Меню

Поперечное предлежание :-(...

AD
13 янв 2007, 00:40
Девочки, может у меня очень глупый вопрос, но все таки... Жду Двойняшек - один (пацан) лежит правильно, а вот девочка над ним да еще и поперек!!! Сейчас правда только 21-22 недельки, но я все-таки переживаю, она может изменить положение? Просто еслибы они лежали параллельно, то понятно, но она выше и поперек - ей место та найдется переворачиваться??? Или КС все-таки не избежать???
13 янв 2007, 12:24
может повернуться и в родах. освободится местечко и уляжется правильно
13 янв 2007, 12:39
Согласна, вполне может!
13 янв 2007, 12:43
но никаких гарантий, что займет головное
13 янв 2007, 15:32
Двойняшки обычно некрупные, номально можно родить и в тазовом!
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25541570 Как видите нельзя в тазовом нормально родить. Сразу множество проблем возникнет.
13 янв 2007, 20:03
Возможно, я ошибаюсь! Но где-то про это я читала, ссылку не дам - читаю книги,а не сайты!!!
А я не читала еще нигде об этом. А многие медсайты нужные вещи пишут.
13 янв 2007, 20:39
Какие можете посоветовать - почитаю!
Вы медик? Если нет то смысла нет давать
13 янв 2007, 20:48
Ага, из аспирантуры в декрет слиняла!!!
13 янв 2007, 20:58
Я медик (а без этого права голоса нет? :) Хочу сказать, что роды в тазовом при многоплодной беременности возможны и происходят. Да, риски есть в любом из предлежаний, но акушерка с головой и руками может контролировать ситуацию, в т.ч. и "клин". Рожать можно так же, как и при головном, так же, как и при смешанном. И даже при поперечном одного из плодов, но это совсем уже экстраординарная причина нужна, что бы рожать самой. В тонкости не будем дваваться, например, уточнять виды и позиции. Это, конечно, тоже имеет большое значение.
Мы о медсайтах :). Роды это риск. и большой риск где-то его больше где-то меньше (предлежане масика)
13 янв 2007, 12:38
У меня знакомая родила сама в таком положении,но внизуребёночек был крупнее на400 гр.,головное,а тот который поперёк был во врямя родов перевернулся в тазовое и родился без проблем,чего и вам желаю,а вообще это конечно это не тот срок,чтобы об этом думать!
13 янв 2007, 14:36
Надеюсь, а про срок сама понимаю, только всеравно волнительно :-(
13 янв 2007, 15:35
Главное чтобы первый лежал вниз головкой. второй может сам развернуться во время родов
13 янв 2007, 19:51
К сожалению показанием к КС является поперечное положение одного из плодов, но я уверена, что Вам ещё рано печалиться :) Всё ещё может измениться.
14 янв 2007, 17:53
Мой лежал поперек до 34 недель - перевернулся головой вниз, но в лицевое предлежание. Я уговаривала, не носила бандаж и делала спец. упражнения в бассейне - это все по рекомнедациям акушера.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325