Меню

Антибиотик Ампиокс!!!

AD
13 янв 2007, 14:16
Здравствуйте! У меня беременность 7/8 нед., мне вчера удалили зуб 8 верх, слева, потому что начал болеть и трудно открывать широко рот. После удаления на всякий случай назначили ампиокс, но говорят в 1-ом триместре лучше избегать приёма антибиотиков. Сомневаюсь: начинать пить или подождать может не так всё плохо? Температура до 37,2, но она примерно такая и была до проблем с зубом и сказали , что это горм.перестройка,ужасно не хочется пить антибиотик, дело в том, что пока я не знала, что беременна я лечила отит и пила амоксициклин, ЧТО ДЕЛАТЬ??? Была у вас такая ситуация?
13 янв 2007, 14:19
в любом случае надо советоваться с гинекологом, антибиотики это дело серьёзное
13 янв 2007, 14:22
Я в первом триместре загремела на сохранение по поводу острого ОРВИ, в роддоме сказали что сейчас очень много осложнений после ОРВИ типа пневмонии и кололи оксамп, это типа ампиокса. Прокололи шесть дней, все врачи говорили что антибиотики пенницилинового ряда безопасны даже в первом триместре. Роддом был хороший врачам можно было доверять - НИИ Акушерства и Гинекологии. Дома я уже в книжке и в нете прочитала что действительно можно. Но ради зуба я не стала бы наверное. Мне удаляли зуб, после этого ничего не пила, ничего вроде живая. Было легкое местное воспаление, но я его местно и лечила полосканием с фурацилином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325