Меню

Б после прерванного полового акта

AD
12 янв 2007, 23:52
Наши друзья(семейная пара) много лет предохранялись прерванным половым актом. Теперь они очень хотят ребёнка, а забеременеть не получается. Анализы показывают, что всё нормально, но беременность не наступает.Вопрос такой - кто много лет предохранялся ТОЛЬКО прерванным половым актом и потом забеременел. Напишите пожалуйста поподробней.
Anonymous
12 янв 2007, 23:53
А какая связь? Вы так спрашиваете как будто ППа сильно портит здоровье предохраняющихся.
13 янв 2007, 00:09
К сожалению, портит сильно. Чем дольше предохраняться таким способом, тем сложнее потом забеременеть. Это медицинский факт, к сожалению.
Anonymous
13 янв 2007, 00:15
обоснуйте с мед. точки зрения :) а то фраза "медицинский факт" звучит уж больно патетично :) (с транслита)
Anonymous
13 янв 2007, 00:15
Каким образом? Можно своими словами, можно ссылочку.
13 янв 2007, 13:42
Не очень могу объяснить, но что-то типа такого-в сперме месть очень полезный белок, который необходим для женского организма.Когда сперма не попадает в те места, куда должна, с годами происходит привыкание(правда к чему, непоняла)...Короче, я не врач, обяснить не получается.Но на эту тему даже велись исследования. Повторяю, проблема не наша с мужем, просто хочется помочь друзьям
15 янв 2007, 16:59
В таком случае все, кто предохранялись презервативами или женщины не имевшие партера годами должны иметь проблемы с зачатием
15 янв 2007, 21:05
примерно так и получается.просто у одних женщин высокая вероятность зачатия, а у других сложности , а с годами всё ещё и усугубляется
15 янв 2007, 22:22
Тогда обьясните как я за 7 лет предохраняясь ППА во время сурпужеской жизни, и примерно столько же до замужества презервативами в перемешку с ППА (в общей сложности получается около 14 лет) ни разу не залев, забеременнила на второй же месяц попыток. По сути если у меня высокая вероятность зачатия и была, то за эти годы она должна была усугубиться или хотябы один прокол должен был быть если я была настолько залетная до этого (как известно ППА очень ненадежный способ предохранения примерно 75% надежности).... Вооще с годами вероятность зачатия снижается, но совершенно не по той причине, что вы написали, а потому, что организм женщины стареет вместе с ее яйцеклетками
20 янв 2007, 06:56
Мы только презервативами предохранялись, а забеременела оба раза с первого раза.
Anonymous
15 янв 2007, 17:01
Ерунда про *очень полезный белок* и *привыкание*. Нет никаких результатов таких *исследований* и не было.
15 янв 2007, 21:07
нет, не ерунда.Есть факты в цифрах, которые говорят об оратном.
Anonymous
15 янв 2007, 21:58
Ну вы про какие факты говорите, про какие-то цифры, про какие-то исследования, а ни научных фактов объяснить не можете, ни ссылки на эти исследования дать, ни цифры озвучить. Называется *слышала звон, не знаю где он*. Если не уверены, лучше вообще об этом не говорить, а то глупо как-то.
16 янв 2007, 11:26
Дя я же написала, что не врач. Друзья ходили в клинику, врач провёл осмотры, анализы сдали, спермограмму сделали и т.д....Дали им кучу разных бумажек, документов, распечаток, рассказали всё подробно...
13 янв 2007, 00:15
Каким образом? Правда интересно.
Anonymous
13 янв 2007, 00:16
А поподробнее? Как это влияет на созревание яйцеклетки у женщины и процесс смерматогенеза у мужчины? Мужчина же кончает, просто не в женщину. Не вижу связи. Знаю многие пары, которые много лет так предохраняются и при этом запланированно беременели, когда хотели ребенка.
13 янв 2007, 19:34
ну мы через 4 года зачали сына. без особых проблем.
13 янв 2007, 03:40
мы перед первым ребенком предохранялись так и забеременели без проблем за 2 цикла, а со втроым вообше один раз нечаянно "прервать" не успели и ВСЕ- через месяц рожаем (с транслита)
мама
13 янв 2007, 08:45
моя соседка 8 раз.
13 янв 2007, 08:46
это не способ предохранения, действует на 50%
AD
AD
13 янв 2007, 12:21
+1 Надо мной в больнице долго смеялись когда я сказала, что мы предохранялись ППА:-)... Сказали, что молодо-зелено, ничего еще не понимаем (типо того, что это вообще не способ предохранения, а глупости).... Итог у меня в пузике сидит уже 34 недели...:-) Хотя 2 года помогало....
13 янв 2007, 12:27
:))))
Anonymous
15 янв 2007, 17:03
Конечно, рискованно, зависит от реакции мужчины.:-) Но ведь вы 2 года продержались. И можно предохраняться, если в планах есть появление ребенка.
15 янв 2007, 17:40
Он просто один раз не успел вытащить вовремя (кстати, помнит этот момент очень хорошо:-)), извиняюсь за подробности, попало немного, но этого хватило для беременности:-)...
16 янв 2007, 00:54
Так это не проблема этого метода :) Это муж не среагировал вовремя. Это как если плохо презерватив надеть. Презерватив не виноват :)
17 янв 2007, 00:32
Та же история:-)
16 янв 2007, 00:57
Интересно! Если вообще не предохраняться, то вероятность беременности всего процентов 60 :) У нормальной здоровой пары. А если предохраняться - то 50?
13 янв 2007, 17:13
Замужем 6 лет, предохраняемся, если это так можно назвать, ппа, за это время зачали двух детей, но оба были не по случайности, а по желанию. Первого за 3 месяца где-то, второго за 2 месяца.
13 янв 2007, 17:34
просто у них изначально проблемы были вот и не залетели
14 янв 2007, 18:07
Предохранялись ППА 5 лет, как только захотели забеременнели сразу!
15 янв 2007, 11:30
Ну мы с мужем так предохранялись,начали планировать все сразу получилось,а после первого ребенка продолжили так предохраняться,так вот не жданно не гаданно второго ждем))
15 янв 2007, 14:08
мы до свадьбы предохранялись только прерванным ПА и потом еще какое то время. наверно, в сумме как раз 2 года получится. Потом я пила контрацептивы, потом 1.5 года ничего не получалось, а затем забеременела. Сейчас на 2 или 3 цикл ребенок получился. Если все проверили и все здоровы, то вполне возможно, что вся проблема в голове. Отключить бы ее
15 янв 2007, 15:54
Мы почти всю совместную жизнь успешно предохраняемся ППА. При этом первую дочку зачали со второй попытки, вторую - с первой. Но так как третьего в ближайшие годы, по крайней мере, точно не планируем, то перестрахуемся и будем думать о других методах контрацепции.
15 янв 2007, 17:02
Предохранялись так 7 лет, проблем с зачатием не было. Сколько лет ваши друзья уже пытаются забеременнить?
15 янв 2007, 21:08
полтора года, если я правильно их поняла.
А сексом они как чаcто занимаються и проверялись ли вообще у врачей ОБА?
15 янв 2007, 22:07
А овуляцию отслеживали? (по УЗИ мониторингу или по тестам) просто бывают редкие случаи, когда овуляция происходит в не посередине цикла как принято считать, а в начале(чуть ли не в самые месячные) либо в самом конце перед самыми месячными, а если девушка себя в это дни чувствует не очень, то может и ПА в эти дни либо очень редок либо совсем нет - ну это одна из возможных причин
15 янв 2007, 22:08
Девчонки, как врач могу сказать, что беременность после ППа возможна, это связано с кол-вом сперматозоидов в семенной жидкости, которая выделяется за несколько секунд до семеизвержения.У меня есть 5 таких знакомых пар. А что касается ППА и последующего снижения % беременностей это, простите бред.
19 янв 2007, 06:17
Золотые слова! И я о том же, что это не метод.
19 янв 2007, 23:07
угумс)на нас етот метод ваше не действовал)))на нас вообше нифига не действовало,пока не родили)))по моему секса не надо было,я могла только посмотреть на ето дело и все ) а вот подруга моя ооочень много лет так предохронялась,ну лет 10 точно,потом без проблем забеременела. (с транслита)
AD
AD
20 янв 2007, 06:27
на всех по раному действует. моя соседка Б так 8 раз. всё что-то высчитывала, измеряла, и ППА.
19 янв 2007, 19:55
я. связи, имхо, нет.
13 янв 2007, 12:28
4 года так предохранялись. Захотели ребенка - с первого раза "заделали", сейчас второго ждем. Согласна, что ППА вреден для мужчины, но не в плане сперматогенеза, а в плане неврологии.
15 янв 2007, 12:54
Не согласна в корне. Мы с мыже то же этим увлекались 4 года. Потом выяснились большие проблемы со спермой, но не по этой причине, или не только по этой. Смысл в том что мы были у очень хороших андрологов и они наперебой говорили, что так предохранятся нельзя!!!! Что потипу это вызывает нарушения сперматогинеза, воспалительные процессы, я уже не говорю о нервах! Мы сами были очень удивлены!!!!
16 янв 2007, 11:45
Спасибо, хоть вы меня за дурочку не считаете. А то все написавшие не верят, что вредно так предохраняться.
13 янв 2007, 16:42
И с первым и со вторым мужем предохранялись прерванным. С первым детей за 3 года так и не получилось, со вторым ребенка зачали спустя почти год как перестали предохранятся прерванным, но у нас были проблемы. А моя близкая подруга 4 года с мужем предохранялись прерванным, потом перестали и на 4-й цикл она забеременнела.
мама троих
13 янв 2007, 19:31
А у нас как прерванный акт,так очередная беременность!
13 янв 2007, 19:33
:-) Весело вам!:-)
15 янв 2007, 12:55
:) :) :)
13 янв 2007, 19:55
:-))
15 янв 2007, 11:28
Тоже самое!! ППа для нас является сорее зачатием, чем предохранением=)))
14 янв 2007, 20:52
Предохранялись прерванным ПА 4 года. Потом решили перейти на "безопасные дни". Забеременела в первом же цикле. Вобще-то это не очень здорОво, после родов будем думать о других методах контрацепции, т.к. тогда "мы были молодые и чушь прекрасную несли", а теперь уже годы не детские, пора и о здоровье подумать :) (с транслита)
15 янв 2007, 09:26
Вообще людям просто везет, если при таком методе предохрания, риск наступления беременности очень велик, ведь и в капле смазки мужчины содержится совсем не ничтожное колличество сперматозоидов. Вывод один или просто везло или на тот момент были другие проблемы исключающие беременность.
Anonymous
15 янв 2007, 11:31
Я оба раза забеременнела именно после прерванного полового акта
Какая чушь насчет проблем оплодотворения после прерванного полового акта.Какая полезная сперма?А если женщина в первый раз сексом занимаеться и спермы отродясь еще в ее организме не бывало так что же она по мнению КОШКИ-МУРКИ в первый раз не может забеременеть? :)
15 янв 2007, 16:58
Да и как предохраняться-то, чтобы и полезную сперму в организм допускать, и не беременеть? тока ОК, однозначно....
Ага это получаеться что после презика тоже не забеременеешь сперма то полезная не попадает
15 янв 2007, 20:33
полезная сперма...звучит угрожающе..не доказана полезность
15 янв 2007, 22:18
ага, сразу мысли "значит, может быть еще и вредная сперма" :)
16 янв 2007, 11:49
Вот вы беременная, времени много. Сходите как-нибудь на досуге в клинику по искусственному оплодотворению к врачам-академикам и спросите. Я же написала, что это не моя теория, а факты.
AD
Ссылку на хотя бы одну статью академика в студию!И с чего вы взяли что у беременных времени много?А вот если у ваших друзей много то пусть лечаться от болезни "прерванного полового акта" вместо того чтобы решать реальную проблему.Вы знаете сколько анализов им надо сдать?Спермограмму,на инфекции,на совместтимость и тд и тп а не искать причину в такой глупости.
19 янв 2007, 22:02
читай выше
Девчонки вот честно смеюсь над такими топами и удивляюсь,как люди умудряються вообще беременеть и рожать с такими познаниями :)
16 янв 2007, 01:24
Действительно, и как это в каменном веке люди умудрялись рожать и беременеть? ;)
Anonymous
16 янв 2007, 11:58
ну как-как :oops для этого много ума не надо достаточно хорошей фертильности :)
16 янв 2007, 01:47
Немного не в тему. У меня подруга после рождения ребенка долго искала более безопасный способ предохранения, причем безопасный в смысле здоровья. Тоже долго роясь в инете где-то нашла, что ППА вреден для мужчины (вреден, но не в том смысле, что пишет автор). Вывод был интересный. Решила пить таблетки. Вот мне почему-то кажется, что ППА все же не вреднее таблеток. Я тоже долго предохранялась ППА и оба раза заБ. с первого цикла.
16 янв 2007, 12:58
почему ППА вреден для мужчины?
16 янв 2007, 11:32
Так, по настроению собравшихся поняла, что меня считают тут за дурочку. Хотела подруге помочь, спросить мнения уже забеременевших, а мне ещё и не верят. Всем ответившим спасибо. Тема закрыта.
Anonymous
16 янв 2007, 11:59
так откроем ее :) снова
16 янв 2007, 15:47
Не верят теории, которую вы здесь привели, вы хотели услышать статистику здесь присутсвующих - вы ее получили, как видите она опровергает ваши предположения о том что ППА влияем на фертильность женшины, так что причина вашей подруги явно не в этом, если врачи говорят, что они оба 100% здоровы, то скорее всего проблема психологическая - они слишком на этом зацикливаются
16 янв 2007, 19:15
4 года предохранялись ППА, как только захотели ребенка, на 2-й цикл забеременели.
16 янв 2007, 19:34
и мы, только после 8 лет сразу во 2 цикл
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325