Меню

Срочный вопрос!!!!

AD
Маруся
12 янв 2007, 20:50
Только не смейтесь и не кидайтесь. Срок 22 нед. Случайно поела из тарелки, которая прикрывала миску с сырой бараниной... Так ведь точно можно заразиться токсоплазмозом... Что теперь делать-то? Анализы сдавать? Помогите, плз, очень долгожданная Б после миллиона проблем
Anonymous
12 янв 2007, 20:53
Ничего страшного.В некоторых странах даже едят полусырое мясо и ничего.Если вы купили на рынке, там оно должно было проверяться, иначе не разрешили продавать бы.Все нормально.
12 янв 2007, 20:56
ППКС.. (с транслита)
автор
12 янв 2007, 20:57
я в мосмарте купила, там, по-моему, вообще ничего не проверяют
Anonymous
12 янв 2007, 21:18
Узнала,проверенное там мясо.
автор
12 янв 2007, 21:21
Правда-правда? А откуда вы узнали, если не секрет? неужели вообще мясо на токсоплазмоз проверяют???
16 янв 2007, 12:38
Хотите я вам раскажу как на рынках и в магазинах мясо проверяется? ;) Ибо не понаслышке знаю.
автор
16 янв 2007, 14:34
В смысле, вообще не проверяют, да? Я так и предполагаю в принципе, поэтому и психую
16 янв 2007, 16:13
прекратите психовать, у вас шанс банальными глистами заразиться ежедневно выше, чем токсоплазмозом. Сходите через 2 инедели сдадите анализы. и все у вас будет хорошо. Не изводите себя и над дитем не измывайтесь,он же чувствует все.
автор
16 янв 2007, 16:26
спасибо, я очень стараюсь. А главное, что по идее, это дело вообще же на раз можно получить, когда с ребенком в неправильной песочнице играешь, например... Просто правда, очень страшно ребенка потерять этого
16 янв 2007, 12:39
Да не должно, вы же не ели само мясо сырое. Не переживайте.
12 янв 2007, 21:06
почитайте тут, хорошо написано http://akusherstvo.policlinica.ru/tox9.htmll Возможно, что у вас антитела уже есть, тогда вообще нечего переживать.
автор
12 янв 2007, 21:10
Нет, антител нету, это точно
автор
12 янв 2007, 21:19
Почитала, мне еще похужало, написано, что больше всего их в свинине и баранине... А анализы прямо сразу сдавать можно, или надо еще ждать сколько-то?
16 янв 2007, 11:07
так Вы же не если сырую баранину. Если бы съели непрожаренный кусок, тогда можно было бы волноваться, а так надо успокоиться, сдать анализы и все.
автор
16 янв 2007, 11:12
не, ну на тарелке же могли остаться эти бактерии, если она сырого мяса касалась... а анализы вроде как только через неделю можно сдавать, я за эту неделю точно с ума сойду...
автор
16 янв 2007, 10:58
Никто больше ничего не знает про это? не верится как-то, что мясо на токсоплазмоз проверяют, зачем им это надо?? Я уже 2 ночи не сплю от этих страхов... :(((
16 янв 2007, 12:17
правда, не переживайте так! Я пока не знала, что можно и нельзя, тоже вначале беременности пару раз суши поела, мясо непрожаренное, еще что-то такое - о чем сейчас вспоминать жутко. Потом примерно на вашем сроке поела сырокопченой колбасы, ну не дошло до меня что она СЫРОкопченая..а она прям розовенькая была. Блин, как меня переклинило!!! Тоже не спала, ждала когда анализы можно сдать (вообще-то антитела, так чтоб точно, недели через 2 появляются, а не через неделю). А у меня еще и лечение по страховке, врач не хотел мне анализ назначать, говорит что не могла я заразиться, но меня приперло и все! Иммунитета ведь тоже нет... Короче через 2 нед анализ ничего не показал, рекомендуют еще контрольный сдать через 1-2 нед, но я больше не стала. Сейчас у меня к логическому завершению беременность приблизилась, очень надеюсь что все в порядке. Но до сих пор с параноидной тщательностью тушу мясо - умри все живое, а также по часу мою зелень, да и вообще стараюсь ее не есть. Жду, когда весь этот кошмар закончится.
16 янв 2007, 13:16
Впредь,мойте руки перед едой!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325