Меню

рекомендация КС в обменке

AD
13 янв 2007, 00:25
Врач, которая ведет мою беременность, сказала, что однозначно будет рекомендовать КС (показания косвенные: паппиломовирус, плохая цитология, "ну и, поймите, у вас было эко, и возраст больше 30 опять же"). Как я поняла, про КС будет написано в обменке. Не то чтобы я своему врачу не доверяла или боялась операции, но она меня не убедила и есть ощущение, что она перестраховывается. Меня интересует, насколько врачи в роддомах прислушиваются к таким рекомендациям в обменках. Короче говоря, приговор это или нет. :-)
13 янв 2007, 00:38
У меня в обменке было написано КС, правда по справке окулиста, но врач в роддоме по-моему вообще не читал обменку,т. к. когда после почти 2 недель пребывания в патологии я ему об этом сказала, он очень удивился и сказал, что ему все равно, что там написала гинеколог из ЖК и нужен оригинал справки окулиста. А уж по гинекологическим показаниям мне кажется они в роддоме вообще сами решают.
13 янв 2007, 01:10
Нет, это просто заметка к сведению роддома. Ничего не значит, решать всё будет врач в РД.
13 янв 2007, 02:20
Дайте врачу 500 р или купите бутылку шампанского и конфет и попросите не писать про КС, все же люди... поймёт) Если не поймет- дайте 100долларов, по крайней мере это не так много, чтобы не попасть под нож!
13 янв 2007, 11:43
Проще в этом случае дать денег врачу в роддоме с той же целью. :-) Засада в том, что я понимаю, что бывают реальные показания к КС, вдруг это как раз мой случай. Посему бороться за ЕР любой ценой я не буду - кто-то ведь потом должен ребенка воспитать, а в моем случае дело начинает попахивать онкологией. Врач говорит, что если бы не Б, я бы уже была прооперирована, чтоб дело далеко не зашло. По диагнозу я буду еще консультироваться, а вот с обменкой было непонятно.
13 янв 2007, 10:03
Решение о способе родов принимает врач в роддоме, но если вы хотите рожать сами постарайтесь чтобы "лишних" пометок в обменке не было, это конечно не приговор, но и договариваться с врачом в роддоме проще когда таких добрых рекомендаций в обменке нет.
13 янв 2007, 12:54
С ЭКО обычно не рискуют, и врачи в роддомах тоже. ТОлька ваша полная уверенность в своем выборе что-то может изменить. Вообщем, врач роддома то вас не знает. Поэтому ориентируется на обменку. ДЛя этого обменка и существует
13 янв 2007, 11:46
Спасибо, девочки! существенно полегчало. Короче, надо с диагнозом разбираться и тщательно выбирать роддом. :-)
13 янв 2007, 14:56
Я бы наверно тоже рисковать с ЭКО не стала, но важнее всего ваши ощущения, мне все говорили сто рожать после КС, да еще и дома это не нормально, а я знала что только так надо, и все получилось чудесно.
13 янв 2007, 16:39
Это тоже отдельная песня. Когда смотришь на ситуацию со стороны, "эко - ужас-ужас", а когда сама оказываешься внутри ситуации, вдруг приходит ощущение, что это будни. Если б дело было только в эко, послала бы все эти рекомендации врачей на фиг и не думала бы даже. У меня почему-то развилась САМОуверенность, что я могу родить "в чистом поле", раз уж смогла забеременеть. :-) Если б я была уверена, что можно проигнорировать цитологию и вирус этот дурацкий онкогенный, что я ребенку его не передам... За годы хождения по гинекологам я перестала им доверять, везде подозреваю непрофессионализм, совковые подходы, а образования не хватает, чтобы понять, насколько мои подозрения уместны.
13 янв 2007, 16:55
А вот про это я даже не думала тк у меня тоже самое, эрозия с 15лет ужасная, а в последнюю бер просто огромная была, врачи пугались, а вот год спустя все лучше стало, моя врачиха сказала что даже прижигать не надо. Этот вирус уже есть, он есть очень-очень у многих просто пока папилломы не вылезут про него не кто не думает, заразится можно от рукапожатия, се зависит от иммунитета и общего здоровья Я считаю, что эрозия от ВПЧ 16,18, и поэтому не лечу ее, думаю если прижигать то инфекция разбушуется и станет более агрессивная Про чисто поле я тоже думала, но вот сейчас понимаю, что помощь нужна, чисто постелить принести унести :) Когда отошли воды и пошли потуги, я поняла, что в ванной засыпаю, решила пойти в кровать, и поняла, что ноги подкашиваются, муж до постели нес. Одна бы не дошла :)
16 янв 2007, 13:09
Не приговор абсолютно. И я думаю, в таком случае еще прислушаются к Вашим пожеланиям - можно начать рожать и посмотреть на качество родовой деятельности и если всё будет идти без проблем, непреодолимых препятствий для естественного родоразрешения нет.
16 янв 2007, 14:12
Я вообще не вижу смысла обращать внимание на то, что написано в обменке. Хочу недель с 30 наблюдаться уже у врача, у которого буду рожать, и с ним решать все вопросы.
17 янв 2007, 17:30
Врачи, которые роды принимают, не всегда согласны с врачами, ведущими беременность, у них же больше опыт. Лучше тщательно выбирайте врача и прислушивайтесь к его советам. А насчет самоуверенности, что сами родите - мне кажется, что это гормональное :) Так же как исчезновение страха перед родами у боящихся рожать... Но это ИМХО
17 янв 2007, 22:05
5 баллов! про гормональное :-) Спасибо вам, девочки, за информацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325