 янв 2007, 21:05
Как хорошо что вы не Бог. Он добрее все ж таки как никак, и я уже очень скоро узнаю все-таки кого он дал. А почему планировать пол мерзость? Это что надо просто трахаться как кролики и будь что будет? Понятно что нет 100% гарантии - но, вот например по французской диете обещают до 80%. Очень рада за вас что у вас 2 сына. Надеюсь что у меня будет не меньше.
22 янв 2007, 10:58
Да чушь это все, ну какие 80% - смешно. Да, у меня ДВА сына, но папе они не нужны совершенно. И рожать ребенка для мужика дурость, если не наивность. Среди них очень мало отцов осталось, а настоящий отец не будет выбирать мальчик-девочка, как и настоящая мать. Да у меня ДВА парня, к сожалению, только ДВА, не загадывала, не планировала, кого БОГ дал, тому и рада. Но от девочки, пусть и третьей, не отказалась бы.
16 янв 2007, 15:32
Не забывайте, что бывает еще такая "мутация", когда у мужчин вообще не образуются У сперматозоиды, это часто бывает. + к тому, у девочек, как говорят, вообще всегда шансов больше родится, потому что Хсперматозоиды более живучие. Я бы не стала расчитывать так сильно на все эти таблицы. Лучше уж тогда эко сделать и подсадить только мальчиков, раз вам так приперло именно его
16 янв 2007, 15:50
Ну тут все вроде у мужчины в порядке, т.к. есть сын. А ЭКО дорого вроде, и как-то психологически не готова - ттт проблем с зачатием у меня вроде нет. В общем пока я мысленно остановилась на усыновлении. Будем еще говорить с мужем на эту тему предметно. Если он согласен - то здорово, если нет - буду думать еще. Может пройдет время и согласится.
16 янв 2007, 16:02
Это может произойти внезапно, это ж мутация, а не врожденное заболевание. А выяснить это можно только очень сложным анализом, насколько я знаю. А таблицы эти - все фигня, по всем ним у меня должны быть 2 парня, а у меня 2 девки
16 янв 2007, 16:14
Ну вы ващще расстроили...Типа может быть что и мальчиков уже не получится, а проверить никак нельзя...И еще аргумент - с возрастом чаще поулчабются девочки - где-то читала, что у не очень молодых отцов вероятность девочки повышается с каждым годом..Ну все, еще чуть-чуть и я поставлю крест на возможной беременности.
16 янв 2007, 16:28
Да это ж общеизвестный факт, что на девочку всегда шансов больше. Но вообще, вы меня извините, это реально все странно звучит, то, что вы говорите. Тем более, если у вашего мужа уже есть сын.
16 янв 2007, 16:33
Почему? Разве мальчиков бывает много? На чеченской свадьбе молодым желают 9 сыновей и одну дочку - такие вот пропорции. А в древней Аравии новорожденных девочек живыми закапывали в землю, потому что не знали что с ними делать. Только пророк Мухаммед прекратил эту ужасную практику, введя многоженство для мусульман. Просто мы такая семья и настроены на мальчиков. И ничего в этом плохого я не вижу.
AD
16 янв 2007, 17:08
Ну чеченцы кстати лет в 18 рожать начинают, в этом возрасте на мальчика больше шансов, конечно. Но у них, уж поверьте мне, я с чеченцами работаю, очень много девочек
16 янв 2007, 17:12
Я очень жалею что в 18 не родила...Но теперь поздняк метаться уже. А пол они конечно сами не планируют специально. Вон Рамзан Кадыров 5 девок родил прежде чем сын получился. Но мы 5 детей не потянем, поэтому хотелось бы спланировать сразу то, что нужно. Ну не получится - ну не застрелюсь я конечно, но просто обидно будет до соплей. Поэтому не беременею, все боюсь. У подруги 2 девочки, так она сейчас третьего ждет, как она только не изощрялась чтобы мальчика сделать! Мужа заставила кровь сдать, чтобы обновилась. Вот узнаю уже скоро, получилось ли у нее.
16 янв 2007, 17:05
Моя подруга родила от пожилого мужчины мальчика, хотя в первом браке у него одни девочки были. Мне кажеться это как лотерея. Любому ребенку стоит радоваться, главное чтоб здоровенький был. И как я по своей практике знаю (я семейный психолог) мужчины в возрасте как раз больше девочек любят, а тем более если у него уже есть сын...
16 янв 2007, 17:13
Ну меня-то тоже со счетов сбрасывать не следует. Я тоже мальчика хочу.
17 янв 2007, 07:52
У нас папа очень мальчика хочет. Уже две девочки :) Просто идея фикс у него - мальчика... Но это не значит, что он девочкам не рад. Очень трогательно со старшей малышкой возился и теперь с младшей...А во время беременностей настроен был - "не мальчик? А кто?" Мне кажется, когда вы родите, то в любом случае у вас будет огромная любовь к ребенку - независимо от пола. Просто помню свою первую беременность - я вообще сомневалась, что буду ребенка любить - ступор какой-то был. А до беременности вообще сомневалась, что детей хочу. Всю беременность переживала по этому поводу - НО - как только родила, чувства совершенно изменились, огромное счастье было...Просто не накручивайте себя, планируйте, беременейте и рожайте, а усыновить вы всегда успеете. Тем более, по деньгам не особо различается - 1 ребенок или 2. Не зря же говорят - где 1, там и 2, где 2 -там и 3. Мы вот собираемся третьего заводить через годика полтора. Может будет вожделенный папой мальчик, может нет. Мне, если честно, просто радостно ребенка иметь. Удачи вам!
17 янв 2007, 10:12
у нас будет второй мальчик, муж старше меня на 20 лет, от первого брака у него и мал. и дев.А сейчас одни мал.у нас получаються, хотя планировали по О.девочку вот так! Теперь не в какие методы не верю
17 янв 2007, 12:05
Ну нет, теперь точно не буду беременеть. Если так сложно удачно запланировать пол - зачем это нужно вообще? Потом всю жизнь мучаться? Спасибо за информацию.
18 янв 2007, 06:39
Да не будете вы мучиться! Это сейчас вам так кажется, родите - изменится полностью взгляд и на детей, и на мир... Проверено, и не только на себе.
18 янв 2007, 08:36
Не, буду, тоже проверено. У меня ведь есть уже дети.
Anonymous
18 янв 2007, 10:32
Доминика, я что-то совсем запуталась! Вы сначала сказали, что жалеете о том, что не родили в 18, затем говорили, что сейчас боитесь зачать не мальчика, а девочку и потому пока с беременностью не спешите. Так у вас есть все-таки ребенок уже? Извините, чувствую, что полностью запуталась. Ничего не понимаю :(
18 янв 2007, 15:19
А что разве противоречит одно другому? есть действительно. Хочу мальчика. В 18 лет шансы на мальчика больше. Что ж здесь непонятного? Некоторые вон девочек так хотят , и кто им это запретит?
Anonymous
18 янв 2007, 16:31
Да ничего не противоречит, но вы просто выше написали, что у вас уже есть дети, если не ошибаюсь? Оба мальчика и хотите еще третьего? Или у вас девочка(-и) и хотите еще мальчика? Нет, ну правда я не поняла. Почему обижаетесь? И потом я еще не совсем поняла: вы и автор топа=одно лицо?
18 янв 2007, 17:19
Да это я, я раскрылась.
19 янв 2007, 08:23
Я тоже запуталась :) Ну да ладно.
Anonymous
17 янв 2007, 12:15
Говорят врачи могут еще как-то разделить сперму на Y и X и сделать ИИ, не знаю как процедура называется
17 янв 2007, 15:52
Да, я тоже про такое слышала, для Доминики это был бы выход. Обратитесь в хорошую частную клинику, Вас там проконсультируют. Но усыновлять когда можно родить самой!!!, этого я не понимаю. Насколько огромен шанс усыновить ребеночка с какими нибудь скрытыми пороками, о которых Вы узнаете только года через три-четыре. Поймите, что полностью здоровая мать (психически и физически) не оставит своего ребенка! А если есть отклонения, то они скажуться на развитии этого ребенка.
18 янв 2007, 08:40
Ну нет, бывают сложные ситуации когда молодые девчонки оставляют детей из-за сложностей жизни, и совсем они здоровые и нормальные, просто залетели рано. Но все равно я считаю это здорово что аборт не сделали! Почему бы не усыновить такого ребенка? ПОтому что ИИ в частнйо клинике дорого будет, я узнавала. ПОка денег нет таких, а когда накопим не знаю. В общем я за усыновление, если выбирать между ним и ЭКО (и вообще вспомогательными технологиями)
18 янв 2007, 10:37
Вот с последней вашей фразой полностью согласна. Сама хочушка и с заберемливанием и вынашиванием у меня проблемы, решили с мужем чётко, что на ВРТ мы не пойдём и если в 2007 не получиться одить самим - прекращаем заниматься ерудой и идём усыновлять. Так что если вы и ваш супруг ЗА усыновление - идите и станьте мамой сына!
Сколько же больных...
18 янв 2007, 17:05
Интересно, а есть ли у вас хоть немного обоснованные доводы против ВРТ или это просто бзик из серии "раз боженька не дает чтоб само получилось, значит мы не должны быть биологическими родителями вообще". Если последнее можете не отвечать, все понятно. А за усыновленного аффтором с ее странным мужем ребенка я переживаю не меньше, чем за возможную девочку - им не ребенок нужен, а средство для реализации каких-то тараканов в башке, в данном случае в виде именно мальчика. Если люди не способны принять свою родную девочку (настолько, чтоб не беременеть вообще!), то как они смогут любить чужого ребенка, пусть и вожделенного мальчика. НЕ ВЕРЮ. Или аффторша психически больна или это разводка.
Anonymous
18 янв 2007, 17:32
полностью с вами согласна или больная или разводка
AD
AD
19 янв 2007, 22:22
Узко мысоите, товарищь "Сколько же больных" =)) Почему обязательно или "обоснованное мнение против ВРТ" или "бзик"? Почему вы пологаете, что все обязательно должны рыть носом землю за биологическое родство с ребенком? А если отказываются - значит не образованные или фанатичные? Лично для меня и моего мужа, например, это самое биологическое родство совершенно не принципиально. Для нас принципиально родительство, а не беременность. Но беременность интересна как процесс личного развития, то есть я беременела для себя, что бы мы попробовали что это такое, прочувствовали процесс. Если бы это не удалось, мы бы не стали тратить время, здоровье и деньги (именно в такой последовательноти) на ВТР. Потаму что цели другие и ДЛЯ НАС не принципиален способ их достижения.
Больных по-прежнему много..
19 янв 2007, 23:59
Какая-то несостыковочка в ваших рассуждениях, мадам, соответственно не так уж они искренни.. Если времени вам жаль, а биологическое родство неважно, зачем же вы вообще пытались забеременеть, как я понимаю не месяц и не два. Кроме того, беременность тоже не пару месяцев занимает. Усыновили бы сразу как только инстинкт проснулся, за чем дело встало? Какие-то ссылки на "интересный опыт" я не поняла, честно. У нормальных людей это и есть любовь и связь со своим ребенком, причем здесь "интересно" и прочие лингвистические изыски? А если все же не настолько это непринципиально для вас, как вы пытаетесь доказать, то чем ВРТ отличается сильно от естественного процесса по времени и по ощущениям, чтоб отказываться сразу от этого варианта и бежать усыновлять? Наоборот - нет ожиданий многомесячных и неясных перспектив, а есть конкретный результат (как правило) и вперед, 9 месяцев. Поэтому как-то непоследовательна ваша позиция с точки зрения логики. Так что это действительно либо бзик про трату здоровья (тратим больше в другом!), искуственность таких деток и пр. ужастики, а также про божественный промысел - т.е. проще говоря дремучая неинформированность, либо просто элементарно жалко денег. Тогда хоть какая никакая мотивировка присутствует, пусть и необоснованная. Так что вы не искренни, вот мое мнение.
20 янв 2007, 12:50
Нет тут не стыковочки. И несмотря на то что вы настроены враждебно, по совершенно не понятным мне причинам (кстати, в качестве ответного шага, не могли бы вы мне их обяснить, почему же вас так эмоцианально задевают мои слова?), я вам поясню, может вы всё таки отбросите изначальный настрой и попробуете свободно прочитать то, что вам говорят... До того как случилась 1 ЗБ мы об усыновлении не думали. Ни об усыновлении, ни вообще что с деторождением могут быь проблемы. Ну собственно как и большинство пар, которые поняли что пора. Пришли к тому моменту когда обоим ребенка захотелось, сделали простейшие обследования, которые рекомендуют перед планированием и приступили. Забеременели почти сразу. Но случилась ЗБ (в ноябре прошлого года). Вот тут уже пошли серьёзные размышления о том, что такое бывает, о том что не у всех всё гладко. Обнаружились наши личные физиологические проблемы, которые делают процесс ещё более затруднительным. Обсуждали, обдумывали, примеряли на себя, пытались прочувствовать и понять. И решили, что свои био это хорошо, но быть мамой и папой намного лучше и важнее. Дали себе на попытки зачать и выносить ребенка год. Не получается к 2007 стать родителями "естественым путём" - усыновляем. У нас получилось зачать спутя 8 циклов после ЗБ, в июне. Вот и весь сказ. Мы не в авторалли учавствуем, мы живём. Ни куда не гонимся, но и тратить время в пустую без горантий на успех, когда рядом есть гарантированная возможность. (Что считать пустым для каждого свой личный выбор, я не говорю за других и никого не осуждаю и ни к кому со своим мерилом не лезу, говорю только лично за себя, для меня по многим причинам конкретно это - пустая тата времени. Может вас задело, что я сказала в самом начале "такие глупости ка ВРТ"? Простите, пожалуйсто, я имела в виду глупости лично для меня. Для многих других это репльные "умности" и против ВРТ в принципе и тех людей которые к этому методу прибегают не имею ничего, наоборот только за - люди дложны иметь возможность стать счастливыми.) А что касается "каких-то ссылок на опыт, которых вы не поняли"... постораюсь объяснить. Беременности и рождение человека это некий этап, это такой важный, интеесный процесс и биологически и личностно, даже если не рассматривать результат - материнство, а сам по себе процесс зарождения, "выращивания" внути себя и рождение нового человека... это такой опыт который хотелось пережить, лично для себя, что бы понять что же это такое, как это происходит, меняет ли что-то в человеке, переводит ли женщину на какой-то новый уровень или нет, даёт ли это жещине что-то, чего она не могла бы получить никаким иным путём или не даёт. Всё это относится к области познания, личного любопытства, желания - хочется попробовать и всё. Точнее не хочется упускать возможность попробовать и узнать, есть в этом нечто важное или нет. Но желание это было не на столько сильно, насколько сильно желание стать матерью. По этому дали себе сроку год на опытки удовлетвориться по всем статьям. Не уверена что вам удастся меня понять, всё-таки люди очень разные и с пониманием бывает очень туго, по разным причинам. В основном потаму что мы просто не хотим никого понимать. Я не пытаюсь вам ничего доказать, от того что вы считаете меня не искренней от меня не убудет, ваше мнение мне не столь важно, что бы как-то переживать если вы остаитесь "на своих". Но объяснить я попыталась, а дальше дело за вами - пытаться понять другую точку зрения или не пытаться.
Н ладно..
20 янв 2007, 14:29
Я вас правда не понимаю, но принимаю вашу позицию. Не понимаю наверно потому, что вы слишком молоды, что время на попытки дали себе слишком мало и слава Богу что вам повезло забеременеть так быстро, да еще двумя малышами сразу. Просто вы наверно не знаете сколько люди идут к этому или просто без ВРТ пытаются сами, причем даже не в таком молодом возрасте, и все у них получается! И желание это вполне естественное - иметь своего ребенка. Поэтому мне непонятен добровольный отказ от биологического материнства практически без попытки его получить. Да, наверно еще в ваших словах действительно звучало пренебрежение методами ВРТ как таковыми, поэтому захотелось уточнить. Удачи вам!
20 янв 2007, 19:33
Молодость понятие очень относительное - те кто младше на пяток лет уже кажencz молодыми, ну а на десяток - очень молодыми. Молодость имеет значение только если сравнивать одних людей и других. А если принимать какие-то свои решения, например о том на что потратить ближайшие пару лет тут что в 25, что в 35 жалко прогодать и потратить на что-то не то. Ну в воросе фертильности ещё и репродуктивный возаст надо учитывать, но у меня то не эти мотивы, по этому в моём случае моя относительная молодость не играет роли. Знаю я как много времени, сил и нервов люди татят на то что бы добиться био-ребенка. И именно по этому не стремлюсь к этому - реально вижу что на этом пути никаких гарантий, море слёз и куча "прожженного" времени, времени которое люди потратили в мучительной борьбе и ожидании, тольком не жили, а только ждали. Я понимаю почему они это делают, понимаю какие причины ими движут и уважаю их, но ДЛЯ МЕНЯ это причины не веские. Даже наоборот повод не следовать их примеру, а идти к своему личному счастью другим путём. И ещё раз - тех кто выбирает борьбу за био-родительство, с ВРТ или другими способами я не считаю плохими, глупыми или ещё какими то. Это нормальные люди, у которых есть свои причины, уважительные и достойные, ни чуть не хуже и не лучше моих.
18 янв 2007, 17:58
ИИ стоит всего 18-20 тысяц рублей и это дорого??? Вы будете долго на это копить??? Что Вы тут нам головы морочите? А как Вы думаете на ребеночка денег не надо? Вообще тогда зачем Вам ребенок?
Anonymous
18 янв 2007, 19:00
Во-во, помимо прочего дибилизма меня это тоже прикололо :) Типа дорого это очень, а на своего родить или усыновленного взять денег не надо? Я ж грю, все сводится к тому, что такому семейству вообще не надо бы никого.. От греха подальше.
18 янв 2007, 19:30
Ну может автор просто не там узнавала, или просто предположила что раз уж "частная клиника "то наверное шибко дорого ;) или попутала с ЭКО? ну мало ли... А на ребеночка Лужков, Путин или Иисус Христос денег даст ;)
Хочу мальчика!!!!Очень!
17 янв 2007, 17:00
Я автора прекрасно понимаю!У меня первый мальчик:)))И второго хочу только мальчика! Из за этого теперь боюсь беременеть,а вдруг девочка будет?.Кстати я мальчика родила в 19 лет.Муж старше на 13.
Anonymous
17 янв 2007, 23:44
а усыновлять тоже готовы из-за своего страха родить девочку?
Сколько же больных...
18 янв 2007, 17:11
Ну да, неужели непонятно. Если люди не любят детей вообще, то какие из них нафиг родители для несчастного усыновленного ребенка, даже мальчика. Сделают из него такого же психа, если не выкинут через пару месяцев, бедняжка...................
18 янв 2007, 17:15
Прекратите, а? Может вы усыновили уже дюжину детей чтоб так говорить? Я просто спросила вежливо у кого получилось удачно запланировать пол. Этим многие люди занимаются, и это не повод навешивать им ярлык психбольных. И между прочим я раскрылась, а вы анонимничаете, так что у кого проблемы еще неизвестно.
Я же
18 янв 2007, 17:40
Сравнили себя с теми, кто просто планирует, смех! У них, как правило, уже есть ребенок одного пола или двое и их желание родить ребенка другого пола понятно. Но при этом они не говорят что не будут даже пытаться, а лучше усыновят/удочерят, и они потом любят своего ребенка, даже если он родится не ожидаемого пола. А вы? Вы, нормальная, наверно здоровая (ну, я имела в виду физиологически) женщина без диагноза бесплодия отказываетесь от ПЕРВОЙ беременности, боясь не получить именно мальчика (это ж как надо потерять себя ради мужа, чтобы исчез даже материнский инстинкт!). И готовы даже усыновить, лишь бы не промахнуться с полом. Это что одинаковые вещи? Что вы себя сравниваете с нормальными людьми, с нормальными женщинами имеющими элементарный материнский инстинкт без деления на пол? И почему удивляетесь такой реакции на свою откровенность (кстати, это еще далеко не признак психической адекватности). Другого и быть не может. И усыновленного вами ребенка мне действительно жаль также, как и возможную девочку в вашей семье (если вы вдруг забеременеете и не сделаете аборт, узнав что там девочка), потому что в вашей семье не любят и не ждут РЕБЕНКА. И усыновление такое не от сердца и не от любви, потому что мотивы не настоящие.
18 янв 2007, 18:29
Не вам об этом судить. В моей семье (ну я за себя скажу по крайней мере) очень ждут и хотят ребенка, и уж поверьте будут его любить. И жалеть его не надо. Ну а каким путем он появится - это уж как сложится.
Я же
18 янв 2007, 18:56
Да, конечно, что вы говорите! Не делайте вид что не понимате значения слов. "Ребенок" и "ТОЛЬКО мальчик" немного разные вещи. Ребенка в вашей семье не ждут. Настолько что даже готовы взять готового чужого, лишь бы нужного пола (причем не из-за самой идеи дать родительское тепло чужому ребенку, а как способ получить мальчика). А чтобы избежать ненужного - не беременеть. Это называется ждут ребенка? Так вы нам голову тут морочили или отказываетесь теперь от своих слов. Вам что процитировать вас же? А судить мне и другим тоже, коль уж вы вывесили свое мягко говоря странное отношение к деторождению на всеобщее обозрение. Так чего ждали-то? Только советов, сочувствия и похвалы? А вопрос изначально был дурацкий (помимо основного содержания) - неужели вы не знали что 100% способов родить ребенка желаемого пола не существует, иначе бы не было такой проблемы вообще.
22 янв 2007, 11:12
НЕ ХОТЯТ ребенка в вашей семье, только наследника, потому что, как Вы говорили, что у вас там читается нормальным, чтобы мальчик был. А девочкам вообще рождаться не надо что ли? Это уродство!!! Вы уродуете себя не только морально, но и физически, женщине нужно РОЖАТЬ. У Вас что последний шанс, только один ребенок возможен? Пусть чужой, пусть с неизвестной наследственностью, но чтоб мальчик - БРЕД. А что сестер у этого мальчика и быть не может. Если бы нарожали пятерых, если Вам возраст, или здоровье больше не позволяло, тогда еще это можно было как-то понять. Но еще не родив, и даже не попробовав !!! - У меня просто нет "парламентских выражений" по этому вопросу.
19 янв 2007, 10:41
У меня сейчас 2-е детей - рожденный мальчик (кстати, очень хотела девочку, не знала даже, что с мальчиком делать) и приемная девочка, жду третьего и мне все равно, кто это будет, люблю любого. Так вот, могу сказать на своем опыте - чувства к рожденному ребенку, даже не того пола, как хочется, и к приемному - разные. Да, я люблю свою дочь, она прекрасная, замечательная, талантливая девчушка. Но я не могу ее любить так же, как рожденного мной сына, не хватает чего-то. Я не исключаю, что это только мой случай, что пройдет еще время, и все изменится, но знаю как минимум 2-х мам, которые испытывают подобные чувства. Это просто на всякий случай, чтобы потом не жалели о содеянном.
Anonymous
19 янв 2007, 11:14
а вы жалеете о содеянном? Я восхищаюсь теми, кто берет приемных детей на воспитание, но вот у меня именно такие вот были мысли всегда: а вдруг потом свои дети и как это отразится на чувствах приемного ребенка и на моем отношении к нему. Именно из-за этой неуверенности в себе, мне кажется, я не смогла бы пойти на такой ответственный шаг. А может просто пока и не доросла духовно до этого...
19 янв 2007, 11:22
Не знаю, я вообще стараюсь ни о чем не жалеть. Раз сделала, значит так нужно было. В тот момент я не могла себе представить, что я этого не сделаю. Очень жалко ребенка было - еще чуть-чуть и все, ее уже сложно было бы восстановить, а так она развивается так же, как сын, за ним тянется. А потом, кроме моего отношения неидеального, плохого-то мало. Зато много хорошего - дети растут вместе, учатся с детства делиться, дружить, любить. Знаете как здорово, когда мы гуляем - нас уже команда, нам никто не нужен. Да и класные она такие! Просто восторг! Да, бывает я злюсь на дочь, мне сложнее ее простить, сложнее любить, но это моя работа душевная, она дает мне возможность стать лучше. За это я тоже ей благодарна.
Anonymous
19 янв 2007, 11:44
Для меня вы уже лучшая! :) Снимаю шляпу :) Очень приятно, что есть такие думающие и добрые люди среди нас. Вам желаю легких родов и здоровья всем вашим деткам! :)
AD
AD
19 янв 2007, 11:51
Ой, мне аж но стыдно стало. Да я обычный человек, ничего особенного. Просто так получилось. Есть гораздо более умные и правильные мамы. Есть люди и по 5 детей берут, я к этому пока не готова. Да и с детьми довольно мало занимаюсь.
18 янв 2007, 17:02
http://www.littleone.ru/9/pregnant/sex.php вот по такой табличке высчитала сына
Anonymous
18 янв 2007, 17:56
а у меня не совпало
Anonymous
18 янв 2007, 18:39
ой как хорошо,что она не всегда работает.а то по ней у меня второй мужик получается....а я чувствую,что дочка....
Anonymous
18 янв 2007, 19:19
Непростая табличка. Точно нужно знать дату зачатия, а разве это всегда возможно? Вот у меня за три возможных дня разные результаты полчаются, плюс ко всему родилась сама в переходе с одного дня на другой и не знаю как считать правильнее теперь. Посчитала и так, и так, а результат разный. Ну и кого теперь ждать? :)
18 янв 2007, 19:29
мы планировали мальчика.и соображали его в те дни по которым получались мальчики...у нас вышло
Anonymous
18 янв 2007, 19:32
так это ж как-то еще с овуляцией должно по идее совпадать, или я совсем не в ту степь думаю?
18 янв 2007, 17:31
Идите в магазин:)
Anonymous
19 янв 2007, 08:08
Автор, у меня муж и свекровь категорически мне заявили, что им нужна дочь и внучка, а мальчика могу оставить себе. Когда выяснилось, что будет мальчик, муж немного порасстраивался, но потом успокоился. :) Сына обожает просто, второго тоже хочет мальчика. :) А вообще, не гневите Бога... Один мой друг очень хотел первую дочь, прямо кипятком писал, что дочь - и только дочь. Первым родился сын - и умер через день. Второй - дочка. Теперь первый ребенок у него того пола, какого он хотел. Но радости по поводу смерти старшего , типа "нежеланного" мальчика в его глазах я не вижу... :(
19 янв 2007, 12:26
Смешно, конечно, но у меня совпало с китайской и я понской таблицами)) тоже очень мальчика хотелось))
19 янв 2007, 13:32
Простите, но я Вас немного огорчу. Все таблицы, методы и прочее дают лишь вероятность планирования пола, но никак НЕ ГАРАНТИЮ! Гарантию можете попросить у Бога или еще при искуственном оплодотворении. Все остальное - повышает ВЕРОЯТНОСТЬ! Дай бог, чтобы вам повезло с планированием, но правды ради хочу рассказать вам историю, которая произошла с одном моей знакомой года 3 назад: Она замужем за человеком с черной кожей (не хочется обижать никого, я очень хорошо к ним отношусь) из какого-то довольно знатного семейства. у них есть замечательная дочка-мартышка Милисса. Но для продолжения рода ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен наследник. и вот как раз года 3 назад, они приняв во внимание все возможные методы, таблицы и расчеты. Короче в какой-то там специальный день, в специальное время она забеременела и по всем показателям был мальчик! Радости папе не было предела. Последнее УЗИ (перед родами, я пока еще не знаю во сколько недель, ну скажем в 30) в очередной раз подтвердило наличие мальчика. Но из роддома она вернулась с... Ванессой! Хорошая, замечательная, удивительная, но девочка :))))) Вот Вам и гарантиии
20 янв 2007, 19:56
И что дальше? Просто любопытно, простите, если бестактно... Они будут рожать до победного? В принципе, деньги есть, я так понимаю, можно же "делать", пока мальчик не получится?
19 янв 2007, 22:59
Мой муж всегда был уверен и хотел только мальчика, когда я забеременела он и верить отказывался, что там кто-то кроме мальчика. Он оказался прав :) Удачи вам и здоровых детишек.
20 янв 2007, 19:54
Мой тоже хотел, был уверен и отказывался верить...Но оказалась девочка:) Так что уверенность мужа - это тоже не гарантия:)
21 янв 2007, 07:13
У нас папа до последнего на мальчика оба раза надеялся :) Хотя все узи показали девочек :) Будем еще пытаться, не знаю как "до победного", но еще пару раз можно попробовать :)
21 янв 2007, 12:50
Я знаю семью, где хотели девочку и пробовали до 4 раз.
21 янв 2007, 15:16
а я - где в ожидании мальчика родили пять дочерей :).
Anonymous
21 янв 2007, 22:01
Девочки, успокойтесь все! Автору, видно, нечего делать. Объясняю: 2,5-3 месяца назад был открыт топ что-то вроде "Кто ждет третьего... Поддержите". И я поддерживала, и куча других людей поддерживали. Переживали, следили за судьбой девушки и ребенка. Она случайно раскрылась под именем Доминика. С той же фотографией, с теми же данными, что и в этом топе. Бывает. Хуже к ней от того не стали относится. А сейчас - та же ситуация. Анонимно. Потом "всплывает" та же Доминика, которая собиралась на аборт пару месяцев назад и, кстати, думала, что ждет мальчика и это ее не очень устраивало... Просто жалко времени в архиве капаться... Но если надо - найду.
автор того топа
22 янв 2007, 10:06
Я автор того топа. Я никого не разводила. Доминика там действительно какая-то отвечала, но это не я. Может у нее такая же была ситуация. Писать сюда конечно больше уже не буду. А ситуации бывают у людей такие - специально не придумаешь. Думаете что разводка - ну не пишите вообще сюда, все лучше чем не доверять. Так вот.
Anonymous
22 янв 2007, 20:17
...с такой же фотографией, с теми же данными...
AD
22 янв 2007, 12:39
И в "Планировании беременности" Доминика пишет, что сделала аборт месяц назад. Похоже, действиельно девушка не в себе... Похоже надо модераторам этот топ заблокировать, нечего такой ерундой страдать, не искренне все и наиграно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325