Меню

Когда сказали окружающим??

AD
надеюсь
13 янв 2007, 13:42
Девочки,вот и у меня 2 полосочки.Я только на старте так сказать.Так хочется всем рассказать-родственникам, подругам, друзьям мужа, тем более давно планировали и даже все махнули на нас рукой-бесплодны, а тут..счастье .. Но не хочется потом всем обьяснять почему неудача..если что..не дай бог...тем более что в анамнезе у нас плохая СГ. Но как сдержаться или отпустить все на самотек и поделиться радостью.Как у вас это было??
Anonymous
13 янв 2007, 13:57
подождите пока беременность не подтвердит врач, тогда думаю можно и поделиться с родственниками вашей радостью :) И принимайте поздравления! :)) Удачи и здрового малыша вам!
надеюсь
13 янв 2007, 14:11
Спсибо!!!
13 янв 2007, 14:26
мы сказали только нашим с мужем мамам и папе и двум моим самым блищким подругам. хотя все остальные уже тоже начали догадываться!))))
13 янв 2007, 14:52
родителям и братьям/сестрам после первого УЗИ, т.е. когда подтвердилась беременность. Ну и подруге лучшей тогда же. а рассказывать всем остальным начала только сейчас с 14 недель, хотя многие уже и так догадались :) Успешной беремменности Вам
13 янв 2007, 15:38
Мы тоже долго к бьеременности шли и когда получилось сказали всем. Вообще всем кому можно, были очень счастливы. А потом пришлось объясняться со всем же, что ребенка не будет. Это было не чуть не легче чем сам факт ЗБ. Так чо во второй раз сказали только после 12-ти недельного узи, когда стало ясно, что через этам ЗБ мы уже прошли.
13 янв 2007, 20:26
Абсолютно такая же ситуация - про первую беременность сказали всем и тоже ЗБ случилась:(( Очень было тяжело принимать соболезнования, сама сходила с ума, была год в депрессии, а все постоянно напоминали своими "понимающими взглядами":( Сейчас нам почти 38 ненделек, как только узнала, сказала только мужу и маме. Всем остальным близким родственникам, в том числе свекрам, братьям, сестрам и т.д. я разрешила рассказать только после 12 недель. Ну а ВСЕ узнали, когда пуз стал заметен - до сих пор, между прочим, некоторые не в курсе - с кем увидеться не получается:) Мой совет - расскажите, когда будет уже совсем невтерпеж, но только тем, кто 100% будет за вас искренне рад! Благополучной вам беременности!
13 янв 2007, 21:46
У меня, слава богам, муж как-то умудрилая всем обяснить, что не надо мне сочувствовать и эту тему вообще поднимать, другой части друзей-знакомых я через ЖЖ сообщила что случилось и чего я от них жду. По этому таких вещей для меня было ооочень мало. А вот мужу досталось в двойне всех этих сочувствий, разговоров... А про нынешнюю я своей маме тоже не сказала, решила что это не честно если я своей скажу а мужниной запрещю рассказывать =) А остальные по мере появления живота =) Многие до сих пор так и не знают, потаму что у меня преимуественно постельный режим и я не вижусь почти ни с кем =) Вот сурприз то будет! Друзей много, общяемся по телефону и ЖЖ, вроде всё время на виду, а в апреле с двумя детьми окажусь =) Прям предвкушаю это зрелище =)))
13 янв 2007, 22:13
:)) Удачи вам! Все будет хорошо! Но, согласитесь - язык чешется - сил нет:))
14 янв 2007, 00:44
Спасибо, вам тоже =) Не, язык совсем не чешеться. Даже наоборот и сообщила бы народу, пущай порадуются, но то момент подходящий не подбиру, то слов нужных не найдётся, так что когда звонят предлогают встретится отделываюсь загадочными и туманными отговорками. Вроде и не срываю, но не знаю как рассказывать =)
13 янв 2007, 18:37
начали сообщать родным и близким друзьям после скрининга и узи в 13 недель... остальные друзья и знакомые до сих пор не в курсе (сейчас 15,5)
Даша
13 янв 2007, 18:51
уже почти три месяца срок. еще никому не говорили. только на работе начальница в курсе, т.к. токсикоз и брала отгулы. Решили не говорить никому месяцев до трех...т.к. че случись, я бы не выдержала массового сочуствия.... думаю скоро порадуем ))!!
13 янв 2007, 19:26
Мы сразу всем сказали))) Я тоже не смогла такой радости утаить))) И думайте только о хорошем) Удачи Вам и легкой беременности))))
13 янв 2007, 21:13
Я маме сказала и брату, сразу как полосочки увидела. А потом все как-то само по всем остальным расползлось в течение месяца. =)
13 янв 2007, 22:52
Я не говорила ни в первую, ни во вторую беременность до 3-4 месяцев.
14 янв 2007, 00:46
У меня был ранний срок и угроза, поэтому я сказала только мужу и свекрови, т.к. мы вместе живем(все-равно вопрос задала бы куда я делась(а я на сохранение легла). Даже свекр узнал позже. Зате, пока была на сохранении, по-тихоньку узнали брат мужа и моя сестра(приезжали навестить). Маме я не говорила, рано еще было что-либо утверждать,рассуждала тоже как и ты:а вдруг чего. К тому же у нее через 1,5месяца день рождения должен был быть. Решила: если все нормально, будет подарок:) На работе сразу сказала как легла. У меня начальница очень любопытная и фразой типа "по женски" я бы не отделалась. к тому же она и так все поняла. Ну а после, из ее уст вся фирма узнала!!! И через 45 дней(я была на больничном) я вышла и все так мило стали интересоваться здоровьем. Фу, неприятно, когда у кого-то длинный язык. Ха, когда к маме на день рожд. пришли родственники, она спросила при всех:"а что все уже знают?" :))) Ну, естественно, тут уже было неотпереться:))) Вот такая история. Не говорила одной подруге. Тут на днях она мне смс присылает:"если все будет хорошо, то в июле буду мамой". Представляешь? ну, естественно, я и ей сказала. У нас с ней разница месяц. Вот такие совпадения бывают!
14 янв 2007, 15:00
Где-то в 3,5 месяца сказали близким родственникам. В 4 месяца сказала на работе и остальным родственникам и друзьям. Токсикоз был в основном в дороге на работу, днем можно было спокойно скрывать. Единственное хотелось много есть. Животик был совсем маленький и никто ничего не замечал. :))))
14 янв 2007, 19:58
мужу сразу, маме недльке через 3, свекровь в 11 недель, а на работе когда сами спросили :)
14 янв 2007, 20:08
всем родным сказала на 4 месяце, маме и брату - сразу же, ну, про мужа не говорю :-)
15 янв 2007, 11:16
Я сразу сказала только свекрам и матери своей. Ну и подруге близкой. На работе до сих пор ничего не говорила, народ правда замечает уже. Друзьям сказали недель в 13.
AD
AD
15 янв 2007, 12:00
мы сказали, когда уже были 16-17 недель
13 янв 2007, 14:16
Мы про дочу старшую сказали когда все подтвердилось врачом, но только близким. В эту беременность тоже когда уже все стало точно, разболтали всем на свете от радости.
13 янв 2007, 14:19
сказали только близким,тем,кому любой результат важен(тьфу,тьфу)
13 янв 2007, 14:21
Сначало только родителям,а друзьям когда было 5-6 месяцев.
13 янв 2007, 14:26
А я почти никому не говорила сразу, друзья и знакомые сами потом догадались по округлившемуся животу...:-) Боялась, чтоб не сглазили... (изначально только близким родственникам сказала)
13 янв 2007, 14:34
До 9ти недель только муж и мама знали:)Потом сестра и папа,недель в 13 еще пара родственников.ВСЕМ начали говорить с 4-5месяцев:)
13 янв 2007, 15:06
предкам оба раза на 5-6 неделе, моим подружкам примерно на 11-12, остальным когда пузико увидели - т.е. не раньше 20-25.
13 янв 2007, 15:28
Мне поневоле пришлось все всем говорить оба раза! Потому что был страшный токсикоз и увозили в больницу - выбирать не приходилось!!! А Вы не волнуйтесь и рассчитывайте на все хорошее!!! Не думайте о неудачах!
13 янв 2007, 16:47
Тоже самое, только с токсикозом дома.
13 янв 2007, 15:44
близким сказали сразу(родителям и лучшей подруге), но им бы мы все рассказали при любом исходе. А на работе не говорила, пока сами не заметили.
13 янв 2007, 18:41
а я не могу уже скрывать :( муж против того, чтобы кому-то говорить :( своим родителям и сестре сказала уже (ну не могла не поделится) ... его родителям еще не говорили :( подруге одной сказала, так как надо было насчет врача посоветоваться... а остальные сами скоро догадаются... вряд ли поверят в историю, что я бросила пить и курить просто так :) срок 4 недели от зачатия :)
13 янв 2007, 18:45
моим родителям на 7 неделе, родителям мужа на 20. Подругам в 7 и 10 недель. Остальным не говорили до последнего, а кто-то до сих пор не знает.
13 янв 2007, 18:49
Ой, девочки молчите до последнего! Увидят-заметят сами - расскажите. Ведь беременность еще долгая предстоит. И каждый раз вас будут донимать вопросами, распросами, а самое непрятное будет слышать рассказы про роды. В этой ситуации главное настроить себя на позитив. А то, что там бросили пить или курить, то говорите просто, что лечитесь. Помогает :))) Пока масенька савсем маленький, лучше его защитить от посторонней завести. Я скрывала до последнего. На танцах всем пришлось сказать, что из-за порваной связки на ноге не могу заниматься и вынуждена уйти :)))) желаю вам удачи и терпения.
13 янв 2007, 19:23
Мужу сразу, как в ЖК подтвердили (4 недельки). Маме - на Новый Год "подарочек" сделала (16 неделек), но особого сУрприза не вышло, материнское сердце фиг обманешь :)) А на работе бы вообще не говорила до декрета, но, во-первых - постоянные "больничные" требуют объяснить, а, во-вторых - пуз уже скоро не спрячешь, все тётки вокруг... Придется в понедельник "с повинной" идти :( (18 неделя) Но в принципе, сейчас уже не так страшно признаваться. А до того очень хотелось убедиться, что всё в общем и целом ттт... Особенно когда беременность такая дооооолгожданная.
13 янв 2007, 19:38
Поздравляю с такой радостной новостью!!:)) у нас было так - мужу я сказала сразу, когда первый тестик заполосатился (мы с ним потом еще штук шесть купили - для верности:)), родственникам - в самом конце первого триместра, остальные (коллеги по работе, друзья) - еще позже... в этом деле имхо лучше без "радио-объявления" - еще успеете наслушаться советов и предостережений о родах и проч...:)) Наслаждайтесь вашей с мужем маленькой тайной!!!
13 янв 2007, 19:52
мы тоже обрадовались,всем кричать готовы были про 2-го,но на 6 нед случился выкидыш...Сейчас уже 12 недель-кто догадался молодец,а кто нет и не надо
13 янв 2007, 21:16
Мужу сразу же, а остальным - и родственникам, и друзьям, когда уже животик не прятался - месяц седьмой был :) Теперь, во вторую б-ть, родным почти сразу, а друзьям, знакомым не буду говорить, пока сами не заметят.
13 янв 2007, 21:19
Большинство не знает до сих пор (23нед), сказали только ближайшим родственникам и тем из друзей, кто больше всех за нас переживал.
13 янв 2007, 21:46
родителям на 5 неделе, друзям и родственикам после 12, а некоторые до сих пор не знают (8 месяц)!
13 янв 2007, 22:52
рассказали почти сразу же... и все радовались вместе с нами!
AD
AD
13 янв 2007, 23:02
Сразу как узнала 5недель!
13 янв 2007, 23:04
Сразу сказала мужу (после теста). Через пару недель родителям, сестре. На работе сказала паре человек, надежных, а через некоторое время руководству. А вот начальница как-то не сочла нужным скрывать от коллектива - уж не знаю, каким образом, но в течение нескольких дней узнали все, с кем даже не общалась. Все кому не лень дают советы, у кого даже и не спрашиваю - по этой причине и пыталась поначалу скрывать
13 янв 2007, 23:42
Я рассказала только на работе шефу недель в 16 ( необходимость была), самым близким друзьям и самым близким родственникам где-то после 22 недели. Ну а тем кто нас не видит и не спрашивает, то вообще ничего могу не сказать до сих пор . :Р ( у меня слава богу уже 35 неделя).
уже мама
14 янв 2007, 00:24
в 20 недель, когда встала на учет
Anonymous
14 янв 2007, 00:38
а у меня только муж и подруга знают:)) Мама очень внуков хочет, но если скажу ей - не утерпит и все знать будут, начиная от родственников и заканчивая дворниками около дома:=) поэтому креплюсь пока.Очень долго шли к этому и не хочу никакого ажиотажа вокруг себя. Так что скрываемся:)))))
14 янв 2007, 13:13
мы пока никому не говорим.Кстати раньше было поверие,что о вашем положение кроме мужа никто знать не должен,т.к мало ли кто узнает,да сглазит.говорили уже когда видно становилось....Не знаю,кто как,но я верю- мало ли...
Ano
14 янв 2007, 19:48
Насчет поверий: я знаю как раз обратное, что Б скрывать нельзя!
14 янв 2007, 17:40
я расскажу только после 12 недель, когда буду уверена, что все в порядке. Муж естественно все знает, а остальным не обязательно пока знать.
14 янв 2007, 20:05
Никому не говорим), знают только мои родители. Иначе такой треп будет, раздражает.
14 янв 2007, 20:18
Мама мой узнала, когда меня на сохранение положили. где-то 5 неделя. А остальные позже. Родственники мужа были оповещены на пороге 7 месяца... Всем по их отношению
почти уверена
15 янв 2007, 10:52
Девочки, всем огромное спасибо, даже неожидала столько отзывов, думала уже давно в архиве топик!Согласна со всеми вами, думаю подожду до 3 месяцев, т.к. была замершая в прошлом и ранее думаю никчему говорить!! Всем легкой беременности и счастливых родов!!
15 янв 2007, 11:05
Родственникам - маме - папе - сказала недель в 16. Правда, мама гораздо раньше догадалась)) а на работе скрывала до последнего - пока живот можно было в объемной одежде спрятать.
Anonymous
15 янв 2007, 11:13
Из 4-ох Б, всем расказали только об двух успешных. То есть, открывали тайну только после первого узи (в недель 12) когда подтверждалось, что с плодом всё в порядке. Им спокойнее. (с транслита)
15 янв 2007, 11:22
Близким можно сказать сразу тем кто порадуеться вашему счастью а вот боссу на работе можно и через пару месяцев.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325