Меню

Интересно, а что о нас думают сами врачи?

AD
Lady Glyde
12 янв 2007, 22:59
Вот мы перемываем здесь косточки врачам, хорошим и разным, ЖК, роддомам и прочим заведениям. А ведь в этих заведениях тоже работают люди. И они видят систему родовспоможения изнутри, а нас видят со стороны. Кто-нибудь слышал, как сами медики отзываются о беременных? Любопытно очень. Почему я задаю этот вопрос? Моя контора продает в немеряных количествах косметику через сеть распространителей. И вот недавно я заглянула на форум наших представителей, почитала его и просто волосы дыбом встали. Я знаю, как наша контора работает, знаю, где мы работаем хорошо, и где у нас есть большие недостатки. Но со стороны представителей все выглядит совсем иначе, ходит очень искаженная информация, придумаывается куча всякой невероятной ерунды и небылиц. Ну вот, подозреваю, что в беременной среде такие же процессы прпоисходят :).
Anonymous
12 янв 2007, 23:04
а вы не в мэри кэй работаете?
Lady Glyde
12 янв 2007, 23:08
Нет. И этот вопрос к теме не имеет отношения.
Anonymous
12 янв 2007, 23:14
жаль. может мы с вами друг друга знаем) а по теме врачи здесь не бывают.
12 янв 2007, 23:21
Да врачей тут полно. Или вы думаете они беременными не бывают? Ева популярный портал. Многие врачи тут читают о себе и пишут кое-что про "изнанку".
13 янв 2007, 15:29
я тож так думаю ))) интересно... как реагируют на наши эти... вопросы-ответы )))
Нормально. Только когда начинают доказывать то что не правильно вот от этого становится противно.
13 янв 2007, 19:41
Скажем так, во время собственной беременности я о своих беременных пациентках думала намного лучше, чем о своем враче, который вел мою беременность. Нормально мы о вас думаем :-)
13 янв 2007, 20:20
А я думала, что гинекологи сами себя ведут во время беременности. Ну а там мазки, смотр шейки - коллеги.
13 янв 2007, 20:26
И я тоже так считала...:-) Зачем гинекологу гинеколог???
13 янв 2007, 21:50
Ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач не будет сам себя "вести" бременность там или что то другое. Ну по пустяку конечно сами себе назначат лекарства, а если что-то длительное и более-мение серьёзное то только к коллегам. Сам себе такое наведёшь, мало не покажется.
13 янв 2007, 21:57
ППКС
14 янв 2007, 00:43
Думают где? В родовой, когда ты орёш не резаным голосом? Они не думают, они на автопилоте!
14 янв 2007, 01:25
я всю жизнь слышала эти закулисные разговоры, поскольку мама - гинеколог, и работала именно в женской консультации :). честно скажу: мягко говоря, уши вяли...
врач-ординатор(пока ещё)
12 янв 2007, 23:20
Мы такие же беременные как и вы,а переживаем даже больше вашего,т.к. знаем чем это всё чревато:))))
Ой не говорите. Ужасно страшно
13 янв 2007, 12:45
Это точно!!! Правильно говорят: "Меньше знаешь - лучше спишь!" Вот у нас-то и бывают со сном проблемки! Держитесь, девчонки!!!
13 янв 2007, 19:22
мда, и чем чревато? РОДАМИ???
13 янв 2007, 20:54
:-)))
13 янв 2007, 12:56
Они нас любят! Much work- much money, no work- no money :Р
AD
AD
Ты Пуз не прав ;):). У нас государство оплачивает труд врачей так что без денег они не останутся :)
13 янв 2007, 13:12
А разве им не как учителям- почасовая или что-то в этом духе?
В госструктурах нет. Фиксированная оплата труда. Это в платных часто по количеству
13 янв 2007, 13:56
Совсем нет, а уж пока в ординатуре или аспирантуре-то!!! Пашешь БОЛЬШЕ многих врачей, дежурства - бесплатно. Чуть что - вздрючат мало не покажется, а денег - 1000 руб в месяц!!! :)))
13 янв 2007, 14:58
как я понимаю это еще удачный вариант :) приятельница за ординатуру платит и ну а пашет Вы сами представляете сколько :)
13 янв 2007, 15:31
:))) Удачи!!!
13 янв 2007, 19:25
ага, в престижную ординатуру ( в хорошую клинику) тока за деньги:) Или с отличной успеваемостью- после института.
Простите а гле за ординатуры 1000 рублей платят? Я такие цифры уже давно не видела.
13 янв 2007, 19:18
у меня:) Анальгин- я вела на своем горбу по две палаты по 6 человек, уходя домой черт знает во скока и получала за это 1300 рублей в месяц. И это я- с красным дипломом и золотой медалью:) чейчас в аспирантуре платят 1400 рублей, на лето опять припрягли работать в отделении. Ноя не акушер-гинеколог, может,у вас все по-другому? а про дежурства- я ну никак не моглак отмахаться от 5 ночных дежурств/месяц,которые мне наставили в 8-10 недель беременности при диагнозе "угроза прерывания" и отстутствие реанимационного отделения в клинике на летних каникулах... короче, пипец:)
13 янв 2007, 19:34
офф............................. "анютины глазки" сразили наповал :))) СУПЕР! и носорожки :))) и вообще =D> =D> =D>
13 янв 2007, 19:52
Извините, это Вы о чем? Не поняла?
13 янв 2007, 20:05
А Вы в Феонин паспорт загляните :)
13 янв 2007, 20:16
Ага, красотища!
13 янв 2007, 22:19
СПАСИБО:)
13 янв 2007, 22:33
Мама моя! Врач! Ординатор! Так рисует! На шелке!!!!! Вай! Я в шоке и восхищении!!!!! Просто преклоняюсь! :)
13 янв 2007, 22:45
СПасибо:) тока я уже не ординатор:)
Ну ты Феона попала. Мдя. А мне с простым сыным платили больше. И не только в этой специальности в анестезиологии точно больше даже чем у нас. В кожниках травме ну и куча других спец. А при бер я просто сказала в 15 недель что больше не могу. Мдя. Ну ничего вот станешь кмн потом дмн потом проф потом академ и усе норма бу. :)
13 янв 2007, 19:53
А у Вас сколько платят? Может, мне уже сваливать к вам пора?
Смотря где Вы сейчас :)
13 янв 2007, 20:48
В аспирантуре!
AD
AD
13 янв 2007, 22:20
Смотря в какой аспирантуре и ординатуре вы:) в городской , областной, или еще какой:) я вот в ММА им Сеченова, там мало платят, как врачам ( зарплата) так и стипендии студентам, ординаторам, аспирантам:)
13 янв 2007, 23:20
Да, везде одно и то же!
нет. там зависит от чего-то сама не знаю от чего. Но из-за этого чего-то цена разная. Уф! о как :)
14 янв 2007, 15:03
Не намного, я и в городской была (интернатура), ординатура от РМАПО, аспирантура от ИХВ - разница рублей в 300!
я в областной была там цены несколько выше. почти 3 тышы
14 янв 2007, 15:26
Ну, за 3000 работать чуток легче!!! :-))) Но, согласитесь за такую работу ...
14 янв 2007, 15:05
А что там с сайтами-то? Я бы просветилась!!! А не то я в и-нете ни бум-бум! Темнота-а-а!
понню помню. напишу обязательно.
14 янв 2007, 15:26
ЖДУ!!!)))
14 янв 2007, 19:21
а что за сайты? интересно очень:)
14 янв 2007, 21:39
Да вот, хочу заняться ликвидацией собственной безграмотности :)). Прошу поделиться информацией - где и чему учиться!
13 янв 2007, 13:57
Но мы вас любим, это точно!!!
13 янв 2007, 19:18
В нашем полку еварушных врачей пополнение? Очень приятно:)
13 янв 2007, 19:50
Респект, коллега!!!
13 янв 2007, 22:49
ага, респект:)
13 янв 2007, 19:27
Да, намана мы все о вас думаем, хотя вы о нас не всегда:)
13 янв 2007, 21:55
Куда ж мы без вас? Ни выносить, ни родить... А неадекватные все бывают, и врачи, и беременные. У моей врачихи как-то очередь собралась. Приходит - извиняется: отправляли девушку в роддом. Пришла типа в 30 недель на учет вставать, а у самой "38 и она уже рожает. Что ж она думает, я 30 от 38 не отличу?!"
13 янв 2007, 19:50
очень радуют такие отзывы,мы все беременные вредные:)
врач-ординатор
13 янв 2007, 20:09
Девочки,меньше читайте всякой медицинской литературы.Она предназначена для врачей,а не для вас!И,вообще,я завидую тем,кто далёк от медицины:))Знаете ,очень легко назначать лечение другим,а вот себе любимой...:))Я сама каждый день общаюсь с беременными в роддоме(акушерство моя специализация),а вот когда прихожу домой начинаю прислушиваться к себе и веду себя ,как обычная беременная:)))
Anonymous
13 янв 2007, 21:07
врач-ординатор написал(а): Девочки,меньше читайте всякой медицинской литературы.Она предназначена для врачей,а не для вас! Весьма здравая мысль, особенно судя по квалификации врачей в ЖК,что не визит, то уникальный...
AD
13 янв 2007, 21:52
Не от хорошей жизни, поверьте, приходится и литературу специализированную читать и перерывать тонны интернет-информации. К сожалению очень часто приходилось сталкиваться и с непрофессионализмом и с откровенным пофигизмом врачей, и с нежеланием заниматься "нестандартным" случаем. Так что моя позиция - сам себе не поможешь - никто не поможет :(((
13 янв 2007, 21:59
+1 И отвечаешь только ты сам за себя, так что решения приходиться самому принимать, положиться на кого-то очень трудно.
13 янв 2007, 22:27
ППКС!
всё та же врач-ординатор
13 янв 2007, 22:33
В вашей позиции много логичного!Я сама не хожу к врачам из ЖК.Но советую вам выбрать одного хорошего врача и полностью довериться ему.Метания от одного врача к другому ни к чему хорошему не приведут,да и самолечение тоже.
14 янв 2007, 00:54
А совет ваш сильно мимо кассы =) Мы, хочушки, и сами вообще-то получше многих знаем, что надо выбрать одного хорошоего врача и ему доверится. Этим мы собственно и занимаемся. Только вот поиск "своего" врача это процесс и заключается он в том что бы уходить от одного специалиста, который тебе не подошел, и идти к другому. И так до тех пор пока не найдёшь то, что нужно. Далеко не всем везёт с первого-второго раза попасть на подходящего врача, которому можно доверится. А что бы понять хотя бы приблизительно насколько врач хорош и насколько он подходит тебе надо хоть как-то разбираться в теме. Речь не идёт о самолечении, речь тут идёт о том, что бы зёрна от плевел хотя бы в первом приближении отобрать.
14 янв 2007, 01:09
Это уже хамство!! вам человек от чистого сердца посоветовал, с чем я, собственно говоря, согласна, а вы про "мимо кассы". Мы не в магазине, где кассы есть. Разбираться в теме-это, простите, по каким критениям вы судите-разбираетесь в теме вы или нет? Не зхочу дадльше спор продолжать, это ваши мозги и ваша жизнь, но хамить в форуме.....
14 янв 2007, 01:27
В чём вы усмотрели хамство???
14 янв 2007, 12:54
Извините , что вмешиваюсь.Вы напрасно обижаетесь.Человек совет дал хороший, но практически невыполнимый без метаний от одного врача к другому. Потому что, чтобы найти хорошего доктора,действительно, порой приходится сменить несколько врачей. А некоторым это так и не удается...увы. А не в теме, потому что мечутся от одного врача к другому вовсе не сами врачи. Вы намного быстрее найдете нужного вам специалиста, чем человек, к медицине не имеющий никакого отношения или не имеющий знакомых. И я лично тоже не увидела хамства, несколько резко - да, но это правда, нравится вам или нет.
врач-ординатор
14 янв 2007, 14:52
Спасибо,коллега,за добрые слова!К сожалению,сейчас очень много озлобленных людей,но на то мы и давали клятву Гиппократа,чтобы лечить всех без разбора:)))
14 янв 2007, 17:39
Да ёлки, гда вы нашли озлобленность? Специально даже смайлик поставила после этой фразы, что бы правильно поняли. Странные люди...
14 янв 2007, 18:07
Дух корпорации сильнее здравого смысла.)))Гораздо легче сказать, что все вокруг такие озлобленные, чем попытаться понять почему это люди , пообщавшись с иными докторами, превращаются в озлобленных и недоверчивых.Грустно все это.
14 янв 2007, 19:31
Вы меня не правильно поняли. Я смайлов после некорректно поставленных фраз не понимаю, ну вот такая я. Ну не понимаю я про то,что совет "не в кассу". Вас озлобленными я не считаю, и мою коолегу, которую я не знаю, я тоже не совсем поняла- причем здесь клятва Гиппократа??? Просто совет ее правилен,насчет того,что надо довериться одному врачу, и правилен он именно потому, что по каким критериям вы судите о том- хороший врач или нет? вы же не врачи? Да, мне легче сразу разобраться- хороший врач или нет, когда я попадаю к врачу. Но это сейчас, имея 6 лет института за спиной, 3 года практики и к сожалению, огромный опыт лечения своих близких. Но когда я была студенктой младших курсов, и мне казалось,что я тоже в медицине разбираюсь( как и вам сейчас кажется), то очень многих врачей я осуждала за некомпетентность абсолютно зря, и именно по своему незнанию. Думаю, и у вас также происходит. Я,может, не очень ясно выразлась, но я именно это имела ввиду. Самое неприятное лечить некоторых медсестер, которые также как и вы, полагают, что "знают " медицину- и тогда сталкиваешься именно с таким поверхностным отделением зерен от плевел, как вы выразились. А хороших врачей гораздо больше, чем плохих.... И почему то, хорошим, знающим, меньше верят, а верят именно не совсем компетентным врачам, которые просто умеют говорить то, что пациент хочет "услышать". Боюсь, вы принимаете за хороших именно таких воачей, и это не значит, что вы отделяете зерна от плевел....
Anonymous
14 янв 2007, 19:47
Феона, я очень уважаю врачей, среди них много знакомых и друзей имею. Но все же позволю себе, как хочушка со стажем, вам сказать, что мой нынешний врач уже почти 3 года морочит мне голову, что у меня все ОК и за это время кроме 2 анализов на гормоны, 2-3 УЗИ ничего мне в плане обследований не предложил. Сначала год послала "тренироваться с мужем", хотя на тот момент я уже "тренировалась" несколько лет, о чем ей и сообщила, потом вот было вышеперечисленное и ВСЕ! Ну что мне у моря погоды ждать с такой врачихоЙ, мне 35 и дитенка хочу, а врачу этому конкретному все пофиг! Положа руку на сердце, ответьте вы в такой ситуации продолжали бы тупо ходить к такому врачу или все-таки сменили бы его на более отзывчивого и внимательного даже при небольших знаниях в области медицины или продолжали бы бодягу с этим пофигистом и лентяем и дальше? Верю, что есть прекрасные врачи, потому буду искать нового врача!!! И большие мед.знания тут не нужны, чтобы понять, что если минимум 5 лет не получается забеременеть, а у мужа СГ просто супер, то значит проблема у меня какая-то есть, только врач не хочет заниматься этим. Вот это и заставляет людей менять врачей.
14 янв 2007, 20:00
Понимаю вас и ваши чувтсва, искренне желаю, чтобы у вас все наладилось. И не знаю, чтобы я делала на вашем месте. Могу сказать по свроему, пока еще не большому опыту- действительно бывает так, что человек жалуется, у него что-то не в порядке ( я не акушер-гинеколог), его всего "прокрутили"- обследовали ну просто по максимуму.....и никакого ответа не получили... собрали консиллиум-ноль ответа, отправили домой с симптоматическим лечением или , в некоторых случаях, назначили хорошую, агрессивную терапию- нет ответа, прошло время- опять всего прокрутили..... Не знаю, такие случаи бывают сплошь и рядом, причем причисляю свое лечебное учреждение к очень очень хорошим, свои "мозги" к очень думающим......... И больше чем уверена- в других местах и другие доктора ближе не приблизятся, хотя человек может очень много их обходить... ИЛи иногда бывает так- диагноз установили, верифицировали путем биопсии, начали лечить согласно всем канонам современной медицины и опять-ноль отвта... Я не защищаю конкретно вашего врача, я тоже сталкиваюсь с некомпетентностью врачебной... Желаю Вам родить ребятенка:)
Anonymous
14 янв 2007, 20:06
Спасибо вам! Верю, что стану мамой! А проблема именно в том, что кроме 2 анализов на гормоны и УЗИ никак меня не крутили. Наверное у меня не было бы претензий к конкретному врачу, если бы он меня "прокрутил", как вы говорите, где только можно, на что я очень даже согласна, а все равно ничего не смогли найти. Но, увы, он меня даже не направил к другому врачу на консультацию :( А у нас без направления твоего врача никак нельзя, только врача менять.
вмешаюсь...
14 янв 2007, 21:12
Простите, что вмешиваюсь, только Вам ДАВНО нужно было поменять врача. Или - консультироваться минимум у 3 врачей. НЕ ДОЖИДАЯСЬ направления!!! Не знаю, по карману ли Вам "платные" врачи - если да, тем более не понимаю, почему Вы так бессмысленно теряете время... :((( В Вашей ситуации такая потрясающая смиренная пассивность - в чистом виде преступление перед собой :( У меня была в чем-то похожая ситуация, но я тогда обегала несколько клиник - и районную ЖК, и частные-специализированные. И все говорили "у вас всё в порядке" только на основании анализов гормонов и УЗИ. Через почти три года, когда я уже начала смиряться, и решила, что просто не пришло мое время пока - оно и получилось :) Так что во-первых - не теряйте надежды, и во-вторых - не теряйте времени! Удачи Вам, всё обязательно получится :)
Anonymous
14 янв 2007, 21:35
Потому, что это уже третий такой вот врач! Первых двух сменила очень быстро, т.к. одна уехала в другую страну, вторая к иностранцам имела предвзятое отношение. Ну а третью посоветовали как хорошего врача, но что-то я теперь в этом сомневаюсь. Платные врачи заграницей мне действительно не по карману, а неплатные (по страховке) - ну вот уже третий... Вот иду 23 на прием, если ничего мне не предложит в плане дополнительного обследования, то буду искать нового врача. Хотя мне уже это до чертиков надоело, как вы понимаете. Спасибо, я верю, что все у меня получится! :)
вм
14 янв 2007, 21:46
:( грустно. а исследовать трубы на проходимость? а в конце концов Вас с мужем на совместимость - бывает ведь и в этом проблема, даже когда оба совершенно здоровы... да мало ли еще всяко-разного??? одни гормоны несколько лет смотреть - ничего себе "хороший" врач :-| Надо же, оказывается в жизни в России тоже есть свои преимущества... мда :( Держитесь, не сдавайтесь, и еще раз от всей души - удачи Вам.
Anonymous
14 янв 2007, 21:57
так я давно ей про лапару или проверку труб говорила, с самого первого визита, но врач мне сказала, что не видит к этому никаких оснований. При этом с гормонами порядок, СГ у мужа очень хорошая. Вот в этот раз или пусть на проверку труб направляет (хотя боюсь этой процедуры почему-то, но согласна на нее), или к черту такого медика! Спасибо :) И вам удачи :)
14 янв 2007, 21:13
Смайлики после фразы обозначают интанацию, которую в письменной речи не передать, по этому и существуют графические обозначения. Помимо хамства, есть ещё такие обороты в общении как намереное преувеличение, ирония, "дурашливость", "передёргивание", жаргонизмы, частичное цитирование и т.д. и т.п. Что бы в письменной речи корректно отобразить, что фраза не имеет негативной окраски существуют смайлики. Второе - все дюди разные, вот вам кажеться что "мимо кассы" это хамская фраза, а для меня это эквивалент "не в тему" (или для вас это тоже хамство?) или обиходная замена более длинному и литературному объяснению типа "не вполне уместен". Если бы всесто жаргонного "мимо кассы" было бы написано что-то более витееватое вас бы это не задело? А на счёт того как разобраться подходит врач или нет - ну как умеем так и разбираемся. Поскольку в конечном счёте только мы сами, а не другие дяди и тёти, отвечаем за своё здоровье и нам самим с ним жить потом а не этим тётям, то ПРИХОДИТСЯ интересоваться медициной, составлять какое-то свое представление и сообразно этому представлению двигаться в поиске врача. Каждая из нас делает это более или менее успешно и каждая порой ошибается, осуждая действия того или илного врача, просто не понимая их. И у каждой свои критерии выбора. Но выбор делать нужно, приходится, а значит нужно на что-то опираться. Тут как в автосервисе - если ты ничерта вообще, совершенно ничего не понимаешь в механике, очень и очень вероятно, что тебя облопошат по полной программе и что бы не остаться в дураках и с пустым кошельком изучи хотя бы в теории что там и как в машине устроено. Разумеется сам починить ничерта не сможешь, но так хотя бы откровеную лапшу со своих ушей снимешь при общении с ловким техником. Или вы предлогаете идти к одному врачу, первому попавшемуся, и у него сотаваться ни к кому не переходя никогда, на основании того что раз мы сами не профи в медицине, то разобраться хороший это спец или нет мы не можем?? Пы.Сы. Вы кстати, похоже вообще запутались с кем разговоримаете =) про "зёрна с плевлами" это я говорила, а не celts
AD
AD
15 янв 2007, 11:32
нет, я не запуталась с кем разговариваю, просто ответ пошел общий над двумя постами. Про компетенцию:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25536043 я там написала вам ответ:) Ну нельзя не разбираясь в медицине давать такие категоричные ответы:) Ну нету в жизни(в медицине в том числе) такого- или белого, или черного, полно других оттенков этих цветов:) А про хамство- мне на тот момент показалось, что фраза очень резкая и грубая, вполне возможно, что я ошиблась:) про врача- да не против я, выбирайте сколько вам удобно, я тогда отвечала на то, что в принципе человек вам дал совет а вы его так " мимо кассы". Совет то как раз хороший, но не всегда выполнимый.
16 янв 2007, 01:39
А где категоричность то? Где "чёрное и белое"? Речь шла только о том, что искать приходиться а раз приходится, то надо на что-то в выбое пологаться. Каждый полагается на то на что может. А совет не невсегда, он вообще не выполнимый и совсем не имеющий смысла - потаму что не метаться, а довериться одному специалисту это основная цель и самая заветная мечта каждого человека, который нуждается в постоянном наблюдении у врача. Возможно это сложно для понимания тем, кто ниогда в спциалисте не нуждался, потаму что всё было ОК или потаму что сразу повезло попасть на "своего"... ну или потаму что сам врачь и можешь более успешно осуществить выбор, чем не профи.
16 янв 2007, 01:19
Скажите, пожалуйста, как я должна воспринимать врача, который назначает мне, к примеру, запрещённое при беременности лекарство? При этом я не умираю, не тяжело больная и вообще неплохо себя чувствую? Полностью ему довериться или всё же отнести его к разряду некомпетентных? Или, например, назначает мне врач поливитаминный комплекс, содержащий йод, плюс препарат йода - 200 мкг. Не потому, что я больная, какие-либо проблемы с щитовидкой, а рутинно. И я читаю в той же инструкции к йоду, что передозировка для беременных крайне опасна. Что мне думать о враче? Что он лучше знает, чем инструкция?
17 янв 2007, 10:42
вопрос в пустоту:) я не знаю по каким показаниям вам было назначено то или иное лекартсво, и ,что немаловажно, НА КАКОМ СРОКЕ, а в инструкции почти у всех лекарств написано- потивопокзания- беременность.
14 янв 2007, 19:38
Дух корпорации не сильнее здравого смысла, и, к сожалению, в медицине нашей , российской, но начинает улетучиваться. Дух корпорации- это очень правильная вещь, это и поддержка коллег, и гарант своего здоровья в том числе- так как мы, врачи, имея заработок около 2 тысяч рублей в месяц ну не можем обращаться в платные медицинские центры, в платные НИИ, просто лечить своих родственников платно, оплачивать контраты на роды и тому подобное. Очень приятно, когда за твой комфорт борются другие врачи, принимая твои проблемы как свои и не беря денег, в этом я понимаю корпоративный дух, а не в том, в чем вы его нашли.
14 янв 2007, 20:54
Корпоративнй дух - это прекрасно. Но мне жаль, что вы с Тэххи не поняли друг друга. У нее на нике конечно не написано, что она хочушка со стажем, но при таком раскладе - хочешь забеременеть и выносить - научись разбираться в своих проблемах (хотя бы выговаривать диагноз) и найди врача, который за тебя возьмется. При этом конечно боже упаси заниматься самолечением или критикой действий своего врача, но при наличии доверия этого и не произойдет. А доверие приходит, когда дело сдвигается с места. Врач, который "сдвинул" тебя - и есть твой:) Вобщем, у всех разные ситуации. Кому-то достаточно "стандартного" подхода ЖК, кто-то должен искать специалистов. А "мимо кассы"-совершенно нейтральное, даже скорее шутливое выражение. Я пользуюсь равнозначным по значению "мимо тазика":) Тэххи вообще не относится к породе форумских хамок:)
14 янв 2007, 22:07
Мне казалось, что копорация - любая -это прежде всего высокие стандарты качества и стремление к таковым,репутация, и во вторую очередь - поддержка сотрудников-участников. Причем в данном случае, само понятие копорации - условное, просто обознчающее принадлежность к профессии. Грустно, что вы понимаете корпорацию исключительно как внутрипрофессиональные отношения.
15 янв 2007, 11:24
Ваше сообщение:"Дух корпорации сильнее здравого смысла", значит вы сами всех врачей обозвали корпорацией. В понятийном плане я не хочу спорить, главное. тогда я вас поняла. Сейчас вы пишите об узком коллективе:"копорация - любая -это прежде всего высокие стандарты качества и стремление к таковым,репутация, и во вторую очередь - поддержка сотрудников-участников. Причем в данном случае, само понятие копорации - условное, просто обознчающее принадлежность к профессии" Вы похоже сами запутались, и видно от этого вам грустно? Скажите, ну как можно всех врачей загнать под одни высокие стандарты?я не буду и не могу отвечть за высокий сиандарты качества врача из районной поликлиники, больницы, областного города , да мало ли откуда. Я могу лишь отвечать за высокий стандарт того учреждения, где я работую, но это уже не корпоративный дух, а коллектив. В данном случае, да и вы сами, назвали корпоративным духом именно принадлежность к профессии. И от чего вам грустно? из-за того, что я не стремлюсь к высокой репутации врача , которого я не знаю???
15 янв 2007, 12:11
Просто обалдеть...Зачем вы все переворачиваете с ног на голову да еще так злобно кидаетесь???В первом сообщении я имела в виду вашу солидарность с коллегой, только и всего. Когда же вы написали о своем понятии корпоративности,то сделали акцент на поддержке друг друга, возможности не платить за медицинское обслуживание и т.д.,но ни словом не упомянули собственно профессиональные моменты.Условность же этого понятия в том, что нет такой узаконенной организации со своим уставом,но сами врачи ощущают свою общность в некотором плане. Я разве сказала что-то обидное? И не понимаю, чем плохо стремление к высокому уровню овладения профессией? Ругаться с вами у меня нет желания,просто высказываю свое мнение.
15 янв 2007, 12:14
Я с вами не ругаюсь:) "И не понимаю, чем плохо стремление к высокому уровню овладения профессией?"- а кто в этом видит что-то плохое? я именно к этому и стремлюсь:) а стремиться к чьему то овладению-не имею на то возможности:) В ы ничего обидного мне не написали, я вам просто ответила на ваши два сообщения:) И я не злобно кидаюсь, а пытаюсь просто объяснить, что в первый раз я писала именно о том, как вы сами это обозвали, корпоративном духе,как о принадлежности к профессии.
13 янв 2007, 22:29
Лежала в роддоме... у меня врач была - Бондаренко Наталья Сергеевна. Мы ее Наташей звали. 26 лет ей было. Сейчас, наверно, 28. :) Спросила я ее как-то "Н.С., а вы-то сами малыша не хотите?" А она мне: "Я на вас как насмотрюсь, вообще хочу старой девой помереть". :) Надеюсь, у нее уже есть малыш. Хорошая врач, чудо просто. :) В общем, врачи все такие же как мы: кто-то паникер от природы, кто-то пофигист... ;)
врач-ординатор
13 янв 2007, 22:34
Это точно!
16 янв 2007, 00:05
Дорогие врачи. А вот у меня всю жизнь было желание стать врачом. Но оно как-то не свершилось, хотя до сих пор от просмотра фильмов про врачей дух захватывает, и мед. литература кажется очень интересной вещью. Крови, не боюсь за свою жизнь и раны видела и сама обрабатывала и уколы. Единственно не привлекает посещение морга в процессе учебы. Вобщем вопрос таков. Имеет ли мне смысл продолжать мечтать об этой профе и дальше, или мне в свои 28 лет и с забытыми знаниями по химии и биологии - требуемые при поступлении, лучше поставить на мечте жирный и красивый крест???
16 янв 2007, 01:23
ни то, ни другое. лучше восстановить знания по химии и биологии и воплотить мечту в жизнь :).
16 янв 2007, 01:44
Хотя бы попытаться это сделать и посмотреть что получится. Тогда если будет не удача, то хотя бы будешь жалеть а чём-то конкретном, а не о фантоме. Сожаления о фантомах они очень печальны, а "попробовал - не получилось" это позитивно, позволяет закрыть уже наконец эту страницу и начать новую. А если удастся - то вообще супер =)
17 янв 2007, 10:40
я бы не стала, ведь 6 лет института- это только начало, после корочки вы не можете работать врачом, затем необходима ординатура или интернатура, в худшем случае оба этих этапа, это еще плюс 3 года, итого 9- значит только через 9 лет вы станете врачом..... Если возникнет желание( я бы больше сказала- необходимость. т.к. к врачу без приставки к.м.н. отношение хужее, конечно, это не основной повод, но все же:)- дальше аспирантура- и еще плюс 3 года. Итого 12 лет.... Думайте сами, решайте сами....
17 янв 2007, 03:18
Со мной училась девочка (по-моему даже постарше Вас), получала второе высшее. Это никогда не поздно - Вы же не на пенсии!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325