Меню

У кого было плановое КС?

AD
Dun-Dun
12 янв 2007, 21:44
Ну вот, я доехала. Многоуважаемый врач из хорошей клиники сказал, что, если не разрожусь "самоходом" в течение этих выходных, то в понедельник явиться на плановое КС. Стимуляции не будет, о чем честно предупреждали с самого начала. Ну так вот, сказали, что нужно взять с собой спецчулки иди эластичные бинты. И только сейчас до моего ошалевшего мозга дошло, что похоже, речь идет о КС под общим наркозом. Для эпидуралки ноги перевязывать кажется не надо? Вопрос к тем, у кого было плановое КС: оно было под общим наркозом или эпидуралкой? Это зависит от продвинутости заведения? А может перевязывать ноги нужно и для эпидуралки? Ясное дело, что я еще посмотрю в Инете, да и в понедельник пообщаюсь с врачом на эту тему. Но очень хочется личных отзывов.
Anonymous
12 янв 2007, 21:55
личный отзыв такой - лучше стимуляция. Или кс под эпидуралом. Если нет - то рожать в другом месте.
12 янв 2007, 22:00
У меня было плановое КС. Бинты нужны, чтоб не было тромбоза, неважно - эпид.анест. или общий наркоз. Лучше приобретите такие гольфы, потому что после операции заматывать/разматывать эти бинты сплошной гемор, да и сваливаются они постоянно. Мне делали эпидуральную (спинальную) анестезию. Укольчик в спину, почти не больно, просто неприятно. Собственно операция заняла минут 20-25. После того, как вынули детей, как правило, делают общий наркоз и зашивают. Я попросила не делать. Потом отвозят на сутки в палату интен.терапии. Через сутки заставляют встать (и делают клизму). Лично мне было ужасно больно, но видела девчонок, которые просто вскакивали и бежали. Вобщем, послеоперационные ощущения не из приятных. Шов саморассасывающийся, неприятностей не доставлял. Вобщем, пережить можно, зато сколько радости доставляют детки.
12 янв 2007, 22:13
у меня было плановое под общим. Ничего страшного:) Есть смысл договариваться с анестезиологом лично, чтобы препараты для наркоза были достойными. Чулки нужны для любой полостной операции. Хотя мне делали без:) пронесло
13 янв 2007, 10:55
И мне делали плановое с общим, без чулков. Всё нормально.
13 янв 2007, 21:39
Не согласна насчет чулок при любой полостной операции.Мне делали полостную по поводу миомы - ни о каких чулках не слышала даже.
14 янв 2007, 21:04
от вас скрыли правду:)
13 янв 2007, 01:07
у меня было КС под общим наркозом по показаниям (мне нельзя ни эпидурал, ни спинальную), ничего мне не бинтовали. мне кажется сейчас в любом московском роддоме есть эпидурал или спинальная помимо общего наркоза
13 янв 2007, 02:09
мне с епидуралкой чулки эти надевали (с транслита)
13 янв 2007, 08:58
У меня было плановое КС с эпидуралкой. Плановое, как павило, с эпидуалкой, а экстенное часто с наркозом (подруга так рожала). Ноги при эпидуралке лучше перевязать (чулки лучше, конечно), вот я этого не сделала, потом месяц все ноги были в синяках.
16 янв 2007, 00:21
У меня было плановое КС, была эпидуралка и ноги тоже перевязывала. Удачи!!!
17 янв 2007, 23:28
Два КС было под общ.наркозом, одно - эпидурал. Врагу я этот эпидурал не пожелаю, честное слово. Плохо мне было и во время КС и после. И головные боли долго мучали, да такие, что голову от подушки оторвать не могла. Вот такой мой личный опыт!
13 янв 2007, 01:31
У меня тоже было плановое КС. Ни про какие бинты даже не слышала. По моему тоже лучше эпидуралка, общий наркоз читала вообще вреден для человека, если получится без него надо обойтись...
13 янв 2007, 04:01
Было плановое под спиналкой, ничего про чулки не говорили.
13 янв 2007, 19:29
С Эпедуралкой чулки тоже нужны. Только непонятно, что КС будут делать только потому что перехаживаете???
14 янв 2007, 21:37
Было плановое со спинальной анастезией, ноги не перевязывали. (с транслита)
14 янв 2007, 23:39
было плановое под общим наркозом, бинты купила, но как-то не дошло до них... наркоз выбирал врач...
15 янв 2007, 15:01
Плановое, общий наркоз (из за низкого давления не рекомендовали эпидурал - может еще ниже упасть и тогда кирдык). Бинты еле сама потом размотала:). В 10 операция, в 13 я уже отошла от наркоза, в промежутке в полусне раза три приносили дочку посмотреть/поцеловать. В 14 уже была в палате с деткой. Больше не расставались. Только ГВ, даже водичкой не допаивали. К вечеру сидела, на 2ой день поднимала детку (правда, еще с трудом), на третий шуршала вовсю!
15 янв 2007, 17:54
Какая Вы молодец!!! Я еле села только на второй день :( Правда через неделю уже носилась вовсю...
15 янв 2007, 18:02
а нас в тот же вечер (КС утром было)на ноги поставили )))
AD
AD
15 янв 2007, 18:05
И меня тоже.
16 янв 2007, 19:34
КС было днем. Попытались поставить на следующее утро, не получилось, хотя сидела уже очень уверенно и вовсю кормила. Встала под вечер.
17 янв 2007, 22:33
Главное - результат!:) (что через неделю уже летали). У меня просто выхода на самом деле не было - лежала по контракту в отдельной палате, детку отдавать не хотела, а муж должен денежку зарабатывать, тк на сделке. Родственники (если честно, к счастью:)) у нас оооочень далеко...
18 янв 2007, 18:30
Снимаю шляпу!!! Это же надо было встать, подойти, подмыть... И порой каждый час... Я вставала-то только минут 5-10... И то не с первого дня. Я тоже лежала с малышкой, но и с мамой, она мне колоссально помогла!
22 янв 2007, 19:26
Зато как хорошо, когда кто-то помогает. А насчет каждый час - каюсь, с ребенком повезло, спала по 3 часа, и все дела строго по расписанию во время кормления:) Аня, у вас такая замечательная схемка с ежиками! Вы меня ей заразили, теперь пойду нитки покупать:)
15 янв 2007, 17:15
Плановое кесарево со спинальной анастезией. Бинтами советуют обматывать ноги,чтобы вены не повылезали.
15 янв 2007, 17:57
Было плановое кесарево под общим наркозом. Про перевязку ног даже не знала. Все хорошо, ноги впорядке :) Но наверно лучше чулки все-таки взять. У меня было экстренно плановое кесарево, думаю просто об этом забыли...
15 янв 2007, 18:07
У меня было планово-экстренное тоже. Про чулки только тут узнала. Спрашивала даже маму свою, она на операции была, говорит что ничего не надевали на ноги.
17 янв 2007, 03:42
Кесарево было 2 раза.В первом случае было экстренно,и,хотя был общий наркоз бинты не надевали( не до этого было).А вот второй раз,была эпидуральная анастезия(та,что в спину)и тогда мои больные ножки успели обматать бинтами.Так что если у вас плановое кесарево,запасайтесь бинтами-хуже не будет...
19 янв 2007, 14:16
Совсем недавно было кесарево, правда, экстренное, внеплановое, под общим наркозом - никаких бинтов не надевали (не до того, наверное, было)... Прошло все хорошо, на ноги на утро встала (родила 7.01.07 вечером) - только одно очень обидно... Пока в родовом боксе лежала в схватках, слышала, как двое детишек родились... Пока в палате интенсивной терапии после опреации - еще двоих слышала.. А первый крик своей дочурки - не слышала... Первый раз, как подумала об этом, даже всплакнула... Зато мы здоровенькие (ттт!!!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325