Меню

ЕР+ИВ или КС+ГВ

AD
Вот такой вопрос
12 янв 2007, 20:48
Девчонки, устали спорить с подругой что лучше, а что хуже: если сама рожаешь, но от кормления грудью отказываешься, или тебе делают кесарево, но потом ты кормишь грудью до победного? Понимаю, тупой вопрос, но тем не менее:-))))
12 янв 2007, 21:01
А КС по собственному желанию?
Автор
12 янв 2007, 21:47
Нет конечно, по весьма существенным показаниям
12 янв 2007, 21:52
Ну тогда о чем речь? КС+ГВ ИВ ведь не потому что грудь оторвало в родах? Т-т-т-т
Автор
12 янв 2007, 21:57
:-)))) нет, просто она думает, что раз родила, то свое предназначение выполнила, А ГВ или ИВ это не так важно как роды. Я ее переубеждаю, но не получается.
12 янв 2007, 22:05
Да ладно родить вы мб еще сможете в след. раз ;)
Автор
12 янв 2007, 22:10
Очень надеюсь, хотя очень страшно
12 янв 2007, 22:14
Елунда, чесно слово
Anonymous
12 янв 2007, 22:15
А Вы боялись? Ну, что шов разойдется или пр? Я интуитивно чувствую, что смогу, но очень страшно
13 янв 2007, 14:52
Ну я до 30нед ждала как все будет, доча не толстая была, перевернулась как положено, я вес не большей набрала, беременность хорошо проходила, я после 30 нед пошла на курсы и начала готовится. Последний мес шов смотрели на узи каждую неделю, хотя он меня ваще не волновал, не тянул и тд. Я на столько нечего не боялась, что рожала дома Просто, что б родить без боли женщина должна чувствовать себя в безопасности, а в больницах мне плохо.
Anonymous
12 янв 2007, 21:16
У меня были ЕР+ИВ,грудь перевязала ещё в роддоме.Всё очень даже ничего:Малыш крепенький и пухленький,прибавляет хорошо,а я сразу сбросила все лишние кг.Я,конечно,не агитирую за ИВ,но страшного в этом ничего нет.
13 янв 2007, 15:40
а почему? почему вы выбрали ИВ?
Anonymous
13 янв 2007, 18:51
Потому что у меня была большая проблема с лактацией:Молока много,а ребёнок грудь не брал.
15 янв 2007, 16:14
а сцеживать и кормить сцеженным?
15 янв 2007, 16:25
И вы уже в роддоме решили не кормить? и не придумали ничего лучше, чем перевязаться? мда... лишние кг -- меньшее из зол, приключающихся в этой ситуации...
12 янв 2007, 21:18
у меня ЕР-ИВ, но, если бы был выбор, выбрала бы КС-ГВ. Могу привести 10 причин, если интересно
12 янв 2007, 21:27
почему кс интересно?
автор
12 янв 2007, 21:42
приведите, пожалуйста!
12 янв 2007, 22:05
ЕР, как и КС, имеет ряд негативных сторон. Не просто так врачи во многих странах считают КС наиболее безопасным способом родоразрешения, отправляя на КС ЭКОшек практически без показаний. Мои собственные впечатления от ЕР говорят о том, что в следующий раз я могу предпочесть КС :) Теперь о ГВ. Говорят, что после КС ГВ сложнее наладить. Не знаю. Но мне не удалось наладить ГВ после ЕР по ряду причин. Одна из этих причин, как меня просветили тут, на Еве, -- меня искололи препаратами, ускоряющими родовую деятельность, и, думаю, они также повлияли на то, что молоко не пришло. Теперь об ИВ. Мой ребенок -- на ИВ. Но ребенок оказался склонным к аллергии. Будь мы на ГВ, я бы исключила из своего рациона все потенциально опасные продукты, т.е. состояние ребенка зависило бы от меня. Однако в случае с ИВ приходилось (и периодически приходится) экспериментировать над ребенком, предлагая разные смеси, молясь и гадая: покроется кожа ребенка коркой ночью или "пронесет"? Лучше бы уж ГВ и КС (в моем случае) -- все равно я от ЕР далеко не в полном восторге
13 янв 2007, 16:04
Ир, извини конечно , что лезу, но твой ребенок на ИВ только потому что она не брала грудь, а грудь она не брала потому роды были проведены не на высоте. ИМХО конечно, но если бы тебе больше повезло с тем кто принимал роды у вас бы отлично сложилось с ЕР и ГВ, а аллергия у ребенка, возможно, и не была бы так остро выражена. Хотя на самом деле ты здорова, ребенок жив и относительно здоров - это ли не главное? А уж какое у вас там вскармливание - это ваше личное дело. Единственное что стОит из этого всего вынести, что в следующий раз(вы ведь вот-вот дозреете до похода за вторым?) надо использовать все способы и попасть к самому лучшему из возможных врачей на роды (независимо от того будет ли это ЕР или КС).
AD
AD
15 янв 2007, 15:23
да, спасибо
12 янв 2007, 21:32
КС-ГВ однозначно. Не вижу особенных минусов для ребенка в КС кроме дисбактериоза весьма вероятного. а в ИВ вижу.
Anonymous
12 янв 2007, 21:35
Почему-то все кто прошёл через КС советуют его другим.Не кривите душой!ЕР+ИВ всегда лучше,чем КС+ГВ!!!!
12 янв 2007, 21:39
Не правда! У меня КС+ИВ, но я всем советую ЕР+ГВ. Однозначно это естественнее! Со вторым ребенком расчитываю на КС+ГВ.
12 янв 2007, 21:39
я СОВЕТУЮ? Девушка, вы о чем вообще? Вопрос читали?
12 янв 2007, 21:45
Так здесь же вопрос в другом. Понятно что лучше ер и гв. Но автор спрашивает ЕР без ГВ или КС и ГВ. Второе конечно лучше.
12 янв 2007, 21:50
ну видимо поспорить охота:) а вообще - ЕР бывают разные, как и КС. Я бы тогда сказал ЕР без сильных осложнений и КС. Тогда да, ЕР лучше.
12 янв 2007, 21:56
Согласна.
12 янв 2007, 22:07
растянутая писька и испорченная некормлением грудь? удачи вам!
13 янв 2007, 12:31
А почему писька-то растянутая и грудь испорченая некормлением????:-О Обоснуйте хоть.
13 янв 2007, 12:47
роды письку редко делают лучше, мягко говоря - не украшают:) а лактацию завершать нужно правильно, тогда грудь не страдает морально и физически.
13 янв 2007, 16:05
:) Да простят меня форумчанки, Best!!!
13 янв 2007, 16:07
Но я выбираю КС+ГВ 100%
12 янв 2007, 22:18
офигительно вы подкорректировали сообщение. аргументируйте плиз.
12 янв 2007, 21:38
КС+ГВ.
12 янв 2007, 22:06
Кесарево + ГВ:) комфортное рождение и радужная встреча. Благополучно реализовала это на себе. Кстати, абсолютно безболезненно. В Б казалось, что ГВ это акт самопожертвования. Спасибо Богу - для меня это был очень приятный процесс
12 янв 2007, 22:31
КС + ГВ. Хотя вопрос, действительно, на редкость тупой :). Но только Вы зря стараетесь, если человек не хочет кормить грудью (даже на подсознательном уровне, не только на сознательном), его никто и ничто не заставит. В крайнем случае докормит до 2-х месяцев, а потом "молоко закончится".
13 янв 2007, 00:59
КС+ГВ
13 янв 2007, 16:10
Лучше хорошие роды естественным путем и грудное вскармливание, но т.к. хорошие роды не всегда возможны, а вариант с вредом здоровью ребенка или матери вряд ли кто-то по доброй воле выберет, то иногда приходится соглашаться на КС. У меня было именно так, пришлось соглашаться на КС. ГВ удалось наладить, так тоже бывает не всегда, особенно если роды были сложные или после КС были осложнения, но не морить же при этом ребенка голодом? Тогда помогает ИВ. Но это все ситуации когда по большому счету выбора нет, ситуации когда мам просто не хочет кормить грудью для меня не понятна,т.к. я не вижу в кормлении грудью никаких заведомых минусов или больших трудностей, в отличии от кормления смесью.
15 янв 2007, 16:27
КС-ГВ скорее всего, просто потому что для организма в любом случае лучше длительная лактация, чем её отсутствие. Но вопрос неправомерен, т.к. как раз после КС бывает больше всего проблем с ГВ, а добровольный отказ от ГВ после ЕР -- вообще верх глупости, ИМХО.
AD
AD
12 янв 2007, 21:56
я бы выбрала ЕР+ИВ. не вижу ничего страшного в ИВ, а КС и мне, и ребенку тяжело далось.
12 янв 2007, 22:09
тоесть имея молоко в груди вы б отказали ребенку и выдали бы бутылку с смесью?
12 янв 2007, 22:14
если выбирать из предложенных выше 2-х вариантов, то да.
12 янв 2007, 22:20
тоесть молоко есть, а ребенок ест смесь . Я правильно поняла?
12 янв 2007, 22:23
у меня другой вариант был КС+ГВ, довольно долго пока проблемы со здоровьем не начались, но если выбирать из этих вариантов, то ЕР+ИВ. я это имела в виду.
12 янв 2007, 22:25
понял
12 янв 2007, 22:18
КС+ГВ как говориться, пусть спортсменом не будет, зато здоровье заложим с детства :-)
12 янв 2007, 22:23
в спорт кесарят не берут?:)
12 янв 2007, 22:49
Ага :) Считается, что прохождение по родовым путям закладывает основу силы воли. Типа без этого "преодоление себя" затруднительно, а в спорте необходимо :) Муж еще добавляет, что в космос тоже не берут :-))))
12 янв 2007, 23:05
мощная теория! в нашей стране даже не спрашивают кем и как рожден. ДОчка прекрасно занимается фигурным катанием. Сила воли заложилась без участия родовых путей %) Мнение моего мужа озвучивать вам не буду. Он скептик. Как все врачи:)
13 янв 2007, 01:09
Ну, честно говоря, не знаю, спрашивают ли "способ рождения" при приеме в спортивную секцию :-) Под "спортом" подразумевались, думаю, професиональные занятия и победы на мировых соревнованиях. Самой, когда мне эту телегу толкнули, стало интересно проверить: посмотреть статистику по чемпионам кесарята они или нет :-) Но пока руки не дошли :-))) Может, Вы поинтересуетесь? ;-) Тогда расскажите, плз! :-))))
13 янв 2007, 12:16
и где вы встречали такую статистику?:)) еще ни разу в жизни нигде я не указывала как я рождена.
13 янв 2007, 17:31
В том-то и дело, что я не встречала :-) И теория это, ессно, не моя :-) К сожалению. даже не помню, где я ее услышала: видимо эффект удивления был так силен :-)))) Но проверить было бы интересно :-)))) Думаю, что авторы этой теории основываются на психологии "импринтинга". Ну, понятно, что впечатления от родов у кесарят и "ерят" :-) должны быть разные. Вопрос, может ли это повлиять на дальнейшую жизнь и если да, то как. Так что, если вдруг будете проверять, напишите - интересно ;-)
13 янв 2007, 16:10
Ой ржу не могу!!!
13 янв 2007, 16:12
бред это, у меня очень упертый по характеру кесаренок, я имею такой же характер - это не от способа родов зависит.
13 янв 2007, 17:32
Теория это, ессно, не моя К сожалению, даже не помню, где я ее услышала: видимо эффект удивления был так силен ))) Но проверить было бы интересно ))) Думаю, что авторы этой теории основываются на психологии "импринтинга". Ну, понятно, что впечатления от родов у кесарят и "ерят" должны быть разные. Вопрос, может ли это повлиять на дальнейшую жизнь и если да, то как. Так что, если вдруг будете проверять, напишите - интересно
14 янв 2007, 21:07
для мам кесарят это болезненная тема:) смайлов достаточно:)
13 янв 2007, 17:40
Я недостаточно смайликой поставила? Ща исправлю: :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-) :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
14 янв 2007, 21:16
йёёё, новое что-то :) блин, не знали товарисчи, присваивая мне КМС, что я кесаренок :)
15 янв 2007, 22:47
Да... Прокол... Ну, напишите заяву, может лишат звания :-)))))))) Но, вообще, насколько я поняла, в этой теории речь шла о "крутых чемпионах"
AD
15 янв 2007, 16:31
Гы, тогда мою козявку надо было через КС рождать -- а то такая сила воли у ребёнка, прям на 10 космонавтов, а тут я одна -- загибаюсь :)
13 янв 2007, 13:11
Насчет космонавтов- интересно проверить :) Ведь это будет действительно РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. Потому что туда берут только физ.и псих.здоровых. Ну, всяких туристов космических я не считаю- хотя, и к ним жесткие требования.
13 янв 2007, 16:00
а вы решили организовать нам нового космонавта?:) мне просто не актуально это всё, у меня дева, думаю, фигурного катания, танцев ей хватит.
13 янв 2007, 17:39
Вот-вот :-) И мне интересно было бы проверить. Но только гм... со временем туго на всякие такие... теории :-) Понятно, что природой задумано ЕР. Вопрос - зачем? В том смысле, что мы меняем, когда даем с помощью КС шанс родится тем детишкам, для которых по каким-то причинам ЕР затруднительны. Что мы изменяем, расширяя рамки естественного отбора таким способом? Я, конечно, сама считаю, что ЕР лучше и для матери, и для ребенка. Но лишать людей возможности КС по мед показаниям для "улучшения генофонда" - это уж слишком.
14 янв 2007, 21:15
что в нашей жизни осталось от того что придумала природа?:))) почему о природе мы вспоминаем только тогда когда идем в роддом? природа и презики не придумывала, и фрукты круглый год в наших широтах, и дюфастон, и сидячий сытный образ жизни, и синтетические витамины... Мой свекр еще помнит детей с весом 2500-2700. З кг - это уже богатырь! а сейчас? Нет уже природы давно! Пинять теперь только на себя.
12 янв 2007, 22:44
ЕР+ГВ - однозначно лучше!!!=)) Не кормить грудью только по эстетическим соображением считаю предательством по отношению к ребенку.... А вообще вопрос для меня риторический ...
12 янв 2007, 23:07
+1
12 янв 2007, 23:23
А ещё лучше ЕР после КС и ГВ после ИВ:))))
12 янв 2007, 23:31
или ГВ вместо ЕР, КС, ИВ:) а самый большой кайф, когда всё позади, и ГВ в том числе. Свобода матери и мило болтающий самостоятельный ребенок
s
13 янв 2007, 00:09
EP + ИВ однозначно
13 янв 2007, 17:29
Какой-то вопрос странный... Воистину, вам с подругой делать нечего. Если об эстетике задумались, то лучше вообщеЭ, не рожайте! :) А так, по-моему, идеально - ЕР+ГВ. А так - как покатит. Хотя, ИМХО, лучше КС+ГВ (если КС по показаниям). Почему не ИВ? потому что ИВ моему ребенку до сих пор аукается диатезом и регулярным дисбактериозом. :( А КС аукается только мне.
13 янв 2007, 18:59
Уж простите меня, но очень глупый у вас спор :))))) У меня было экстренное кесарево. Так я до сих пор дрожу над каждой каплей момлока. И кормить буду до последнего. Ведь Бог дал женщине грудь не только для того, чтобы ей мужчины любовались. А вообще, еще Ванга (была такая слепая провидеца)писала, что у кормящей женщины взаимопонимание со своим ребенком устанавливается быстрее и сохраняется на всю жизнь. Я вообще не вижу причины, при любом раскладе родов, отказываться от кромления грудью.
15 янв 2007, 16:16
из КС и ИВ меня ИВ напрягает больше - с ГВ как-то хлопот меньше :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325